Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Da_Na

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
221
55
0
Ukraine
Можете меня поздравить, получил посылочку и ни копейки не заплатил!!! :sun_bespectacled:
Тьфу-тьфу-тьфу...

Посылка была опломбирована в мешок еще американской почтой, поэтому, наверное, наши и не вскрыли :scare2:. Коробка была практически развалена, т.к. использовали ту, в которой прислал Амазон. Громадное спасибо за это!!!!!!!!!!!!:bj:
Все на месте и в целости, я безумно счастлив!!!!:party:


Да вы везунчик! Поздравляю!
Чем посылку отправляли вам?обычная почта или экспресс?
 
  • Like
Реакции: VoodooSV

Delit

Новичок
Шопоголик
19.12.2010
17
17
0
Украина
25.12.2010 2 часть посылки Вылетело из Китая в страну назначения, и покачто даже незарегистрирована в Украине, как думаете, стоить писать им, или еще подождать??
 

Astra

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
8
0
0
Севастополь
Добрый день!!!! Подскажите если к примеру заказывать лотами от 3 до 4 однотипного товара но не превысить лемит в 200 евро,включая в эту сумму доставку.Какие могут возникнуть проблемы с таможней????????
 

Nook

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
37
7
0
Donetsk
sweetcream, не переживайте.У меня вылетела 5го, а 19 только засветилась.Тоже переживал.Чем ближе к НГ тем будет больше проходить времени между вылетом и тем,как ее зарегистрируют в Украине.
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Rileka, я получила уже 4 посылки правда не из Нью Джерси а из Чикаго!вроде из Америки сейчас нет задержек,а вот Китай вроде задерживают(девочки писали:(),по срокам так нехило
 

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
Hich2k,
ну, совсем недолго вам осталось...дождались-таки свою быструю..

А мои от 6 и 7 емс и обычная почта посылки из Китая вчера тоже прилетели -
ура-ура!!!..емс еще вчера прошла таможню..а вот укрпочта как всегда(((....
надеюсь может дней 5-6 там пролежит...
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
мне сегодня посредник сказал так-если отправляешь емс из Пекина(напрямую из офиса) то теперь скидка только 30%((((((
у моего 45%...))

Это они всё сами придумывают скорее всего. Им же тоже хочется заработать...

Маничка добавил 16.12.2010 в 12:34
Из англии вторую посылку в 2 кг жду с 1 числа. Ещё до сих пор нет..
эх.. и номера отслеживания нет(( аж печально. и там 2 бутылька с асоса с геликом для тела.. по 0,75 в бутылках как от хенеси)) надеюсь не вернут обратно
 
Последнее редактирование:

sweetcream

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
148
100
0
Украина
Voynovskaja,проблема в том что моя от 12 до сих пор даже не зарегестрированна в Украине,я понятия не имею где она и что с ней.У остальных хоть записи есть что на таможне,им уже легче.
Интересно что у Манички,у нее тоже от 12.
 

Flamma

Новичок
Шопоголик
21.07.2008
29
1
0
Киев
Спасибо, девочки, за отзывы.
Sierratradingpost.com - очень понравился. Письмо написала. Буду ждать
 

MuriMuri

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
519
466
0
Kyiv
Девочки, подскажите пожалуйста :
Делаю первый заказ на GMARKET перечитала все темы, но есть еще вопрос по доставке в Украину : если доставка EMS, то посылку в Украине забирать на Укр почте? на своем отделении или на главном? и вот эта оплата за доставку ЕМС оплачивается им или у нас по факту получения?

Bilgi добавил 09.01.2012 в 12:29
и еще вопрос почитав форум по джиму сталкивалась пару рз с тем , что нельзя ввозить несколько одинаковых веще (вроде как на продажу) так ли это? а если мне надо несколько одинаковых вещей ?

А если я являюсь ЧП ( частным предпринимателем) меняются ли таможенные условия на безпошлинный ввоз ? спасибо

Попробую ответить на Ваши вопросы :) Укрпочта и EMS - разные службы, Вам принесут посылку с Джима прямо на дом, предварительно об этом уведомив по телефону. Оплата за доставку EMS из Кореи осуществляется прямо в момент оформления заказа на Gmarket. По поводу одинаковых вещей - до 10 шт. одного вида проблем не должно возникнуть
 

maxlaz

Заблокирован
19.01.2012
2
0
0
Нью Йорк
НУ про разные дни в законе ничего не сказано, если попало в одну "дешепу" значит одно общее.

Если отправлено в разные дни, то НИКАК в одну депешу не попадет. Даже одновременно отправленные 2-3 посылки не всегда попадают в одну депешу..
 

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
nata97, так а посылка вскрытая была? Как и в каком виде Вы ее получили? Посылка откуда, чем слалась изначально?
 

olyalife

Новичок
Шопоголик
gnutella добавил 29.01.2012 в 03:30


а почему вы решили что отправят несколькими посылками ? не ломайте, заказывайте несколькими заказами

Спасибо за совет! :ax: А Вы еще не подскажите такой вопрос - от какой суммы считается налог при растомаживании? Только сумма заказа в посылке, например 195 Евро, или еще плюсуется доставка, например 195 Евро+25 Евро, и тогда попадаем на налог?
Просто я недавно заказывала малому велик из Германии и там в счете была указана стоимость велика, потом доставка и общая сумма. Вот интересно таможня разбирается с тем, что написано или их интересует только Total amount?

olyalife добавил 30.01.2012 в 01:53
И если я буду покупать 5-6 наборов Лего, то как это воспримет Таможня - как коммерческую партию или нет?
 
Последнее редактирование:

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Девочки и мальчики, подскажите, пожалуйста!!! Заказывала подруге посылку из США приорити мэйлом, отслеживала на гдепосылка.ру. 24 сентября был статус "поступила на хранение в почтовое отделение". Ее отделение, соответственно :) Сегодня она пошла на почту, но ей там сказали, что посылки еще нет, но есть извещение с треком :ai: Я вот думаю, уже стоит волноваться или еще нет? Почему по треку посылка в отделении, а на самом деле ее нет? Обычно наоборот бывает :)

Фигня какая-то!если есть извещение на посылку то тогда должна быть и посылка,пусть поищут внимательно.Мне один раз пришла посылка сверху без бумажка,т.е адреса не было вообще.Так ее только по трэку и обнаружили!:yes:
 
  • Like
Реакции: Riorita
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.