Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
София, если перееду в Питер - обещаю - с вами лично схожу на таможню :)
современные диктофоны пишут очень хорошо :)
крайне неплохо пишут сотовые телефоны современных моделей :)

буду очень рада :) да и Питеру не хватает "подкованных" людей
но все же надеюсь туда не попадать:yes3:
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Подскажите,что меня может ждать,в такой ситуации:

Пришла сегодня на почту за посылкой,не успела обрадоваться, как тут же услышала,что посылку мне не отдадут т.к нет штампа таможни на бланке.Сказали мы будем посылать запрос,почему нет штампа,а вы пока идите домой...ушла:(

Вопрос вот в чем,долго ли интересно мне ждать и стоит ли? Может самой постараться как-то решить ситуацию,а то я боюсь их запросы и ответы будет теперь годами гулять.
Кто-нибудь был в подобной ситуации,как-то можно ускорить это дело,узнать вообще почему нет штампа таможни как быть мне?
мешок на почте открывали? в нем должно быть само уведомление. вам должны были его выдать и составить акт о вскрытии посылки.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
как уменьшить сумму факта на 10-20евро? подскажите пожалуйста что можно предпринять)
это называется соучастие в фальсификации - боюсь что тут наврядли кто подпишется под это.

относительно первой части вопроса - распечатываете все что может подтвердить купленный вами товар и его стоимость:)
 
  • Like
Реакции: polissia

IrinaI

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
178
39
0
Санкт-Петербург
значит идти на почту и требовать таможенное уведомление.
а дальше - все как в шапке!

хм ))) на нашей почте прото так что то требовать? на основании чего? у меня нет вообще ничего на руках
 

car-cusha

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
123
332
0
Чебоксары
Михаил, может вы по своему опыту знаете...у меня посылка из китая ems отправлена. там бижутерия, много, но цена по сопроводиловке, естественно, занижена. посылка прошла статус "передано таможне", а следом был "покинуло ММО". ведь должен был быть "выпущено таможней". все, готовиться к посещению таможни по прибытию послыки в мой город? (( буду очень признательна за ответ!
 

Bugorkof

Новичок
Шопоголик
02.12.2012
17
3
0
Москва
Планирую на днях от посредника отправить посылку на сумму около 1300 USD (без учета доставки в Россию). В связи с этим есть вопрос :

Каким образом определяется таможенная стоимость товара в случае, если таможенная декларация исчисляется в валюте, отличной от EUR (месячный лимит на товары для личного пользования определяется в EUR) ?
"Банк России не регламентирует порядок определения курсов одних иностранных валют к другим иностранным валютам." - цитата с сайта Банка России.

Стоимость товара (в моем случае это USD) пересчитывается в рубли и лимит (сегодняшний 1000 EUR) пересчитываются в рубли по курсу ЦБ РФ к данным валютам и затем сравниваются ? Или схема иная ?

Существуют ли нормативные документы, регламентирующие вышеуказанную процедуру ?

p.s. Михаил, добрый день. Надеюсь на Ваше участие в ответе на мой вопрос.
 
Последнее редактирование:

Mr.Malina

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
6
0
0
Питер
..Хммм по шпке это как в Ваших примерах?
.....а как же быть с распечаткой банка?...сумму то честную за эту посылку не укажешь...
Ссылки товаров то я могу распечатать.....но ценник то там огого....причём интересный факт- ценник мняется и обновляется там сам по себе.....иногда товар купленный день назад дорожает....иногда дешевеет......Иными словами привязать стоимость к заявленной....без "чудес" фотошопа никак....не говоря уже о выписке с банка по первому заказу (которая в любом случае хоть и влезает в 1кг евро, но разница в 200 амер.рублей всёравно есть...её не скроешь).....а про реальную выписку по этому- вообще молчу.
...или вы предлагаете (я просто недопонимаю) платить за превышение?

Простите за мою назойливость и если что-то не так понимаю.....хотя и понять меня можно, я не первый.....но блин....обидно...
По телефону с Вами не связаться?....
 

GMarket1

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
32
3
0
Новосибирск
Proshka
ой как вы меня пугаете своей историей :bh:

Всем здравствуйте!:ax:
Напишу еще тут свой вопрос.

Посылка 20 с копейками кг. На бланке (не знаю, как правильно называется, который на коробку клеят) перечислено несколько наименований (не все, что есть в посылке), в т.ч. маски для ног, их 10 шт. Неужели к ним прицепились?
Еще в посылке (то, что могло привлечь внимание, кроме этого есть еще штучный товар): носки для детей моих, кажется 6-7 сетов по 5 шт.;
крем для рук, около 7 шт/упаковка; зуб.паста - 8 тюбов и самое печальное: 3 уп. по 20 шт зуб.щеток. Реально заказала для себя и родителей.

Вопросы такие:
1. Можно ли упирать на то, что единиц товара (носки например), не 6*5 = 30 шт., а 6 единиц, т.е. сетов? Также и со щетками - 3 единицы или 60 единиц (3*20шт)?...
2. Могли ли они это "просветить" при досмотре на таможне, если оно не указано в бланке, который на коробке наклеен?
К чему готовиться - сразу по всем позициям объясняться или по тому, что спросят, а про остальное не заикаться?:ah:

И еще, пугают ли они там чем-нибудь, или чисто формальная процедура...? Как относятся?
Волнуюсь...да еще с детьми ехать придется :(:bu:
 

Djessi

Новичок
Шопоголик
01.08.2013
13
1
0
С-Петербург
Люба, я б на вашем месте все равно б в адрес почты написал бы заявление.
объясню почему:
Смотреть далее
а почта может выставить таможенную пошлину? По тел. я спросила №штампа, т.к. в нем забита информация, какой тамож. пост начислил пошлину. Дали подавательский номер ТС-062-9121 не знаю, может это и есть № штампа?
Коммерческой партией мою посылку назвать нельзя. Секретов не держу в посылке 2 сумки разного формата, естественно для личного пользования.
Примелькаться - это тоже не про меня. Получала только одну посылку в этом году, сейчас вот вторая пришла.
Но раз Вы настаиваете, пойду узнаю куда мне заявление отвезти. Пусть ответят письменно , это не помешает.
 

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
Ребята,это мне написал знакомый томоженник моей подруги,проконсультировал так сказать,НО тем не менее если читали перечень моих докумов,которые готовлю для таможни,то я взяла распечатку именно в сбере с печятями+дома распечатала выписку с онлайн,для более полной картины так сказать.
И все-таки что вы думаете по поводу моего списка для таможни,нужно ли его еще чем-то дополнить?
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
Как думаете, если получатель посылки не я, но доставку и товары я оплачивала, есть ли какой-то шанс, что мне разрешат растаможить данную посылку?
Варианта с доверенностью к сожалению нет
 

Leokadio

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
5
1
0
заМКАДье
Михаил, большущее спасибо за помощь, за совет!!!:ay:

Если будут нужны услуги в области разработки сайта, обращайтесь, обязательно помогу чем смогу! :br:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
Rihard, ну заметить они никак не могли, заподозрили просто))) декларация была сильно занижена, да и заполнена оч кратко. Подобных посылок правда пришло уже штук 100) но видимо это должно было когда-то случиться)
Да, в центральном, где выдают посылки.

mayulka, так она у всех пройдена тут, просто с таможенным уведомлением. Позвоните на линию почты россии и узнайте в чем дело. А так да, возможно штамп случайно не поставили, поставят и отдадут.
Не пройдена таможня только у арестованных посылок, с оружием или наркотиками и тд.

И огромное-преогромное спасибо krilovsky68 за помощь, исчерпывающий стартпост и участие в ситуации каждого!:ay::clapping:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Подскажите, кто сталкивался?

Моя посылка в 6 кг пришла ко мне в Спб, на почте мне сказали, что она с таможенным уведомлением и мне у нас ее придется растоможить, ну или доказать, что это для меня. Я подумала, ну это будет сделать легко....

А сейчас зашла проверить трек CP133220483CN, а ее отправили обратно в Москву, а так как уже вечер пятницы, а потом выходные, в ФТС никуда не дозвонится и ничего не узнать :(((( на почте Росиии никто ничего не знает((

Есть подозрение, что посылка ваша не с уведомлением, а с отсутствием бумаги от таможни с разрешением на выпуск.
Нужно было ни в коем случае не отпускать посылку с почты; как "прибыло в место вручения" - сразу туда. А почта запросит с таможни разрешение на выпуск по факсу; ответ с таможни хоть и не быстро, но приходит.
Теперь - только звонить везде.... но есть большая вероятность, что посылку вы больше не увидите, ее отправят обратно в Китай, не разбираясь
 

punkrockgirl

Новичок
Шопоголик
03.12.2013
2
0
0
Зеленоград
Помогите посылку найти!

Тут вариант помощи попросить чтоб таможня уже отправила мне посылку?? два месяца на таможне! Заказанные позже вещи, уже пришли. Эти же до сих пор на таможне! Можно как то узнать где они или что с ними в принципе?!?!? Хочу их на руки уже! как сваязаться с таможненй?!?!? кто нибудь помочь тут может?
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Подскажите, если посылка 2 дня висит со статусом Выпущено таможней и еще не Покинула ММПО это значит что её задержали?
 

Irinochka

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
1 083
1 249
0
Санкт-Петербург
Raya123, а зачем вы на такую большую сумму заказали и на такой вес?
нельзя было поделить?или там минималка на сайте такая?
 

Nastenkin

Новичок
Шопоголик
krilovsky68, подскажите пожалуйста допускается ли законом пересылать в МПО, купленные мною подарки для близких родственников (круг которых опеределен Семейным Кодексом РФ) на праздники?
 

Ирина1977

Новичок
Шопоголик
28.05.2013
11
2
0
prokopyevsk
Ирина, ожидайте свой музыкальный инструмент.
кроме него ничего прийти не может...
если конечно вам вместо него не отправили что то другое.
по поводу таможни.
если таможенный орган сочтет что стоимость превышает - то вам придется уплатить пошлину
Получила свой инструмент и стенд к нему , общая стоимость 999 евро.Без проблем.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.