Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OliOi

Новичок
Шопоголик
15.03.2013
9
0
0
Муром
Сделала,как написано в ветке и с нетерпением ждала от них ответа...Прошел месяц,я им звоню,оказывается они отсылали мне 2 письма,а с почты был молчок.Пошла я на нашу почту(отделение к которому я отношусь),ищут эти письма,находят.Прихожу домой,открываю их и читаю....барабанная дробь.....
В первом письме говориться о том,что они приняли к рассмотрению мое дело и отправлен запрос на почту,что она им предоставила мою посылку(ну вот так значит почта должна им отвозить),чтоб при мне смотрели и вскрывали,А ВО ВТОРОМ....Почта посылку не предоставила и дело мое не рассмотрено и отправлено в архив!!!!:dub:
Предлагают отправить посылку обратно или подать повторно на рассмотрение дела..тут дело принципа уже!На почту я ездила недели 3 назад и продляла срок хранения ее,что не отправили обратно,так что они ее просто не отвезли на таможню.Что я могу сделать с этой ненавистной почтой?На таможне сказали,что есть на них какая-то административная ответственность+они просто потратили мое время и нервы,а если во второй раз они посылку не предоставят таможне,мне так и подавать заявление?Зла,как никогда((
 

Privetika

Новичок
Шопоголик
11.11.2011
15
1
0
43
Москва
доброй ночи
Прошу мне помочь советом.
Занимаюсь СП.
отправление задержано для таможенного оформления 18.06.2012. Необходимо провести таможенное оформление в таможенном органе по адресу Варшавское ш, д. 37, срок хранения 30 дней с даты задержания, по истечении срока хранения возврат отправителю 239476

Посылка на беременную сноху. Готовлюсь ехать вместе с ней. В посылке несколько заказов из немецкого магазина. И похоже мы превысили месячный лимит :( Т.к. на этого же получателя недавно пришла коляска..
Что значит возврат отправителю? Сколько это будет стоить?
Если превышение 300 евро то какую смму придется оплатить?
Я сама многодетная мама. Вещи в посылке разные.
Жду ответ, заранее спасибо
 

марина 21

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
1 235
239
0
москва
Подскажите, пожалуйста, когда отправляла посылку, забыла убрать галочку "подарок", теперь что, моя посылка ,гарантировано, попадает на таможню, можно собирать документы?
 

cassal

Новичок
Шопоголик
12.07.2010
170
28
0
Москва
Здравствуйте, следующая ситуация у меня. Посылку отправляла на друга.
Вес 28,5 кг. Из США.
В декларации указано 49 вещей (по факту около 114) - в основном мелочевки - детские вещи.
Крупное (обувь и т.д.) указана в декларации вся (но с занижением стоимости)
инвойсы все внутри....
Сегодня звонила в ЕМС - посылка задержана и сказали ждать уведомления какого-то..
Куда и что за уведомление - не сказали.
Выцарапала у оператора инфрормацию, что придется ехать на варшавку в таможню...
Как быть? что делать? в ТД примерно по 600-700 долл + доставка 300 задекларирвано.
По инвойсам получится около 2000 долл....

Что делать - ума не приложу - отказываться от посылки? и куда в этом случае писать? ведь ЕМС не на почту же приезжает...
 

wesnushka

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
43
5
0
Воронеж
Михаил, спасибо за ответ!

Смотреть далее
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Вероника, я хоть и атеист но верю, что позитивные мысли всегда влекут позитивные последствия...
впрочем я и клиентов всех своих заставляю верить в лучший исход дела...
(несмотря но то что я сам пессимист:ag:)

если вы чуете что ваша посыль может быть задержана - собирайте документы..., что б когда придет она вам не пришлось метаться и подбивать баланс...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Катя, попробуйте почитать шапку - думаю у вас нет ничего страшного

дабы ветку не засорять - напишите мне в скайп - что вас тревожит - постараюсь развеять страхи...
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
София: по телевизору я слышала, что согласно рекомендации стоматологов России по центральному каналу зубную щетку надо менять каждые 3-4 недели.
исходя из указанного на год требуется 12*4/3=16 штук.
приобретая зубные щетки в таком количестве я рассчитала нужное количество зубных щеток на семью и приобрела 15 упаковок - с учетом рекомендаций врача.

что то иное я придумать не могу :)

Ирина: ну ошиблись вы в размере - кто сверять то будет? метрику кто снимать с детей будет - это таможня, а не ателье.
 

Береничка

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
14
26
0
Питер
krilovsky68, Подскажите, пожалуйста. По некой непонятной мне случайности, моя посылка из Англии попала вместо обычной почты в курьерскую. И теперь с меня требуют приехать и самостоятельно произвести таможенное оформление, либо воспользоваться услугами брокера, по стоимости равными 2/3 посылки.
Основная проблема в том, что я нахожусь в Петербурге, а посылка на таможне в Москве.
Имею ли я право потребовать, чтобы отправление было доставлено до ближайшего ко мне, как к получателю, таможенного пункта?
Имею ли я право предъявить какие-либо претензии к магазину, который передал заказ курьерской службе, вместо обычной почты?
Что делать в случае, когда самостоятельное оформление документов невозможно, а услуги брокера неоправданно завышены? Возможно ли отправить посылку обратно?
Буду очень признательна за ответ.
 

24августа

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
539
174
0
Питер
у меня тоже вопрос денежный))
как из сбера онлайн распечатать?там показываются только последние операции,а мне конец августа и начало сентября надо...и доставку тоже надо подтверждать?
кстати,ходила в сбер,мне дали только с 3 авг до 2 сент,а нового отчета пока дать не могут,т.к. он не сформирован(

24августа добавил 06.10.2013 в 19:58
разобралась со сбером))заказала на почту отчет,правда без печати...
 
Последнее редактирование:

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
24августа, с датами засада у них конкретная! При чем в сбер онлайн одна дата покупки,в распечатке с печатью вообще другая. Звонила в головной офис,сказали,что это нормально и на таможне про это все знают!
Никакого примера быть не может,пишите все,что вашей душеньке угодно и чем красочнее, правдаподобнее,тем лучше! Таможня любит много букОв и писанины,чем подробнее объяснительная,тем лучше!
 

picalov

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
10
5
0
Ногинск
ситуация по выдаче посылки как описана у других, но в посылке 100 катушек ниток (но разного цвета) кто знает подмосквье, получать должен в ногинске, посылка пришла в электросталь (5км.) там сказали нужно ехать на таможенный пост (ближайший г.Черноголовка 30км.) вызвать инспектора для осмотра,поехал 1.написать объяснение,что в посыле,сколько шт. для чего нужно,как часто получаете посылки в течение года на какую сумму, как я понял что бы с твоих слов выявить не является посылка комерческой , посидел в сети,точного определения ком. партии товара нет,например 10 айфонов,5 шуб или курток,могут признаны ком партией потому что они одного наименования,я им сказал что и спичечный коробок может быть признан,да там 60 спичек, дальше, подписал свое обьяснение ,просидел в очереди 2 часа назначили на следующий день осмотр, К слову, был удивлен, почта работает с 9-00, 9-02 звонит инспектор что ждет меня,процедура вскрытие,фотографирование, после обеда снова таможня ,подошел к инспектору,тот выдал бумагу с разрешением о выдаче посылки.Все заняло у меня 2 дня около 150 км расстояния при наличии у меня авто, и не много волнения Я ПОНЯЛ ЧТО ВСЕ СТРОИТСЯ НА СУБЪЕКТИВНОМ МНЕНИИ ИНСПЕТОРА О ТВОЕМ ТОВАРЕ И ЕГО НАЗНАЧЕНИИ
 
  • Like
Реакции: davidavrora и Erekkali

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ирина, я ни разу такого не слышал.
один раз в ветке девочка отписывалась по какой то тяжелой вещи - что агрегат весил больше нормы и была прикреплена квитанция на оплату.
но больше за три года ни тут ни на других форумах я такой информации не встречал
 
  • Like
Реакции: drim336

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Яна, я вам в личку ночью вроде как писал.
относительно коммерции:
очень сложно ответить на вопрос почему партию сочли коммерческой (хотя не сложно:)).
нужно смотреть как вы носки и наволочки расписали в заявлении.
устные пояснения к делу не пришьешь...
хотя я и не думаю что они старались вас услышать.

но если у вас досконально не расписано зачем вам 40 наволочек - думаю будет сложно объяснить это и в суде.

хотя нет нерешаемых задач есть просто неверный подход.

по поводу цитирования норм действующего законодательства - возможно вы это сами попросили - они обязаны предоставить всю информацию по первому требованию.
в любом случае надо смотреть что вы писали и что вам ответят.
надеюсь копии поданных документов у вас есть.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Горячая линия - это спуск пара...
они ничего не могут - даже посмотреть кому предназначена посылка...
та же база что и у нас.
иными словами звонить им - что мертвому припарки))))))


Смотреть далее
всем - пасибочки!:ax:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
серебро относиться к драг металлам...
так что я бы рисковать не стал.
лучше попроще написать - типа мельхиор или .. ну вам виднее...
говорить что подарок - не стал бы...
 
  • Like
Реакции: LinKka

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Катя (Катеринка81), он вас пугает.
а указывать что кому покупалось и подбивать баланс - это надо - сводная ведомость.
обязательно нужно ваше объяснение. я делал отдельно табличку где писал что кому и что - правда у меня круг родственников не большой - я обычно заказываю себе, дочке, бывшей жене, брату и его жене...
объяснений от ваших родственников достаточно - не устроит его - пусть вызывает и опрашивает - у него есть такие полномочия...
а то что вы посылку до этого получали - пусть сам ищет.в ваши обязанности это не входит.
нужен ему эксперт - пусть назначает сам экспертизу.
доказывает что это не бюжетерия.
просто у нас везде ищут крайнего.
ему выгодно что б вы за свой счет это сделали, поскольку за счет таможни если он закажет экспертизу - она обойдется в пределах от 3 до 15 (в зависимости от объема работы) да и не факт что установит драг металлы - а коль так - его по головке за это не погладят.
есть у него сомнения - пусть назначает.
нет - пусть пишет что коммерция - скажите ему что вы готовы биться до суда - если суд придет в выводу о растамаживании - вы просто откажитесь от получения ))))
если вы весь пакет документов предоставили - то не уверен я что он рискнет с вами встретиться в суде...
если конечно у вас купленные вещи не представляют размерные ряды с S по XXL...
 
  • Like
Реакции: Фель

plani

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
261
20
0
россия
господа,получила я свою посылку,не платила ни копейки и впредь не собираюсь ничего платить!боритесь за свои права!!!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Анна, если вы заказывали от юридического лица - то вам надо делать паспорт сделки.
если же как частное лицо - то доверенность от юридического лица ну никак не пойдет. она не будет легитимна в силу закона.
коммерческую партию растаможить не так просто.
поскольку это прибор то вероятней всего вас заставят пройти сертификацию.
по мне так такие вещи надо отправлять с Китая альтернативными способами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.