Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belllka

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
61
20
0
Россия
Михаил, спасибо большое, именно так и было :ax:
Сходила на почту, написала заявление.
 

Alex24

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
532
283
0
.
Подскажите пожалуйста, можно ли самостоятельно оформить таможенные документы на посылку? Пригласить таможенника в почтовое отделение (естественно не бесплатно) или поехать с посылкой в таможню. Дело в том, что посылка почти месяц катается по моему городу, по разным почтовым отделениям и сортировкам. Вроде как должно скоро прийти в мое почтовое отделение, но как мне уже удалось узнать-посылка без штампа таможни "выпуск разрешен" и без этого штампа ее мне не отдадут. Все заявления и претензии написаны, но просто сидеть и ждать я не могу. Это очень важная посылка клиента, на крупную сумму, ее нужно получить как можно быстрее. Реально ли как-то самой договориться с зав. почтовым отделением, куда посылка должна поступить и свозить эту посылку на оформление в таможню или пригласить инспектора в почтовое отделение? Так как даже заведующая сама сказала, что такими темпами я получу эту посылку еще не скоро. Пока она приедет к ним, потом ее отправят опять через всяческие сортировки для тамож. оформления и потом этими же сортировками назад в почтовое отделение. Эта посылка уже не актуальна будет( не знаю, что делать, посоветуйте пожалуйста...

Alex24 добавил 22.07.2013 в 15:27
Ятаня, Как-то все сложно....я во избежании всяческих проблем просто зарегилась как ИП, налоги УСН, сдача декларации раз в год, то есть все официально, и кроме уплаты налогов, отчислений в пенс. и страх. я никому ничего не должна. Но я осуществляю торговую деятельность по интернету, а так же у меня агентская деятельность по заказам (грубо говоря посредник). и все виды моей деятельности прописаны в выписке ЕГРИП. Мне кажется вам нужна консультация аудитора, вам подскажут как лучше и выгоднее все оформить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ятаня

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
krilovsky68, Миша у меня вопрос созрел,по правила международной кореспонденции можно писать фамилию+ имя,без отчества,а можно написать ФИО полностью. Если в базу таможни данные заносят списывая с посылок информацию,получается Иванов Иван и Иванов Иван Иваныч,это 2 разных человека по базе? Права али нет?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Михаил, можно к вам как к эксперту, подскажите, если отправитель (сам без просьб и пожеланий) занизил стоимость посылки (думаю вообще от фонаря оценили в 200-300 долларов), посылка с таможенным уведомлением, я прихожу ее вызволять с реальными инвойсами на 900 с лишним долларов есть шанс ее вытащить или это заведомо проигрышный вариант?
реально. вы не отвечаете за действия отправителя и не можете предполагать почему он так сделал.

Лера, хорошая девушка!
вам повезло
 

Aristarh

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
213
25
0
Сибирь
Очень прошу помогите разобраться. Посылка с таможенным уведомлением "ком.партия".
В посылке порядка 70 детских вещей (разных размеров и арт., одинаковых нет), 7 кукол (разные), игрушки, разные жакеты, обувь и самое главное к чему прикопались это зубная паста и блеск для губ.
Признать её для личного пользования вроде получается доказать (детям в сад), но вопрос стоит в косметике и пасте. Нигде немогу найти запрета на ввоз этих товаров для личного пользования. Есть только список запрещенных товаров.
Инспектор утверждает если нет в списке зарегистрированных товаров разрешенных для эксплуатации на территории России, то штраф. И все время пугает административным делом.
Чем обосновать т.е. куда ткнуть?
 

Liru

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
204
156
0
Сибирь
Liru, Инвойс можно распечатать с электронного ящика+ подтверждение из банка списания средств с карты. Ваша посылка сейчас где? Если в вашем таможенном отделении пишите заявление на досмотр посылки, на "словах" ничего не решите, только письменно. Пусть вскрывают и проверяют, ищите такую же косметику в наших интернет магазинах, делайте распечатки и доказывайте, что все это продается у нас только по завышенным ценам. Сертификация нужна только для коммерческих партий, а вы не обираетесь это реализовывать, все только для вашего личного пользования. Хотя могут конечно и придраться, но побороться я считаю все таки стоит за свои права!
Посылка по ходу в ЕМС. Мою партию могут посчитать коммерческой, потому что там все по 2-3-4 штуки, таможенник смотрел инвойс и сказал, что это будет не легко им доказать. Подробный инвойс и распечатки с онлайн банка и палки я принесла, но он отказался их брать, так же как заявления с объяснительной, дал свои образцы. Сказал, что все это надо переводить на русский язык. И каждую карточку товаров тоже переводить и состав косметики находить и переводить. А еще сказал, что будут проверять заведено ли на меня и мужа ИП, а на меня ИП есть....а я блин дурында с перепугу сказал, что нету ничего. В общем, не думаю, что смилуются они, если узнают сей факт и о том, что я об этом соврала.
Вообще читала истории тут на шопоголике, как все приходжят в таможню в какие-то окошечки, а там добрые дяденьки, меня блин завели в какой-то кабинет, где сидело много таможенников за столами, посторонних кроме меня не было, и со стороны таможенника был конкретный прессинг. Короче, не хочу туда опять.:ak:
 

РыжийХвост

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
34
1
0
Пенза
Leokadio, я была в аналогичной ситуации. Вам вообще ничего не будет. Это проблемы работника почты. В настоящий момент таможня пытается отсудить у почты компенсацию в 40 раз превышающую стоимость посылки.
Посылка так же была оформлена на мою маму, я просто выкинула все. Они звонят иногда с вопросами и все. Опомнились приблизительно через полгода,я уже к этому времени про эту коробку
P.s. теперь буду знать хороший вариант :ad:
 
Последнее редактирование:

Оксанита*

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
42
28
0
Тюмень
krilovsky68 помогите пожалуйста. У меня такая ситуация. Уверена что у меня превышен лимит в 1000 евро. Я в апреле заказала с китая на 1000 евро посылку, она пришла мне уже (но заказывала на сестру, а посредник по ошибке отправил на меня) в итоге я думая что китайская посыль на сестру, назаказывала с асоса еще 2 посылки. И обе апрельские. Теперь подозреваю, что их должна задержать таможня. Но трекингов нет, асос не дает. Как мне узанать где мои посылки?? Задержаны ли? Что то прийти должно мне в подтверждении? И как скоро?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Максим - у вас инвойсом будет распечатка с личного кабинета ebay - его и распечатываете.
так же распечатку берете со счета paypal
еще вам необходима выписка с банка.
а распечатать можно с сайта распечатку. уверен что у таможни указанные документы так же имеются в базе.
 
  • Like
Реакции: map

Котофейка1

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
162
40
0
Иваново
За 2,5 года заказов с Таобао, в случае, когда была ситуация:
Передано таможне МОСКВА PCI-3
Выпущено таможней Москва PCI-1
мне приходили посылки с таможенным уведомлением (за все время - 5 раз)
В этот раз тоже чуда не произошло - посылка с уведомлением...

а емс у меня нигде не отображает москва-1 или москва-3(((( где это глянуть?

Котофейка1 добавил 03.01.2013 в 19:53
так давайте определим что влияет тогда?? и как понять по треку будет оно (уведомление) или нет?
 
Последнее редактирование:

Natafffka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
217
145
0
РОССИЯ
Калькулятор растаможки таможенных пошлин для ИП, декларации

Долго искала на форуме как примерно рассчитать стоимость растаможки и от чего отталкиваться... нашла вот такие данные на одном сайте... можно подставить свои и расчитать примерную стоимость
надеюсь кому нибудь пригодятся.


Для того, чтобы оценить стоимость таможенных пошлин и сборов на определенный товар при растомаживании, можно воспользоваться следующей методикой:
Таможенный калькулятор:

Таможенные пошлины и сборы при растаможке рассчитываются по следующей формуле:

T=sb+p+n, где
Sb - таможенные сборы.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ 863 от 28.12.04. "О ставках
таможенных сборов за таможенное оформление товаров"
500 рублей - за таможенное оформление товаров, таможенная стоимость которых
не превышает 200 тыс. рублей включительно;
1 тыс. рублей - за таможенное оформление товаров, таможенная стоимость
которых составляет 200 тыс. рублей 1 копейку и более, но не превышает 450
тыс. рублей включительно;
2 тыс. рублей - за таможенное оформление товаров, таможенная стоимость
которых составляет 450 тыс. рублей 1 копейку и более, но не превышает 1200
тыс. рублей включительно;
5,5 тыс. рублей - за таможенное оформление товаров, таможенная стоимость
которых составляет 1200 тыс. рублей 1 копейку и более, но не превышает 2500
тыс. рублей включительно;
7,5 тыс. рублей - за таможенное оформление товаров, таможенная стоимость
которых составляет 2500 тыс. рублей 1 копейку и более, но не превышает 5000
тыс. рублей включительно;
20 тыс. рублей - за таможенное оформление товаров, таможенная стоимость
которых составляет 5000 тыс. рублей 1 копейку и более, но не превышает 10000
тыс. рублей включительно;
50 тыс. рублей - за таможенное оформление товаров, таможенная стоимость
которых составляет 10000 тыс. рублей 1 копейку и более, но не превышает
30000 тыс. рублей включительно;
100 тыс. рублей - за таможенное оформление товаров, таможенная стоимость
которых составляет 30000 тыс. рублей 1 копейку и более.

p - пошлина
Пошлина рассчитывается по формуле - p=s*а/100, где а - ставка пошлины (%),s
- таможенная стоимость товара.
Таможенная стоимость товара рассчитывается по формуле s=(x+y)*c, где x -
инвойсовая стоимость товара, y - стоимость доставки до границы РФ, c - курс
евро.

n - налог на добавленную стоимость
НДС - рассчитывает по формуле - n=(s+p)*b/100, где s - таможенная стоимость
товара, p - пошлина, b - cтавка НДС (%) (обычно - 18%).

В итоге таможенная пошлины и сборы рассчитываются по формуле
T=sb+(((x+y)*c)*а/100)+((((x+y)*c)+( ((x+y)*c)*а/100))*b/100).
sb - таможенные сборы
x - инвойсовая стоимость товара
y - стоимость доставки до границы РФ
c - курс евро
а - ставка пошлины (%)
b - cтавка НДС (%)

Пример расчета таможенной пошлины и сбора в табличной форме:
Инвойсовая стоимость товара x
17 160.00
евро
Стоимость доставки до границы РФ y
4 316.86
евро
Ставка пошлины (%) a
15.00
%
Ставка НДС (%) b
10.00
%
Курс евро c
34.52
руб
Таможенные сборы sb
2 000.00
руб
Расчет
Таможенная стоимость (s) s=(x+y)*c
741 413.42
руб
Пошлина (p) p=s*a
111 212.01
руб
НДС (n) n=(s+p)*b
85 262.54
руб
ИТОГО (T) T=sb+p+n
198 474.56
руб


Хотим заметить, что приведенный выше метод расчета пошлин является
наиболее часто употребляемым, хотя существует в ТН ВЭД специальные оговорки,
при которых данный метод использовать будет не возможно. Некоторые товары
имеют не только процентную пошлину, но и оговорку, например, ставка 10%, но
не менее 0,60 евро за кг. Тогда для расчета пошлины необходима информация о
весе груза.
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
полагаю что из-за крючков не могут.
оформлять документы надо все как в шапке.
по оплате те суммы которые проходили их и представляйте.
думаю сложности сложить их нет.
 
  • Like
Реакции: urist

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Если посылку вы получили то отказ от получения невозможен.

по DHL не в курсе - надо посмотреть у них на сайте это должно быть оговорено или позвонить на горячую линию уточнить
 

Affrodita

Новичок
Шопоголик
15.08.2011
148
25
0
Россия
спасибо, буду думать, потом отпишусь.
еще вопросик: если я решусь отказаться от данной посылки, то продавец мне вернет деньги за неполученный товар? или нужно отказываться от всего заказа, в тч и от второй посылки (я ее пока не забрала). Оплачивала заказ одной суммой через PP.
 

-=Sweety=-

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
94
51
0
Самара
krilovsky68, Добрый день, Михаил! Вот и моя посылочка летит с ТУ. Хочу подготовить документы заранее, помогите пожалуйста разобраться. Ситуация следующая: есть один заказ с таобао(стоимость вещей 38000 и доставка 14000, вес 38 кг).Попросила посредника отправить 2 посылки на разных людей( я и мой муж). Моя вроде прошла(20 кг), а посылка оформленная на мцжа(18 кг) с ТУ. В посылке есть вещи как для нашей семьи( женские, мужские вещи, очень много товаров для творчества( в частности для создания бижутерии, для скрапбукинга всякие наклеечки), для ребенка вещи так и моя подруга попросила заказать для ее дочки полно всего. Что находится именно в посылке предназначенный для мужа не знаю( кто ж знает как посредник распределил товары) и как доказывать что розовый бодик и пышная юбочка нужна моей семье( у нас мальчик) или можно в заявлении писать что я заказала для подруги, она мне за это не платит, это не коммерческая деятельность? Помогите пожалуйста, первый раз с таможней столкнулась.
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
ну на счет выгоднее возможно где то и так.
тут как бы большинство заказывают с Китая вещички...
а из Китая дешевле Sal я пока что ничего не встречал.
а страховать посылки можно и тут, но опять стоит вопрос целесообразности.
если китаец пленки не пожалеет - то скажу честно - ой как нелегко распоковать иной раз бывает свое добро....
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
Ну скажем так, если ничего явно не превышаем, всё заполнено как надо - тогда есть хорошие шансы что придёт без уведомления. У мест международного почтового обменя вряд ли карма разная, инспекторы разные и загрузка по дням.
Но вообще трудозатрат явно меньше, когда посылку разрешают к выдаче, чем заполнять уведомление.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.