Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
VitaliiA,
семена с англии заказываю - все без проблем приходит. что со старым, что с новым ТК.:ad:

подскажите диллера :)
У меня знакомые работают в сфере продажи семян редких селекционных растений, как-то сюда завозят. Мою посылку с семенами не пропустили. Судя по закону и консультациям на сайте нашей таможни, таскать нельзя. Может я пропустил какие-то ньюансы
 

natali_08_12

Новичок
Шопоголик
16.10.2011
393
298
0
Луцк
Заказывали мобилку с Германии. Таможня насчитала и пошлину и НДС. Причем НДС считали от суммы мобилки + пошлина.
Телефон вышел золотой.
 

Nastusia

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
16
6
0
Киев
А у меня как-то отношения лучше складыаются с Новой Почтой, и вес точно определят, и упакуют, и быстро оформят. А вот с Автолюсом, девочки очень долго оформляют, что приходится стоять в очереди по полчаса в лучшем случае, бывает что вес неправильно установят, а один раз вместо Львова в Луцк отправили, неподобство!
 

abert

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
138
76
0
Киев
Подскажите по доставке конкретно с Джимаркета. На инвойосе обычно пишут не все вещи и цену без доставки. Вообще доставка входит в эти пресловутые 200 евро ? Она ни где не прописывается вроде.
 

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
девочки подскажите мне такая ситуация,прилитела посылочка,маленькая до 2х кг,из малазии,отслеживаеться только на этом сайте http://www.trackitonline.ru/index.php?service=track&CCode=RU
вот номер RR136911514MY кому не трудно посмотрите плиз
пишт импорт и все,и дальше никаких движений
 

Medeja

Новичок
Шопоголик
31.07.2010
195
125
0
Donetsk
Dreamflower, ой не думаю, что они пытались что-то доставить, скорее статус перепутали. хотя кто их там знает)))
уже позвонила им, сказали все хорошо, идите забирайте :clapping:
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Девочки, нужна помощь: какой у нас лимит в неделю на человека?
Если две посылки идут вместе и превышают лимит, и допустим (т-т-т) их задерживает таможня, мне позвонят или как? Или надо самой узнавать и где?
Просто обычные сроки доставки уже прошли, начинаю волноваться...

Забыла написать, отправили USPS First-class кажется.


у нас лимит на посылку - 200евро, сама стараюсь ограничиться на одного получателя - одной посылкой раз в неделю на эту сумму, возможно и зря, но проверять не хочется совершенно ))


посылка без трекингового номера? А обычные для такой почты - это сколько?
ЕМС-ники мне говорили (местные), что если надо будет заплатить за что-то - сообщат обязательно :) то есть не самой узнавать, а для такой почты - даже не знаю
 

Rileka

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
86
14
0
Ukraine, Kiev
Скажите, а это нормально: 23 марта — Processed Through Sort Facility (ISC NEW YORK NY(USPS) ). И до сих пор никаких изменений. Отправляли экспресс 22.03, потому и удивляюсь, что уже почти неделю ничего не меняется.:(

абсолютно нормально
с NY правда и за 3 дня доходили, но в общей сложности можете неделю спать спокойно
сегодня-завтра проверяйте
 
  • Like
Реакции: Ejevika

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
Вот здесь можно почитать как будет http://news.dtkt.com.ua/show/rus/article/17241.html

malena199 добавил 29.05.2012 в 16:34
у зв’язку з введенням в дію з 1-го червня 2012 в Україні нового митного кодексу просимо вас звернути увагу на наступні важливі зміни, що стосуються перевезення посилок.

1. Якщо ви відправляєте товари (окрім підакцизних), сумарна вартість яких не перевищує еквівалент 300 євро, і які відправляються в Україну за адресою одного отримувача в одній коробці на протязі одної доби, то вони не підлягають оподаткуванню.

2. Якщо на адресу одного отримувача в Україні поступає дві і більше посилок на протязі одної доби, і хоч сумарна вартість товарів не перевищує 300 євро, а їх сумарна вага не перевищує 50 кг, такі посилки підлягають оподаткуванню.Отже, на протязі одної сутки на адресу одного отримувача може поступити лише одна коробка з товаром вартістю до 300 євро і вагою до 50 кг. Майте на увазі, що морські контейнери відправлені нами на протязі одного тижня, можуть поступити на митницю України в один день.

4. Товари (окрім підакцизних), сумарна вартість яких перевищує еквівалент 300 євро, але не перевищує еквівалент 10 000 євро, які пересилаються у міжнародних поштових відправленнях, оподатковуються ввізним митом за ставкою 10% та податком на добавлену вартість за ставкою встановленою Податковим кодексом України (як правило 20%). Базою оподаткування для таких товарів є частинa їх сумарної вартості, що перевищує 300 евро. Наприклад, вартість вкладень становить 400 євро, то миtні платежі нараховуються лише від суми, що перевищує 300 євро, тобто 400 - 300 = 100 євро, за ставою мита 10% та ПДВ 20%.

100 євро * 0,1= 10 євро - мито, (100 +10)*0,2 = 22 євро - ПДВ. Митні платежі складуть- 10 +22 = 32 євро

А разве президент не наложил вето на этот законопроект?
 

Flamma

Новичок
Шопоголик
21.07.2008
29
1
0
Киев
Я тоже, как-то "наткнулась" на интернет-магазин в Украине (Киев). В ВС платье - 68 долларов, в магазине - 240. Конечно, проблем никаких с таможней нет!!!! Даже если ЮПСом с таможней - и то дешевле.
 

Insa

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
174
127
0
Украина
Кстати, кто знает как Мист проводит посылки по таможне?
Формально он - не почта, значит ограничения почтовые не про него. И возможны варианты. А как на самом деле?

Почему не про него? У нас в стране не государственные перевозчики приравнены к государственным. Хотя государственные по моим личным наблюдениям на таможне проверяются с наименьшими проблемами.
 

Vasuluna

Новичок
Шопоголик
14.04.2009
182
69
0
Киев
Девушки, может кто знает график работы EMS Украины в майские праздники?
 

Lubasha1981

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
78
39
0
г.Ровно
Документ подтверждающий оплату товара и доставки им необходим чтобы таможенные сборы посчитать. У меня продавец в посылку положил счет с Пэй Пала с суммой за товар и доставку(принтскрин), поэтому меня не дергали, а на почту передали доки с необходмостью оплаты при получении. Продавана вкладывать доки я не просил, но зная что понадобятся делал принтскрины при оплате через ПейПал. Так что принтскрины катят.

Выше спрашивали про батарейки. Дык вот - ЮСПС с середины ноября эти ограничения уже сняла

А если у меня оплата через пейпал, там вся сумма с доставкой, мне еще принт скрины сделать с сайта, где видно сколько я плачу за доставку? С доставки насколько я знаю налог не насчитывают, только от стоимости товара...? А если я возьму принт скрин с пейпала с предидущей оплаты (тоже джимаркет, тот же отправитель, только сумма меньше :ah:?
 

Vasuluna

Новичок
Шопоголик
14.04.2009
182
69
0
Киев
Amalasunta,
Моя посылка из Китая, вообще на укрпочте не высвечивалась, а мне её уже доставили.:ai:
 

Татияна

Активный пользователь
Шопоголик
05.12.2010
163
168
43
Украина
Блин, у меня сейчас телефон в посылке летит, переживаю. Кстати, получила экспорт от 22,02. посылку вскрыли, все перевернули, повытряхивали из коробок, потом кое-как назад запихнули назад в короб, составили приблизительный инвойс товаров, которых было по несколько единиц. Зачем это все?
 

патриот

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
58
49
0
киев
Киев, вы неправы, попробую объяснить:
Я знаю о работе международной почты больше чем можете себе представить, т.к. 4 года получаю посылки через день.
получая посылки даже каждый день, невозможно узнать как работает почта, вы ошибаетесь во многом.
Из США все посылки улетают одним самолетом ( от отделения почты США только разная скорость обработки и доставки
самолетом от отделения почты :ag:, я надеюсь вы это не серъезно, терерь по сути - из США один рейс в Украину и судя по всему это Нью Йорк-Киев, которым действительно перевозят и Укрпочту и ЕМС в багажном отделении вместе с чемоданами, и одни и те же грузчики выгружают сначала чемоданы потом почту, потому воровать могут все что захотят.
Теперь включаем логику, Америка большая и свозить всю почту в Нью Йорк или любой другой город нерационально и нелогично, потому почта адресовання в Украину отправляется разными рейсами с разных городов но не в Украину а другие страны, откуда другими рейсами в Украину и то при наличии пустого места в самолете.
по прилету в Украину их уже разбирают Укрпочта которая работает с посылками первого класса и приоритетыми , и вороватый EMS забирает свои экспрессы.
по прилете в Украину, грузчики Борисполя разгружают самолет, работники почты не имеют права и возможности попасть к самолету там режимная зона.
Почта всем скопом привозится гружчиками в пункт международного обмена, где принимается по щету и весу каждого мешка, в случае чего составляется акт.
В пункт международного обмена почта сортируется на Укпочту и ЕМС, после чего в этот же пункт приезджают авто Укпочты и ЕМСа и забирают ее опять же по количеству и весу.
Если у вас воровали с посылок, у Укрпочты и ЕМСа должны быть акты с Борисполя о разнице веса мешка в котором находилась ваша посылка.
( в посл. время настолько обнаглели что воровали почти все даже полностью раздолбаные телефоны по 60$ ), то что воруют в Украине полностью уверен , т.к. все украденные посылки были с телефонами IMEI которых записывались перед отправлением, 100% из 100% телефонов из "пропавших посылок" (которые работники EMS просто не сканируют а присваивают) засветились в базах Укрчастнадзора , так же 2 телефона было найдено милицией в Киеве.
в чем я с вами согласен, что воруют в том числе и на територии Украины, но не Укрпочта и не ЕМС, если крали плохие телефоны то это свидетельствует о том, что - брали наугад, небыло времени чтобы рассмотреть что берут, на почте много посылок и зачем палится работнику на плохом телефоне если вокруг тысячи посылок в которых хорошие телефоны и техника.
как бы там ни было процент украденных посылок ( с одним и тем же содержанием из одного и того же адреса в США в Украину ) ЕМS знааачительно превосходит Укрпочту
согласен и в этом с вами, потому что ЕМS престижнее Укрпочты потому по ЕМSу пересылают дорогие вещи и технику.
Киев, я вас не переубеждаю, вы вправе думать что хотите, но делать выводы без фактов я щитаю неправильно, потому не вводите в заблуждение людей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.