Таможня: сроки, лимиты, пошлины, растаможка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Ленок78,да 1-31, но не с момента заказа, а с момента прохождения таможни. все пойдет в счет, выше 1 евро, а не $
 
  • Like
Реакции: Ленок78

Natalya-S

Новичок
Шопоголик
Про самолеты - это вообще другой разговор. Там еще и от перевозчика будет зависеть.

Про 20кг и не более 10 тыс это из серии "всю жизнь так было" )))) при отправке ЕМС, к примеру. И не чаще раза в неделю еще оговорка. Т.е. в месяц 4 послыки на 1 адрес.
Вот я и сомневаюсь, а что теперь можно 30кг и на тысячу в одной посылке почтой отправить? И всего раз в месц... Тогда это хуже...

Т.е. если раньше я могла получить 80кг в месяц на 40 тыс рублей (ну как раз 1000 евро), то теперь всего 30Кг?

Запуталась... Вредно рано вставать... Прошу не сердиться))))
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Вот этот месяц четко не прописан, но мне кажется, это специально сделано)), чтобы лазейка была.
Вообще, я как-то назаказывала перед отпуском (все же надо) и по моим подсчетам превысила лимит в 31 кг, но все прошло хорошо, хотя подергалась, пока следила за посылками. Одна, как назло, зависла на таможне и статус не обновился до самого вручения мне.
Как я вижу на практике, считают именно календарный месяц.
 
  • Like
Реакции: swlad

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
KatrinSolntce, чего то я не очень поняла. если поступили до 1 июля, значит по старым правилам, у вас 31 значит тоже по принципу старых правил.
 

ББелка

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
79
5
0
Москва
ББелка
прочитайте в соседней теме первый пост. У ЕМС сейчас трудности какие-то.
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=565

funkcia добавил 23.10.2010 в 05:40
И еще на сайте ЕМС о сроках доставки.
http://www.emspost.ru/news/term
технические причины.

Насколько я поняла, первая ссылка это инфа 2008года?
У меня же не проблема в сроках, а то, что посылка до сих пор в базе не числится:(
 

Клео

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
305
165
0
Москва
spec-snab.ru
Спасибо, Vel. Да вопрос я уже этот поднимала только ответили вы первая. Буду надеяться на благополучное разрешение вопроса. А детей у меня 2, так что 4 ранца мои личные(не смогла определиться:yes:)
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Фель, Ок, это радует. А то придется либо умерить свои аппетиты (ну уж фиг им, русские не сдаются!), либо оформлять посылки на разных людей...
 

Zarrra

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
10
0
0
смоленск
привет я новичек во всем. заказала с америки посылку с landsend на 580 долларов и victoriasecret на 210долларов теперь почитала все страницы и начинаю медленно в осадок..... в смоленске тоже есть таможня и вообще чего мне теперь ждать
HELP ME PLEASE
 

VesnuchkA

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
56
4
0
Россия
блиин...ну вообще засада...звоню в ЕМС, никто ничего не знает:(
те, кто розыском занимается, не берут трубку, третий день звоню, всё без толку!!!:aq:
плачу...:ak:

И я плачу:ak:мою посылку, которую почта вернула на таможню за штампом, зачем-то из московской таможни направили в питерскую:aq::aq::aq: Всего-то штамп нужно поставить:aq::aq::aq: Сколько еще она гулять будет, блин,мой-1й опыт заказа из Германии(((( Да и вообще всего 2 раз вещи с иностранных сайтом сама заказала:bu::bu::bu:
 

Tuu

Новичок
Шопоголик
26.11.2009
9
1
0
Москва
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=89922
Вот ссылка на закон, никаких изменений в статью 295 (про межд. почтовые отправления) не обнаружила.
Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

КонсультантПлюс: примечание.
Условия освобождения от таможенных сборов за таможенное оформление международных почтовых отправлений установлены подпунктом 11 пункта 1 статьи 357.9 данного документа.


1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

Так значит старые законы остались в силе?:clapping:
 

Клео

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
305
165
0
Москва
spec-snab.ru
rouje, у меня тоже посылка из Германии с 26 передано таможне. До этого посылка была в Калининграде неделю, а тут уже вторая пошла! завтра попробую туда позвонить, может что выясню.

Клео добавил 05.10.2011 в 00:18
Я когда в прошлый раз звонила, мне сказали что они посылки из Германии вообще не задерживают, а тут такая фигня не здоровая. Лучше чтоб посылка попала в Самару, там они оперативнее работают!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rouje

Клео

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
305
165
0
Москва
spec-snab.ru
Ну позвонить я не успела. Сегодня посылка покинула место международного обмена.
rouje, а у Вас как?
 

ТалаяВода

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
72
19
0
Москва-ква-ква
.
Сижу сейчас заполняю таможенные декларации для консолидации на Шипито... ШЕСТНАДЦАТЬ посылок с eBay'я... :shriben: Уже ум за разум заходит... И что-то меня переклинило: МОЖНО DVD-диски провозить или НЕЛЬЗЯ?

Гуру и сэнсеи, подскажите, пожалуйста! :bc:
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Русланна, работники почты нарушили регламент выдав вам посылку. За это их обязательно накажут.
Вы получается можете уже ничего и не делать.
 

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
Фель, а откуда эта информация, а то на этом форуме, но в другой ветке меня убеждают, что лимит DHL - 10000р. и что это - гос.почта..А ссылок на офиц. документы никто не дает :(
Пишут следующее:
DHL - это Deutsche Post, немецкая почта, 10 000 руб.
DHL Express - это уже курьерская доставка, 5 000 руб.
Помогите разобраться...
OksanaP,
Вам все правильно сказали, я когда первый раз отправляла посылку из Германии и увидела, что она идет DHL, ужаснулась!!! Но все оказалось в порядке, просто ДЧЛ - это государственная почта Германии, то же самое, что наша Почта России, только вот вместо нашего ЕМС, тот самый ДЧЛ, который знаем мы, с лимитом в 5000р и высокими ценами на доставку и услуги таможенного брокера.
Так что не сомневайтесь, я лично отправляла простой ДЧЛ уже не одну посылку, лимит 10000р)))
 
  • Like
Реакции: OksanaP

Тамина

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
119
581
0
Уфа
Тамина, да бывало и больше. Потом скорей всего сразу без отметки импорта будет Таможня. Позвоните на гор линию Почты/ЕМС и узнайте актуальный стасус

Спасибо! Ох скорей бы уже, а тел. горяч. линии обычной почты вы не знаете? Или у них на сайте можно посмотреть?
 

jyl69

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
472
499
0
Санкт-Петербург
простите может я не туда))) но такой вопрос хочу купить часы с брюликами и золотом!! можно ли это ввозить?)) и какие проблемы могут быть?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Yan_chik, может сюда позвонить
Центральный офис

адрес: 131000, Москва, Варшавское шоссе, 37

телефон: +7 (495) 956-20-67 (администрация)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.