Коды ошибок при оплате и варианты решения проблем.

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
smaries, деньги замороженны на карте, звоните в банк, вам там скажут через сколько их разморозят
 

sve-ta

Новичок
Шопоголик
16.05.2009
27
3
0
Новокузнецк
джим написал извините ошибка,номер 122,ваш заказ не удалось отправить,но деньги с карточки снял,
Хочется знать чем дело кончилось в этом случае, у меня такая же ошибка. В банке сказали, что платеж прошел как обычно. Корзина у джиме полной осталась. Написала на комстом сервис, ответили что разберутся, жду результатов.

sve-ta добавил 25.06.2010 в 12:19
отпишусь, может пригодиться кому с такой же проблемой. пришел ответ: Dear Customer
First of all we are wondering what kind of browser you use.
Gmarket website is best optimized in Microsoft Internet Explorer.
Using other internet browsers (such as Firefox, Safari, Opera etc...) may
cause errors in ordering.

Please check it and if you still keep facing the problem even though you
are using IE, please delete cookies and temporary internet file at internet
option and try it again.
And please also check if your delivery information is including special letter
such as '," since the computer does not read it.
If you face same problem again, please contact us again with information
below.

1. What is your payment type?
2. Have you applied any discount cupon? If so, please let us know what kind
of cupon you applied.
3. Please let us know item number of items you tried to order.

Thank you very much.

короче во-первых моя ошибка что не в том браузере оплату делала, они просят повторить попытку. Теперь надо дождаться от банка разблокировки денег, туда позвонила, обещали связаться с корейским банком, сроки сказали или сразу или в течении 33 дней.
А если следующая попытка оплатить не получиться, то виноват 1. тип оплаты, но я всегда плачу одной и той же картой, либо
2. конфликт скидок, такое было при покупке в 1 пункте 2 вещей скидка 2%, она не прошла, просто я купила из др. пункта, платеж прошел,
3. или проблемма с конкретным пунктом, на всякий случай удалю пункт, который высвечивался в окошке, когда вышло окно с объявлением ошибки 122, может поможет.
 
Последнее редактирование:

Sasha_s

Душа компании
Шопоголик
10.04.2010
220
1 144
93
Хабаровск - Дагестан
Девочки, помогите, пожалуйста! Ошибка 13!!! Как с ней бороться?
Девочки, подскажите, пожалуйста! Та же проблема! Каждый раз вылазит Error Code : -13, оплатить не могу. Надо срочно ((( Уже заново формировала корзину, всё равно не помогает..

Sasha_s добавил 18.10.2012 в 20:48
К вопросу о проблеме оплатой палкой. может палка заработала, может мне повезло. ркшила открыть в опере сначала палку, зайти в нее под своим ником. потом только пошла на маркет оплачивать. все прошло! Ура... а то нервы были уже ни к черту..

Спасибо большое! Сработало! Кнопочку спасибо нажала, а цитировала, т.к. не только я спрашивала об этой ошибки, думаю, пригодится и остальным, чтобы не листать тему. :ax:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фель

Stelochka

Новичок
Шопоголик
12.02.2014
3
0
0
Чернигов
девочки подскажите где на джимаркеьте и как прикрепить карту, у меня гривневая карта или нужно в долларах?
 

bemelena

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
48
63
0
Челябинск
люди, погите! пытаюсь купить Gcash кредиткой, уже 3 раза выдает ошибку 034!!! раньше все покупала , все нормально было, и что теперь делать, может кто сталкивался? если не оплачу кэш то мне покупку отменят?.. ВСЕ ввожу нормальнО, что это значит ((
b0ccf50d0102.png
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
ellen, может у вас включена блокировка всплывающих окон
 

Promise

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
371
298
0
Самара
Айгулечка, у меня вчера при оплате возникала такая же ошибка (Discount Problem). Я стала разбираться, и оказалось, что на некоторые товары я применила Shopping support reward, но на момент оплаты эта скидка у меня уже закончила срок действия (почему всего 30??? дней, вроде пишут что она действует 90 дней, или я что-то не так поняла). Вообщем убрала с товаров эту скидку, и оплата благополучно прошла. Девочки, у кого Shopping support reward почему у меня она действовала всего 30 дней? Если у всех такой срок, то эта скидка совсем не выгодна, из 100 единиц баланса я потратила только 3, а заплатила за них 18.000 миль:bl:
 

happinesska

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
161
109
0
41
Surgut
chow-masha, и вот как вы и говорили через 3 дня снялись деньгни с карты, но это уже другие 2 тыс.
Те 2 тыс что были заблокированы так и остались висеть в минусе в заблокированных деньгах!!!!
Позвонила в банк, мне сказала девушка что не знает почему у меня заблокировались те 2 тыс.И что типо сейчас видимо в банк пришли подтвердительные документы..и поэтому сумма списалась. И что разблокировки моих денег теперь ждать нужно 2 недели!!(((

Сейчас сделала еще один заказ.И та же фигня.Деньги в холде, заблокированы.На этот раз 6 тыс..Но статус вещей в шопинг листе стоит он регистр..
ничего не понимаю..
снять через несколько дней еще 6 тыс у банка с моей карты не получиться..,т.к. там осталось 100 руб..
И что это значит? на мой вопрос девушке оператору: " так будет каждый раз сумма блокироваться?" она ответила что НЕТ.
но ситуация повторяется.
и интересно что произойдет через енсколько дней. напротив вещей появитсья ОТМЕНА ЗАКАЗА?
Деньги не мои ..((жесть какая-то...((

ХЕЛП!


Иногда бывает так, что суммы блокируются дважды. Т.е. через три дня после блокировки из магазина в банк приходит финансовое представление на эту сумму и она списывается, а дублированная сумма так и остается висеть в блокировке.
Поскольку финансовое представление на нее никогда не придет (уже же пришло и списались деньги) то эта сумма будет автоматически разблокирована через опред время (в уралсибе и СНГБ это месяц).
Однако в данном случае вы можете позвонить в банк и попросить разблокировать эти деньги, т.к. списание уже произошло - они это видят в системе и обычно идут навстречу. Это только для случая двойной блокировки! Если ошибка и деньги заблокированы ничего не списано то только ждать автоматической разблокировки месяц.
Как правило звонить нужно в претензионный отдел. т.к. операторы на клиентской поддержке могут в этой услуге отказать
 

Юльесса

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
6
2
0
Новосибирск
Добрый день. Девочки ,подскажите пжл-та, может у кого-то была похожая ситуация. Уже третий день изучаю Gmarket - Хочу все-таки совершить там покупку. С успехом (всего за пару дней с помощью рекомендаций на форуме зарегистрировалась :))Теперь осталось оплатить ,но я застопорилась на одном моменте:
Когда заполнила все пункты включая 4.Payment Info и остается перейти к 5.Pay Now и нажать кнопку Pay, то после нажатия ничего не происходит. Страница не грузится ,хотя по инструкции меня должны были перекинуть в другое окно ,для дальнейшего заполнения. Кнопка Pay активна.
Очень буду благодарна за подсказки! Сама не могу разобраться :ak:
 

katja1988

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
35
0
0
петрозаводск
подскажите еще пожалуйста! как самой вводить цвет нужной мне вещи?
я смотрела словарик,но он мне не помог( там квадратики!

katja1988 добавил 17.06.2010 в 14:47
ответьте пожалуйста!!!!:bu:
 
Последнее редактирование:

AnnaMoz

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
12
0
0
Иркутск
У меня прошла оплата обычной картой VISA electron СБЕРБАНК. Вообщем, я поняла, что такое это 3D защита - нужно, чтобы вам на телефон приходил код подтверждения покупки или этот код можно брать из списка одноразовых паролей, что как раз и обеспечивает онлайн и мобильный банк СБЕРБАНКа.:yes:
 

Ильишна

Новичок
Шопоголик
22.04.2013
7
246
0
Электросталь
Помогите. Полночи пыталась оплатить заказ, кнопка ПАЛ не активна.Жму на неё жму,а толку нет. Никаких ошибок не выдает, просто не работает.
Заказываю не в первый раз. Сумма 250$.Всё как обычно. Только кнопка не работает.Что делать?
 

Deva

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
22
1
0
Архангельск
Marinka84, У меня была те же проблема, целую неделю маялась. Потом выскочила ошибка -2. Я стала удалять по одной позиции из корзины и пыталась отправить заказ.Если заказ не отправлялся,я удаленную позицию возвращала в корзину,удаляла другую.И так методом тыка выяснила из-за какой позиции проблема. У меня было заказано 2 одинаковых комплекта н.б. и в корзине это была одна позиция с кол-вом -2. Когда я сложила в корзину это белье но по 1 шт,заказ и оплата прошла.
 
  • Like
Реакции: Фель

kopeechka

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
9
4
0
Москва
Good afternoon, my order № (номер заказа и дата)
It is necessary for me to pay for overweight ₩6,300 . At first I have chosen the payment as a cash, but there there is no money for full payment. Tell please how to cancel the payment and then to choose payment as a credit card or PayPal, to pay addtional a payment for transportation again.
Thanks, I hope for the fast permission of a problem!!!!
вот на этот адрес
global@corp.gmarket.co.kr
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
пишу в маркет уже с разных ящиков- не отвечают.
а если так и не получится в течение 7 дней оплатить мне деньги вернут на карту?

bemelena, во-первых, сейчас выходные. Ответят вам скорее всего в понедельник.
Во-вторых, я бы не стала доводить заказ до отмены, ведь он у вас уже собран, просто ждет доплаты за перевес, это однозначно как-то штрафуется, помимо Credit Point. Да и вещи ведь в любом случае вам нужны :)