Косметика ВВ (Blemish Balm) и другие Азиатские "вкусняшки"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kate)

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
715
762
0
Запорожье
vkontakte.ru
Nadezhsa, -40 :ai: ужасть какой :ai: У нас сейчас по ночам -25 - все в шоке :) машины не заводятся, улицы не чистят, дети в школу неделю не ходили. У нас такое бывает неделю в году.
 

xcandlelight

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
594
903
0
36
СПб
Katerinall, тюбик дома лежит, но насколько помню, картинка напечатана.

Затестила Innisfree Eco Natural Green Tea BB. Матирует!!!))))) он то ли сильно силиконовый, или что, но сразу как-то заметно сгладил поры, которых правда у меня и так почти не видно, и вот уже 5 часов его ношу, а появился только намек на блеск.
Цвет только не понравился, на пробнике даже не написано какой оттенок, продавец тоже не знает. Мне светловат, как и большинство ббшек. На "маску на лице" проверяю на белом свете и на солнце - увы, его видно, хоть и не так сильно как Данахан.
Прыщики на удивление замазал процентов на 80-90)) Честно говоря я сильно усомнилась в его кроющих способностях, увидев эту тонированную водичку, тем более что кожа у меня оч проблемная. Но оказалось что кроет очень неплохо.
Поставила бы 4 из 5, минус - за светлый оттенок и видимость на лице.
 

Tinkirbell

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
138
91
0
Overseas
Lalila
Fairwind
[OFF]Подскажите плиз крем/гель с низкомолекулярной гиалуронкой. Не обязательно азиатских фирм (лучше даже не азиатских). Сама пользуюсь Peter Thomas Roth Viz-1000 (75% высокомолекулярной).[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Шушу

puella

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
455
2 610
0
бухта у подножия гор
LerOK*, Я покупала 3 раза с джима японский, потом VOV, теперь еще Тони Моли едет. VOV на моих ногах дает такой же результат, как японский - никакой разницы. Зачем платить больше)))
 
  • Like
Реакции: LerOK*

Lisa2402

Новичок
Шопоголик
31.07.2012
432
291
0
-------------
Lisa2402 да противоречивая информация,по альбумину

извиняюсь, но имелся ввиду арбутин, который азиатские производители пихают всюду для отбеливания.

вот еще цитата про состав ББ кремов

"Хочу поднять тему про набирающие популярность ВВ кремы!
Рассматривала разные марки, выбирая себе такую прелесть.

И решила спросить у отца-химика, что же он скажет по поводу состава этих кремов.

И вот что услышала:
В них входят нейлон (Nylon), как для колготок, синтетическая резина (Hydrogenated Polyisobutene), которая для шин используется, хоть и гидрированная, и силиконы (Cyclohexasiloxane) — все это для стойкого и перекрывающего покрытия.
Так же, чтоб кожа не потела под этой «резиновой маской», в состав включены компоненты, которые используются в дезодорантах для блокировки потовых желез (Magnesium Sodium Silicate). Одновременно эта фигня является белым пигментом (азиаты же любят себя отбеливать).
Плюс еще для поглощения влаги используется полиакриламидный полимер (Polyacryldimethyl Tauramide), который входит в состав водопоглощающего геля в прокладках.
А еще, для полного счастья, вариант известного нам клея ПВА (Polyvinyl Alcohol).
Ну, и напоследок, как следствие нелюбви азиатов к загару, блокираторы УФ (Ethylhexyl Methoxycinnamate). УФ, кстати, обладает дезинфицирующим свойством.
Ну, и как ложка меда в бочке дегтя (да, перекрутила я пословицу) — противовоспалительный компонент (Benzyl Salicylate), ибо без него коже, заточенной в резиновый кокон, будет совсем фигово.
Вердикт отца-химика: «Я бы поостерегся наносить ЭТО на кожу. Эффект примерно как от суперклея или водоэмульсионной краски.»"

http://www.spletnik.ru/blogs/krasota/49570_slavnye_bb_kremy

У меня тоже сложилось ощущение, что ББ это водоэмульсионное покрытие, поэтому и снимается маслом.
 

Pix

Новичок
Шопоголик
02.09.2012
92
22
0
Украина
Если речь идёт об азиатской косметике,могу порекомендовать косметику Sidmool с очень чистыми и сильными составами.
Пептидный крем для глаз,с действенным колличеством EGF (Human Oligopeptide-1 ),отвечающим за регенерацию клеток.
http://english.gmarket.co.kr/challen..._order=sidmool
Средствами с ретинолом я пользуюсь линией IOPE.
Вот у hope-inablog об этой линии:
http://hope-inablog.com/iope/amore-p...pe-retinol-tx/
спасибо огромное за совет!
Жаль, с джимом я не дружу, может получится у таечки что-то выпросить...IOPE у нее есть пробники какие-то, но не ретиноловая серия.
А я вот уже лелею надежду, что альгинатные маски меня спасут:954f8aa5f490:
 
  • Like
Реакции: Korara

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
xcandlelight, А мне когда cosmetic-love, не положил масок, я просто ему написала - мол не положил и никаких фоток не слала. Он извинился, сказал дошлет. Вот сегодня получила)
Можно попробовать отписать и без фоток.
 
  • Like
Реакции: Шарлотка

O.Tatjana

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
1 490
2 007
0
Екатеринбург
Таня, я же все хочу отписать по поводу пенного масла.
Честно говоря, не поняла я его. Из бутылочки выходит уже пеной и размазать его так, как масло, уже не получается. Пена как-то быстро исчезает. в общем, видимо, я как-то не так делаю.
Ну вот я как раз по этому поводу и сомневалась.
Спасибо :ax:
 
  • Like
Реакции: Фель

Anais-Anais

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
68
98
0
Минск, Беларусь
Kaatia, из приведённых там мне в посылку влезет только Shiseido по цене (у нас же этот долбаный лимит в 120 Евро). Оно нормальное?
 

YANCHIK

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
857
896
93
РФ
xcandlelight, ага, самой интересно)
я зеленый заказала

какой нравится, такой и брать) я, если честно, не знаю как подобрать цвет. свой выбор основывала на том, что зелный, возможно, будет лучше скрывать покраснения, которые у меня периодически случаются. а может у них и одинаковый результат. блин, надо было оба брать)

Боже, я хочу их! Как жить ?:bu: Умираю от любопытства.
 

Juliettt

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
262
133
0
Москва,Зеленоград
Jujus, в коричневой банке?лучше не надо,он почти всем подсушивает (кроме меня наверное). в глазном слизи 80 процентов,в вашем 92.
 
  • Like
Реакции: Jujus

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
Лисаня, в яблочной, похоже, все-таки есть немного фруктовых кислот, а в персиковой - нет. Надо будет попробовать как-нибудь. У меня есть на лице пара пигментных пятен, поэтому боюсь на лето даже минимум кислот использовать. Меня в персике смущает запах - говорят, что химический персиковый аромат, а я именно его не переношу)

Irrk добавил 16.01.2013 в 14:05
Цитата:
Сообщение от Lalila
я брала детокс-маску у СУМа, она также устраивает "пенную вечеринку" на лице,
Леночка, гран мерси за эту маску! суперская вещь!

а если взять в пробниках, то насколько хватает одного пробника? Его же нужно закрывать плотно, чтобы от воздействия воздуха она не начала в пакете пениться.
 
Последнее редактирование:

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
2Step, ну у меня к сожалению не осталось этикеток от мыла, потому что брала я его еще в прошлом году. И я не говорю что оно агрессивнее других, нет, я делюсь своими впечатлениями, мыла я лицо пеной и для меня она была очень агрессивной. Ну хочется вам, возьмите, на крайняк на пятки уйдет, а лучше, сварите сами)
У Сулвасу кстати есть маска-пленка вот такая :ay:
да, вот такая http://www.sulwhasoo.com/product/detail.jsp?prdtCd=213032004
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Katerinall

Isadora

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
792
442
0
Москва
Шушу,
Фрёкен Снорк, девушки, а перед маской какие-нибудь процедуры делали? Или умылись просто и нанесли маску? И в оригинальности маски уверены на 100%?

Isadora добавил 22.08.2011 в 11:35
Кстати, вдобавок к скаткам - есть корейская скатка Skinlite, которая продается у нас в России и стоит в пределах 200 р.

Тут писала девушка, скатку можно в инете купить
http://www.ladiesproject.ru/public/...eeling-gel-s-fruktovymi-kislotami-ot-skinlite
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AlexaN
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.