Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jasenak11

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
24
25
0
Украина
Друзья по таможне нашей любимой,
помогите дуре разобраться :)
у меня на ШФ 5 посылок сейчас, конечно же не на 200 евро.
понимаю что частичное решение - инвойсы и разбить на две посылки (Вы понимаете о чем я)...
Но допустим это пройдет, а то что в одном месяце на меня прийдет две посылки, или еще хуже они встретятся на таможне...??? Кто то получал по несколько посылок в месяц?
Ответьте хоть в личку, или могу контакты дать другие.
Честно, готова заплатить за науку. (никого не хотела обидеть)
Помогите разобраться...
Спасибо!!!!!!!!!
 

Insa

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
174
127
0
Украина
NaNata, проблема в том, что закон еще не опубликовали, так что не понятно - с 1 мая или с 1 июня. Лучше попросите посредника немного занизить цены в декларации. Я УкрПочтой занижала и на 200-250 у.е. - проходили без проблем, но гарантии, конечно, никакой
 
  • Like
Реакции: NaNata

Nook

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
37
7
0
Donetsk
Маничка, вылетела она еще 5.11 как и моя =) Там же статус стоит.Да и не первый раз уже высылают.Правда до этого были все меньше 2 кг.
 

BKat

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
118
53
0
Украина
есть информация что все посылки вылетевшие с 28 августа по 31 августа, застряли где-то на перелете, их вернули обратно и поменяли трек-коды!!!!
И как узнать новые треки? Если не секрет откуда такая информация?
 

elennka

Душа компании
Шопоголик
28.12.2011
62
544
83
Украина
Привет! Может быть глупый вопрос задам, но для меня актуальный. Я живу в Украине. Читала уже об ограничении в 200 евро на одну посылку. Например, я хочу заказать шубу. Она стоит 2500 юаней. Это уже даже без доставки больше 200 евро. Как этот вопрос решается с таможней? У кого есть опыт? Или нужно как-то что-то дополнительно платить в любом случае?
 

Helen@

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
72
84
0
Одесса
mary g, У меня тоже одна с 13.03 и две со вчерашнего дня на таможне...пока никаких движений
 

Eiforija

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
623
1 066
0
UA
У меня 2 посылки,экспорт 29 февраля,до сих пор нету в Украине...То что на таможне бардак сейчас я то знаю,но они даже на таможню еще не поступили..
CP244410441CN CP244410438CN
У кого так же?
 

Дидилия

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
75
46
0
Харьков
Моя от которая вылетела из Китая 28.11 появилась в Росси
Обработка 21.12.2011 04:31 104003 МОСКВА PCI-3 Прибыло в место транзита
Кто знает сколько по времени теперь будет на Украину добираться ?

Сначала пройдет российскую таможню, потом уже будет отправлена в Украину - у меня последняя посылка 1-го декабря оказалась в Москве, 15-го декабря в Украине.
 

Lev4es

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
14
1
0
Донецк
Лимита в месяц нет, есть в сутки - не более 300 евро и 50 кг.

У меня посылка на таможне с 26 висит.

И вопрос) и все-таки, сколько в одной посылке одного товара можно заказать. Читала, что нужно заказывать не более 5-6 штук. Но также пишут, что в законе ничего такого нет, заказывайте хоть 10, главное лимит в 300 евро и 50 кг соблюдать.
Так как же быть. Действительно могут быть проблемы с таможней или как?
 
  • Like
Реакции: Lenuha

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
LamaLi, а это что значит? departure from inward office of exchange ко мне уже или ещё куда-то?)]
это значит,что таможн юпрошла посыль. и что пошла на сортировку..Но на сортиоровке может быть как 1 день..так и все 5:bu:...так что ждите..как на укрпочтовском появится выход-тогда и вы можете сделать выдох:yes:

LamaLi добавил 02.12.2010 в 22:52
Маничка,
так вам уже эту послыку получать ..поздравляю..это она с 26 на почте была???
 
Последнее редактирование:

Татияна

Активный пользователь
Шопоголик
05.12.2010
163
168
43
Украина
но все же лучше опасаться больших количеств? кто-то получал без проблем большие (50-100 единиц) количества?
спасибо
я получала мелочевку не раз, по 50, по 100 единиц, например косметические маски...
 

Camaya

Новичок
Шопоголик
05.10.2009
97
46
0
Одесса, Украина
Следующая тема здесь.

Таможня Украины
Смотреть далее (жмем на зеленую стрелочку)
Адрес ЮПС в Киеве
Ukrainian Parcel Service
Kiev
20 Mechnikova Street
01021 Kiev
Ukraine
Tel.: 044-280-00-00
Tel./Fax: 044-280-10-19
 
Последнее редактирование модератором:

yul4en0k

Новичок
Шопоголик
На сайте таможни задала вопрос по поводу правомерности объединения посылок по одному плательщику:
http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/faq/question?questionId=3743376
Мой вопрос:
Просьба разъяснить, правомерно ли объединение посылок с целью начисления таможенных сборов, которые зашли в один день, стоимость каждой из которых не превышает 300 евро на адрес разных получателей, если оплата производилась одним человеком?
Ответ таможни:
Частинами 6 та 7 статті 374 Митного кодексу України від 13.03.2012 № 4495-VI встановлено наступні правила оподаткування товарів (крім підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на митну територію України на адресу одного одержувача в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях :
а) у разі надходження на адреси громадян товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує 300 євро, митні платежі не нараховуються;
б) у разі надходження на адреси громадян товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує 10000 євро, нараховується ввізне мито за ставкою в розмірі 10 відсотків фактурної вартості товарів та податок на додану вартість.
При цьому базою оподаткування є частина сумарної фактурної вартості, що перевищує еквівалент 300 євро.
Правилами надання послуг поштового зв'язку, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 05.03.2009 № 270, встановлено наступне:
відправник - фізична або юридична особа, прізвище, ім'я та по батькові або найменування якої зазначені на поштовому відправленні, бланку поштового переказу в спеціально призначеному для цього місці, яка безпосередньо або через уповноважену особу подає оператору поштового зв'язку для пересилання поштове відправлення, поштовий переказ;
одержувач - адресат або особа, уповноважена ним на одержання поштового відправлення, коштів за поштовим переказом;
поштова адреса - адреса відправника та адресата, яка зазначена на поштовому відправленні, бланку поштового переказу у спеціально призначеному для цього місці;
адресний бік поштового відправлення - бік, передбачений для зазначення найменування та поштової адреси відправника та адресата.
Таким чином, у разі зазначення на адресному боці поштового відправлення різних одержувачів та їх різних поштових адрес, підстави для нарахування митних платежів на товари, що надходять в міжнародних поштових відправленнях, та сумарна фактурна вартість яких не перевищує 300 євро, відсутні.
 

Rybin666

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
1 183
362
0
32
Житомир
Да ужж ЕМС тупо сумасшедший просто заказал обувь из лавелишуза импортировалась с Китая 10го декабря спустя почти 2 месяца моя посылка пришла) хоть шла ничего так 50 дней, коробка почему то от DHL, кстати целая вся не мокрая все чисто и сухо)))) слава богу))
 

tessa_wens

Новичок
Шопоголик
Девочки из Украины))Подскажите пожалуйста))Есть кто-нибудь кто ждет посылки от 13 марта(вылетела в страну назначения) и до сих пор тишина(((Волноваться начинаю(((От 14 марта уже получила, а тут(((((
 

elena66

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
30
21
0
Мукачево,Украина
хочется верить в лучшее...но никак не получается:(спасибо вам за поддержку:)с января-что так долго то вас мучают:bu:

У меня посыль из США от 26.02 догнала посылку от27.01(!) и прошли они таможню в один день с разницей в пару часов.Естественно,на одно имя и один адрес(мне в голову не могло придти,что они могут встретиться).Отпустили обе посылки с миром,чего и Вам желаю))).
 
  • Like
Реакции: IrMa21
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.