керамические ножи с Gmarket

catham

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
143
29
0
moscow
Марцифеля, в перекрестке такие ножи продают! на упаковке написано atlantis,но на самом ноже neoflam. Доски тоже продаются. Ножи все по отдельности продают. Я себе купила-он первые пару недель таак шикарно резал!!
 

kiss85

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
176
14
0
Челяб.область
kano, брат сказал, что даже игрушечные могут запретить)) идет же отборка по названию - нож, а там уж никто не разбираться не будет(((
очень жаль, хотела себе еще дозаказать к наборчику..

Если вдруг у кого-то получится выкупить - сообщите плизз!! может это временно?
 

Мелька

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
264
65
0
СПб
Девушки, подскажите про ножи Неофлам!
они стальные или керамические?
я правильное описание нашла про них?

"Металлические цветные ножи из нержавеющей стали с каучуковым покрытием, с рукояткой из сантопрена с антибактериальным средством защиты продуктов питания Microban.

- Японская высокоуглеродистая нержавеющая сталь

- Надежное и очень острое лезвие

- Фторосодержащее цветное каучуковое покрытие лезвия

- Особый дизайн двусторонних, рельефных, удобных на ощупь рукоятей из сантопрена

- Вводимое в процессе производства изделия средство защиты Microban® обеспечивает постоянную антибактериальную защиту, что позволяет сохранять ножи в чистоте подолгу после мытья, так как оно подавляет бактерии, которые способствуют появлению загрязнения и неприятного запаха, гнили и плесени в течении всего времени использования изделия."

Мелька добавил 25.07.2011 в 08:07
и еще вопрос для тех, кто их использует, облезают они или нет?
 
Последнее редактирование:

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
&МалЫшка&, они острые? Их можно точить?
Жаль, по Вашей ссылке закрыли доставку.
 

Алина я

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
12
38
0
Волгоград
Последнее редактирование:

Imennotakaya

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
335
480
0
Россия
Девчат, а почему ножи закрыли? Я 3 недели назад получала 2 ножа, теперь жалею, что не заказала сразу набор с подставкой(((
Прикрыть что ли закупки из других стран хотят? То вирусы на Джиме, то доставка закрыта...Я обратила внимание, что сковороды Неофлам некоторые продавцы закрыли.
Средство для ламинирования волос закрыто...Что следующее?

Imennotakaya добавил 10.04.2011 в 01:57
конечно, вредна - это же меламин !
Думаешь, просто так запрещен ввоз и реализация китайской пластиковой посуды, сделанной с использование меламина ?
Пару лет назад нихилый общественный резонанс вызвала подобная партия, которую взяли под реализацию на всей территории РФ.

Даете ссылку на википедию, а сами бы хоть почитали, прежде, чем писать о вреде меламина. Цитирую: "Меламин слаботоксичен: медианная летальная доза при пероральном введении у крыс составляет 3.16 г/кг, то есть меламин менее ядовит, чем поваренная соль."
Вы почитайте раздел Токсичность и «меламиновые скандалы» в википедии.
Посуда из меламина выделяет канцерогены при нагревании. Губки-то вы даже если захотите нагреть - есть-то их не будете.
И потом, доместосы и прочие вонючки повреднее будут меламиновой губки. Для меня губка эта - просто находка, я раньше задыхалась просто, когда ванну чистила моющими средствами. И не удивляйтесь, что она стирается - так и должно быть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LuckyFlower

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Девочки, а отдельно точилки для ножей есть? не могу найти
 

kiss85

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
176
14
0
Челяб.область
Девочки помогите пожалуйста!
Только я решила прикупить себе ножи неофламоские, как доставку в РФ на них закрыли!
Может у кого есть ссылочка на продавца который все таки вышлет в Россию.
За ранее благодарна!!!!!

похоже вы опоздали!! вчера хотела выкупить ножик (с открытой доставкой) но уже при оплате он не пропустил его - пришлось убирать из корзины - ПОХОЖЕ ЭТО ИЗ-ЗА АНТИ-ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ ЗАКРЫЛИ ПЕРЕСЫЛКУ КОЛЮЩИХ И РЕЖУЩИХ:bu:

kiss85 добавил 23.03.2011 в 21:36
еще вопросик, сколько сковородок не много (для таможни) в одну посылку можно положить??
 
Последнее редактирование:

darlin

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
127
1 168
0
Харьков
Объясните, а что значит "керамические ножи", если на неофламе пишут - japanese high carbon stainles steel (японская сталь)?
 

demetrea

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
440
168
0
москва
demetrea, у меня аналогичная ситуация. Я тоже была уверена что эти листы не прорезаемые, ан нет, все покрыты порезами.

вот думаю может они предназначены для неофламовских керамич.ножей!!:(
 

kiss85

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
176
14
0
Челяб.область
вот думаю может они предназначены для неофламовских керамич.ножей!!:(

не-а - та же история с ними - остаются порезы, но неофлам - не керамика, а стальные ножи с покрытием микробан

отправила заявку на открытие ножиков цветных - ждем результат! надеюсь не откажут:ad:
 

Promise

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
371
298
0
Самара
Lalusya, нужно использовать их точилку - она сделана так, что при заточке керамическое покрытие на лезвии ножа практически не возможно поцарапать. А обычной точилкой нужно будет сильно изловчиться, чтобы их не изуродовать.
 
  • Like
Реакции: Jana-Я и Lalusya

Селения

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
239
323
0
Москва
Жанатка, керамические ножи практически не тупятся (так обещают =)), точить их можно только в спец. мастерских. Ими хорошо резать фрукты, потому что фрукты не окисляются, так как от железа. Замороженные продукты ими резать нельзя, могут быть сколы. Ронять тоже нельзя - разобьются. Резать этими ножами можно только на деревянной или пластиковой доске. Они легче, чем металлические. Как-то так =)
 
  • Like
Реакции: Юлля

svetek

Новичок
Шопоголик
31.05.2011
175
265
0
Moscow
Мелька, да, описание правильное, ножи не керамические, а металлические, на них и написано "Stainless Steel" (нержавеющая сталь).
Я пользуюсь меньше месяца - один у меня уже начал облезать. Впрочем, я их в посудомойке мою, а это не рекомендуется. Но режут пока отлично.
 

JennyS

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
523
1 133
0
Саратов
Девочки, а кто заказывал разделочные доски, подскажите, как они в использовании? Нравятся? А то где-то прочитала, что они в мелкий рубчик, а не гладкие, теперь в раздумьях, брать или нет:bw: Их мыть легко?
 

demetrea

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
440
168
0
москва
девочки, а кто-нибудь пробовал неофламовские гибкие листы для нарезки продуктов( забыла как называют их) я опробовала, пишут,что вообще не режутся и т.д, но не успела порезать салат на этой "доске" как она вся в порезах.(((
 

Promise

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
371
298
0
Самара
Мелька, описание правильное. Эти ножи стальные с цветным покрытием. Я использую их с февраля. Ходовые ножи уже частично облезают. Выглядит немного не эстетично, а в остальном все вроде нормально. Первое время они не реально острые.