Школьная форма

Юлия32

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
44
278
0
Моск обл
Юлия32, моей девочке тоже в школу в сентябре. Тоже ищу школьную форму. В Lands'Endе форму смотрела, но покупать не стала. Обсуждение магазина здесь. По отзывам: во-первых, синтетика, во-вторых, мнется, в-третьих, очень простая (хотя спортивный костюм, думаю, все-таки куплю у них). По размерам: смело можете брать Big Girl S (либо 7), своему котенку (рост 122 Ог 62см) беру именно такой. В чате можно уточнить размеры.

Спасибо большое:)Я все же заказала там форму.Взяла сарафан,юбку и две футболки на пуговках.Взяла все на 7+.Американцы очень нахваливают ее в отзывах.:)Но как приедит форма,так сама посмотрю ее качество.В нашей школе синяя форма.Она такая убогая(.В магазинах синего и приличного ничего нет.Может этой я останусь довольна)А вы где будете заказывать?
Я вот,что взяла


 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Юлия32, а почему через посредника? LE высылает в Россию. Я беру более дорогую доставку, доходит за 10-13 дней. Вместе с доставкой вещи стоят в 2 раза дешевле, чем в магазине (да еще и качество большой вопрос).
Сайт посмотрела, вроде есть что-то даже у нас. Но пока не попадалось. Очень симпатичное, но цены ... А состав ткани кардигана? По каталогу много синтетики. Видно натур долго искать буду.

P.S. Юлия32, не обижайтесь ради бога, вы по всей видимости на сайте всего пару дней... Когда хотите сказать "спасибо", нажмите кнопочку "Спасибо" в нижнем правом углу поста (говорить в посте вовсе не возбраняется) - человеку будет очень приятно.

За Silver Spoon спасибо. На всякий случай возьму на заметку.
 

Юлия32

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
44
278
0
Моск обл
Клео, у моей 122,но у нас больше не длина огорчила,а ширина в талии,нормальная семерка для плотных и очень плотных детей.
 

Marina80

Новичок
Шопоголик
22.12.2008
219
131
0
Санкт-Петербург
Я знаю, что на сайте www.landsend.com есть школьная форма, но не смотрела, так что ассортимент не знаю, гляньте, может, чего понравится.

Я смотрела на этом сайте,уже планировала заказать,но девочки пишут,что одежда здесь очень простенькая,магазин-для американских фермеров:(
 

Юлия32

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
44
278
0
Моск обл
Девушки,вот и пришел мой первый заказ формы с Лансенд.Брала там размер 7 для нормальных детей.Ребенок в ней утонул по всем параметрам(.Размер 7 оказался на крупных и толстых детей.Я очень расстроилась так как форма качественная и красивая.Брала там еще две футболки на пуговках(р 7-8),тоже утонули.На вид подойдут 9-10 летним детям.Тоже очень порадовало качество.

Сарафан очень большой в талии и сама талия не на месте.
Юбка нормальная так как там есть резинка-утяжка,но юбка оказалась с шортами внутри и они пришиты к юбке


Футболки немного велики в плечах и длинноваты.
Девушки,какой мне теперь размер взять,если р 7 велик?Может р 6?
Футболка р S(7-8)

рост ребенка 122
 
Последнее редактирование:

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Polar_lights, вещи симпатичные. Насколько я поняла, нужен посредник, магазин в Россию не шлет, для нас это не подходит.
Сегодня пробежалась по магазин, завезли школьную форму. Турция, наши предприниматели: цены на юбку например от 800р. до 1500р. То, что дороже, естественно, качеством лучше. Состав тканей везде: полиэстер и вискоза. Натур даже не шьют: мнется. В LE форма очень простая, люди, может есть магазин с доставкой в Россию, где форма более интересная? :help:
 

jane241020

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
53
4
0
брянск
все для наших первоклашек

Опытные мамы и шопоголики поделитесь накопленными ссылками. У меня в этом году сын идет в школу, и в связи с не однозначной работой нашей почты и еще там всякими вулканами начинаю готовиться сейчас. Тут была одна ссылка на портфели и ранцы, но во-первых жаль что она была всего одна, а во-вторых еще оказывается уйму всего нужно первочку...Давайте соберем всю школьную тему в одном месте.
 

Polar_lights

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
83
24
0
Киев
Polar_lights, а вы уже получили форму с asda ? как вам качество? я смотрю - один полиэстр там(((
я купила на Ландсе пару брюк и юбок но на мою худышку они очень широкие в талии, там состав мне понравился - но очень липнет все к вещам:)
пиджак я тоже на Ландсе видела, но побоялась брать - боюсь пролететь с размером.
Чувствую, придется в магазин идти и мерить - а я уже не помню когда в магазине одежду покупала :ag:

Жду посылку, на ландсенд я ничего не нашла подходящего. Получу посыль - отпишусь.
 
  • Like
Реакции: Valya

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
В общем я тоже приобрела кое-что для школы :yes:

школьная форма Cleverly размер совмещенный 122-128 см.ещё не мерили, ребенок с бабушкой отдыхает, но думаю все должно быть в пору:yes:
 
  • Like
Реакции: Глиша и PUMA WILD

vetch

Активный пользователь
Шопоголик
23.09.2008
118
64
28
Москва
Я в итоге заказала мальчику все в Макс&Спенсер, теперь жду посылку.
Понравились описания тканей у брюк/рубашек - не мнется, гладить не надо + много отзывов.
Выше просили ссылки, они есть на сайте
http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=52
 
  • Like
Реакции: Kiirina

Polar_lights

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
83
24
0
Киев
В нашей школе требование - чёрный цвет формы , выбирать было не из чего, честно.
Брала через посредника с нашего форума, сработал очень хорошо, услуги стоили 10% заказа, посылка дошла за 5 дней.
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Школьная форма от Lands'End

Всем, кто собирается покупать школьную форму на Lands'End.

Вопрос приобретения школьной формы для первоклашки как никогда актуален. Какой размер взять? - вопрос нервов и денег родителей. Потратила пару часов в чате, выясняя размеры блузок, штанов, сарафанов и юбок. И снова сделала для себя вывод: каждую вещь надо запрашивать размеры: вариации от 0 до 5 см!

Выкладываю по порядку:

1. Сарафан с двумя пуговками. Смотри пост от Юлия32 (ей отдельное спасибо). Отзывы можно посмотреть здесь (в комментариях).

Размер / Обхват груди / Длина
Little Girl 6 / 72.4 / 61.3
6x / 74.9 / 63.8
Big Girl 7 / 76.2 / 68.3

2. Поло с длинным рукавом в стиле Питер Пен. Рукав меряем от середины спины далее по руке.

Размер / Обхват груди / Длина / Рукав
Little Girl S / 67.3 / 43.2 / 51.8
M / 71.1 / 47 / 57.2
L / 73.7 / 48.9 / 59.1

3. Футболка на физкультуру.

Размер / Обхват груди / Длина / Рукав
Little Girl S / 64.1 / 41.9 / 21.6
M / 67.9 / 45.7 / 24.1
L / 70.5 / 47.6 / 25.4

Какой выбрать размер, решать Вам. Только про свободное облегание не забудьте.
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
А я сегодня заказала на чилдренплейс, из раздела униформа:ag: Взяла на всякий случай размеры и 7\8 и 6х\7 и 5\6, хоть что-нибудь подойдет:yes: Потом похвастаюсь:br:
 

landush

Новичок
Шопоголик
20.06.2011
11
1
0
Украина
А может Вы знаете еще где посмотреть рюкзачки? Заранее спасибо
 

Юлия32

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
44
278
0
Моск обл
Всем привет.Случайно забрела на этот сайт так как искала школьную форму.Я решила ее заказать на этом сайте http://www.landsend.com/pp/PlaidJum...MERCH=IDX_SchoolUniforms-_-Girls&origin=index ,но ничего не пойму с размерами.Девушки,помогите определиться....Какой подойдет размер,если одежду я покупаю на 128(рост дочери 122)....
 

Marina80

Новичок
Шопоголик
22.12.2008
219
131
0
Санкт-Петербург
А я люблю английские магазины, малому покупаю вот в этих магазинах:
http://www.marksandspencer.com/Schoolwear-Kidswear/b/43629030
http://www.next.co.uk/shopping/children/olderboys/70/

Отличные магазины и много много интересного:yes::yes:
Пожалуйста,направьте меня,где можно почитать-через кого сделать заказы:ah:
Я так поняла,что не отправляют к нам:( А так хочется,так хочется одеть красиво свою первоклашку:):help: