Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
Stasya_, Блин,а у меня вообще ничего не спрашивали,хотя я перед сном столько сказок для таможни сочинила!

Agney, справку о беременности могут попросить,как попросили и у меня,НО это ващеее не законно и ни в какие ворота не лезет! Конечно же я им ничего не принесла,НО в объяснительной накатала,что сестра ждет доченьку в ноябре!
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
я в отчаянье, что делать не знаю((
задержали посылку на таможне жду уведомление
посылка 27кг в таможенной декларации занижена сумма стоимости вещей, и не вписано вещей 15-20...инвойсы внутри посылки(
какие документы предоставлять оригиналы или... что говорить не знаю....... помогите мне пожалуйста!.......

на какую сумму выходит посылка, если сложить реальные инвойсы и доставку?
 

Elena888.86

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
19
2
0
Москва
Добрый день. Хотелось бы у вас попросить совета. Уже точно знаю, что мое отправление емс идет с таможенным уведомлением. За товар не переживаю, т.к. действительно заказывалось все для себя и своей семьи, так что доказать это надеюсь смогу)
У меня вот какой вопрос: просмотрела все инвойсы, по ним у меня получается сумма 1454$, в декларации заявлена стоимость 1010$(я ее всегда пишу на память, приблизительно), даже и думать не думала, что это вообще очень важно... Инвойсы я, именно в этой посылке забыла написать, чтобы убрал посредник... по-этому скорее всего они едут в коробке...

Теперь вопрос- стоит ли мне распечатывать все реальные! инвойсы с реальными ценами? или стоит "немножко подправить под сумму"??? Что мне грозит за то, что я превысила таможенные лимиты, кроме платы 30%... или что мне грозит за то, что я непредумышленно занизила таможенную стоимость товаров?...
 

Nata8605

Новичок
Шопоголик
11.11.2011
2
0
0
Уфа
это не инвойс. 4 вещи указаны на бумаге, которая крепится к посылке (на посылках с Джима у все так).

Dinaya добавил 11.11.2011 в 20:52
почитайте эту тему
в частности, в шапке "визит на таможню"

:ag:
ой, а я перепугалась. раньше приходили посылки, никогда не обращала внимания на это. Ничего мухлевать не придется, слава богу) Спасибо!
 

paradajss

Душа компании
Шопоголик
13.01.2012
203
388
63
35
спасибо за ответ, я когда заказывала всего этого не знала. я готова оплатить пошлину, как полагается по закону,но они перегибают с пошлинами, еще вопрос если я сама иду на таможню, обязательно ли пользоваться услугами брокеров?
 

Angelspb

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
150
8
0
Санкт-Петербург
извините тогда я ваш вопрос не понял....
если вы получили посылку, то тут вина почты.с вас взятки гладки - выдали значит все.
однако если вы получаете посылки постоянно, то я б наверное не стал ссориться с почтой.


отдадут. просто надо взять выписку с ЕГРИП что вы не ИП.

спасибо, значит я все верно поняла)
я на этой почте получаю посылку лишь пару месяцев, н
а себя наверное месяц, раньше жила по другому адресу. И могу включить дуру,
ну а на худой конец, буду получать по другом адресу)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 403
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Катя - а в чем сложность подать декларацию и получить вещь?
пошлина если и будет то несущественная
 

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
Zемфира, я вас немного не поняла- если посылка для личных нужд и нет большого кол-ва одинаковых вещей ( тут читала - что больше 5 шт - то это коммерческая партия, хотя как я поняла законодательно нет указания на определенное кол-во) - то обратитесь к таможне с док-ми, которые указаны в шапке и все ок - надо доказать что вещи для личных нужд, но с косметикой я так и не поняла - перечитывала тему - потребуют сертификацию или нет.......................
 

Юляшкаромашка

Новичок
Шопоголик
30.05.2013
22
0
0
Санкт-Птербург
Здравствуйте, подскажите, как это понять? Моя посылка задержана? выпущено таможней-нет записи.
В посылке зубные щетки для детей разного возраста и для взрослых разной жесткости. Общее количество 39 шт, из них половина - наборы щеток (в каждом наборе по 3 щетки).
Приём 13.09.2013 17:52 Чехия 31300
- - -
Экспорт 14.09.2013 09:51 Чехия CZPRGA
- - -
Импорт 15.09.2013 22:47 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 2,090 - Санкт-Петербург

Принято таможней 15.09.2013 22:55 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 2,090 -
-
Обработка 18.09.2013 17:40 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 Покинуло место международного обмена

Здравствуйте, Михаил. Вы оказались правы!!!! Какая-то ошибка почты, я получила посылку 24.09. Спасибо за поддержку.:ax:
 

LonelyM

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
9
0
0
Daegu
Здравствуйте, Михаил и все те, кого "угораздило" попасть на таможенное уведомление.

Если сможете помочь советом или высказать мнение, основанное на нормах права, буду очень благодарна, а то голова болит уже от подготовки к возможному попаданию на оплату пошлины/ндс =)

Мне из Кореи выслали посылку (EMS) подарком (это не заказ из магазинов), в ней находится содержимое, стоимость которого в Корее (да, возможно отправитель так и написал в ярлыке-с-декларацией стоимость в баксах, знаю я корейцев :ag: ) превышает установленную планку беспошлинного ввоза... Крутила-вертела т. кодекс, Протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18 июня 2010 года, но так и не поняла, =внимание, вопрос= могу ли я попасть на уведомление? О_о и если попадаю, то остается лишь уплатить за подарочек (что меня, естественно, не радует)?
Кроме этого содержимого могли еще печатное издание сунуть в посылку, так что я даже не знаю полного перечня вложения...

ПС: посылка с середины января все еще в стадии экспорта :bu:
ППС: шапку смотрела :yes: на таможенном форуме спрашивала, один из пользователей сказал, что придется платить...так ли это?
 

VerPas

Новичок
Шопоголик
31.10.2012
5
4
0
Нижневартовск
Добрый день. У моего знакомого была следующая проблема: пришла посылка с таможенным уведомлением.
В Германии в интернет-магазине он купил телефон (Моторолла).
В таможенном органе ему сказали следующее:
Этот телефон он не сможет получить, т.к. этой нотификации нет в списке разрешенных для ввоза товаров (эта модель официально в Россию не поставляется).
Что бы получить телефон ,нужно подать заявку в региональный ФСБ с просьбой включить этот телефон в перечень разрешенных для ввоза товаров (за 8000 руб.).
Этот человек отказался от получения посылки и отправил телефон обратно.

Эти действия тамож.органа законны???

У меня идет посылка со всякой всячиной из этого же магазина с таможенным уведомлением.
В ней точно есть техника, которая официально не поставляется в Россию (например, воздухоувлажнитель, возможно МФУ).
Это мне надо от всей посылки отказываться?
Есть другие варианты?
 

Vredina1988

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
437
2 207
0
36
Новосибирск
vkontakte.ru
перечитала всю тему от и до
вопросов нет - все понятно
а что не поняла - додумалась сама
три года вожу вещи с тао и первый раз вот посылочка с таможенным уведомлением)
ну что ж будем вызволять невольницу - а то плачет она там и домой хочет
свои похождения позже опишу (сегодня еду на таможню - не знаю что скажут пока)
НО! пишу я это за тем - чтобы выразить свою благодарность Михаилу.
это невероятная работа и помощь - все что он здесь собрал!
бесценный материал!
Памятник нужно ставить это факт!
спасибо Вам и низкий поклон!
 
  • Like
Реакции: Фель и krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 403
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Елена, если это товары для творчества - например бисер - то повторений может быть значительно больше.
просто надо указать в объяснительной почему такое количество повторяющихся вещей и что например для изготовления одной поделки может использоваться от 1-... штук.
 

Niotkyda

Новичок
Шопоголик
У меня вопрос про выписку по лицевому счету банка
Я обычно плачу через киви виза виртуал. Кто-нибудь брал там выписку? Как это делается?
 

АндрееваН

Новичок
Шопоголик
14.10.2014
5
0
0
Астрахань
Добрый день! Жду МПО (пальто) от родственницы из Греции. Узнала, что идет с таможенным уведомлением. Муж сестры при отправлении указал gift. Вес МПО 2 кг. Это действительно подарок, документов подтверждающих стоимость, оплату и т.д. у меня, естественно, нет. Как будет определяться стоимость посылки при этом? или моим родственникам следует прислать какое-то письмо? МПО не облагаются пошлиной на сумму не более 1000 евро или уже 150 на сегодняшнюю дату? Спасибо большое.
 
Последнее редактирование:

Я_это_я

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
232
84
0
г. Тверь
Юляшкаромашка, Юль, вы напишите потом, как придет ваша посылка, с уведомлением или нет.
Мне интересно просто, если с уведомлением, то и у меня такой же случай, посылка пришла с Таможенным уведомлением, к большому моему сожалению(((

Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6
14 сентября 06:09 Обработка Покинуло место международного обмена
Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS
12 сентября 08:09 Импорт, Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS
ISC NEW YORK NY(USPS)
5 сентября 06:09 Экспорт, ISC NEW YORK NY(USPS)
5 сентября 06:09 Поступила на сортировку, ISC NEW YORK NY(USPS)
JAMAICA, NY 11499
4 сентября 20:09 Поступила в JAMAICA, NY 11499
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Чем мне грозит, если я не явлюсь в таможню?

Вам - абсолютно ничем.
Грозит же - почтовым работникам, которые посылку выдали. Ну, и у них соответствующее к вам отношение после будет.

Скажите,что делать!! Сделала заказ с сайта Лав,первый заказ пришел,а второй сегодня трекнула,смотрю а там 104001 МОСКВА PCI-1 импорт НО!!!_АДРЕС НЕ МОЙ!! ИНДЕКС НЕ МОЙ И ГОРОД СООТВЕТСТВЕННО! Что делать??:ai:

1. Писать по такому поводу - сюда

2. Уточнить трек у отправителя. Возможно, вам дали чужой трек.

3. Если трек ваш - идти на почту и ПИСЬМЕННО писать заявление об уточнении адреса.
(на горячую линию звонить бесполезно)

Параллельно с этим разыскать телефон отделения, в которое едет посылка, и позвонить туда - чтобы ждали, встречали и переслали

вот тут еще посмотрите
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Yltra

senjul

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
20
1
0
г. Воронеж
Подскажите, пожалуйста! Хочу приобрести печь для лэмпворка в США весом 36,29 кг. Размеры 82,55*38,10*31,75 см. Стоимость 838 долларов. Отправляют USPS - Почтовой службой США. Я попаду на растаможку (превышение по весу)?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.