Таможня: сроки, лимиты, пошлины, растаможка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лариса 08

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
712
1 896
0
Ярославль
Так, экспресс доставка сейчас лимит 200 евро, это я поняла. А стоимость самой доставки в эту сумму входит, кто знает?
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Все же начинаю волноваться... по трекингу только Экспорт - и так с 27го апреля... т.е. уже больше недели... Хочется ускорить ее доставку, вещи на весну, а у нас уже лето на носу...
У меня для сравнения из Италии экспорт в среднем дней 25-30 "висит". Вчера например импортнулась бандеролька от 30 марта... Так что волноваться и тем более заваливать форум сообщениями о "зависнувшей" на экспорте АЖ с 27 апреля посылке считаю преждевременным! Вот если к 27 мая не объявится, тогда можно начинать беспокоиться!
P.S. Вещи на весну начал заказывать в конце февраля - сейчас это естественно поздно, тем более в Краснодаре!
 

kurs

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
31
5
0
Пермь
у нас вот превышение есть по сумме 2-х посылок, но ок. 3 кг, а не 20(!!!) как мне красными буквами пишут.
позвонила по тел. горячей линии, сказали, что до 8 дней нахождения ПО без движения после прохождения ММПО - это норма. по идее посылка все равно должна прийти, а все вопросы по пошлинам и т.п. решаются на месте. немного от сердца отлегло. но все же странно, что от одного отправителя шли 2 посылки, очень синхронно все операции проводились до этого момента. одну посылку мы вчера уже получили, а вторая вот висит...
 

foxyolga

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
72
55
0
Москва
Девочки, скажите, пожалуйста, пройдет ли таможню посылка где не указана одна самая габаритная вещь весом в 12 кг, просто она должна была быть под номером 31, а граф в декларации я так понимаю 30, в шипито все сконсолидировали в одну коробку и со спокойной душой отправили, а я теперь переживаю. Все то что они таки указали в декларации это просто женские вещи весом в 4кг, хотя общий вес посылки указан верно.
Какие возможны варианты развития событий, чем мне все это грозит?
 

RinaRi

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
168
40
0
Уфа
У меня с 01.06.2010 в статсе Импорт находится. :( Уже 15 дней. Написала в ЕМС, в Таможню, в Минсвязи, а также посреднику для подачи заявления на возмещение стоимости доставки от ЕМС.
 

yuek

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
700
235
0
Россия.
У меня возникла проблема с интернет-магазином http://www.wholesale-dress.net Посылку задержали на таможне и отправили обратно. Теперь за эту посылку сотрудники магазина просят, чтобы я оплатила пошлину + доставку (повторную доставку)= итого 270 долларов, подскажите на каком основании я должна оплачивать пошлину , если они намеренно указав вес 10 кг, занизили стоимость и указали 84 доллара, почему я по их вине должна оплачивать пошлину. Помогите пожалуйста повлиять на этот магазин! Очень прошу вас! Так как сейчас сотрудники магазина не забирают посылку со склада Федекс в Китае, говоря при этом. что посылку уничтожат, не возвратив мне ничего: ни вещей, ни денег.

может кто подскажет что делать?
 

OllyVel

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
86
20
0
РФ
Здравствуйте! Посылка из Германии экспорт 23.08 - до сих пор ни слуху ни духу, при этом на неделю позже с экспортом от 29.08 уже вчера импортнулась в Москве... Подскажите, по поводу первой можно начинать паниковать и что делать - просить отправителя в розыск подавать? первый раз такое...
 

Без весла

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
30
3
8
Россия
Vel
То есть если отправить с UPS, то беспошлинный порог там сейчас 250 Евро, а не 5000 р как это было раньше? Они считают именно только стоимость товаров или плусют к этой цифре стоимость доставки?
И не совсем понятно, чем DHL в этом случае лучше? Там ведь тоже нужно платить таможню, если вложение больше 250 Евро?

Получается, что в Германии вообще нет государственной почты, такой, по которой можно отправлять до 1000 Евро - ДойчеПост тоже лет 15 как частный.

Или в чем здесь фокус?
 

_Анюта_

Активный пользователь
Шопоголик
05.02.2011
118
40
28
Россия
Девочки не смогла найти инфу по интересуещему меня вопросу, я тут вещичек набрала на не большую сумму ($150),я хотела узнать,если вес мне позволит до (4lbs) можно заказать через Priority Mail® International Small Flat Rate Box??или очень рисковано?еще ни разу не заказывала просто,и хочется не много на доставке сэкономить, а то вес от силы на 1,5 кг:ah:
 

Eugene Chechu

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
2
0
0
Саратов
1000 usd вместе с доставкой (доставка 50 usd) Делить на 3-4 посылки. А можно ли их сразу все выслать или хотябы через день. А не каждую неделю высылать
 

Spider_Elk

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
101
29
0
Ufa
Моя посылочка на покинула место международного обмена еще 02.10, до сих пор сортировку не прошла ((((
 

Prada

Новичок
Шопоголик
28.01.2011
91
52
0
Москва
Уважаемые шопоголики! У меня возник такой вопрос. лимит в 1000 евро в месяц - это лимит только на стоимость, указанную в декларации? или в этот лимит еще входит и стоимость пересылки из США в РФ? мне посылку отправляет посредник.
Посылка моя уже в пути, но я только что подумала о том, что если в 1000 евро нужно еще учитывать и стоимость пересылки до России, то я не прохожу тогда...
Поделитесь своими мыслями )
 

Леська-беська

Новичок
Шопоголик
Девочки подскажите кто знает заказала заказы сразу с 4 интернет-магазинов
,однозначно сумма лимита превышен.
Посылки идут одна с Америки на 100$ usps т.е их обычной почтой,человек один заказывал сказал идет 6 недель до него.,до меня так же будет идти
3 другие с кореи и китая
1-180$ (товара на 2700)lдоставка fedex кто заказывал сказал идет 10 дней
2-280$ (товар на 4200) доставка емс
3-70 евро тоже емс как вы думаете я попадусь на таможню,или разминуться посылки,,надеюсь что с америки придет не скоро.переживаю больше за две емс,и ту что fedex ,кто знает что делать в такой ситуации.,блин не сплю вторую ночь на заказывала на свою голову!
 

Надек

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать по-поводу заказа одежды Виктория Секрет.Т.к. впервые собралась покупать одежду через интернет-магазин. При выборе заказа на сумму 307 долларов должна ли я дополнительно платить таможенные пошлины, очень хочется купить дополнительно в этот заказ еще угги на 190 долларов, чтобы сэкономить на джоставке.не могли бы Вы проконсультировать.Спасибо Вам за помощь. И хотела бы уточнить размеры обуви, заказывал ли кто-нибудь обувь, очень нужны угги 41 размера, подойдет ли в данном случае 10 размер.Спасибо
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Девчонки, подскажите пожалуйста! Я хочу заказать большую партию товара. Кроме 30% за растаможку нужно ли будет что-то доплачивать? Какие подводные камни меня подстерегают??

смотрите таможенный кодекс, закон о таможенном тарифе и множнство подзаконных НПА...
помимо этого вам потребуется многаа документов, еще многааа денег для оплаты услуг там.брокера (вас откровенно пошлют именно к нему, ибо с физиком-неучем не будут чикаться) и еще многаа денег для оплаты свх...
это конечно не ответ, тут вам вряд ли помогут...
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Stasya_, ехать на Вашавку. Лучше сразу с собой - паспорт, ксерокопия, инвойс и док. об оплате.
 

Шпилька.

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
368
75
0
Питер
шпилька,вы что-то не так поняли,там всего 4 флакона шампуня и ополаскивателя,+несколько детских вещей,умывалка и крем для лица,
я просто указала самые тяжеловесные вещи вам. мелочь перечислять не стала. все вещия вно для личного использования. и приносила инвойс с айта и платежки и с сайта и из банка.
любая работа не терпит равнодушия,будь то врач или таможенник.

все себе на 13 кг???:ai::ai::ai: У нас видимо разные понятия с вами,но я получала 10 кг обуви-коробища большая была,не представляю что у вас там за шампуни и мелочи:ag:.По вашему посту я поняла так как у вас написано:Вы составили дома список вещей-этого делать не нужно,нужна распечатка инвойса с сайта и все.Перевод вам сказали с бумаг на посылке сделать.У вас написано так по крайней мере!А вам нужно перевести все тк гмаркет иероглифами пишет.
 

jamoro

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
160
41
0
40
Москва
jamoro, опять у вас какие-то нестыковки:))) если бы отправляли ems, принес бы курьер домой.

а у курьеров кстати воруют еще больше - вы почитайте:)))

тоже верно. тогда не знаю почему. но почему же сестра тогда платила деньги за отправку????

я вообще сейчас понимаю, что нестыковок очень много получилось и если бы были немного внимательнее и бдительнее, то много за что можно было бы зацепиться.

jamoro добавил 23.03.2010 в 20:18
не подскажете, как закрыть тему?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.