Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
учитывается стоимость товара, а не стоимость транспортных услуг.
транспортные расходы могут быть значительно выше стоимости товара.
 
  • Like
Реакции: agasa

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ирина (Irma), это кажется что много всего.
плакать нет смысла - лучше потихонечку писать.
напишите - если будет нужна помощь тут никто никогда никому не отказывал в помощи.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка и Irma

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
Народ на основании чего написан абзац первого поста о сертификации:
а именно: Есть меры технического регулирования - это получение:
1. сертификата соответствия (СС)
2. декларация о соответствии (ДС).
Эти меры физических лиц не касаются, пока товар считается для личного пользования.
Но если признали "для коммерции" то получать надо.
Где в законе это найти?
Чуть дальше в шапке надо было прочитать "Ещё есть санитарные меры. Основной нормативный документ это Решение Комиссии таможенного союза № 299 от 28 мая 2010 года (РК ТС 299) http://www.tsouz.ru/KTS/KTS17/Pages/P1_299.aspx"
То что с таможни прислали - практически обширная цитата с Решения КТС 299.
В общем тут надо было до конца дочитать, а не по таможенным форумам где типа знатоки бегать.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

ksenia86

Новичок
Шопоголик
30.04.2013
1
0
0
Тюмень
Добрый день! Уже полгода организую СП автокресел из Германии, заказываю в немецком интернет магазине кресла, мне их присылают по 2 в коробке, высылаю на разные имена и адреса: мамы, папу, бабушку и так далее. Обычно посылки приходят емсом, в последнее время все чаще обычно почтой посылают. За полгода пришло около 15 посылок, проблем ни разу не было. И тут сегодня на почте мне вручили таможенное уведомление!
В посылке 2 разных автокресла для детей разного возраста и 5 разных аксессуаров к ним. Общая стоимость 460 евро, вес почти 25 кг.
В чем может быть проблема? Почему задержали? Два автокресла это же некоммерческая партия. Как себя вести на таможне? Что говорить?
 

Teh

Новичок
Шопоголик
@Teh,
ну в шапке нет про это конечно - заказал то не знаю что.
так и вообще можно не оформить.
Я очень много заказываю халявы всякой. Все идет в дело. Из сэмплов ткани шьются игрушки, подушки. Красивые брошюры идут на аппликацию. Из сэмплов ламината и прочей древесины поделки разные. Книги идут в библиотеку дочки, любит играть в библиотекаря. Поэтому вспомнить, что именно заказывал сложно, особенно если даже не дают взглянуть на содержимое.
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
http://www.donrta.ru/dontis/ptd/first.htm
Как бы детали мне неизвестны. Если к посылке приклеена декларация CN-23 и в ней есть все вышеуказанные cведения, то идём просто на пост и говорим - отдайте, она уже задекларирована (законодательные цитаты выше). Нам говорят - нет, тогда идём к начальнику и на бездействие кто так сказал подаём устную жалобу и нам максиум через 3 часа дадут акт о рассмотрении письменно на руки (попросим) или попробуют нас каким то образом успокоить (мы вам поможем и т.п.). Но это если у нас всё в порядке.
Но тут ещё полно вариантов, возможно что то не заполнено, при просвете через рентген аппарат видно что идёт однородный товар, частота перемещения более через 1 раз в кал.месяц, товар подпал в группу неличных, ограничения и т.п.
Тогда берём:
- заполняем декларацию по ссылке вверху, распечатываем в двух экземплярах (чтобы каждая была на одном листе с обеих сторон). Пример декларации я нашёл, да пишут что вроде как мы въезжаем с этой страны откуда посылка;
- распечатываем то что есть с информацией об оплате (палка, сфивт, альфа-клик и т.п.);
- проформу если была;
- копию паспорта (регистрация, фото);
- распечатка с сайта, с информацией о товаре, с переводом при необходимости;
- пишем информационное письмо с следующим содержанием: в мае-месяце ничего не ввозили в РФ, везём для себя или членов семьи, прикладываем копии любых документов подходящих по смыслу. на своём примере - товар фара, прикладываем ПТС на авто.
- и как бы нигде не нашёл что должны требовать "заявление", но можно и сделать, если не такие скандалисты как я.
- в принципе таможня всё равно потребует пояснение по своей форме.
Можно её сразу дома заполнить. полей добавить. Но ручкой заполнять, а не то странно будет выглядеть.
Более добавить нечего, не зная конкретных обстоятельств.
 

Вложения

  • zayavlenie_na_uproschenku (1).doc
    37 КБ · Просмотры: 20
  • Объяснение.doc
    25 КБ · Просмотры: 32
  • ПТД.jpg
    ПТД.jpg
    38,9 КБ · Просмотры: 8
  • ПТД_2_лист.jpg
    ПТД_2_лист.jpg
    40,1 КБ · Просмотры: 7
  • Like
Реакции: Sveta_Tao и Елена_163

Mishel0904

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
300
56
0
Orsha
ну тоже не сложно.
ваша заказчица пишет заявление и вы пишите
Таня я просто не знаю всех обстоятельств что то конкретное рекомендовать сложно...
в любом случае вам надо подумать как все описать

зачем вам общую.
только то что задержано
не вздумайте говорить что их было две

А как тогда распечатку делать, инвойс то один был, и из банка выписку?
 

AlterGross

Новичок
Шопоголик
31.10.2015
2
0
0
MSK
таможенное уведомление

Пришла посылка с таможенным уведомлением, чего ждать от таможенников?
Текст на документе шаблонный или причина таможенного уведомления какая то конкретная?
Посылка меньше чем на 1000 Евро, меньше 31кг, внутри когтерезка для кошек и 5 б/у мобильных телефонов, в декларации реальные цены
 

Вложения

  • IMG_0023.jpg
    IMG_0023.jpg
    31,8 КБ · Просмотры: 12

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Alex24, не знаю, как с вестерном там, а вот когда я попала на немецкую таможню, то лепила липовый инвойс из палки :)
причем там ситуация была запутана - посылка от посредника из США на и имя моего друга шла, а все доки были оформлены мной (все выписки) с русской карты, на посылке было только его имя и адрес. ничего, сказал, что сестра заказала какого-то б/у-шного барахла и уехала отдыхать.
 

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
Сейчас такие хорошие скорости у емс. А у меня посылку таможня не пропустила:(( Статус с таможенным уведомлением. Вес 21 кг, 650$ (по факту больше, но в пределах лимита). Уведомление пока не принесли. Грустно.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оля (Плюшечка), честно сказать по вопросу ввоза изделий из драг метала нашел только информацию с сайта таможни.
поскольку особо не сталкивался - честно сказать не знаю. надо посмотреть. если найду выложу.
нашел на ювелирном форуме:
В настоящее время количественных ограничений на ввоз ювелирных изделий нет, но есть стоимостные ограничения. Согласно Правилам, утвержденным приказом Государственного таможенного комитета РФ от 24.11.99 No 815, физические лица могут ввозить товары с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин и налогов, если общая стоимость товаров в эквивалентном выражении не превышает 1000 долларов США.

я вот думаю, как бы они экспертизу не назначили (обычно обязывают вас ее делать - но это не законно)
 

AnNush@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
1
0
0
Руза
Подскажите, а выписка по лицевому счету должна быть заверена печатью банка?
 

Pandoracat

Новичок
Шопоголик
Диана, извините меня конечно - но у детей шортики, маечки, джинсики, нижнее белье - одинаковое...
это у взрослых дядечек и тетенек уже внешние признаки и сознание не дает возможности надеть. хотя я знаю многих девушек которые мужские рубашки с удовольствием носят.
не придумывайте то чего нет.
дети они бесполы - это просто цветочки жизни...
мальчик, девочка - разница не существенна (имею ввиду джинсы, шорты)

Я решила, что там буду говорить, что это все для моего ребенка:ag: просто там джинсики с hello kitty..... и прочие девчачьи радости. Завтра отпишусь, как все пройдет.

Pandoracat добавил 06.05.2014 в 20:06
Блин, мне сбербанк выдал выписку, какую я сама могла бы распечатать из сбербанка-онлайн. Там не видно куда пересылались деньги и вообще транзакции отстают на 5-7 дней от скриншота с сайта посредника (там четко видно заплаченные суммы на товар). Другую выписку дают по заявлению в течение месяца. И что мне теперь делать?

Я тоже сделала выписку Сбербанка и распечатала, а что-то другое надо?
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ирина, в шапке все написано, включая и организаторов СП..., посредников и прочих...
те вопросы которые вы поставили как бы не совсем корректны - подталкивать к нарушению закона я не буду:)
 
  • Like
Реакции: Irina686

lika-lika

Новичок
Шопоголик
11.01.2009
230
121
0
Питер
пожалуйста помогите понять!! буду очень благодарна.
посылка была задержана на таможне и лежала там 40 дней, я не пошла на таможню, не звонила, не отказывалась, решила просто не являться и посылку вернут обратно отправителю по истечению срока, а уведомления я все равно не получала. А тут звонок с ЕМС!!! говорит , на вас посылка, завтра ее должны принести к вам на адрес, я сказала что отказываюсь, она говорит что все равно будет доставка а там сами решайте. НИЧЕГО понять не могу. если посылка задержана таможней разве ее могут доставить на дом для выяснения причин, или оплаты пошлины, разве это на дому возможно? позвонила в единый номер емс, они сказали что просто на посылке будет уведомление , или оплата пошлин или подтвердить документом что не нуждается в расстаможке. я думала это все на таможне делается, может вмести с курьером приедет еще кто-нибудь. как-то странно все, в общем я ведь имею право просто отказаться и пошлют ее обратно ?
 

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
МамаМарка, а у тебя СП?
Блин, я вот не знаю как объяснить повторные вещи на 1 размер. Причем не майки-трусы, а полноценные теплые дорогие вещи.

Похоже не стоит мухлевать мне с суммами, придется штраф платить в 350 долларов. Но если еще надо объяснять, что кому и зачем...
 

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
ой оффтоп[OFF]Недавно была на таможне декларировала посылку в 25 кг...так вот это приятная прцедура, привезла "инвойсы", выписку по карте, принскрин с личного кабинета+пэйнт. Таможенник сказал цитирую " да эти отправители от балды вообще декларации заполняют, а получатели отдуваются" =)))Как я поняла можно все валить на отправителя=) А задержали просто так для предоставления документов о вложении... понятно что в 25 кг было более 2000$...в декларации 700$, в предоствленных мною документах тоже 700$...

Так вот самое приятное что, только предоставила, в соседнем отделе получила...сразу же... и процедура намного приятнее чем в Виктории Сикрет, никаких гарантийных писем ничего....[/OFF]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.