Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sianna

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
94
61
0
Черкассы
pokupki.ck.ua
Меня тоже интересует этот вопрос. Одна посылка собирается, судя по всему завтра вряд ли выедет и еще одну хочу сегодня оформить.
Кто знает, будет ли вес считаться по акционным ценам после перерасчета на реальный вес, если перевес будет в начале декабря, а посылка оформлена и оплачена фактически в ноябре
 

KGee

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
275
92
0
Волгоград
такая ситуация встречается часто
некоторые продавцы ради экономии на доставке отсылают товар скопом (на какого-то одного покупателя) - когда посылка приходит на склад в Джим - её разбирают, так сказать, по реальным покупателям:yes:

Спасибо большое! Теперь намного спокойнее :aj: Селлер отписался быстро, но, в общем, только с уверениями, что такого рода ошибки он допускает крайне редко))
 

Butter-fly

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
537
208
0
Nwrsk
Dark_bay, доброго времени суток подскажите пож-та, по след ситуации: я делала заказ грубо говоря в 3 приема в разные дни и каждый раз кладя товар в корзину, предыдущего я не видела. Как мне увидеть все положенные в корзину товары? Или они не зафиксировались или более 15 наименований не может быть в корзине. А где тогда сохранились остальные позиции? И вообще на будущее нужно в корзину складывать в один прием?
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

OLGA009

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
49
5
0
Москва
разница, а именно 45.980 вон, должна упасть в кэш:yes:[/QUOTE]
она сама упадет? ничего нажиматьне надо?.

простите . где искать этот кэш и как им пользоваться?
на карту не вернуть?
 

Terakota

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
171
19
0
Украина
во-первых, придётся дождаться понедельника:ag:
во-вторых, если по внутреннему треку товар доставлен, а статус on delyvery, значит работники Джима просто не обновили информацию:yes:
в-третьих, по-поводу позиций on request - их можно отменить, если нет желания ждать:yes: (впрочем, скорее всего сам Джим отменит их в понедельник)

Джимаркет отменил мне сам эти два заказа, написал мне вот что:


Gmarket just sent you a partial refund of $27.27 USD for your purchase.

If you have any questions about this refund, please contact Gmarket.

The refund will go to the card you paid with.

To see all the transaction details, please log into your PayPal account. It may take a few moments for this transaction to appear in your account.

Я так поняла, что он мне вернул деньги на PAY PAL, зашла туда, так и есть запись вроде есть, что есть возврат, перевод был за сегодняшнее число, но на самой карте денег нет. Звонила в банк, сказали, что перевода никакого не было.
И тут у меня вопрос, а не может ли это быть такое, что за то, что мне возвращают деньги на карту, как тут кто-то говорил, за это снимают деньги. Потомучто выше строчки возврата у меня стоит еще одна строчка, в графе Тип написано: Перевод До, в графе Имя/адрес электронной почты стоит Кредитная карта, а в графе общая сумма написано -230,79 грн.
Это чтоже получается, то что мне вернули, то тут же и забрали? Вообщем я теперь и без товара и без денег?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Dinaya, я та и не поняла зачем и когда полезны Shopping Support Rewards.

тут можно почитать (по-английски)
ну а если в двух словах: если вы делаете много заказов (СП), то это получается дополнительная скидка (которая плюсуется со скидочными купонами):yes:

Dinaya добавил 15.11.2012 в 15:52
Девочки, подскажите мой заказ разделили на 2 коробки. Одну я получила, а вторую нет и трека на нее нет. Пишу Джиму три дня, он не отвечает трек второй не дает. Может кто знает куда написать им или где это посмотреть на сайте.

пишите через Help?
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Всем привет! Опять gmaket поставил меня в тупик... Все переживания по выбору и оформлению в прошлом,доплатила разницу в весе(благодаря вашей помощи), посылка отправлена и тут новый шок:( в письме об отправке посылки сумма заказа в два раза меньше, чем я оплатила(отсутствует одна позиция заказа). Проверила кэш баланс-всё по нулям. Теперь сижу, жду посылку и думаю если придет не весь заказ, что дальше делать - связаться с администрацией или открывать спор пейпал:ai:

для начала нужно внимательно изучить свой аккаунт:yes:

здесь внимательно просмотрите блок Order Info - все ли позиции из заказа (количество) находятся в графе Delivered, если нет, то посмотрите в какой графе находится.

здесь нужно кликнуть на любую позицию в заказе - и внимательно изучить все данные:yes:
 
  • Like
Реакции: Нинок29

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
30 вещей, это ДМ пропускает, не больше.. Но где-то тут мне попалась информация, что если, например 3 кофточки одного цвета, то это 1 позиция, а 3 кофточки разных цветов это 3 позиции?
Да (исключение если продавец предлагает мультибаинг, но это редко встречается)
А по размерам как? Если я, допустим, хочу заказать 1 расцветку колгот, например, те же 30шт, но разных размеров, по нескольку каждого, это как считается? Т.е, например, заказываю одну расцветку- 10шт р.100, 10шт р.120 и 10шт р.130, это будет считаться как 3 позиции из 30? Или все 30? Заранее спасибо за ответ)))
3 из 30
 
  • Like
Реакции: KRUTYSHKA

Cherry69

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
33
0
0
Новосибирск
Добрый день!:)
Подскажите, существуют ли на джимркете новогодние акции, распродажи, скидки? Если да, то ориентировочно с какого числа?
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Jennyk, утром все работало. И ночью сделали все рефанды, довезли все недостающее и даже один заказ взвесили - 31,60 кг с двумя отменами. Заявленный вес был 29,2. Считай, отделалась малой кровью.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Dinaya, во всех браузерах одно и тоже, значит у меня что-то с аккаунтом...

Но что делать???

насколько я понимаю, у вас проблема со скриптом
попробуйте в Explorer изменить настройки безопасности, разрешите принимать все скрипты
вариант второй: дело в антивирусе, который запрещает скрипты джима:bu:
(я установила касперский крестал и больше не могу оставлять премиум отзывы - только если отключить появляется кнопка для загрузки фото:ak:)
 
  • Like
Реакции: Jennyk

Дарья1990

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
53
0
0
Астрахань
спасибо=)а можете помочь выбрать вот эту толстовку?!не могу найти((( http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T

Дарья1990 добавил 27.12.2011 в 00:00
И еще девчат вопрос-как выбрать эти штанишки?Что заполнять там нужно?Никак понять не могу((((Спасибо большое заранее за помощь!=):ay::ax::)

http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T
 
Последнее редактирование:

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Кто знает что делать?

На сайте у меня не открывается раздел межд.доставки....

пишет какую-то ошибку:

Microsoft VBScript 런타임 오류 오류 '800a000d'

형식이 일치하지 않습니다.: 'UBound'

/challenge/neo_my_gd/oversea_bundle_request.asp, 줄 2237

Может кто знает что это такое?

если без корейского, то это ошибка Microsoft VBScript '800a000d'
2237

пробую со всех браузеров, ничего((( вчера все работало


[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/12/06/thumb_5014450c0c9520235b.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]


Я написала 4 письма в Джим, заходила с двух компов и одного планшета!!!!
И НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!

С другого компа была другая ошибка
URL을 처리하는 동안 서버에 오류가 발생했습니다. 시스템 관리자에게 문의하십시오.Sel

Скриншот: http://i.imgur.com/QVwYp.png

Мне надо срочно объединить заказы, а я не могу зайти Worldwide Shipping Order


У меня тоже самое.
К тому же уже неделю висят два собранных заказа - не отправляют(((:)ak:
 
  • Like
Реакции: emi

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
Jene4ka,
Ситуация следующая - пришла сковородка с поломанной ручкой. Написала джиму, отправили меня в ЕМС моего города. В Емс сказали, раз повреждений коробок не было, обращайтесь к продавцу, т.к. товар значит был некачественно упакован. Опять написала джиму. В ответ пришло - мы обратились в ЕМС Кореи, ждем ответа от них. Скажите вообще есть смысл писать им?! Или уже смириться?!

у меня была аналогичная ситуация, сковорода с отбитой ручкой, писала кучу писем, но все закончилось ничем, магазин просто оставил без внимания мои фото. Может вам повезет больше, пробуйте, удачи:yes:
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Райчу, пишите в формы на джиме. на электронные письма отвечают в последнюю очередь.
 
  • Like
Реакции: Райчу

Vitalina92

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
3
0
0
Архангельск
А кто-нибудь возвращал деньги с кэш-баланса? (Если что у меня есть пэйпал)
Как это происходит и есть ли комиссия, насколько большая?

И вообще есть способ чтобы мне разницу за доставку вернули на пэйпал, а не в кэш?
 
Последнее редактирование:

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Девочки, простите, что здесь спрашиваю - ветка про товары для детей как-то совсем загибается((
Кто-нибудь встречал памперсы для плавания типа таких:

Поделитесь пожалуйста ссылкой проверенной
Спасибо:flowers:

PS нашла сама несколько ссылок, но меня смущает вес указанный (или я не правильно понимаю). Например: http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=211615401
я выбираю 8.하기스 수영장기저귀(m)x6매 (6 шт) и в Additional Option 2.하기스 수영장기저귀(m)x3매 (3 шт)
итого получае6тся 9 шт подгузников, а вес показывает 5 кг (!) и считает соответственно. При этом сами подгузники получаются не особо дорогими, но % доставки в сумме заказа увеличивается и удорожает другие вещи в корзине..что-то совсем запуталась. Как такое может быть?
вот без подгузников (доставка 32% к заказу):

вот с подгузниками (доставка 44% к заказу):
 
Последнее редактирование:

ДиАнна

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
55
16
0
город у моря
Дополнительные опции -только увидела их...что это и для чего они нужны? Если выбрать одну из позиций в доп.опциях к заказу,нужно ли будет еще доплачивать? и какова вероятность что это пришлют? А то где то краем глаза читала про мизон ,что любит недокладывать товар...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.