Таможня: сроки, лимиты, пошлины, растаможка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kirdenko

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
99
37
0
Юг
У меня для сравнения из Италии экспорт в среднем дней 25-30 "висит". Вчера например импортнулась бандеролька от 30 марта... Так что волноваться и тем более заваливать форум сообщениями о "зависнувшей" на экспорте АЖ с 27 апреля посылке считаю преждевременным! Вот если к 27 мая не объявится, тогда можно начинать беспокоиться!
P.S. Вещи на весну начал заказывать в конце февраля - сейчас это естественно поздно, тем более в Краснодаре!

Ну а вы меня расстраиваете... Понимаю, что пришедшие за 8 дней посылки скорее исключение, но... расстраиваете...
 

Spezia

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
46
4
0
Владивосток
Опытные шопоголики, помогите советом! Собралась у меня посыль на 9 кг! стоимостью где-то $330. в посылке 14 единиц детской одежды с Картерс, двух размеров, одинаковых моделей всего две, остальные абсолютно разные. Два детских мобиля на кроватку, кружка-термос и наклейка на стену. Еще две пары обуви - разные арт и размеры.
Вот в раздумьях я, посылка вроде не маленькая, может таможня придраться? Понимаю, что гарантии никто не даст, но если из опыта исходить, стоит ли ее на две разбивать?
И еще вопрос, чем лучше отправить, с точки зрения сохранности, что-то как-то переживаю я...
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Доставку DHL обычно продавец или получатель оплачивает?
единственный вид доставки, когда вы оплачиваете при получении - это наложенный платеж. но, заказывая товары зарубежом, такой вид доставки невозможен, он только в пределах страны.
то есть, если доставка dhl'ем, то соответственно она уже оплачена :yes:
 
  • Like
Реакции: funkcia

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Nadya, ну никогда и задержек таких как сейчас не было. Что тут теоретизировать то.
 

jamoro

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
160
41
0
40
Москва
Самое обидное даже не то, что теперь нет этого полушубка (он тоже был не новый и куплен на распродаже), а сам факт, что тебя обворовали таким наглым образом и ничего не можешь с этим поделать. Еще и денег поимели. А если бы у нас не было бы этих 800р.? у меня например не очень большая зарплата и для меня даже 800р - существенные деньги. Да, это наверное только у нас так самые зажравшиеся отбирают последнее у самых бедных...

jamoro добавил 23.03.2010 в 18:46
я уж молчу про 1000 евро - вы же закон пытались нарушить, а про свои права кричите криком... вот как вы закон соблюдаете, так же и все остальные.

закон мы не нарушали. Во-первых, сестра, т.к. живет во франции вообще не знала про таможенные лимиты. Во-вторых, полушубок купила за 200 евро, поэтому и оценила всю посылку в 300 евро, а это уже таможенники вскрыли посылку и сами оценили ее в 1000 евро. так что не надо нас то обвинять в нарушении законов. как всегда получается, что жертва еще и виновата... (((
 
Последнее редактирование:

Виктория С

Новичок
Шопоголик
21.08.2011
149
33
0
Москва
Чтото тема неаквтина но всеже спрошу, вдруг кто читает :)

Каковы сроки прохождения таможни сейчас? кто ждет свои посылочки, за сколько времени проходит?
И может ли посылка пройти таможню но при этом не протрекаться на сайте (у меня ЕМС)
 

Настена23

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
65
37
0
М.О.
TO Фель:

А можно ещё уточнить????? :(

1000 евро на 1 человека, в неделю? Или в месяц???
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
dasha_skazka, возможно, что они забыли внести в систему изменения и написать статус "экспорт", ждите статуса импорт сразу.
 

Yukino

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
26
4
0
SPb
Baby_Doll, знаете, то, что эта проблема настигла сразу нескольких людей и именно сегодня, немного обнадеживает - может дело в каком-нибудь глюке системы на почте)
 

Oktaniya

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
4
0
0
Иваново
Посылочка из Кореи

Доброе время суток!

У меня вопросик, может кто-то сможет помочь советом:)
Я заказала материалы для наращивания ресниц общая стоимость реальная 1200$
Поставщик послал с заниженным инвойсом около 300$ и известил меня об этом уже после отправления.
Насколько велик шанс налететь на таможню?
И что в этом случае лучше предпринять?

Спасибо заранее за помощь!:ah:
 

Прага

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
326
30
0
Где-то в тайге...
Fyusia, только нужно ни кого попало собирать, а РОДСТВЕННИКОВ. Причем чтобы родственную связь можно было подтвердить документально. Тогда должно получиться.
 
  • Like
Реакции: Fyusia

Laila

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
648
1 683
0
59
Тоже волнуюсь на счет таможни. Думаю купить палетку теней MAC (состоит из рефиллов теней на выбор). Отправляют так - будет отдельно 15 рефиллов теней разного цвета и отдельно сама палетка. Также будет немного другой косметики (все разное - 1-2 кисти, 1 подводка, 1 пудра). Все для меня. По стоимоти все где-то долларов 250.

Дорогие шопоголики, как считаете, могут ли такую посылку посчитать коммерческой партией?
 

Yan_chik

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
118
5
0
Москва
блиин...ну вообще засада...звоню в ЕМС, никто ничего не знает:(
те, кто розыском занимается, не берут трубку, третий день звоню, всё без толку!!!:aq:
плачу...:ak:
 

Kirdenko

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
99
37
0
Юг
Можно прийти на почту и подписать бланк, что посылка не нужна. Тогда они не будут ее месяц у себя мариновать, а отправят обратно.
Процедура бесплатна
Да, я так и планирую сделать, чтобы магазин не нервничал:ag:
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Фель, у Вас приведено интервью с Зиминым, где в первой реплике он говорит: - Если раньше по грузам, доставляемым экспресс-перевозчиком так называемый льготный порог составлял 5 тысяч рублей, и частота перемещения была один раз в неделю, то в настоящее время это составило 200 евро.
И в этом же интервью в последней реплике такие слова: - Если раньше по экспресс-грузам у нас составляло те же самые 5 тысяч рублей раз в неделю, то сейчас тысяча евро раз в месяц, 31 килограмм.
я не понимаю, разве он не об одном и том же говорит? на какую сумму ориентироваться?:bu:
А еще спасибо вам, девушки, что находите полезную информацию!!!:ax: очень познавательно)
 

Kattrin

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
244
23
0
Урал
Здравствуйте!

я новичок, подскажите, я хочу заказать корсеты и нижнее белье, чтобы не было проблем с таможней, могу ли я например заказать 15 корсетов, если это будут разные модели разных размеров естественно на сумму до 10 000 рублей могут у меня возникнуть проблемы на таможне? или например будут разные модели одинаковых размеров, или же одинаковые модели одинаковых размеров????
 

La_Vanilla

Душа компании
Шопоголик
15.10.2009
383
3 174
93
Saint-P
miss_sterva,
Local Delivery Fee : это стоимость доставки от продавцов до офиса ГМаркета.
Actual Shipping Cost : это стоимость доставки к вам.

По правилам стоимость посылки считается БЕЗ доставки!
Дак вот у вас написано TOTAL:253,56$
вот на эту сумму они и смотрят.
Но если вы умеете пользоваться Фотошопом то можно вырезать 2 графы,про которые я говорила выше и просто после всех вещей сразу впихнуть графу Тотал)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.