Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Как сложно, ничего не понимаю как да что здесь работает. Попробую зареистрироваться и т.д., но боюсь не справлюсь. Может кто-нибудь поможет, возьет надо мною шефство:ah: Скажите заказывать ч\з шипито можно только по Амерке или из Европы тоже можно? Что проще ч\з шипито или посредника и дешевле, и в каких случаях может только для тех кто заказывает много? Как выбрать программу обслуживания, чем руководствоваться при его выборе? Какие в дальнейшем меня ждут трудности, может и начинать не стоит? Дорого ли выходят почтовы расходы? Скоро сделаю карту виза виртуал банка Москвы можно ли ею оплачивать эти услуг или надо обычную карту? Надеюсь когда-нибудь стать продвинутым пользователем и отвечать на ткие же глупые вопросы:)
Через шипито можно слать посылки и из Европы, главное, чтобы европейские магазины отправляли в США.
По поводу того, что лучше - посредник или шипито - все индивидуально, зависит от того, что и в каком количестве вы будете заказывать. Мне проще пользоваться услугами шипито. Плюс: шипито не берут комиссию с суммы ваших покупок (как делают посредники), вы просто оплачиваете их услуги и отправку посылки.
По поводу программы обслуживания - несомненно, "50 долларов в год" - экономно, но попробуйте сначала "10 долларов в месяц", чтобы понять, что к чему. Но берите план 10 долларов за месяц - если вы будете объединять несколько посылок для отправки, если хотите переслать через шипито только одну посылку, то там есть план individual packages, там надо платить только 8,5 долларов за отправку одной посылки.
Какие вас ждут трудности?
Возможно, трудности с банковской картой, которые заключаются в том, что к карте вам нужно будет приписать тот адрес, который вам выдаст шипито. Мне многие банки отказали в такой услуге. Получилось сделать только в Райффайзен Банке. Карта у меня Visa Classic.
По поводу почтовых расходов - за все-про все у меня в среднем выходит 70-80 долларов (в зависимости от веса) за отправку одной посылки (стоимость отправки+стоимость услуг шипито+комиссия).
Начинать стоит, только это очень затягивает )))
 

atalivg

Новичок
Шопоголик
18.06.2009
79
26
0
город
А какой у вас был план обслуживания? Может, часть переведенных денег списалась для продления закончившегося плана обслуживания?
Не может быть такого, чтобы деньги списаны были в никуда, я думаю...:ai:
Просмотрите письма, которые они вам присылали о посылке, какая там была сумма, и какую вы положили на счет?
Получить посылку просто - нужно просто добавить денег на счет, но если вы говорите, что уже добавляли...

Позвонила в банк, сказали, что деньги шипито заблокировали, но не сняли почемуто до сих пор. В банке посоветовали не платить второй раз, иначе могут снять деньги два раза. Написала в шипито ночью письмо, сообщила им номер транзакции. До сих пор ни ответа -ни привета. Просто нахалы какието.
 

Alterego

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
64
15
0
Москва
Alterego,
Напишите Джону

Alterego добавил 19.03.2010 в 13:05
Я отправила письмо на: support@shipito.com с просьбой активировать мой аккаунт. Я не знаю попадет мое письмо к Джону или нет. Очень странно, 8,5$ сразу списали за регистрацию, а аккаунт до сих пор не активен. Как-то не очень мне нравиться начало...не знаю что делать дальше....
 
Последнее редактирование:

AK-85

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
26
1
0
Belarus
wholly, к счастью нет, но каждый раз при входе в аккаунт появляется вот такое окно:

Что бы это могло значить?

Ласти, да, конечно! За каждый документ увеличивается лимит на отправку. Для начала отправьте скан паспорта или водительского удостоверения, это добавит +15% за каждый документ.
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
_kisa_ :aj:
можно я тоже пропрошу консультации? :)
Чтобы Шипито оплатил заказ, нужно сначала перечислить им деньги или они после оплаты связываются и сообщают, сколько платить?

если вы имеете в виду Assisted Purchases, то думаю да. Они там точно расписывают как рассчитать сумму для оплаты. Ничего страшного если переплатите, они лишние деньги оставят на вашем виртуальном счету, которые потом можно будет потратить на пересылку в Россию, или сделать Refund
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Сегодня консолидировала посылку, и не нашла где пометить страховать или нет её. Подскажите где это можно сделать и страхуете ли вы свои отправления?

Смотреть далее
Я не страхую почти никогда. Только в предновогодний ажиотаж страховала пару посылок.
 
  • Like
Реакции: Iris-ka

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
заполняю таможенную декларацию (вроде удалось им уменьшить мои посылочки). Может уже писали тут, но еще раз прошу помощи:
value: пишу стоимость товара без доставки из магазина, верно?
что вы обычно пишете в Package type? хотела написать gift (но ниже подпись "We do NOT recommend to use gift".
в insure package выбирать no?:ah:
 

Taska

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
115
20
0
Москва
Так нажмите "details" рядом с этой суммой - там будет расписано из чего она складывается

ой спасибо) щас посмотрю...
Посмотрела...

Mailout взнос: $ 8,50
Переупаковка взнос: $ 12,00
Особые пожелания: $ 42,50
Почтовая: $ 53,1
Страхование: $ 5,6
комиссия банка 4,3%: $ 2,52
ИТОГО: $ 124,22

И что это за особые пожелания??? Я в шоке(((
 

mickey

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
38
7
0
Москва
Подскажите плз - как я понял , оптимальный тарифный план ( чтобы сотрудники шипито комбинировали посылки и отправляли в одной)-VIRTUAL MAILBOX
Если я перейду на него 10$ спишутся , а 8.5 с INDIVIDUAL PACKAGES останутся на балансе?
 

Spuner

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
13
0
0
35
Ереван, Армения
А когда в Шипиту посылки доходят, они сразу же отправляются мне, или есть какая-то задержка?
 

midl

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
59
5
0
Орск
Про верификацию http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=135568&postcount=8
Оплачивать можно кредитной картой, банковским переводом или пейпал Мне например больше нравится картой .:boast:
Мне не доступно оплачивание картой.
Про верификацию я читала, поэтому и спрашиваю какой еще документ второй можно, если у меня нет второго документа с фото. Мне нужно посылку отправить... мой заказ уже давно в шипито. Ведь эту проблему можно как-то решить?
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Как интересно :fe3ef949c3de: Это специально из вредности, что ли? Я тоже рассчитывала перекинуть часть посылок на другого форвардера. И что делать?
Я могла бы предположить, что мстят - но это было бы лишь в моем случае. Я их враг - они у меня украли вещи, а я хай подняла и нагадила им в рейтинг. Но этот человек ко мне отношения не имеет и ей шипитошникам гадить не за что - причина отказа не известна. Я за нее написала вопрос с требованием разъяснений, а в ответ тишина уже пару дней)
 

МЫлка

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
165
7
0
москва
Консолидировала 3 посылки, получилось экспрессом 142 уе....это же дофига!!!!!!!!!

Weight: 5 lbs. 10 oz.
Dimensions: 16"x12"x7

Weight: 1 lbs. 5 oz.
Dimensions: 9"x7"x5"

Weight: 2 lbs. 13 oz.
Dimensions: 13"x11"x4"

и очень странно, после консолидации сумма не изменилась, может у них еще время должно пройти чтобы все пересчитали?

у меня столько стоят вещи в посылке,сколько они за доставку хотят(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb,

Да ну. А если их весы ошибуться в другую сторону - хотите сказать что USPS нормально примет посылку за которую заплачено меньше чем надо ?

P.S. Я кстати посмотрел на свои входящие посылки. Они стабильно весят МЕНЬШЕ чем на трэкинге :)

Не поверите, но хочу сказать :ag:
Не так давно осенью у кого-то прибыла посылка, весом в ДВА раза больше, чем указали Шипиту! :yes::ag:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Yakov, у меня всё ок:


Смотреть далее

Так а что? Дальше не пускает вообще? Может, ну его, телефон этот? У меня в шиппинге нигде не проставлен и нормально.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девушки, а у меня еще такой вопрос: если я прошу вытащить инвойсы из трех посылок, которые я консолидирую, я буду платить 8,5 один раз или 3 раза по 8,5 (за каждую посылку)? И второй вопрос: если в спешл реквесте несколько просьб (достать инвойс, снять ценники, пометить «хрупкий груз»), то каждая просьба оплачивается отдельно или 8,5 за все?

1. Когда вы нажимаете большую кнопку Consolidate Packages там есть отметка для спешл реквеста, 8.5$ снимется 1 раз :)
2. Попробуйте всё впихнуть в 1 спешл реквест, может, пройдёт :ad:
 

Вложения

  • 2009-05-01_235248.jpg
    2009-05-01_235248.jpg
    86,3 КБ · Просмотры: 30

Spuner

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
13
0
0
35
Ереван, Армения
Tory, простите за вопрос, но что именно у них спросить? Почему такая разница в цене доставки?

Вот, например, из США до Армении, доставка мне обойдется 255.72$ (+ 1.59$ страховка).....

Spuner добавил 15.10.2011 в 04:47
Вот, что они ответили на вопрос.....

Hello,

Thank you for bringing this to our attention the IT department is looking further into your issue. There might be a slight chance FedEx priority is not available for that particular location. The IT department is currently making changes to the shipping calculator. Please feel free to contact me with any further questions

Thank you,
Jessica
 
Последнее редактирование:

ntashulyav

Новичок
Шопоголик
06.11.2008
72
22
0
Таганрог
Написала Джону о доставленной ,но не появившейся в аккаунте посылке , и вот что он мне ответил :

It could be misdelivered to wrong address. We don't have anyone named HASH. We will try to do find out.

И что мне теперь делать?ждать?!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.