Возврат денег с Amazon

Ale4ka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
310
179
0
Одесса
ребята,что делать,смотрю некоторым компенсировали деньги без требования возврата товара
мне пришли нерабочие прыгунки+не достает 3 детали
и писала и звонила им,пишут возвращать назад,тогда только компенсируют
продавец амазон
 

Oliv

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
5
0
0
Красный город
tigr-ledi, вечером сайт ответил, что они приносят извинения, так как отменили заказ, но не отозвали из банка требование об оплате. Запросили данные о карте - банк, номер телефона, последние операции. Все отправила, жду ответа. Мне было бы достаточно ответа, что деньги через какое-то время вернутся на счет, просто сейчас пополнила бы счет, чтобы заказать другую сумку (очень нужна!).
Смущает немного то, что вроде бы серьезный магазин, а с первой же покупкой такие проблемы..... Как-то отбивает желание продолжать покупки.
По поводу кукурузы давно думаю, что надо сменить на что-то более серьезное, на лукфантастике также были проблемы, но все руки не доходят.
 

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
подскажите плиз, был отменен заказ вещи нет в наличии. заказ на 400дол, как быстро обычно они возвращают деньги? обидно делала заказ когда курс был 32 сейчас уже 31,25((
 

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
tigr-ledi, нет, вспышка ехала через шипито. у меня как-то был неудачный опыт с продавцом на ебэй. выслал мне фуфловые батарейки за 20 баксов. тогда ебэй решили проблему в мою пользу и выдали мне купон 20$ на покупки. то есть денег я не увидела, но этим купоном оплатила другие мелкие покупки на ебэй.
я решила открыть клайм в своем аккаунте, посмотрю что мне поддержка Амазона ответит по моей проблеме.
Я уже немало покупала б/у объективов и всегда было все ок. А тут неисправная вспышка... да еще она мне очень нужна! поэтому отдала ее в ремонт. Даже с учетом ремонта я не куплю такую вспышку в Москве. б/у у нас нет таких, а новая стоит заметно дороже.
 

natalkakl

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
2 188
824
0
Средний Урал
Помогите советом. Ничего не покупала на амзоне последнюю неделю, ранее заказанные товары были уже оплачены. Сейчас приходит смс, что амазон списал 79$, но у меня вообще никогда не было заказа на такую сумму. В чем может быть дело?

Вопрос снят
 

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
Спасибо за ссылку и советы! буду высылать Почтой России. Посмотрела тарифы ЕМС, они в два раза больше. Да и пока не понятно сколько денег мне прод вернет... и я так поняла по его словам, что возврат будет только когда прод получит посылку. Но думаю потрясти его, когда посылку отправлю, напишу ему трек и буду добиваться своих денег побыстрей.
 

Elmira_A

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
2 468
3 644
0
Россия
Купила на Амазоне у продавца Pink Gelee косметику.
Сумму списали (заблокировали) дважды с разницей в 1 минуту.
Написала продавцу с просьбой "make a refund of $ **.**"
Или надо было самому Амазону писать?

На странице у продавца написано:"For questions about a charge that has been made to your credit card, please contact Amazon."
Продублировала Амазону письмо.
 

Asiat

Новичок
Шопоголик
03.09.2014
3
0
0
Россия
Как говорится, скупой платит дважды.
Купили на амазоне приставку игровую - на 150 долларов она там дешевле была, чем у нас. Пришла вчера - не читает картриджи. Такое разочарование - слов нет.

Ни у кого не было опыта возврата электроники? Обязательно ли им возвращать саму бракованную вещь? Или можно какое-нибудь заключение?

Напишу Вам следующее - подруга моей жены купила моей жене машинку швейную. Оплатила ее через карту виза, причем оплата производилась в тенге (Казахстан) по курсу на день покупки. Так вот получила моя жена машинку и осталась недовольной качеством изготовления машины. Да а машину мы получили в Германии. Так вот мы вернули машину продавцу, а деньги были возвращены на карту виза через которую была произведена оплата за машину. Причем в полном объеме без вычета пошлин за обслуживания данной покупки и подруга жены получила эти деньги на карту виза в Казахстане. Товар необходимо обязательно возвращать продавцу.
 

alosiuse

Новичок
Шопоголик
17.11.2011
4
2
0
Киев
А быстро ли возвращают деньги на карту ПриватБанка?

Нужно им написать в чат, описать проблему и запросить бланк для заявления. Эту форму нужно заполнить и в Приват24 написать письмо.
Потом они разблокируют эту сумму, точно не помню, но быстро - пару дней.

ПС: забыла написать, мне так приват на штуку долларов назамораживал, в течении нескольких лет, Я просто не контролировала, для себя заказывала, думала где-то сама ошиблась. А теперь занимаюсь посредничеством, так все на чеку. В общем вернули только половину.
А в другой раз так и не вернули!!!! Я прямо была в приват24 и смотрела этот платеж, о котором им писала в чат, а потом чудесным образом моя табличка расходов-приходов в Приват24 стала прыгать, и некоторые платежи удалились! Я с ними ругалась, но они отморозились. Теперь перед решением проблемы я всегда делаю принт-скрин, как доказательство.
 
  • Like
Реакции: Tiana011 и Triathlet

Triathlet

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
2
0
0
Днепропетровск
Нужно им написать в чат, описать проблему и запросить бланк для заявления. Эту форму нужно заполнить и в Приват24 написать письмо.
Потом они разблокируют эту сумму, точно не помню, но быстро - пару дней.

А где этот чат находится? может вы писали уже подобное письмо? можете скинуть? Буду очень признателен.
И еще: как я узнаю, что деньги вернулись на карту, если они там будут заморожены?
 
Последнее редактирование модератором:

dogist

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
56
8
0
Москва
Вот именно, что тупят наши банки. Я с этим сталкиваюсь не первый раз, но сколько сил надо приложить , чтобы объяснить нашим что на самом деле произошло и что надо сделать.
Я то сдуру написала продавцу, чтобы он половину вернул, он видимо ничего не понял и отменил покупку. А заказик-то уже отправлен!
 

vaksha

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
14
0
0
РФ город Орел
девочки,помогите мне мне нуден быстрый ответ,купила товар оплатила нашей визой в амазоне,они еще не отправили,а я хочу отказаться от покупки,нашла раздет,где написанно можно отказаться,а деньги за товар мне вернут?
 

Evlena

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
171
447
0
KZ
Всем здравствуйте!

Пишу сюда потому, что искала ответ на свой вопрос в этой ветке, но так и не нашла. Может кому пригодится.

Заказала на Amazone товар на ШФ, дальше пересылка в Казахстан. Продавец - Amazon.com LLC. В итоге не подошел размер. Решила вернуть, но вот на какой адрес в США? Чтобы напрямую в Amazon, а не на посредника. Адрес для возврата нигде не нашла. Инициировала возврат в своем аккаунте. Потом написала в поддержку с просьбой прислать адрес для возврата. Вот что написали:

Hello,

I understand you'd like to return the item.

If you'd rather not keep the item, please return it for a full refund--including shipping costs. We'll pay for return shipping as well.

Please return the item to the return address given below. Please write the reason for your return on the packing slip, put the slip in the carton, and wrap the package securely.

If you no longer have your packing slip, please write your order number on a slip of paper. For your protection, please use Insured Parcel Post for shipment.

Send the package to:

RETURNS DEPARTMENT
8595863840
AMAZON.COM - CUSTOMER RETURNS
1610 WORLDWIDE BLVD
HEBRON KY 41048-8640
USA

Since you are our valuable customer, we would like to reimburse you for the return shipping costs. Unfortunately, we weren't able to determine this expense. Please send us the return shipping fee receipt and let us know what you paid for return shipping so we may credit you the correct amount to the link given below :

cs-reply@amazon.com

We look forward to seeing you again soon.
 
  • Like
Реакции: pleyada

sivert

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
33
25
0
Kazan
Попробуйте отменить в личном кабинете. Если не получится — пишите продавцу.
 

ОлегЧикаго

Проверенный посредник
21.06.2011
1 140
216
0
Чикаго,США
ДД. Подскажите на какой мэйл можно написать на Amazon.de. Посредник утверждает, что Амазон не вложил инвойс с посылку и нет возможности подать на возврат НДС. Спасибо.
Вы должны зайти со своего аккаунта и найти раздел "связь с нами".
P.S. такое бывает (amazon usa), Вам ведь должно было прийти письмо с подтверждение заказа, его за инвойс не принимают?
 

katyak108

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
1
0
0
Москва
Добрый день!
В первый раз делаю возврат на амазон, поэтому у меня есть вопросы.

В инструкции по возврату товаров с амазона говорилось о каких-то 15 долларах, которые они якобы бы могут вернуть за доставку обратно. Для этого надо, как я поняла, приложить чек об оплате. Но у меня английский не очень, и, возможно, я что-то не поняла.

На почте мне дали один чек с указанием трекингового номера и суммы отправления. Нужно ли мне его сканировать и отправлять на амазон?