Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

loveasia

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
802
610
0
Я с Урала
krilovsky68, Михаил еще такой вопрос.. А то что заявления и объяснения из шапки будут напечатаны и подписаны, а не написаны от руки ничего страшного..? Просто сложилось так что печатаю я быстрее чем пишу..))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
ну вот так получилось...
мать за дочь не в ответе...

кто ж виноват что мама в тихоря посыль заказала на семью...
бывает и такое...
а то что коммерция - пусть они попробуют доказать.

идите и подавайте документы.
 

Welenza

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
581
140
0
Томск
Скажите пожалуйста, а все-таки лучше говорить, что через знакомых покупали и/или их просили, или про посредника прямо говорить?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юля (julial) - племянница может быть членом вашей семьи...
тут никто не обжаловал.
я б на вашем месте обжаловал.

стучитесь - чем смогу помогу...
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
Да. Не саму нотификацию предоставляем, а информацию о ней.
P.S. В эти выходные выявился тренд активно подставлять вместо себя боевых подруг в таможенные органы.
 

Нана83

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
61
17
0
Санкт- Петербург
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,ко мне пришла посылка с уведомлением.Товары все в кол-ве 1 шт.Т.е. однотипного ничего нет. Собрала все документы кот. указаны в шапке,спасибо вам большое за них.) Приехали,а нам таможенник говорит у вас боди детское с изображением микки мауса,это является контрофактным товаром.Пишите отказ от посылки.Возможно что-то сделать в таком случае? Посылку вскрывать не стал,говорит,что там смотреть,все по описи видно...Посылка на 350 $ .Я такие боди заказывала,на ярлыке стоит не Дисней,а какие-то кит. иероглифы.Помогите пожалуйста,не знаю как уже убедить его...
 
Последнее редактирование:

Vladimir23

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
42
17
0
Сочи
Доброго времени суток всем. Если пишу не туда то извените.
Такая ситуация пришла моя посылка из США в мое отделение где получать ее. Три дня ее искали, а когда нашли сказали не выдадут и вот почему. С послыкой должна быть какая то бумажка на которой должна быть печать таможни (карасная печать с текстом что то вроде "таможня дала добро"). Связались с какой то теткой которая работает в таинственной службе КСС. Сказали ждать дня 2 пока решат вопрос. Что мне делать куда бежать?
 

mikelv

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
257
85
0
Санкт-Петербург
Доброе время суток.
В начале года говорили по телеку про ограничение 150 евро. Работает уже, или все по прежнему можно до 1000 евро отправлять посылки в Россию?
Большое спасибо.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
папа должен получать посылку и писать объяснение.
вполне возможно у него более свободный график работы и он имеет возможность получать посылки. поэтому вы наверное и заказали для него.
относительно вопроса будет уведомление или нет - это не ко мне - это к гадалкам - только они на кофейной гуще умеют "видеть будущее"...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Владимир - нужно ждать пока.
Мария - сертификация это только коммерческих товаров - а для частного не требуется - мож вы для песочницы играть брали их...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ирина, проблем нет.
тот человек которому вы перечисляли - вы с ним разговаривали?
дело в том что вам в любом случае надо будет делать распечатку со своего счета.
конечно наличие желание того человека вам помочь не будет лишним, но и его отсутствие не в коей мере не отяготит ваш поход на таможню
 

Anna 01

Новичок
Шопоголик
18.06.2014
6
0
0
Екатеринбург
Здравствуйте Михаил.Проконсультируйте пожалуйста. Заказала в Китае приборы для измерения сопротивления,в количестве 15 штук (разных цветов) Плюс три платы. По трек номеру посылка прошла таможню,но с надписью (Направлено с таможенным уведомлением).Ни каких инвойсов в посылке нет, продавец задекларировал отправление со стоимостью всего вложения 90$. Инвойс выслали на почту с аналогичной суммой 90$. PayPal и Киви я скорректировала на те же 90$. Скорей всего таможня признала коммерческую партию. Подскажите пожалуйста мои действия,по этапно. Что мне нужно приготовить, чтоб все прошло гладко. И еще: Посылку пойдет получать муж,доверенность заверена моим работодателем,на фирменном бланке.Вес отправления 3370 кг.Спасибо.
 

Любимка

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
215
49
0
sweet home
Есть там "выпущено таможней"? Вот эта запись и есть разрешение.

не соглашусь. Моя посылка была "выпущена таможней", а к ней прилагался сюрприз!!!! О сюрпризе, кстати, в статусе никто не написал :)

с НГ таможне даны указания свыше прикрыть лавочку "совместных покупок".
да задолбаются они ее прикрывать. Надолго их не хватит. в январе в Лыткарино (будь оно здорово) толпы были таких идиотов как я. А если еще каждый будет требовать досмотр посылки, инспекторше работать когда!? Она и так злая как бестия...

Нашли эти гоблины мой платеж. В понедельник-таки заберу коробку.

Любимка добавил 28.01.2012 в 01:36
я вот кстати занимаюсь СП, по-другому я не знаю как выжить на пособие на ребенка размером 50 рублей в месяц. После неприятности декабрьской, коробки стала поменьше дробить. 10-12-13 кг. Одна вот опять вышла большой - 17 кг. Опять сижу боюсь. Но она на подругу отправлена, у нее муж таможенный брокер...отбрехается.
 
Последнее редактирование:

sea2211

Новичок
Шопоголик
01.09.2014
5
2
0
Саратов
Ирина - напишите для чего вам такое приспособление - и все.
если вы не ип то сложности быть не должно.
хотя конечно могут счесть что принтер не совсем принтер для дома.
тут главное описательная часть. и писать стоит что просто купили узкий принтер
А если они ее сочтут коммерческой , то что будет дальше? Я боюсь что продавец мог указать в описании, что это коммерческое оборудование. Пишу продавцу-молчит
:(
Вот лазала в инете и нашла коды ..
6017213.jpg

там четко и понятно написано что для торгового оборудования.Таможенники будут этим руководствоваться? Значит мне как фмзлицу посылку не отдадут или что будет в таком случае?
 
Последнее редактирование:

Welenza

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
581
140
0
Томск
Получила уведомление, в акте написано о расхождении в весе... Заявлено 30,63, по факту 30,8кг

Позвонила на таможню, сказали, что в любом случае будут потрошить посыль:bu:
 

СветаЕ

Новичок
Шопоголик
30.06.2013
103
84
0
Москва
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать. 01.06.13 посылка вылетела из Нью-Йорка и пропала....
Курьерская служба СПСР - Экспресс. Числа с 15.06 начала у них узнавать ее место нахождение. Все что удалось у них выяснить, что посылка находиться на таможне в Калининграде. Уже три недели они мне говорят, что "на этой неделе она должна выйти с таможни". :bu:
Что делать? как узнать где посылка? Подскажите пожалуйста.
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
ой, и я попала на таможню, была лет 5 назад.
заказала 15 уп зубных щеток (в 1 уп 4 шт) и 4 зубные пасты + несколько пробников.
все распечатала из личн каб, пейпал, сбербанк
и вопрос в заявлении теперь распределить кому какое кол-во щеток?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.