Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Ребята, подскажите пожалуйста. Те, кому посылку не курьер приносит, Вам извещение быстро приходит?
Я просто отслеживала один раз, пришла на пункт без извещения.. Мне сказали, что ее курьер взял(оказывается у нас есть Оо) и все равно мне не привез г.г Опять самой идти пришлось..
А сейчас посылка уже как 4 день пришла, извещения нет и не звонит никто >< Вы как считаете, стоит самой идти или все-таки извещения ждать?


Мне извещение курьер в ящик почтовый бросает либо оставляет на почте рядом с домом, потом его ко мне через день приносит почтальон. Иногда времени нет ждать курьера, т.к. он можете ее несколько дней везти, в офисе будут говорить что у него много посылок и он просто не успел до вас доехать. Поэтому отзваниваюсь утром и говорю, что посылку сама заберу. Приезжаю, говорю трекинг посылки, и адрес доставки. Ее находят и отдают мне.
 
  • Like
Реакции: Infy

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Девушки, помогите!
Купила вот тут маски http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=179112013
Заказала много доп позиций.
1385722 1343577144 [리더스마스크팩] [5+1+5 총6장+추가5매] 총11종 당일무료배송 최저가 최대구성 리더스 마스크팩/트러블/미백/콜라겐/시트팩 10,000원 1 31,400원
Addition
(20,500원) Free
★필수선택(1매/01). : 02/콜라겐임팩트 (₩0)
★필수선택(1매/02). : 03/비타라이트빔 (₩0)
★필수선택(1매/03). : 04/태반리바이탈 (₩0)
★필수선택(1매/04). : 05/티트리힐링 (₩0)
★필수선택(1매/05). : 06/E.G.F필러톡스 (₩900) ₩900
Addition: ■메디힐마스크 : 07/태반리바이탈(4매) ₩5,500 1
Addition: ■비단포마스크 : 06/백명MTS(2매) ₩5,500 1
Addition: ■청정마스크 : 05/오이(30매) ₩5,500 1
Addition: ■코팩 : 01/시트팩(10매) ₩4,000 1
Прислали только шесть масок- что то мне кажется они не правы! Или я ошибаюсь?
 

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
Райчу тк заказ у вас всего из 2х позиций, вот они и спрашивают что делать? Весь заказ отменять или таки выслать 1 позицию. Я бы отменила весь, и позже собрала по новой.

KvAnya добавил 20.03.2012 в 14:36
Ileana, какой код ошибки?

Заказ из 25 позиций, неделю 2 товара в он реквест простоял, вчера я их отменила. А сегодня посмотрела, а у меня еще один товар в он делевери... Сил уже нет... Может где есть темка, сколько вообще должны собирать заказ, должны же быть какие то сроки...:bu::bu::bu:
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Подскажите, это у всех так, написать отзыв можно, когда только отправили посылку, проходит несколько дней и пишут, что Вы не можете оставить отзыв. Хотя посылка еще не дошла ко мне. После того, как приходит посылка исчезает даже кнопка "написать отзыв", как же тогда верить отзывам, получается их пишет только тот, кто еще не получил товар...

И еще, а за купон, про бесплатную доставку можно где нибудь почитать, а то не пойму сколько он стоит и на сколько доставок от дается?

последняя посылка шла 17 дней - за это время кнопочки успели пропасть и появиться снова, после того как статус в треке сменился на Delivery:yes:

купон находится тут (внизу) - стоит 2.500 миль - может применяться, если покупка от 10.000 вон (а доставка по Корее платная) - применяется вместе с другими купонами - менять мили на купон лучше непосредственно перед покупкой (при необходимости)

Dinaya добавил 21.05.2012 в 17:59
В посылке пришли 2 бумажки, похожи на купоны один на 50000 второй на 20000. Один надо загружать на sharebox.co.kr второй на downs.co.kr/ Скажите, на джиме они пригодятся, или дочке отдать поиграть))

не пригодятся:(

Dinaya добавил 21.05.2012 в 18:02
прошу совета Гуру....
посылка от разных продавцов взвешивается в офисе Gmarket вся вместе?
то есть при перевесе я меня потребуют доплатить за посылку по общему весу или укажут, по какому магазину - перевес?

все товары упаковываются в одну или несколько коробок и взвешиваются скопом - за какой именно товар вышел перевес можно узнать только после получения (самостоятельно взвесив всё)
 
Последнее редактирование:

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Помогите пожалуйста разобраться, мне Джим много отменил вещей
1) как я могла за мест них набрать что-то другое
2) почему мне не пришли деньги на карту, уже написала в РР...но пока ничего не понятно, два возмещения пришло, остальные которые мне Джим указывает в Письмах и РР указывает - на карте нет...Это как??

Посылка уже отправлена, а возмещения не все пришли за отмены. Надо ли написать об этом в Джим и как это сделать??
 

IRIS U

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
531
51
0
Нижний Новгород
если на купоне написано Gmarket его можно использовать:yes:
тем более GLotto:yes:
если купоны для других корейских сайтов, то скорее всего выкинуть, потому что там редко бывает международная доставка:br:

А как это сделать? в инструкциях нет вроде бы этого,
а еще вопросик: Джим попросил направить фоты наклеек, так как мизон не доложил мне оплаченные доппозиции, а фото на каких-то ресурсах надо размещать и ссылку давать, где лучше и проще это сделать? в посыли мизона было на сумму около 250 долл и теперь за позиции на 10 долл, которые не положили, мне надо 55 фоток сделать и прислать, форменное свинство:(
 

Заблудшая

Новичок
Шопоголик
28.04.2011
694
2 737
0
Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с покупкой кремов, сывороток, шампуней и так далее? Хотела заказать с ТАО, но там большие ограничения.
 

Тигруля

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
331
2 710
93
Павлодар
Подскажите пожалуйста, эту позицию можно заказать http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=192717122 . она у меня в корзине отображается в отдельной вкладке Domestic, что это значит?

BabyLady, попробуйте зайти во вкладку Domestic, поставить галочку напртив этой позиции (если не стоит) и нажать под корзинкой кнопку "move to overseas" - если эта вкладка обнулиться и Ваша позиция окажется в overseas, то можете заказывать :popcorm1:

но по этой ссылке доставка не доступна вообще :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nata314

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
совсем не так. вчера на джиме прочитала, что если год ничего не заказывать, то все обнуляется. жаль, что так получилось и раньше этого не знала. А так срок - 2 и 3 года по их политике.

Зайдите в GAccount нажмите кнопку Details в блоке Gmileage и в графе Expire date увидите "срок годности" миль - он=1 году
То же самое с GStamp - "срок годности" марок выигранных в рулетку 90 дней, обычных (за рецензии) вроде 2 года, но у меня марки если есть, то их сразу нет:ag: - на скидочные купоны меняю:yes:
 
  • Like
Реакции: Belana

Maria_Joong

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
82
132
0
Оренбург
алеся К,
Да переведут деньги.
On Request-это что-то типо того что они приняли ваш заказ и скоро вышлют в Gmarket. Не беспокойтесь всё нормально. Потом он поменяется на статус On delivery (в доставке).
 
  • Like
Реакции: алеся К

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Девушки, подскажите.........
Не раз встречала такое сообщение. Сыграла в лото за посылку.
Это как делать?

ПыСы Мне кстати где то такой же купон на 10 тыс попадался, я его закрыла, а теперь не могу найти))

Шарлотка, Не могу найти как там его зарегить?
 

Ягода Малина

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
458
2 063
0
Татарстан
девочки, а у меня такой вопрос:
не могу оставить отзыв о полученном товаре. захожу в oversize shipping
нажимаю кнопку write primeum review
попадаю на страничку написания отзыва. в нем все отмечаю, пишу (на русском) свой отзыв, а кнопка submit не нажимается :(
причем кнопка preview нажимается замечательно - появляется окошко предпросмотра.
а submit сколько не жму - нет реакции никакой :(

P.S. пробовала перевести отзыв на английский - не нажимается
пробовала сметить браузер на IE - бесполезно

не знаю, что еще поробовать таком случае??
 

Ольгаяяя

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
455
2 538
0
Москва
Девочки, подскажите. куда и как писать, чтобы продавец снизил вес:(
Совсем продавец совесть потерял! Повысил вес улиточного крема с 480г до 800:ai:
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Не вижу оплаты корзины пейпалом((( Куда делось? Это только у меня такой глюк?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Предыдущие темы здесь и здесь

В этой теме разрешается задавать любые вопросы, возникающие у Вас о Gmarket.

Но для всеобщего удобства просьба все же соблюдать правила:

1) Прежде чем задать вопрос, просмотрите Инструкции для новичков!

2) Также ответ на ваш вопрос возможно есть в ФАК. Ответы на вопросы о gmarket.

3) И помимо этого есть удобная функция "Поиск".

4) Если вы хотите поблагодарить, то достаточно нажать кнопочку "Спасибо"

5) Просьба не дублировать одно и тоже сообщение.

6) Раздел о доставке и таможне находится здесь

!!! по требованию Джимаркета сообщаю: исходя из правил пересылок ЕМС Кореи, категорически запрещается заказывать (даже при варианте, что это идет бесплатно при покупке других товаров) габаритные товары, размеры которых превышают 180 см. Невыполнение этого требования влечет за собой закрытие для пересылки не только данной позиции, но и ВСЕЙ категории данных товаров! При заказе данных позиций недобросовестный покупатель имеет все шансы увидеть весь заказ отмененным, а свой аккаунт заблокированным!!! Если вы сомневаетесь, можно ли заказать тот или иной товар, обращайтесь в службу поддержки Джимаркета.

КОНТАКТЫ:
global@gmarket.co.kr
pay@gmarket.co.kr
global_info@gmarket.co.kr
Please contact global@corp.gmarket.co.kr

Как найти второй трек-номер посылки с Gmarket
 
Последнее редактирование модератором:

Margulya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2009
1 743
5 110
113
Екатеринбург
Нахожусь в замешательстве. Требуется коллективный разум
Заказ собран, находится на складе. Фактический вес посылки оказался ажно 33 кг:ai::ai::ai:
Как так получилось понятия не имею, но факт остается фактом.
Вопрос - что делать? как быть, чтобы избежать проблем с таможней?
Можно ли часть вещей отменить/отложить в другую посылку? или как?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
irena-bn, У обычной Gstamp - год, у Gstamp, выигранной в рулетку, - 90 дней.
Чтобы узнать "срок годности" своих Gstamp
Нужно зайти Gaccount
Нажать "Check Content" во втором блоке
В блоке "Gstamp" нажать кнопку "Details"
Напротив каждой марки в графе "Expire Date" указан "срок годности"

Dinaya добавил 28.11.2011 в 17:25
KRUTYSHKA,
купоны из зоны new загрузите 1-го числа следующего месяца (они действительны в течение месяца)
остальные за пару дней перед заказом (их можно пытаться выиграть каждый день)
вот тема по купонам
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: irena-bn и KRUTYSHKA
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.