Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
как тариф отключить, подскажите, пожалуйста. А то у меня будет такая же ситуация. Заказ на консолидацию последней посылки висит почти неделю, срок действия аккаунта закончится через четыре дня. Продлевать не хочу, заказывать в ближайшее время ничего не планирую

я сделала это:) после того, как посылка была сконсолидирована, зашла в своем аккаунте на страничку, где прописан был мой виртуальный план и сделала апгрейд - сменила месячный план на individual packages. Апгрейд произошел мгновенно. Только после этого оплатила доставку посылки.
 

Ирусик74

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
45
4
0
Москва
не пойму за что денег хотят в шипиту

Девочки, помогите разобраться!

Делаю заказ через Assisted Purchase, заказываю с мейсиз 9 позиций на 185 долл.
В моем аккаунте написано:
Subtotal: $185.43 Shipping: $18.95 Sales Tax: $0 Bank fees (4.3%): $8.79 Our Commission (8%): $16.35 Our Fee: $0.00 Total Cost: $229.52

Как я понимаю, мне остается заплатить 8,5$ шипиту за отправку 1 пакета и доставку до Москвы.
НО: получаю письмо из шипиту, мол, с вас 280 долл БЕЗ учета отправки в Россию. ПОложите деньги на счет, и мы вам быстренько купим все. Плюс положите еще денег для оплаты отправления в вашу страну.

Спрашиваю у них - почему 280, если в моем аккаунте 229, пишут, что это с учетом шиппинга, их услуг 8% и банк.%. Но это же уже все заложено в 229$?
За что еще 51$ хотят? Да потом еще и плюс доставка - золотые вещицы получатся.
Вроде так понятно у них на сайте написано, что сколько стоит, но за что эти 51$ - не могу никак понять.
 
Последнее редактирование:

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
а уверены что не ваше... у меня так было пару раз, думала чужое кинули, нифига... они магазины указали неправильно. Кстати эти товары прошли таможню вообще не задекларированные:)

А какие магазины у Вас были указаны? Боюсь, что из тех, что они мне написали ничего не могло прийти:(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Подскажите, пожалуйста!!
Я первый раз воспользовалась шипито, поэтому с ними еще не общалась. Пришла мне туда посылка с покрывалом и декор. наволочками, но по габаритам она не влезает в USPS, только FedeX, а это 250$ :ai::ai::ai:!
Я могу попросить их перепаковать получше? Из этого магазина все в огромных коробках приходит, и если свернуть поплотнее, то все влезет, перебор по габаритам у меня небольшой - разрешено длина не более 90 см., длина и обхват вычисляется, как : (высота+ширина)*2 + длина) в сумме не более 200 см, у меня получилось 236 см.
Как их попросить?! Они предоставляют такие услуги?

Вы эту посылку с чем-нибудь будете консолидировать? Если да, тогда не нужно дополнительно просить, они и так все переупакуют как надо при объединени, а если нет, тогда пишите Special Request:
I would like to send this parsel by USPS. But it's too big for this shipping method. Current combined dimensions limit is 79". Could You please to repack it in smaller package? Thank You in advance!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AzureL

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Извините меня конечно, но ничего не поняла,я поняла это компания отправляет в россию, забирая нудный мне товар с тех интернет магазином которые не отправляют нам? А откуда мне узнать сотрудничают они с нимим или нет? И с чего мне начать? и мне предется оплачивать доставку как американскую у интернета магазина, а потом еще у этой компании? И чем они отправляют экспресс? Заранее спасибо) А то давно мечтала заказать обувь с одного сайта,она там копеешная и выглядит офигенно)))

нуууу, чота всё смешалось в доме Облонских....

эта компания не забирает товар, а магазин спокойненько отправляет посылочку на их адрес в США, и они уже дальше переправляют её вам в вашу страну.
потому не надо узнавать "сотрудничают" они с магазином или нет. если магазин отправляет в США, то значит они могут отправить посылку Шипиту. правда, ещё вопрос, кто будет за всё удовольствие платить :af:

а вообще, судя по вашему посту, тему вы не читали. рекомендую этим заняться на досугe, и всё должно проясниться))
 
Последнее редактирование:

TMon

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
65
42
0
Россия, Пермь
в таком виде висит уже неделю, оправка почему то не осуществляется.
Надо связываться с суппортом и спрашивать.

TMon добавил 12.10.2011 в 20:42
Боюсь, что изобретаю велосипед. Но просто хочу развеять для себя сомнения.

Рекомендую почитать FAQ

Особенно:
Как изменить имя-фамилию, указанные при регистрации в Shipito (шипито)?
Т.к. имя указанное у аккаунта Shipito и Paypal не совпадают добуквенно. Можно оставить и так, но высока вероятность что автоматическая система поставит временную блокировку, которую скорее всего снимут вручную после вашего обращения.

Что за spending monthly limit устанавливает мне Shipito?
Почему мой аккаунт заблокировали и как пройти верификацию?

Пока писал сообщение пришел от них ответ:
We strongly recommend the use of International Checkout as they have a direct partnership with us. You are free to use a different company if you would like however; the order would have to be placed through that company to us. If you have any other questions please do not hesitate to contact us again.
Они пишут, что настоятельно рекомендуют International Checkout, но ничего не имеют против Shipito, если заказ будет сделан от имени Shipito.
 
Последнее редактирование:

Бука

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
323
33
0
Москва
А кто-нибудь пользовался услугой Assisted purchases? Я вчера решила через них сделать заказ,а сегодня мне прислали письмо:
If that was payment for postage for package we received please make sure
that you entered all information for customs. Packages cannot be sent
without description of content and value of each product.
Не могу понять,где мне вводить инфо о заказе,если я уже это вчера сделала.
Подскажите кто-нибудь:(
 

LaHonda

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
5
1
0
Украина
Ув. форумчане, подскажите, может кто сталкивался? Как быть если оформить заказ с помощью Шипито, в котором будут вещи на бэкордере? Мне отправят ту часть заказа, которая придет раньше? Или придется ждать, пока доедет "остаток"?

Буду очень признателен за ответ (можно в личку):br:
 

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
Sjurr, у меня по трекингу с 4.11 что уже у них посылка, а она так и не появилась.а еще одна,которая доставлена 5.11 у них уже появилась.Пора бить тревогу?!
Конечно пора :) Пишите, сначала на саппорт, если не будет вразумительно ответа, тогда выше.
 
  • Like
Реакции: ntashulyav

merip

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
4 228
2 221
0
Mgn
Поменяла фамилию на мужнину, выслала им все доки и пытаюсь добавить денег в экакунт и не дает, хотя карта на новую фамилию. Приходит смс о снятии, а в шипито не проходит операция. Два человека вроде как занимаются моим вопросом, и с места ситуация не движется((( ни тариф проплатить не могу ни посылки отправить(( Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Поделитесь опытом:bu:

У меня точно такая же проблема- деньги с карты списаны еще в пятницу, а на счет в шипито до сих пор не зачислены. Пишу им уже неоднократно. Результат никакой- просят выслать первые и последние цифры карты. Выслала уже несколько раз, т.к. Данный запрос приходит от разных людей. Посылка лежит на складе и никакого движения. :bu:
Думаю, может выписка с банка как-то поможет зачислить деньги на счет. Сегодня поеду выписку брать, хотя они выписку не просят.
Банк мой утверждает, что деньги с карты именно списаны, а не просто заблокированы.
Пишите, как у вас решится проблема.
 

Anita_117

Новичок
Шопоголик
10.09.2009
833
151
0
38
Лондон-Москва-Спб-...
Девочки, подскажите пожалуйста - что значит repacking fee в Шипито?
Года три пользуюсь их услугами и недавно увидела эту таксу, включенную в цену посылки.
Хотя до этого разные посылки отправляла - большие и малые, с количеством вещей до 10 и никогда repacking fee не брали .
Тех поддержка на вопрос по этой таксе ответили: "С посылкой все в порядке" :)
Кто знает в каких случаях она включается или хотя бы за что берется?
 

Cyber

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
8
0
0
Уфа
т.е. посредник отличный от шипито, который вместо меня заплатит деньги за товар?
 

Neytrino

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
31
7
0
Москва
ukrainka, вы предлагаете указывать примерную стоимость (на основе вашего примерного соотношения) в декларации?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Письмо с просьбой разблокировать $ я отправила. Как думаете, результат долго ждать?

Вообще бесполезно. Сколько раз я ни просила какой-либо магазин разблокировать, они отвечают "Да-да-да", а на деле бесполезно. Это нужно им слать факсы в наш банк и проч. Так что... я всегда ждала 30 с хвостиком дней, пока сам банк за невостребованием не разблокирует деньги :(
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
По поводу декларации на сайте в разделе FAQ написано

"When we receive new packages we will notify you by email. You will need to login to your account there you will see what has been received and you will be able to update information for customs (description, value, etc.). See our tutorial about filling out customs declaration." Вот здесь в картинках описано как и что заполнять.

Также на сайте есть информация о "специальных указаниях", в число которых входит проверка целостности товара, комплектации и т.д. Я так поняла все услуги платные, но плата не одинакова. Есть еще возможность ускоренной обработки (Express processing), стоит это удовольствие 8.5$ ну и еще там много чего есть, надо разбираться :af:

Киса, расскажите нам пожалуйста подробно про весь этот процесс изнутри! Он отличается от того что написано на сайте? Мне вот в частности не совсем понятно как работает годовой план за 50$ - это получаеются как депозитные средства, из которых ты в течение года платишь за отправку (8.5$) и объединение покупок (8.5$) или нет? :help:
Еще расскажите пожалуйста про таможню! Были ли проблемы (превышение небезызвестного лимита :mad:) и какой способ доставки выбирали?
 
  • Like
Реакции: mendeleev

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
можно я тут еще пофлудю, чтоб новую тему не заводить.
мой базар мне ответил, сказали что дико извиняются, у них были каникулы и многие агенты уезжали. Выслали мне номер, накладную. Отправили они мне этой фирмойhttp://www.meest.net/default.asp?vPage=AboutUs компанию MEEST. Девочки, что это еще за зверь.
 

benderok37

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
17
0
0
Минск
Подскажите пож., у меня возник вопрос по поводу спец. запроса.
Если ко мне придет 1 посылка из 5 одинаковых вещей, и я хочу сделать 5 отдельных посылок, то спец. запрос будет стоить 8,5$ ? или больше? если больше, то сколько примерно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.