Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Inferno001

Новичок
Шопоголик
03.06.2013
10
0
0
Москва
Помогите, пожалуйста!

Почти месяц жду посылку EC551517897US, сначала она болталась на складах ЕМС, теперь ее отправили на таможню и сегодня появился статус Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6 Экспорт. Я так понимаю, посылку хотят отправить обратно. Я ее могу как-то остановить? Возможно, ЕМС сделал вид, что не нашел адресата, хотя я несколько раз им писала и звонила. Куда бежать, что делать?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
zифир, не совсем правильно поняли - все зависит от товара, а не от суммы.
отправлять можно как угодно - главное получить)
 
  • Like
Реакции: zephero

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
4000(+200 рублей пошлина) стоит удалённо заявление составить о признании решения там.органа недействительными. может где дешевле найдёте. пару разу они в суд не явятся ещё, а потом и не факт что признают. лично я в суде умылся и при более выгодной позиции (суд верит людям в форме, а они врут и не краснеют), у вас может знаний побольше, если посоветовали gifT поставить
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Ятаня,
с учетом того, что сейчас импорт у многих посылок по 2 недели, то сначала надо дождаться хотя бы его.
заведите табличку и отмечайте в ней даты поступления посылок на таможню. по ней вам будет проще ориентироваться.
 

Olia_me

Новичок
Шопоголик
09.06.2013
2
1
0
Краснодар
уведомление

Добрый день, Михаил.
спасибо Вам за подробное описание действий при получении посылки с уведомлением.
мне также "повезло", вместо заветной и долгожданной посылки в ЕМС вручили уведомление.
ситуация сложилась следующая: в США живут наши близкие друзья, которым время от времени (1-2 раза в год, в два года) мы отправляем энную сумму денег, не более 1000 долларов, с просьбой и пояснением чего нам купить, брэнд, размер и знакомые на распродажах и в аутлэтах покупают вещи на всю семью, после чего безвозмездно пересылают.
никогда таких фокусов небыло, а тут посылка, в которой действительно вещи для личного пользования для меня, мамы, племянницы, брата, все разное, различных размеров, не отдают. в посылке футболки/топы/рубашки - всего 23 и 10 пар обуви - думаю эти цифры и смутили таможню, а также платья, носки, в общем сборная солянка, вес 23 кг, стоимость максимум долларов 600-700.
увидев в уведомление формулировку МПО подлежит таможенному оформлению по причине"Отсутствия сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой"(п.4 ст.314, ТК ТС), подумала, ознакомившись с п.4. ст 314, что возможно ЕМС потерял декларацию, с указанеим наименований и количества содержимого посылки, но у Вас в уведомлении идетничная формулировка.:bu:
в общем не знаю, как быть, запросить у друзей чеки на товар, чтоб доказать, что менее 1000 евро стоимость вещей? фото вещей ни у нее ни у меня нет, т.к. в основном вещи приобретены в аутлэте, т.е. из коллекций прошлого года...да и в декларации указано, что посылка, эт подарок ((( стоит ли прилагать чек об отправке средств через moneyGram? какие лучше документы собрать в моей ситуации, подскажите пожалуйста...:ah:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
ну во первых сразу вам ничего оплачивать не надо. просто пишите отказ - и груз возвращается отправителю.
если тот хочет его получить то он оплачивает услуги почты.
получив - продавец в состоянии отправить груз повторно. по китаю так. но я думаю что по другим странам аналогично
 
Последнее редактирование:

stasyfox

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
29
836
0
Саратов
Здравствуйте, ситуация следующая


Приём 20.12.2011 16:47 Великобритания A49358
Прибытие в ММПО 21.12.2011 23:21 Великобритания GBCVTA
Экспорт 22.12.2011 03:12 Великобритания GBCVTA
Импорт 06.01.2012 09:27 104010 МОСКВА EMS 5,620 0 0 413105 ЭНГЕЛЬС, САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Передано таможне 08.01.2012 21:30 104010 МОСКВА EMS 5,620 0 0
Обработка 10.01.2012 05:02 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 10.01.2012 07:27 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка 0,000 0 0
Обработка 13.01.2012 08:00 413100 ЭНГЕЛЬС Прибыло в место вручения 0,000 0 0
Возврат 26.01.2012 17:30 413100 ЭНГЕЛЬС Возврат таможни 5,620 0 0 Великобритания



посылку на почте мне не отдали, не было таможенных документов, вообще никаких
сказали отправили акт на таможню,будут ждать ответа, 1 оператор сказал 3 дня, второй 2 недели
теперь мою посылку отправляют на таможню(с почты мне так и не позвонили, узнала чисто случайно решила проверить трек), вроде как для прохождения, а на горячей линии в емс России мне сказали что ее отправили назад в Великобританию:ai:
никто толком ничего сказать не может, таможня говорит виновата почта, почта говорит таможня, я обзвонила уже все что можно

что делать? куда писать претензии?
могу ли я получить назад деньги за доставку?

буду благодарна ответу на почту или icq sky_bn@mail.ru, icq 396790171
 
Последнее редактирование:

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Напишу еще тут свой вопрос.

Вам нужно будет в заявлении расписать кому и что заказывали (для своей семьи конечно), предоставить документы всех членов семьи, а также подтвердить родство (если в заявлении родители и сестры, братья).
У меня было много заказано лотов, например 1 упаковка - 10шт зубных паст - я писала что это на всю семью. Были крема и пенки по акции 1+1, я писала 1 упаковка. Прикладывала скан страницы с акцией. Если вещи детские, то они должны быть одного размера, именно на вашего ребенка.
Пока два дня ездила на таможню чего только не наслушилась.:(
Самое странное, что моя посылка не такого уж большого веса была 15кг, и во все лимиты я вписалась 459$ с доставкой, т.е. сам заказ вообще на 205$.
Напугать что-ли хотят народ, чтобы мы заказывать перестали с зарубежных магазинов совсем. Эта беготня туда сюда уж очень напрягает. Все для себя заказываешь, так еще и доказывать приходится.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
ну тоже не сложно.
ваша заказчица пишет заявление и вы пишите
Таня я просто не знаю всех обстоятельств что то конкретное рекомендовать сложно...
в любом случае вам надо подумать как все описать

зачем вам общую.
только то что задержано
не вздумайте говорить что их было две
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mishel0904

Freon

Новичок
Шопоголик
01.07.2011
17
1 175
0
рф
Ну вот и меня не миновала сия кара. Посылочку родимую увидела на почте, но не потрогать,не унести мне ее не дали. Ночь была бессонной, перелопатила кучу информации. Сегодня с утра позвонила на таможню, там вполне адекватный дядя сказал,что необходимо подъехать и решить все на месте.
На мой вопрос,что взять с собой,было сказано "возьмите то,что у вас там есть, уведомление вот возьмите, еще что нибудь". Еще спросил,заказывала ли я получаемое в интернете, и предложил взять распечатку.
Теперь вопрос. Что именно в посылке,я не знаю. Так как их 4. Одна пришла, в этой прикидываю примерно на 11 кг, а что еще 7 - не известно. Что писать?? Примерно??
Второй вопрос, распечатку чего нести,если деньги я перевожу русскому посреднику,а она непосредственно китайцу. У меня есть подозрение на то, что именно показалось таможне подозрительным, так вот может принести распечатку с магазина таобао именно этого товара??
Поеду завтра на таможню, находится за городом, хочется по максимуму с собой взять нужных документов и доказательств. Вот уже копий паспортов сослуживцев приготовила.
 

24августа

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
539
174
0
Питер
И еще ж доставка по америке тоже не считается, а цена в выписке из банка с ней. Дурдом.
я писала цену со скидкой,снизу итог и рядом шипинг,налог и сумма со всем этим добром
а декларация у меня точно такая же как на коробке,я ее просто скопировала и вставила в эксель)рядом только картинки вставила

24августа добавил 07.10.2013 в 22:20
девочкиии,так декларацию все же на русском надо или на англ???
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
эта инструкция не совсем верна, в частности реквизиты все одинаковы - всё платим в ФТС, отличается только код таможни, который легко узнать в интернете в частности. И так платят не те у кого превышение, а у кого коммерческая партия. Чисто превышение - платим на почте или если было ещё и уведомление, то идём в кассу таможни и платим. И всё на один КБК, а не на 2 и больше как коммерсанты.

Помимо оплаты пошлины нас попросили все инвойсы и выписки, прежде, чем отправить в "кассу таможни" оплачивать пошлину :) Кассу банка, точнее.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Алла, я не знаю насколько вам это может помочь, но знаю, что некоторые пользователи писали, что говорили что пойдут в суд, если им откажут - коммерческой партии нет.
по часам - я думаю можно найти их - можете указать что это вероятней всего подарок.
про лосьон - а кто сказал что вы его будите использовать для тела, а не для иных целей. лосьон самое слабое - попробуйте в интернете найти сертификат соответствия.
 
  • Like
Реакции: белкихвост

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
В квитаниции было написано - таможенная пошлина на превышение суммы ввозимых товаров. Никаких актов или уведомлений или еще каких-либо бумаг не прилагалось. ВОПРОС- куда теперь обращаться в Питере и как вызвалить эту посылку?
значит идти на почту и требовать таможенное уведомление.
а дальше - все как в шапке!
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
реальная сумма 1771 доллар +доставка 318дол

вар. 1 - доказать, что это всё для личного пользования и заплатить 30% на сумму превышения 1000 евро (1771+318 переводим в евро и вычитаем 1000 = 21 607 рублей) - если я всё правильно посчитала то заплатить придётся около 6 500 рублей.
вар. 2 - попытаться собрать документы с заниженными ценами, укладывающиеся в лимит (но если инвойсы внутри посылки, вам могут не поверить)
вар. 3 - отказаться от посылки(

Dinaya добавил 25.10.2011 в 13:27
Raya123, почитайте шапку этой темы: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=4405
там есть примеры "общения" с таможенниками
и вообще там всё есть...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rebu и Raya123

Любимка

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
215
49
0
sweet home
Zooma, моя история еще не окончена. Продолжение завтра. Если все пройдет как запланировано, то продолжение будет еще ой какое долгое.
Пошлина оплачена 31 декабря, но я намерена ее вернуть, если инспектор свой косяк не исправит завтра.
 

Pikolinos

Новичок
Шопоголик
пыталась это сделать, не смогли найти по выписке суммы такие ...в счет-выписке операции проходят одним числом и одной суммой а в выписке из лицевого счета таких сумм даже нет за весь месяц, видимо они разбиты частями, но как бы я не складывала в сумме не получается...не знаю как так(( имеющейся выпиской за расчетный период лучше не светиться да, что можно сделать еще?? подскажите пожалуйста:ak:
попробуйте сначала запросить выписку за месяц(если это сбер онлайн), там по поиску найти нужные суммы и потом заказать выписку за этот день.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Владимир, у меня не бизнес.
адвокатская деятельность, - это некоммерческая деятельность.
относительно группы адвокатов - я тоже промолчу, поскольку кодекс об адвокатской деятельности лишает меня возможности квалифицировать их, и я не знаю всех обстоятельств, возможно те поручения которые вы им давали они выполнили.
и еще:
прежде чем надумаете покупать дорогостоющие вещи - подумайте, возможно есть другие способы доставки товара:)
и еще:
удачи вам!
зы. не стоит ругаться там где это не нужно, вспомните поговорку: не плюй в колодец
 
  • Like
Реакции: Канас Руси

bifusik

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
24
2
0
Тюмень
а кто сказал что вещи на мальчика (девочку)
они унисекс.
зы. рубашки девушки с удовольствием носят.

да вроде и понимаю, и на вырост бывает дочке заказываю на 5 лет вперед реально, а вот когда знаешь, что на этот момент в реале не так как описываешь, то и страшно сразу как то и как будто все знают, что все не совсем так... еще бы не 5-6 позиций одинаковых одного размера по 2 штуки было б как-то спокойнее и увереннее что ли ...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.