Возврат денег с Amazon

evrokiti

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
438
262
0
Санкт-Петербург
У меня сегодня подруга (в США)получила мной заказанные джинсы и написала мне, что они мне 100% велики будут, причем размера на 2.
Так вот она с моего аккаунта зашла в раздел "возвраты", распечатала накладную.
И сказала, что она упакует джинсы в коробку, наклеит накладную и отвезет на почту.
А почта уже их отправит на Амазон.
Для нее, так как она находится в США эта опция бесплатная.
Причем как только она распечатала бланк возврата, мне на Мейл пришло письмо с трек номером посылки.
Т.е. как только она отвезет посылку на почту, я смогу отследить, когда она дойдет до Амазона.
Как только они получат эту посылку, они в течении 3-5 дней вернут деньги.
Посмотрим:)
 
  • Like
Реакции: Алё! и Cappuccino

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
dogist, обычное дело, реально - это типичный пример так называемой "двойной блокировки", которая еще встречается в некоторых банках. Магазин тут не причем, они деньги получат только один раз. Это чисто косяк банка, когда деньги сначала блокируются (HOLD, т.е. становятся недоступны, но на самом деле никуда не деваются), а потом происходит фактическое списание денег повторно. По идее, списываться должны именно те деньги, которые были заблокированы, но часто, если на счету есть необходимая сумма, деньги снимаются со счета, а заблокированные - разблокируются либо автоматически (либо через 14 дней, либо через месяц, в разных банках по разному), либо в некоторых банках можно снять блокировку по требованию (по звонку или по письму в службу поддержки с объяснением причин) - но это не у всех проходит.
В Вашем случае надо попытаться разблокировать сумму, которая была заблокирована первой. Если у Вас Сбербанк - звоните, обычно они по звонку могут снять блокировку (но не всегда, некоторые операторы тупят).
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Подскажите как вернуть деньги за не полученный товар?
Купила товар, продавец указал доставку через два месяца, трека не дал.
Уже все сроки прошли.
Чем грозит, если написать заявление в банк на возврат денег с амазона?

Надо писать продавцу, что посылка не пришла, а сроки все уже прошли.
Банк не может вернуть деньги, т.к. не владеет вопросом.

P.S.
Шахтерск в Донецкой обл. или Сахалинской?
Если в РФ, то можно еще дооолго ждать посылку, в Москве завалы из 150 тонн посылок разгребают.
 
  • Like
Реакции: S-ff

relaxbaby

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
945
1 074
0
Пенза
swlad, у меня по тел запросили секретную информацию) которую я не помню конечно же. а звонок в свое отделение, где карту делала, вообще ничего не дал, сказали по телефону такую информацию они не дают, приезжайте и выясняйте.
но все закончилось хорошо, час назад пришло смс, деньги вернули. а сейчас еще почту проверила, даже на почту ответ от сбера пришел, типа мы сняли блок, проверьте баланс. всем спасибо за помощь и поддержку!:ax:
 

Francesc

Душа компании
Шопоголик
13.05.2011
134
316
63
Феодосия
Доброй ночи! Заказал клавиатуру у продавца ( не амазон ). Написано что новая, оригинальная. Слал через посредника, а в итоге получил явный фейк ( но пофиг, главное чтобы работало ), б.у явное, с кнопок даже хрень какая-то стирается, несколько кнопок стерты до основания кнопки, не работает одна кнопка на клавиатуре. Ремонту эта кнопка не подлежит т.к повреждены контакты. В общем пишу продавцу хз сколько, пытаюсь выбить возврат, а он мне все твердит высылай назад клавиатуру - получишь возврат. Но слать мне ее туда не выгодно совсем, а он явно нарушил, и согласен только вернуть 10$ за б.у. Посоветуйте пожалуйста, как выбить деньги ? После того как заказал, на этот товар у продавца появился отзыв о том, что б.у и кнопки стерты. Жаль, что после меня уже :( Есть ли смысл напрямую связываться с амазоном ?
 

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
Вот это скорость) сегодня деньги пришли на карту!!! уря-уря-уря!!! Эпопее конец!!!
 

Алексей12

Новичок
Шопоголик
30.11.2014
5
1
0
Moscow City
amazon

приветствую, сделал покупку на Амазоне, но потом решил сделать возврат продавец еще не успел отправить посылку... возврат делал через кнопочку "return or replace item" указал причину и отправил запрос (надо ли еще что то делать кроме этого?) сейчас в "Return/Refund Status" товара написано "Return pending seller approval" но прошло больше 2 рабочих дней что посоветуете делать? :bh:
 

valershik

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
96
175
0
Днепропетровск
Ситуация такая, ребят как поступать:
В конце сентября заказал читалку с Амазона. Деньги с банковского счета сп исались 3.10.12 в размере 69$... После этого переслал Шипито и вот вчера получил. Но суть в том, что вчера вечером пришла смс, с якобы оплатой покупки на Амазоне в размере 79$!!!
С карточки то списалось (СБербанк) а со счета еще нет, но обычно у них пару дней задержка. Съездили в банк - они тоже разводят руками. В итоге заблокировали карту, буду делать другую.
Но как сейчас поступить? Как вернуть деньги? Куда и кому написать в Амазон (не мой найти мэил или форму) чтобы узнать что оплачивали моей картой...
Подскажите!

Вы скорее всего пользовались бесплатной пробной версией Amazon Prime и не отключили эту функцию, поэтому Амазон списал 79$ за годовое членство в Прайме, почитайте http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2144808&postcount=38
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Mashenika, покажите нам наклейку и тогда мы подскажем есть там адрес или нет.
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
Мне их как-то на карту перечислят? И как я узнаю об этом?
конечно, на карту.
Вам уведомления о балансе приходят? У вас интернет-банкинг доступен? Если нет, то просто в любом банкомате проверяйте периодически баланс.
Но ведь наши банки не сразу переведут.... Это может занять от 2 до 5 недель ....
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
Пересылка курьерской службой влетела бы в астрономическую сумму. Как добиться скорейшего возврата моих денег?
пишите на амазон в службу поддержки в этот заказ и прилагайте документы об отправке. Может это повлияет.... А он может просто тупит??? но в любом случае от этого не легче...
Пишите ему в разных вариантах( по-разному разными словами излогайте одно и то же)...
День-другой-сдастся. Раз получил-теперь это снова принадлежит ему. А он обязян вернуть деньги.
Все решиться.. :yes:
 

relaxbaby

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
945
1 074
0
Пенза
в своей истории заказов в отмененном заказе жмете на кнопочку "Contact Seller" и пишете о своей проблеме
у меня в аккаунте вообще нет никаких заказов... пишет no orders found. я написала просто по почте, на адрес с какого сам продавец мне писал.

пишите смело продавцу : все уладиться
спасибо! надеюсь что так и будет)
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Девочки,помогите с возвратом!
Заказала мужу инструмент с амазона,он уже в пути к шипито,а муж сейчас увидел и сказал-НЕ ТОТ!
Каким образом сделать возврат?Кому что писать,как отсылать?

1) дождаться, пока придет на склад в шипито
2) писать в шипито о возврате заказа.
ВАЖНО! нужно написать в шипито спец.запрос о наличии UPS return label (купона на бесплатный возврат UPS). Если таковой окажется в посылке - обратная доставка будет бесплатной, нет - за ваш счет.
3) как отправят - на амазоне зайти в заказы и жать кнопочку "отмена и возврат товара", там попросят указать трек номер возвратной посылки.
4) ждать пока товар вернется в амазон; как вернется - через несколько дней вам вернут деньги, плюс они будут висеть заблокированными в вашем банке (3-45 дней, зависит от банка)

Оплата услуг шипито (прием входящей, возврат, спец.запрос) - за ваш счет
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
может ли продавец отозвать посылку?
вы можете просто в своем аккаунде отменить заказ и все. Деньги вернуться через 2-5 недель (зависит от банка, именно он задерживает возврат)
а дальше покупайте то, что вам нужно.
Посылка сама , автоматом, вернется по запросу продавца в розыск.
а какие часики не удались и у какого продавца? можно ссылочку?
 

buterflay

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
61
3
0
СПб
лушайте и мне помогите,все веду переписку с ними,они должны вернуть мне деньги но,прошло уже много времени с 14.04 2011 а ничего нет...
вот одно из многочисл.писем
Hello,

I'm sorry to hear that you were charge for an order, so I've looked into your account and verified that your order for Levi's 505 Men Regular FIt Jean - Gas Light from Essential Apparel was canceled on April 14 2011 and your credit card has not been charged. (Once an order is canceled, it no longer appears in your order history.)

When you placed your order, we did contact your bank to confirm that your credit card/debit card was valid and requested an authorization for the amount of the purchase. This may be why the funds appear as unavailable on your account.

Unfortunately, we are unable to cancel authorizations. Authorizations typically expire within 3-5 business days if the charge is not processed. If you need to remove the authorization before the normal expiration period set by your bank, please contact them directly.

If the authorization has not been removed after the 10th business day, please write back to us with the following information:

-- name of the issuing bank
-- bank phone number on the back of your card
-- date you contacted your bank
-- information about these authorizations they've already provided

Please visit the following link to provide the information we requested:

Я в банк звонила,они говорят что обычно переводу из США идут 5-6 дней) Я уже запарилась с ними переписываться...Что им написать чтобы деньги мне вернули?
 

relaxbaby

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
945
1 074
0
Пенза
pepyashka, что для этого надо сделать? это была моя первая покупка на амазоне, и я не очень пока понимаю что там и как... может продавцу просто написать? что я не получила деньги до сих пор
 

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
Всё поняла) вобщем осталось только ждать. напишу как будут новости