Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Девочки помогите разобраться.Оплатила вес 25 кг ,пересчитали сегодня вес стал меньше 21 кг,но просят доплатить 41 вон.Что за ерунда?вот

Услуга доставки ㅁ EMS
Тема Информация стоимость доставки.
Количество Замечания
Мира плата судоходства ㅁ Оценочная плата доставки (предоплата) ₩ 84700 ㅁ ㅁ Предполагаемый вес: 25,94 кг ㅁ ​​фактический вес: 21,42 кг
ㅁ дополнительная плата доставки ₩ 41240 ㅁ
Всего в мире Плата Доставка: ₩ 125940
Вы по таблице смотрите, скидка 50% начинается с 25 кг, Вам все правильно пересчитали - 21,42 кг идет со скидкой 2%.

Varvara333 добавил 30.11.2012 в 16:22
разница, а именно 45.980 вон, должна упасть в кэш:yes:
она сама упадет? ничего нажиматьне надо?.

простите . где искать этот кэш и как им пользоваться?
на карту не вернуть?[/QUOTE]
Да, она, то есть разница, сама упадет.
Свой кэш можете посмотреть, нажав на кнопку Gaccount сверху, справа там будет блок Cash Balance. Впоследствии из кэша сможете оплачивать свой следующий заказ, частично или полностью. На карту, насколько мне известно, вернуть не получится...
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
drim336, там идет акция: заказываете 10 штук и 2 в подарок. 1 штуку Вам что прислали, подарок или саму маску?

По второму вопросу, возможно эти товары нельзя высылать за пределы Кореи. На странице с этими рукавами есть еще какие-то товары?
Если деньги на карту еще не поступили (в разных банках возврат занимает разное время, от 3 дней до недели и дольше), то придется расплачиваться теми деньгами, что есть на карте дополнительно.

intershop, http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_help/international_shipping_info.asp вот таблица. Можно просто положить товары в корзину и посмотреть сколько точно Вы заплатите за вес, просто выберите страну.

drim336, на странице с товаром почти сразу под картинкой, около квадратика mini shop есть кнопочка Inquiry, нажмите туда и откроется бланк для заполнения по вопросу к продавцу.

2012, по таблице, которую я привела в этом сообщении посмотрите сколько стоит каждый кг, там до 500 гр округляется, а не до кг
 
  • Like
Реакции: intershop и 2012

Promise

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
371
298
0
Самара
Psylica,
Подскажите кто знает, долго мне еще ждать пока Джим отправит посылочку в Россию?
судя по вашему скрину вещи еще находятся во внутренней доставке по Корее, далее будет перевзвешивание, а после этого, если не понадобиться доплата, отправка в Россию

Promise добавил 22.12.2011 в 15:20
Marlen33,
Девочки помогите. Моя посылка птерялась в недрах ЕМС прошла таможню и исчезла. пишу на джим с просьбой прислать мне копию квитанции отправления. а они меня сказками кормят типа подождите. а что ждать посыль с 17 декабря без изменений и что бы начать розыск нужена копия адресного ярлыка. можек кто сталкивался с такой проблемой. как воздействовать на джим
от джима копию адресного ярлыка вы не дождетесь. Довочки с форума уже пробовали его добыть, но не получилось. В больших сроках доставки виноват не Джим а наша доблестная почта, сейчас очень большие задержки в получении МПО из-за завалов на сортировочных пунктах. Перед Новым годом так всегда.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Psylica

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
т.е при смене адреса вероятность что будут проблемы с таможней отпадает? В другой теме мне предложили, как вариант решения, изменить получателя.:bu:
И на практике все получалось? т.к каждый продавец указывает адрес на пакете, они попадут в посылку согласно моего имени, невзирая на адрес ? т.е на каких -то пакетов до смены адреса один, а после другой?

не важно, что будет написано на пакетах внутри посылки
важно - что будет написано на посылке

Dinaya добавил 25.11.2011 в 18:33
Девочки, помогите. Не могу найти тему где можно уменьшить вес товара. Киньте ссылкой, пожалуйста.

вот эта тема
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Chuverova и Морюшка

Anna83

Новичок
Шопоголик
А кто в аккаунте отмечает статус посылки - доставлено или в доставке? Магазин-продавец или джимаркет?

Anna83 добавил 10-12-2012 в 03:35 PM
Ой, девочки, помогите, я что-то запуталась...
Сколько раз покупала на Джиме, а сейчас в ступоре. Я беру товар в одном мини-шопе, т.е. у одного продавца, но по разным ссылкам (если правильно объяснила), вот сам вопрос: Будет ли с меня взыматься доставка до офиса ? У продавца написано, что если покупка у продавца до 30000вон, то доставка взымается. У меня получается у этого продавца общая покупка больше 30000вон. :bu:

я где-то на форуме видела темку, как правильно добавить в корзину с одного магазина товар. Поищите может получится.
 
Последнее редактирование:

luana07

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
65
58
0
Новороссийск
Dinaya, Mandy_Dream, девочки, окрыленная вашими ответами пошла проверять - и УРА!!!!!Ура!!! точно округлили!! Беру свои слова обратно, касательно хитрюг :) кончено они отвратительно работают в этом году, но ещё до крайней степени не дошли.
Счастливая :)
 

Zlata-ta

Новичок
Шопоголик
26.06.2012
12
0
0
Саров
Знающие, помогите пожалуйста!
не знаю, в ту ли темку пишу, но все-таки. Проблема в иероглифах.
хочу заказать обувь вот такую, мятного цвета

вот отсюда - http://english.gmarket.co.kr/challe...cd=RC&pos_class_cd=111111111&pos_class_kind=T И не могу найти нужный пункт в списке! выписала себе даже иероглифы, а все равно не нахожу((
Помогите найти, пожалуйста!!
 

Nimfa131

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
1
0
0
Орел
Девочки, подскажите! Я в первый раз собралась купить на джиме, и уже проблемы(( Создала заказ, оплачиваю через Paypal, нажимаю PAY - ничего не происходит, а если еще раз нажимать, то написано следующее: Now in process, please hold. Все что нужно было заполнила..
 

Novbor

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
185
275
0
Санкт-Петербург
Всем привет!
Очень хочу заказать сушилку для белья http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=125951181
Во-первых, никак не могу разобраться, какие опции там что означают :( Хочу с перекладиной сверху, а полка для обуви мне не нужна...
Во-вторых, там сейчас акция на доставку, соответственно, родилась мысль заказать 4 сушилки :) (изначально надо было 2 (мне и подружке), теперь мы уже думаем, что мамам нашим тоже надА ;) ) Реально ли? Будет ли скидка 50% на доставку, как анонсировано?
Спасибо огромное за помощь!
 

Rost_de_Gluk

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
16
0
0
Шахтерск
Добрый день.
Доставка от EMS по Украине осуществляется в любой город?Если он не областной, придется ли что-то доплатить за доставку?
 

Marrii

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
37
1
0
Россия
Последнее редактирование:

Lioness

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
49
77
0
45
Россия
Девочки, умоляю о помощи!
Уже неделю бесполезной переписки с Джимаркетом, а проблема так и не решена. Уповаю на коллективный разум.
Есть заказ, он уже собран, надо было доплатить за доставку. Когда доплачивала по дурости (точнее из-за температуры) не перевела чекбокс на оплату через PayPal, а осталась по дефолту с Cash. А в кэше денег катастрофически не хватает.
Кэш пополнить сейчас через PayPal или карту, как я понимаю, нельзя.
Купить подарочные сертификаты, чтобы перевести их на кеш опять-таки не могу. Выбор по оплате активный только для Cash, Sending Money(Private Account). Кредитка и PayPal есть в списке, но выбрать их не могу - не активны.
Отменить этот заказ: 2013-01-14
(1460697142)
[Worldwide
Shipping] [G마켓] 추가 전세계 배송비 (Additional Worldwide Shipping Fee) 60,540
(Overseas Shipping Fee Included) Require
Payment

не могу! В разделе Cancel он не выводится в списке. Изменить способ оплаты тоже не доступен.
Как же мне пополнить Cash или изменить способ оплаты??
Джимаркет уже неделю мозг выносит: смените браузер, мы не видим ваш заказ, чем еще можем помочь, мы сожалеем, так что вы говорите у вас не так?
Сил уже нет, покупки уже почти две недели в Джимаркете висят и судя по всему будут висеть еще долго.
Помогите, пожалуйста, одолеть эту доплату!
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
m_f теперь видимо когда оплата заблокированная пройдет, отправят посылку.
буду ждать..

Оплата давно прошла, иначе вам продавцы товар не отправляли бы.

Если вы смотрите в интернет банке "заблокировано" - то так всегда бывает: сперва деньги с карты блокируются, а через несколько дней - списываются. Даже если вы в магазине за углом картой расплатитесь.

m_f добавил 14.02.2012 в 11:09
мой статус был VIP, захожу смарю статус NEW

Статус теряется если долго ничего не заказывали.
Но статус New это неплохо :) там купон 12% сразу дадут, shopping support rewards 10.000вон нахаляву и еще что-то.
Только нужно правильно все делать: что-то дают сразу, что-то когда покупку оплатите но еще отзыв не напишете, что-то когда напишите отзыв но написать его нужно успеть в этом же месяце... а если перепутать - то не дадут. Я уж не помню точно, как там что делается, но помнится, я выцепил все 3 халявы :)

А потом статусы до голда очень быстро набираются, а при смене статусов gstampы нахаляву дают, опять же.

m_f добавил 14.02.2012 в 11:11
деньги за доставку мне в кэш вернут
Да
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Marrii и Крошка

Promise

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
371
298
0
Самара
StyleS, а кто является отправителем???!!! правильно, отправитель - Gmarket, его и впишите в поле "отправитель"
 

Natka 05

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
447
442
0
-
elekta79, может за конвертацию снимают?

Natka 05 добавил 29.02.2012 в 15:02
adiyat, да
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: adiyat

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Что-то я попробовала, получается какая-то еруда. Посылка выходит 10кг. Доставка в Беларусь - 65 у.е. Это нормально??????????

это расчётный вес - реальный может оказаться значительно ниже или выше
если Вам кажется, что то, что Вы заказали должно весить меньше, скорее всего так и будет - разница упадёт в кэш
 

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
девушки подскажите пож-та что это значит не могу разобратьсяhttp://english.gmarket.co.kr/challe...fee_settle.asp?bundleno=1502266&trans_stat=45
То, что я вижу, означает:
- первая колонка - оплаченный вес;
- вторая - вес после взвешивания;
- третья - доплата.
Внизу кнопка оплаты.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.