С 1.07.2010 в РФ беспошлинный ввоз товаров до 1000 евро (было: 5000-10000 рублей)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Purga79

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
91
249
0
Казань
evka,
NIcie, ваша информация по международным почтовым отправлениям, а 35 кило и 1500 евро - это ввоз багажом - накупили за границей и тащите себе в чумуданчике, так что пред обвинением разберитесь в вопросе

То есть уточняется, что эти правила на распрастраняются на международные почтовые отправления? даже если они авиа? ..а я то губу раскатала:((

Рано конечно вопрос поднимается, но так "чешется":boast: Может кто есть из таможенников, кто разъяснит? Спасибо заранее:)
 

jvfq

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
167
96
0
Москва
"Налоговая новость
29.11.10 В России отменяется Таможенный кодекс

24 ноября Совет Федерации одобрил федеральный закон «О таможенном регулировании в Российской Федерации» (скачать — DOC-версия, 2,1Мб). С вступлением в силу этого закона в РФ отменяется Таможенный кодекс.

Как было отмечено на заседании парламента, с июля 2010 года полноценно заработал Таможенный союз. Разработка закона была вызвана необходимостью урегулирования правоотношений в области таможенного законодательства, нерешенных в рамках Таможенного союза.

Законом закрепляются основные принципы перемещения товаров при их ввозе (вывозе) в РФ и перевозке по территории РФ под таможенным контролем, правила определения страны происхождения товара, порядок применения таможенных процедур в условиях функционирования Таможенного союза.

Федеральный закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений.

Таможенный кодекс отменяется с 1 октября 2011 года."

Только не поняла про последствия. Новый закон «О таможенном регулировании в Российской Федерации» еще нет времени читать.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
74aa, они явно сами не в курсе, что происходит, и все перепутали.
вне зависимости от того, какие разъяснения будут даны в дальнейшем, они вам скрестили осьминога с носорогом, плохо выучив урок (новую редакцию кодекса):ag:
 

aaaa1983

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
119
117
0
Владивосток
Могу сказать что у нас на границе уже во всю пользуются законом, с Китая везут 50 кг, а раньше было 35, блин бедные помогайки!(это я так мысли в слух) Думаю что и с почтой все ок.
 

Люсёк

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
97
160
0
Москва
sln,
ага, кольцо винтажное (пришло на вид абсолютно новым) на ибее выторговала за 370 долларов (курс тогда по 25 был)
а жемчуг не помню сколько стоил, но не дорогой он у китайцев, натуральный культивированный. кста, все изделия носила к знакомому ювелиру на проверку подлинности, всё настоящим оказалось.
 

maxcool

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
63
50
0
Москва
Вчера все таки пришло заказное письмо от таможни, попросили приехать на улицу Почтамтскую д 9, в окошко 17 или 18, таможенное офрмление грузов. Почитав советы приехали уже подготовленные выписали список того что заказывали. написали вес, цену правда не проставили, сказали типа брали по распродаже половина ссылок не работает. В итоге проблема оказалась в том что 40 позиций, а иновойс оформлен на 200 долларов (посылка 17 кг 900 грамм). Таможеник говорит я Вам сумку Живанши могу посчитать только на 1500 долларов, но на первый раз за честность я Вас прощаю и выпущу Вашу посылку. Говорит лучше такие дорогие бренды как Гуччи , Живанши не заказывать, берите типа Калвин Клейн, либо ставьте нормальную цену. Перед нами в очереди было 5 человек всех завернули на 30% растаможку.
Спсаибо всем за советы и помощь.
 
  • Like
Реакции: Фель

Alice

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
582
544
0
СПб=>SF
Девочки и мальчики, лимит в 1000 евро - это лимит на стоимость пересылаемого товара или ещё надо учитывать стоимость его пересылки в эти 1000 евро (где-то читала, что учитывается)? И такой вопрос - по какому курсу будет считаться этот лимит: по ЦБ на день прихода или ЦБ+%?
 

Aicha

Новичок
Шопоголик
08.06.2010
193
120
0
Санкт-Петербург
grain, у ЮПС есть список крупных магазинов, посылки от которых до 200 евро (вкл доставку), как и все остальные, проходят таможню без оформления, а посылки стоимостью выше 200 евро, но до 1000 евро, можно растаможить за 354 рубля или бесплатно при личном присутсвии. Лучше позвонить в московский ЮПС и уточнить, так как "дорогие" посылки от магазинов, которые в этот список не входят, не пройдут таможню и будут отправлены назад.
 
  • Like
Реакции: grain

Alla-alla

Новичок
Шопоголик
18.01.2009
87
1
0
Москва
Дочитала только 7 странички) Девы помогите, хочу угги заранее новые заказать наверное с вики буду, + мелочь , 200 евро с доставкой или нет?
И я праивльно поняла, что если покупка до 200 евро, то не надо никаких бумажек оформлять?
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Stasya_, только товары :popcorm1: а с подарками этими... не знаю, я бы не стала связываться... лучше на чье-нибудь имя посылайте, на подруг/мужа/родителей :)

Cappuccino добавил 12.08.2010 в 17:55
Albut, как здорово! :) мои поздравления!:)

Cappuccino добавил 12.08.2010 в 17:56
Aicha, да уж, организованность - конек курьерских служб :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Albut

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
Прчитала внимательно. Что не так? Разъясните мне, нерадивой:yes:
Арина, пройдите по ссылке..которую я дала на само постановление...там не первой же странице написано... что перемещение ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ таможенного союза..
НЕ В ПРЕДЕЛАХ ГРАНИЦЫ а ЧЕРЕЗ
 

Вложения

  • 450545.jpg
    450545.jpg
    38,8 КБ · Просмотры: 138

shokoladka1211

Новичок
Шопоголик
12.01.2009
61
26
0
москва
Aicha, Спасибо большое)))) Посредника, не хочу, намного дороже выйдет(((( Смысла уже нет тогда брать это несчастное пальто)))) Буду тогда пробовать туда в ЮПС звонить)))
 

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск

Не каннабис хоть?
А вообще,семена вроде запрещены к пересылке?Просто прокатило?

Док добавил 03.09.2010 в 08:27
прошу, подскажите еще раз пожалуйста
мою посылку на сумму 436 евро (это вместе с доставкой которая 80 евро)
отправили не ups'ом, а dhl'ом.
что теперь меня ждет? :)я уже прям чувствую что ничего хорошего)

Похоже чуйства оправдаются..
 
Последнее редактирование:

Екатерина 27

Активный пользователь
Шопоголик
02.03.2010
231
72
28
Москва
Не знаю недавно приехала из Евросоюза, можно даже пиво до 5л ввозить на границе сказали а духи и подавно
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Прчитала внимательно. Что не так? Разъясните мне, нерадивой:yes:

прежде чем поднимать шухер, ознакомились бы с документами, а также значением словосочетания "границы таможенного союза".

подробностей все мы, конечно, ждем!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Екатерина 27, вы провоз через границу лично и пересылку различаете?:br:
если нет, то когда получите в посылке UPS или DHL бутылку водки (ну или хотя бы духов), напишите сюда:yes::ag:
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
Т.е. для ЮПСа теперь 200 евро в неделю, правильно?

А доставка, как раньше, в лимит включается?

в контакте написали, что в месяц
уже круша едит(((
если в месяц, тогда ждите от меня сообщения в конце недели
тк с наступлением нового закона, летит уже вторая посыль на 5 тыс руб
 
  • Like
Реакции: Petrusha
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.