Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
МамаМарка, хорошо как!!! А ничего, что ценники сильно не совпадали с инвойсом? В том же картерсе они не совпадают же. Так когда отдадут посылку то??)

Девки, я заполнила декларацию))) 5 листов вышло)) 112 вещей:ag: Все отдельно написала)) типа майка розовая, майка синяя, майка зеленая) джинсы скинни р 2 года, джинсы скинни р.3 года и тд:ag: Надеюсь, их устроит)) Объяснительную еще не переписала с черновика, но черновик на 3 рукописные страницы)
 

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
24августа, я в шоке!((( а тебя правда реально найти по фамилии или телефону ВК? Ну то есть он прям показал твою группу или просто придумал?
А вещей много прям одинаковых? Может попробуешь к другому таможеннику попасть?
 

Марика87

Новичок
Шопоголик
05.10.2011
118
10
0
Коми
Марина, у вас есть возможность отстоять свою правоту в судебном порядке.
но я б не стал утверждать что посылка на СП.
лучше расписать на себя.
есть конечно выход предъявить заявление от каждого участника СП о том, кто сколько скинулся и во что ему обошлось - в итоге должно все свестись копеечка в копеечку.
В этом то и проблема...Я расписала на себя, вроде прокатило в этот раз, но в следующий раз буду делать возврат( город маленький и такие случаи напречет, так что в следующий раз не прокатит((( придется делать возврат
 

Natafffka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
217
145
0
РОССИЯ
СТОИМОСТЬ ДЕКЛАРАЦИЙ СООТВЕТСТВИЯ:

Для оформления деклараций на одежду вам потребуется предоставить:
контракт
полный ассортимент продукции
данные по вашей фирме
сертификаты фирмы изготовителя (если такие есть).
Если помимо взрослого ассортимента вы будете еще ввозить детский, то
тогда нужно помнить, что детское белье помимо сертификации подлежит
еще и оформлению Свидетельства о государственной регистрации (СГР).
Стоимость 1 декларации в среднем 10 000 руб.
Срок оформления 2-3 дня
Стоимость оформления 1 СГР приблизительно 35 000 руб.
Для уточнения количества деклараций, необходимо знать точный
ассортимент.
 

Anetre

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
803
612
0
ногинск
krilovsky68, подскажите,в 1000евро лимит входит только стоимость товара или международная доставка тоже?
 

Mila-Ludmila

Новичок
Шопоголик
17.05.2012
14
6
0
Москва
ну как я и подозревала, посылку задержали. где почитать, как расчитываются пошлины. просто 30% от суммы, которую посредник указал в декларации?
 

LinKka

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
11
1
0
Москва
относительно записей по треку...
ну не уверен я что все отмечается - это раз.
а во вторых, как работает почта - им строчку не вбить - раз плюнуть.
(моя посылка с уведомлением - шла с теме же записями по треку что и без уведомления... - так что тут как повезет)
касаемо украшений...
скорее всего на 1 человека 100 штук много.
хотя женщины существа непредсказуемые... - может быть все.
но в любом случае я б наверное расписал на всех близких родственников.
относительно того что серебро - указывать не стал бы - 100%
касаемо есть ли шанс получить - шанс есть всегда - главное правильно им воспользоваться!
А почему про серебро не стоит указывать? Если показать распечатку заказа с сайта, то ведь будет видно наименования товара, ну и что соответственно есть серебро. Ну про украшения собираемся сказать что для себя, мамы, дочки. А стоит говорить что некоторые в подарок?
Где ж мы были раньше, почему эту темку до заказа не глянули:(
 

sveti-k

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
86
14
0
ГородМ
отредактировала свое сообщение, т.к. еще раз перечитала 1 пост)
krilovsky68, спасибо! Ваши веселые комменты -вселяют мне спокойствие)))
 
Последнее редактирование:

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Это то я конечно знаю, спасибо. Вопрос следующий: моя посылка выпущена таможней, хотелось бы знать - она выпущена таможней без последствий для меня???? Т.е. без таможенного уведомления? Можно это как то увидеть?
CP237620039CN
нормально все с ней, не переживайте. идет без уведомления.
если посылка проблемная, то задерживается на таможне на двое суток и более.

asadova добавил 11.03.2012 в 18:50
Anetre, Аня, очередное доказательство тупости наших сотрудничков :) у них на сканере видно, что в посылке, как в аэропорту. сами понимаете, что чай и кофточки выглядят по-разному :)) скорее хотят сопоставить инвойс с реальностью. распечатки с магазина спасут ситуацию :)
 
Последнее редактирование:

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
Albut, у меня в самих таможенных документах было написанно что оформить необходимо в течении 15 дней с даты получения уведомления о тамож. оформлении.

Подскажите где на таможке искать что бы быстро за деньги задекларировали? через пару дней в отпуск лететь и времени просто ноль сидеть в таможке(((((((
 

АндрееваН

Новичок
Шопоголик
14.10.2014
5
0
0
Астрахань
Привет Наталья!
эта информация имеется на сайте федеральной таможенной службы

Михаил, добрый вечер! Случилось не самое приятное! как выяснилось, на Внуковской таможне вскрыли посылку, провели экспертизу, приложили экспертное заключение и квитанцию, в соответствии с которой мне надо оплатить сбор в размере 27000руб.!!! это очень-очень по завышенной стоимости изделия. Скажите пожалуйста могу ли я обжаловать непосредственно экспертное заключение, оно ведь не является решением таможенного органа, а является основанием для его вынесения?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Клавдия, я был бы рад если вы поделитесь опытом.

Наташа, если вы отказываетесь от посылки она возвращается отправителю
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Нарина, таможню скорее всего заинтересовала сумма. думаю, выкрутитесь, хоть и гемор небольшой будет. особенно, учитывая, что посылка у вас первая и ранее вы не "привлекались". не переживайте.
 

artkazan116

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
259
15
0
Россия
да уж.. вот емс работает - ночью разносят - ужас...
просто подготовьте сегодня днем все документы согласно шапки а завтра на таможню сходите получите штампик - допуск разрешен и все!
спокойной ночи!

Принесли то мне бумаги днем, это я до ночи рылась в интернете, искала информацию.
Михаил, как подготовить сводную ведомость если я не знаю точно что в той посылке :( Заказывала с разных магазинов, посредник положил в посылку что вместилось , что не вместилось отправил другой.
 

basmach

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
118
15
0
Белокуриха
После долгих мучений, мы все таки доказали таможенникам, что устройство которое в посылке для домашнего использования, а не для лабораторий и т.п. мест. Потом они докопались, мыл нужно пошлину заплатить, а главное через брокеров и не через банк (мыл деньги через брокеров сразу падают на наш счет, а если через банк то после 3-4 дней) мы конечно согласились и оплатили + 8% взял брокер от общий суммы. В итоги потратили целый день (из-за одной сраннНой печати "Выпущено таможней") Но если честно, нам очень повезло...
 
  • Like
Реакции: krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.