Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
  • Like
Реакции: Sashock

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
не не правильно я написала
The cost of our assisted purchase service is $8.50 (plus cost of purchase, sales tax, shipping). The price applies to 10 unique items of the purchase. For example if you plan to purchase 15 unique items the price will be two times $8.50 ($17). If you purchase hundred of the same item the price remains $8.50

то есть берут по 8,5 за каждые 10 уникальных вещей.
Ну и я так понимаю 8,5 за отправку, 10 в месяц и 8,5 (спешл реквест)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Анна, т.е. Вы думаете не стоит заморачиваться на эту надпись и смело заказывать консолидацию ? А Вы знаете, что у них происходит, если все в одну коробку не влазит, они на две несколько разбивают или то, что не влезло остается неконсолидированым ?

Они формируют одну большую коробку, а остатки складывают во вторую общую посылку.
 
  • Like
Реакции: maksash

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
это я знаю. То есть причина только в этом? и почему тогда виктория сикрет шлет и все норм

А вы уверены, что она сейчас шлет? Просто я это узнала только около недели назад. До этого все хорошо было.
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Меня тоже очень заинтересовало! А интересно, там есть русскоговорящие сотрудники, написали бы письмецо. Конечно удобней когда посылки объеденяют, можно и авансом тогда 50 дол.кинуть.
Я так понимаю что они могут и сами оплачивать товар, интересно как это происходит, в каком виде отправлять им свои пожелания

русскоговорящих сотрудников у них думаю, что нет.

по поводу покупки через них, у них все подробно описано в разделе Assisted purchases, в своем аккаунте идете в одноименный раздел и заполняете соответствующую форму.
На самом деле, я поглядела, посчитала, и получается не очень выгодно. Они берут 8% комиссию + 8.5 долларов за услугу + 4.3% за оплату PayPal. Получается не очень выгодно, дешевле мне кажется через Наташу заказать.

но на самом деле у меня только с Мейсис были проблемы с оплатой, во всех других магазинах мою карту принимают без проблем, а Мейсис легко обходится через Амазон :)
 
  • Like
Реакции: mendeleev

svalkaregov

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
32
0
0
Томск
Тоже сегодня прочел новые правила, ограниченность ящика убила. Пожалуй, это был один из самых больших плюсов шипито. По-поводу поддержки - не согласен , отвечают всегда.
Хочется тоже услышать альтернативы шипито, думаю вопрос возник у многих , давайте уже здесь, а не в личку.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, все поняла. Спасибо есче раз. Для начала меня устроит и такой лимит. Пока для пробы много заказывать не собираюсь.
Я так поняла, что лимит повышается с каждой новой посылкой, пришедшей на их склад и оплаченной мной????

По-моему, лимит каждый месяц повышается... А за посылки присваиваются Credits & Offers :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А у меня почему-то изначально 400$.
Анна, подскажите еще пжл если у меня тариф за 10$ в месяц закончится - посылок на хранении не будет и я не планирую пока покупок. Аккаунт же никуда не денется? как только захочу еще покупать - 10$ положу и все, верно?

Может, увеличили... Я в марте регистрировалась, было 300 долларов, сейчас уже 380 накопилось :yes::)
Да, аккаунт переведется на бесплатный план обслуживания. И как только внесете ещё денег, то сразу можно будет сменить план на месяц.
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
нет, не так)))

"keep original package" - это как раз насчет коробок обувных. если поставить другую опцию "выкинуть коробки", то вся обувь придёт без коробок)

а шмотки - они изначально не в коробках, а в мешочках )))

Залезла сейчас в шипито... помоему я когда отправляла опции дугие были. Сейчас это keep original package/send product only, а тогда было типа keep original package/do not keep original package.. В общем мне обувь в коробках пришла, поэтому и говорю...
 

ewol

Новичок
Шопоголик
11.06.2010
87
8
8
Москва
Да думаю не кинули:) просто сама отследить не смогу. На склад Shipito придет. А разве в Shiping information нужно телефон и e-mail свой указывать, а не Shipito?
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Ну то есть год назад они пытались провернуть то-же самое, но народный гнев из взволновал.
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
короче я так поняла какая то штука серьезная. наверное у каждого в аккаунте появилась новая строка на панели управления. там вообщем скачать что заполнять и куда прицепить заполненное.
каждому выдался лимит (это как я поняла... плиз - давайте вместе разберемся) в зависимости от страны, какую сумму вы можете вывезти в свою страну (в товаре ест-но). Я вот только поняла так, что это касается только почтовых издержек. т.е. стоимость за услуги по доставке моей,например, посылки, не может превышать 86 дол.
если я заполню их умную бумажку, то они мне повысят на сколько то там прцоентов мой лимит. только я не поняла от чего это зависит, и причем вообще здесь услуги почты!!!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, кто заказывает с Вики через Шипито,

Сейчас симулировала заказ на российский адрес и на адрес шипито. С учетом одних и тех же скидок разница составила 9 долларов без доставки из шипито до меня. Так что выходит без бесплатной доставки по США через шипито дороже... да и с ней выгода тоже сомнительна...

Выгода сомнительная, если вы в Виктории заказываете на сумму до 5000руб (учитывая доставку, но не учитывая скидки), и отправляете это всё UPS.
Виктория по собственному усмотрению отсылает вам UPS (идёт 6-7 дней, лимит 5000руб) или Priority (идёт примерно от 25 дней и больше, лимит 10000р), вы не можете повлиять на выбор почты. И хоть в Приорити лимит 10000руб, всё равно для перестраховки (а вдруг решат отправить UPS?) следует покупать в пределах 5000руб с учетом доставки и без учета скидок, иначе на UPS попадете на пошлины :(

Поэтому многие пользуются услугами посредников, которые могут занизить стоимость вещей для таможни (вы можете накупить на сумму больше 10000р) и переслать USPS Express Mail International с доставкой до России от 10 до 14 дней максимум и возможностью отслеживания посылки по трекингу:)

Шипито даже со своим налогом Калифорнийским по цене примерно выходит так же, как посредник (даже чуть меньше иногда):yes: Ещё можно самому занизить инвойс, и выбрать отправку тем же Express Mail International:)
Я бы предпочла покупать через Наташу, но поскольку последний мой заказ Виктория Сикрет отменила из-за её (посредника) адреса доставки и 500 баксов остались замороженными на 33 дня в банке, то мне пришлось воспользоваться услугами Шипито :)

Лично для меня выгода очевидна :)
Конечно, может, я что-то неправильно понимаю, но цифры говорят сами за себя :)
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Почему-то взяли Repacking fee, хотя я первый раз консолидировала :bn:
Хм,а почему ее не должны были брать? Всегда берут 2 доллара за каждую дополнительную коробку к первой. Но максимум 8.5долл. Это оплата услуг Шипито за консолидацию, она не бесплатна ни для кого :)

консолидацию делали несколько дней, пока я не попросила. Или это нормально?
Как понять "попросили"?
Чтобы консолидировали, нужно нажать большую кнопку, заполнить всё, и отправится запрос на консолидацию. Объединяют максимум 2 рабочих дня последнее время.
За доставку детского шезлонга просят $150 :) и больше никак)
лучше через подругу пошлю его
Вероятно, что его длина+2 высоты+2 ширины превышает 79 inch.

И еще вопрос: у меня по умолчанию стоит отправка USPS, если я попрошу консолидировать, но не уверена, что все влезет в коробку USPS, они могут все это без спроса запихать в коробку для FedEx?

Нет, они разделят вашу коробку. То, что вместится, то будет в максимальной коробке USPS, а то, что нет, останется висеть отдельной коробкой.

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, кто сколько обуви максимально посылал в одной коробке? Жду в шипито 13 пар обуви. Хоть обувь немаленькая и недешевая, хочу рискнуть и всю ее консолидировать в одну посылку. С упаковкой, естественно, придется расстаться.

Влезут, я думаю. Я без упаковки слала 3 пары сапог и одну пару ботильонов с кучей одежды, и у меня это все было в коробке, раза в три меньше, чем максимальная. С коробками две пары сапог, сумка и одежда вместились в максимальную коробку USPS. Советую вытащить инвойсы :ad:

Блин. Попробую сейчас переписать декларацию, если еще посылку не отправили, ведь можно ж это сделать, да? После консолидации в смысле? Я наоборот думала, что лучше крупные вещи вместе прописать, а не по отдельности каждую :(

Послала экспрессом. А то влияет на таможню как-то? :)

А про инвойсы уже поздно им писать, да?

И еще, а надо писать в декларации что-то подробней, чем просто "серьги", ну там серьги (бижутерия) или серьги из серебра и т.д., чтобы у таможни вопросов не возникло, почему такая маленькая стоимость?

Всё без проблем можно исправлять до отправки. Декларацию даже нужно править, потому что у вас там в описании появятся описания со всех коробок, и если везде было Clothes, то будет написано Clothes столько раз, сколько посылок было с таким описанием. Нужно исправить на одно слово :) А то какой-то задвиг получается :)
Также про инвойсы тоже можете писать запрос до отправки.
Да, лучше напишите на серьги, что аксессуары :yes:
Про Экспресс спрашивала в смысле, долго ли результатов таможни ждать :)

эммм...ну там прям напротив посылки, которая с обувью надпись справа
Repacking instruction: To throw out invoice from a box (8124-K) ($8.50) , а то что коробки выбросили- у мя там 4 пары обуви было и предлагали отправить ток федексом, после консолидашки и пометки выбросить коробки, в ЮСПС уместилось всё ну и цена соотв-но за доставку с 205 на 90 уменьшилась

Не знаю...:ah: У меня больше, чем за полгода, никогда запросы не съезжали с одной коробки на другую :ai:
Странно как-то..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: katana

Каллисто

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
13
38
0
Киев
добрый день.
подскажите.
в аккаунте появилась сумма к оплате в 17 дол - непонятно за что.
TOTAL $17
Total amount due $17 pay
на данный момент просто приходят посылки, жду все и буду консолидировать. допол услуги не заказывала.
Возможно, на Ваше имя уже пришли 2 посылки и Вам просто посчитали сумму комиссии за их отправку?
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Девченки, а кто держал на Shipito долго посылки?
У меня висят две 7дней, жду третью, чтобы вместе отправить.
Так мне пришло письмо, что так как посылки у нас больше семи дней, дополнительная плата 8,5$. А так как посылки две, 8,5*2.
Как то совсем не выгодно...

А у Вас какой тариф? Если бесплатный, то они хранят семь дней, потом за деньги, и объединить посылки не получится.
А если выбираетет платный - то 45 дней+ возможность консолидации.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.