Возврат денег с Amazon

lili4ka1975

Новичок
Шопоголик
27.07.2011
59
22
0
Украина, Херсон
Помогите пожалуйста. Сделала заказ на амазоне 28,11 . 29.11 деньги были списаны со счета. В связи с тем что в Америке была буря продавец написал мне что отправит позже. Сегодня зашла в приват 24 и вижу что сегодня в час ночи повторно списана та же сумма, что и 29.11. Позвонила в банк, там ответили что оплата с амазона.. Получается повторно сняли?? Как быть что делать?? Написала продавцу. Продавец ответил что он не имеет доступа к мим данным по карете и платежи совершает Амазон, деньги блокируются на карте и списываются когда продавец подтвердил отгрузкую. А отгрузил продавец только сегодня, получается сегодня и списали. Тогда как вышло так что списали 29.11 я не пойму??? Помогите пожалуйста!!!
 
Последнее редактирование:

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
Итак) 14 февраля посылка прилетела в США (5 дней после экспорта). Вчера прод получил посылку! И молчит. Я ему сейчас написала про возврат денег...
 

galinka_YA

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
10
2
0
Ukraina
Связалась, сказали что вернули деньги еще 23.11, куда писать???? какая почта службы поддержки Amazon?
 

OlgaFox25

Душа компании
Шопоголик
22.01.2012
855
716
93
Донецк
Люди, но это просто бепредел , я так считаю. Тоже списали 79 дол, я вообще ни слухом ни духом о каком -то членстве. Пол дня бьюсь в истерике, думала у меня карту взломали и кто-то ей воспользовался, уже написала заявление о мошенничестве, напилась таблеток успокаивающих и тут наткнулась на эту инфо. Какое они право имеют и какие еще у них приколы? кто опытней расскажите пожалуйста.
 

Oliv

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
5
0
0
Красный город
Очень нужна помощь опытных людей! Недавно в первый раз сделала заказ, три пары обуви и сумка. Средства за все четыре предмета с карты списали (у меня кукуруза). Обувь уже отправили, а по сумке вчера сообщили, что заказ отменен, т.к., ее нет в наличии, деньги вернут в течении 1-2 дней, если заказ был оплачен. Выбрала другую сумку, пыталась заказать, пришло сообщение, что карта отклонена. Зашла в платежный кабинет, по всем четырем товарам стоит "сумма заморожена" (заказывала в два захода), сейчас баланс 1500 рублей, видимо, поэтому и отклонена. Задала на сайте вопрос, когда будут возвращены деньги, они ответили, что заказ не был оплачен. Ничего не понимаю, там по всем покупкам "деньги заморожены", тем не менее, остальное уже отправлено. Подскажите, пожалуйста, как быть? Почитала здесь, что возврат денег - процесс не быстрый, готова подождать, но хотелось бы уверенности, что они вернутся. Заранее спасибо за помощь!
 

Klunya

Новичок
Шопоголик
22.12.2011
136
128
0
Москва
Девочки, подскажите по такой ситуации: делала заказ, случайно оплатила в рублях, отменила его и перезаказала в $. Вопрос: насколько быстро вернут деньги на карту или что нужно сделать, чтобы вернули?
 

elenatsy

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
486
1 216
0
Кириши
У меня отказ в покупке случился с этими часами http://www.amazon.com/M101J331Y-Men...XQ/ref=sr_1_13?ie=UTF8&qid=1321437369&sr=8-13 Отправлять их на адрес посредника магазин отказался, адрес им видите ли не понравился ШФ, деньги зависли в блоке, полчаса переговоров со Сбером пока их не разблокировали, приняли заявление он-лайн, деньги не велики, конечно, но оказывается, покупки по Штатам тоже могут отменить. Пора создавать тему "НЕудачные покупки на Амазоне", чтобы люди потом не нарывались и обходили потом стороной магазины, которые отказываются нам продавать"
 

Malinaaa

Новичок
Шопоголик
07.12.2013
2
0
0
Тюмень
здравствуйте)
помогите пожалуйста разобраться.
Заказала товар c amazon (это был магазин-продавец Outland USA),на следующий день написали, что готовят к отправке, списали деньги с карты QIWI Visa Card. Позже написали, что товар отсутствует в наличии, была ошибка программного обеспечения и поэтому сайт показывал что он есть, все деньги вернут обратно. Дали ссылку, где была форма для отмены. Я все сделала. Теперь меня интересует, когда вернут деньги, так как сумма немаленькая. Я читала, что деньги с карты не снимаются, а как бы замораживаются. Пока товар не отправлен. Написала в службу поддержки qiwi, правда не уверена, что это поможет. А сам их банк, в субботу закрыт. Помогите прояснить для меня ситуацию. Это мой первый заказ.
 

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
Всем доброго времени суток!
Мою посылку доставили видимо не тому человеку( Посредник не получал. Это очень порядочный посредник, в котором я полностью уверена. Писала в амазон. А они дают ссылку на их политику, и мол обращайтесь к форварду и не волнует. Статус получено, вот и разбирайтесь сами. Так ответили в чате и на письмо. Есть ли шанс все-таки получить возврат?
От всей этой истории стало страшно. Тут вещь стоила 43 доллара, а если бы 443???
Пару лет назад была похожая история, тоже с амазоном, на сколько я помню. Но там после письма мне сразу вернули деньги, мол действительно не туда доставили. В данном случае они даже не попытались пообщаться со службой доставки и что-то выяснить.
 

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
Добрый вечер... пополняю ряды тех, кому не повезло с Амазоном!
Купила там б/у вспышку (в магазине торгующем через сайт Амазона), в описании было указано, что она в отличном состоянии. Когда я ее получила, оказалось, что она не работает! Отнесла ее в СЦ, сказали что надо менять центральную плату. Вспышка мне очень нужна, да и возвращать ее в Америку за свой счет придется. Продавец настаивает на возврате товара и потом он вернет мне деньги за товар.
А можно настаивать на возврате денег без возврата неработающей вспышки? Высылать ли продавцу документы по ремонту вспышки? Или может обратиться в саппорт самого Амазона?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
relaxbaby, все верно. Была выполнена только авторизация (блокировка) денег, фактического снятия денег не производилось. Значит, все вопросы к Вашему банку - обычно на 31-й день неподтвержденные блокировки автоматически отменяются и деньги возвращаются на счет.
Вообще, нормальные банки делают и досрочную отмену авторизации. Обычно достаточно прислать в поддержку банка копии переписки с магазином - подтверждение о сделанном заказе и об его отмене. А лучше - все письма, которые у Вас есть по этому конкретному заказу.
 

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
Вобщем продавец сделал возврат, но без моих затрат на пересылку... Ну хоть с паршивой овцы шерсти клок... Теперь в ожидании появления средств на карте.
 

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
а может и тюкнули :) важен результат :ad:

по идее в начале следующей недели должен быть возврат. вобщем напишу как будут новости.
А какова процедура возврата денег? Мне их как-то на карту перечислят? И как я узнаю об этом?
 

Ana Romeo

Новичок
Шопоголик
10.08.2012
77
6
0
SPB
Какие вы тут все молодцы,с доброй воли решаете все наши проблемы.
Вчера случайно вас обнаружила и прочитав пару тем,уже многое поняла"что вчера мне казалось не объятным:)И я думала мой мозг взорвется:)))
Если бы нашла вас раньше,не намудрила бы сейчас ни в амазоне ни в шипито!!!
Спасибо вам большое,человеческое!!!

Ana Romeo добавил 10.08.2012 в 22:25
Скажите,ок,деньги заморожены, но ,у меня со счета на данный момент они списаны и это подтверждено в моем личном кобинете.А теперь вопрос:когда они"розморозятся",так же я в электронке их увижу,т.е.плюсом?
Да,вопрос блондинки...,но я такая и есть:)))
 
Последнее редактирование:

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
Flowers26,
вот перевод переводчика (полезная штука :yes: http://translate.google.ru/ с его помощью и письма писать можно :yes: )
Благодарим Вас за обращение в Gotham City Online. Мы связались с ИБП, чтобы начать расследование для вашей потерял пакет, содержащий ваш заказ # 105-6886816 - .......... ИБП будет проводить тщательный поиск для ваших элементов, в прошлом они были в состоянии найти много пакетов. Пожалуйста, обратите внимание, что исследования обычно занимает около 30 дней, чтобы провести. Как только мы получим дополнительную информацию от UPS, мы свяжемся с Вами по электронной почте. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства это может привести вас и благодарим вас за терпение и понимание.

Мы надеемся, что наш ответ полезным.


то есть он собрался ждать до 30 дней... пока они найдут... :ai:
просто отменяйте заказ в вашем аккаунде на эти туфли и покупайте новые :yes: и ему писать не обязательно вообще ничего. Просто отмените, там будет причины на выбор:выбирайте "не доставили товар"
а эти деньги вернуться через 2-5 недель :)
 

Simbirka

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
19
4
0
Екатеринбург
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом!
Заказала на Амазоне мужскую куртку, а приехала женская. Куртка дорогая, стоит около 400 долларов. Доставка вышла 140 долларов. Написала об этом в тех. поддержку. Они предложили обмен товара или возврат стоимости товара. При втором варианте мне нужно вернуть товар обратно, затраты на этот возврат обещают компенсировать. В силу разных причин я хочу оставить этот товар себе. Могу ли я попросить амазон о частичной компенсации так сказать за неоправданные ожидания? И что будет в случае если деньги вернутся на карту, а товар я им не вышлю?
Правильно ли я понимаю, что вернуть стоимость первоначальной доставки мне 100% не удастся?
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
Если есть интерес к моей проблеме, буду держать в курсе событий)
ну конечно!!! информация-вот истинная ценность!

По большому счету у меня теперь больше "спортивный интерес" на счет клайма...
Верно-верно: не стоит опускать руки- все возможно!!!Настойчивость, подкованность и вежливость-залог успеха! Я вот с КИТАЙЦЕВ, с этих пи................:aq: денежки много-много месяцев вытрясала: И ВЫТРЯСЛА!!! (смотрите в моем дневнике-под моим ником цифра 4 , там и для вас полезное будет)
так что ждем от вас описания впечатлений :ag:
 

evrokiti

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
438
262
0
Санкт-Петербург
Cappuccino, У меня "Сбербанк Россия",т.е это мне нужно ехать к себе в банк и просить их вернуть деньги?Блин я за этот месяц раз 200 звонила им,и они даже не сказали что так можно сделать)


У меня со Сербанком никогда проблем не было.Звонишь им, объясняешь ситуацию и тебе скажут, что делать дальше.
Когда я возвращала вещь на Амазоне, деньги на карту мне вернулись как только вещь доехала до пункта возврата.Об этом я выше писала.
Никаких проблем с банком опять же не было.