Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

4arming

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
300
24
0
П***
4. ну наверное я б не стал говорить - найдут им повезло, а вы могли и забыть-вам же не вменяют сокрытие..., к тому же память человеческая такая хрупкая вещь - тут помню-там не помню. толи этот месяц, толи тот.
просто в заявлении есть внизу строки для этого, не заполнять их что ли?
 

Raya123

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
49
1
0
Москва
Dinaya спасибо вам большое пошла читать(
у меня уже депрессия на на этом фоне(
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Как вы думайте стоит позвонить на таможню и выяснить в чем суть уведомления?

Не стоит.

1) не факт что посылка на самом деле с уведомлением. Это одна из отговорок девочек с горячей линии.
У меня минимум 1 раз было такое - сообщали что посылка с уведомлением, а на самом деле пришла без проблем, провалявшись в ММПО 12 дней (было в 2011, тогда еще статус "таможенное оформление завершено" не проставлялся, и было непонятно, то ли таможня задержала, то ли ЕМС тормозит)

2) не факт, что вам скажут достоверную информацию.

3) пока не придет письменное уведомление, вы все равно ничего сделать не сможете, кроме как документы подготовить.
Предварительная таможенная декларация для почтовых отправлений не предусмотрена.

m_f добавил 22.03.2012 в 11:39
Только вот как доказать что вещи для новорожденного куплены будущему ребенку? У него же нет еще метриков, нужна ли справка от врача? Или проверят посмотрев на меня, хотя живот у меня маленький ))))

Справка что вы стоите на учете в женской консультации как беременная - устроит всех. Справка эта вам все равно пригодится потом, на работе 300р дадут за то, что на учет встали :)
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
вы должны указать то что лежит в посылке. если не знаете достоверно - делайте осмотр, если конечно таможенный работник не скажет что в этом нет необходимости...
относительно уведомлений - это к тому что есть ли разница в прохождении между емс и обычной почтой - его нет.
то что написал посредник не главное - это он написал - главное что напишите вы.

относительно подарка - это коммерция:)
 
  • Like
Реакции: Elmira_A и loveasia

Nitroglicehri

Душа компании
Шопоголик
11.03.2012
529
332
63
Бергентаун
krilovsky68, Михаил, не ожидала такого внимания, спасибо за время уделенное :)
Я не совсем корректно отобразила вопрос... В посылках половина моих вещей, купленных мной с моей карты))), а а не только моих подруг.
Но в общем понятно в каком ключе объяснять...
Главное, что такое возможно :)
О версии о подарках с их стороны мне заикаться стоит?
 

Любимка

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
215
49
0
sweet home
Любимка, расскажите, чем все-таки закончилась ваша история? И в каком городе происходит действие?

сдохни Лыткаринский Таможенный Пост....

эта мразь дала неверные реквизиты. 10 января в первый рабочий день позвонила сообщать о том, что реквизиты изменились (якобы!?). Я сказала, что деньги были перечислены 31 декабря и меня мало волнует, что там у них изменилось. 10 числа денег на счету не было, сказала поступят 12-13. Мы приехали сегодня - денег нет. Я в бешенстве к начальнику. Тот давай своей сотруднице задницу прикрывать. Все свалили на нас, что неправильно была квитанция оформлена...написали заявление на розыск....ждите сказали и звоните через 2-3 недели. А в заявлении написано, что платежи были перечислены на ошибочные реквизиты....вот мрази...Перечисляли туда, куда сказали, в итоге все равно из нас дураков сделали. Почему у меня нет автомата!?
 

Mishel0904

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
300
56
0
Orsha
Девочки, помогите советом, посылка с джима общий вес 19,63 разбита на 2 посылки, посылка на 9,155 кг с таможенным оформлением. В посылке косметика , и кремов много по 8 шт. двух видов, масло гирд. 3 шт., тоники 2 шт., пилинги фрукт. 3 видов по 3 шт.
Признают партию коммерческой?

Сумма не превышает разрешенную
 

Nastenkin

Новичок
Шопоголик
Mark_s mom, у вас сладости? аватарка мне ваша знакома, может быть какие-то отдельные заинтересовали на состав запрещенных добавлений?
KoroNa, емс жжет уже с сентября. Все что выше 23 кг-все с уведомлениями.
 

Aman

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
2
0
0
город Уфа
Вопрос такой: В этом месяце уже попался на таможню. А если я изменю на сайте продавца просто имя получателя (вместо своего, к примеру впишу имя своего брата, но адрес тот же) но оплачу товар так же с того же счета пайпал с которого уже оплачивал товар который попал под таможню. В таком случае не попаду на тамажню? Просто не хочется ждать целый месяц.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Сергей - как вам сказать уведомление составляется с целью установления назначения груза - то есть это предположение.
без ваших объяснений сказать что это коммерческий груз никто не может.
это решение принимает таможенный орган после получение от вас объяснений.
 

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
krilovsky68, Михаил, спасибо:) Ну вот прямо так и требует, ага :bu:

Поискала в ветке - не нашла нигде, что делают люди, если вещи пересортные на таможню попадают, и родство если надо так сложно подтверждать.. Интересно, пересортная вещь может быть поводом отказать в выдаче МПО.. Хотя у нас, наверное, может всё быть:)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
1. ехать то все равно другу надо будет, а не мне верно? или нам вдвоем?
2. бывают ли случаи, что они без досмотра выпускают посылки?
1. без друга никуда. ехать вам или нет- все зависит от той позиции что вы выберите.
2. все бывает
 

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
Александр - отказаться от получения посылки вы можете на любой стадии.
вопрос в другом - с чего вы решили что будет таможенное уведомление?

Я каждый раз думаю так -лимиты превышала неоднократно , но разными службами доставки ( даже ради эксперимента превышала лимиты раза в 3 ....была готова на растаможку и до сих пор тема таможни мне не понятна- что у них означает календарный месяц, как пересекаются в базе службы ЕМС , приорити , DHL и и т д и тп )
Но у меня вопрос -по поводу отправки посылки на несовершеннолетнего ребенка - рисковать страшновато по лимитам ( я так понимаю много раз не везет )- они у меня более чем зашкаливают , но нужно отправить посылку из США с большим заказом с Диснея -все вещи будут только ребенку , я ж спокойно могу отправить посылку на него или есть какие-то подводные камни ?? ( ниаких много раз повторящихся позиций не будет , но почему -то страшновато ....
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Милена (LEDI BOSS), главное не паникуйте. коль посыль задержана - собирайте документы и пишите, пишите, пишите...
в шапке все есть!
будут проблемы - стучитесь - поможем чем сможем :)
 

Екатерин

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
146
213
0
г.Сочи
Девушки , у меня пришла посылка с БАДами и пришла она с уведомлением
пошла на таможню , он мне говорит задержана , т.к. много позиций ( 23 баночки) но все практически разные , некоторые повторяются
Ну и он мне говорит, что надо доказать , что для личного пользования - я ему говорю , семья большая,ну он говорит , распечатайте ваш паспорт и кол-во детей ( их 4)
ну и надо говорит проверить на наркотики и на сильнодействующие
вот говорит я созвонюсь и договорюсь со специалистом по наркотикам , мы при вас вскроем посылку , сфотографируем , избирательно вскроем некоторые баночки и при вас же сделаем тестна наркотики
потом проверим по своему списку на сильнодействующие и тогда если разрещит начальник выдадим вам посылочку
У меня вопрос кто нибудь с такими действиями таможенников сталкивался?
Стоит ли мне с ними связваться - т.е. ехать и проверять на наркотики
или просто мне отказаться отпосылки и забыть о ней?

Екатерин добавил 01.12.2011 в 15:10
gipusk, по моему они не имеют права требовать инвойсы с печатями ,хотя мой таможенник тоже заикался об этом ...
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Лилия!
как мне кажется, безопаснее всего отправить через частных логистов.
Однако, 99% отказывают в этом, поскольку не могут быть уверены, что в упаковке "вазелин" а не героин (сравнение).
а так все медикаменты для собак или для людей должны быть сертифицированы на территории РФ.
ввоз их возможен только при наличии контракта.
отправка медикаментов почтой запрещена.
 
  • Like
Реакции: dogshopping

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Как думаете, если получатель посылки не я, но доставку и товары я оплачивала, есть ли какой-то шанс, что мне разрешат растаможить данную посылку?
Варианта с доверенностью к сожалению нет
не получиться.
при заполнении документов указывается получатель...
только доверенность...
вспомнил:
кажется, но утверждать не берусь, отравитель может изменить получателя отправления. но процедура мне не совсем известна. думаю на почте смогут пояснить.
единственно что не могу сказать на сколько это в практике осуществимо.

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.