Кашеварки, рисоварки, мультиварки.

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
А на Nu Rung Ji что готовите? И выпечку вы все-таки на нем делаете или на мультиповаре? А вот насчет режима "каша" я хоть убей не понимаю Ну зачем эту кашу 90 минут готовить?
Елена, я кашу ставлю на таймере на утро, поэтому для меня не принциально 60 или 90 мин она готовится. Панасоник у меня тоже 60 мин на программе Молочная каша работает. Думаю, что там больше принцип томления. Но вкусно получается, с приготовленной на плите и "рядом не стояла" :ag:
А на Nu Rung Ji хорошо поджарки делать, даже пожарить (с открытой крышкой).

Ну а капусту тушу вообще на режиме Мультиповар и вроде ничего )))
Владимир,я тут первый раз включила мультиповар, компот варила. Вы уже освоили эту программу, у нее время работы такое же как в инструкции? Если устанавливаешь 20 мин, то и ровно 20 мин готовит? Дело в том, что в моей Cuckoo 1054 (русскоязычной ) фактическое время раза в два больше. Там сначала кукушечка доводит продукт до определеной температуры, потом готовит указанное время, стравливает пар и еще минут 15-20 проходит до фразы "блюдо приготовлено".
В корейской получилось на всё-провсё ровно 20 минут. Получается, что фактическое время готовки меньше 20 минут?
Не замечали, остальные программы так же?

Corsa добавил 02.03.2012 в 04:13
Ну да.. на подогреве видна. Будет увеличиваться конечно.
А я не смогла увидеть температуру на подогреве.
Нажав подогрев показывает значок подогрева, а на разогреве бегающий прямоугольник.
 
Последнее редактирование:

Воробышечек

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
32
95
0
Днепропетровск
Благодарю за внимание - ваше мнение - 6 порций достаточный обьем - или только 10? Очень хорошая модель RP-N0610FP.
Советуйте всем на форуме CRP-107FR - чуть-чуть дороже CRP-1010FR - но сьемная крышка - и большее время на мультиповаре, наверно удобнее печь.
Скачайте инструкцию к RP-N0610FP - http://www.cuckoo.co.kr/product/pro...364&scatmenucode=shp011&scatrefcode=shp011002
Это не растр - это копируемые в буфер обмена иероглифы - очень удобно переводить через переводчик.

Удачного дня!
 
  • Like
Реакции: adam_ant и Влана

Мая Лист

Новичок
Шопоголик
31.08.2012
10
2
0
Омск
Девочки, посмотрела я что кашку я готовила на мультиповаре:4fvgdaq_th: Готовила овощи, потом на пару тефтели и конечно не сменила программу :bu: Нужно все каши варить на этой программе "каша"? Сколько минут и под давлением или нет? Что-то давно мой мозг так не взрывался :bm:
 

Karenn

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
66
15
0
Владивосток
Владимир, а я в мультиварке Панасоник готовила борщ и компот! Я ужаснулась. Я вообще не поняла зачем она такая нужна. Компот в ней не закипал! Полная кастрюля не закипела у меня на двух программах. В итоге выяснилось, что нужно заливать кипяток, что бы сварить полную кастрюлю. Варит долго. Самая мощная программа это выпечка. Уже на ней я потом готовила. Но ближе к концу цикла она уменьшает температуру, и если ты ждешь, что что-то вот-вот закипит, то остаешься разочарованным. Кастрюля тонкая, горячую ее вытаскивать страшно, маленький бортик для того, что бы зацепиться пальцами с полотенцем. управление неудобное. сверху крышка, там где клапан, вываливается. У мамы моей стоит без дела. Вроде бы вешь хорошая, но подходить к ней желания нет. И аргументов у меня нет для мамы, что бы убедить ее пользоваться этой вещью. Мама мне просто отвечает, что на плите быстрее и проще. Она варила рис в мультиварке и у нее все полилось через клапан. Теперь не хочет его там варить.

Нашу кастрюлю переворачивать мне неудобно. Маловаты ручки. Пар обжигает. Но не скажу, что это невозможно :)
 

Askezza

Новичок
Шопоголик
22.05.2009
329
719
0
36
Москва
Klena, Svetlankin, девчат, я посоветую вам вместо рисоварки взять мультиварку, я правда видела только у нас такие в продаже. Есть большие за 5-6 т.р. а есть поменьше.
Незаменимая вещь :) я плитой вообще перестала пользоваться практически.
Выглядит она как рисоварка только с кучей доп. функций.
крупы в ней обалденно варятся, рисинка к рисинке :)
Вообще умеет делать все - варить, жарить, тушить, варить на пару, выпекать пироги и кексы. Можно ставить таймер, с вечера закинул продукты, включил таймер и утром горячий завтрак ждет уже ))
Получается все очень вкусно, а главное удобно)) все сразу закинул, включил и ушел.
 

nazzim123

Новичок
Шопоголик
19.05.2010
18
0
0
Киев
Ув. lanouri, у меня вопрос по вашей модели CRP-M1010FR , подскажите, какой в ней режим будет аналогичен режиму "выпечка " в панассониках. Интересуюсь , так как очень часто в своей SR - TMH 10 готовлю бисквиты. Чтобы выпекать ,именно , при закрытой крышке. Вы случаем не пробовали в ней делать бискватное тесто? насколько пышный бисквит выходит?
И можно ли в ней выставить длительность подогрева 8 часов?

Кстати, в медленнноварке хорошо делатся топленое молоко для ряженки и компоты удобно ставить на ночь, очень вкусно получается и совершенно без сахара, еще хорошо оставлять мясо тушиться, часов на 10 выходит необыкновенно вкусною вот
 

Манга

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
93
14
0
Мск
Перепутала я насчет разогрева/подогрева, стерилизация же с кнопочки Таймер запускается! Но все равно надо нажать 3 раза и затем Старт, и стерилизация запустится. Насчет разогрева и подогрева: девочки писали, что разогрев - это значит холодную еду греет, а подогрев - это она поддерживает температуру, например, которая осталась после приготовления пищи.
Кстати, может кто знает, что такое происходит, когда Таймер нажимаешь 2 раза подряд? Там надписи меняются на дисплее, но во что это, я нигде не нашла
 

Diktor

Новичок
Шопоголик
09.08.2010
362
1 080
0
Рязань-city
Taro, а как же вы переводили все кнопки??? А инструкция пришла??? На корейском???
Просто хочется заказать хлебопечку, но кнопки все на корейском! А если еще и инструкция...
 

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
А в Корее 1054 продается? Или она только за пределами страны есть?
Или это изначально модификация для России?
Режим бисквит и Cake -это одно и то же - или это разные режимы?

В Корее русскоязычная 1054 никогда не продавалась, это модель для внешнего рынка. Вообще, модели того поколения здесь уже устарели и давно сняты с производства, я сейчас ищу клиентке куку той серии, т.к. она хочет кореянку, но чтобы нержавейка подходила - это огромная проблема ее найти!

Ну если по переводу - да, одно и то же, по факту - как уже написала, я не знаю, не пробовала ни ту, ни другую модель =) Я могу написать время работы программы Cake из инструкции, но это, видимо, единственный параметр, по которому мы можем сравнить =)
 

Karenn

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
66
15
0
Владивосток
Евгения, спасибо за поздравление.
На мою кастрюлю нужно что-то тяжеленькое класть :) видимо вторую скалку.
Ну буду лук-мясо, по старому, на сковороде жарить, потом в мультю. но если делать подлив, то в мультую уже нет смысла, долил воды и готово.
Знать когда закипело нужно было, когда варила сегодня компот. я его не кипячу долго. закипел и сразу выключила. потом на плите томится доходит. В мультеварке поставила на мультиповаре на 10 минут, нагрелось до 54 градусов. поставила еще на двадцать. закипел, но я не знаю сколько он там кипел.
еще я сливаю первый бульон мясной. хорошо было бы знать, когда он закипел.
а как узнать включена эта фукнция работы под давлением или нет? когда готовлю кореяночка что-то говорит, пыхтит паровозик и выходит пар.
а риски нарисованные на кастрюле несут какой-то смысл? например: до одной шкалы насыпал рис, до другой налил воды?
 

SEA

Новичок
Шопоголик
07.10.2010
63
8
0
Чудный город
lanta, воды много. У меня не CRP-M1010FR, но когда я начиталась рецептов и тоже сделала в такой пропорции рис с водой, у меня тоже была каша-размазня даже из пропаренного риса. А последний раз я делала из обычного краснодарского риса 2 ст. риса, и 2,5 воды, получилось хорошо, но можно было воды и 2 стакана.

SEA добавил 01.12.2012 в 23:59
я привозила последний раз за 6500 1010 фр. все кто купили - в иероглифах разобрались :)
А можно узнать где так можно купить 1010 fr? :ah:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lanta

natsem

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
6
2
0
Россия
На эту малютку я долго смотрела, она и мне понравилась. Красотулька. Но по внешним габаритам она не очень-то намного и отличается от моей, всего на 3-4см. Да и цена почти одинаковая. Но в моем случае перевесил размер чаши. Для одного человека я может и купила бы ее, а для двух маловата. ИМХО.
Да , красотка еще та:) Весит она 4,1 кг., на 6 чашек- 5,5, а на 10 чашек в районе 7. Вот просто куку мультя на 3 чашки, та весит всего 2,5 и в длину всего 29,6 см ! Я из за веса и габарита ее хотела взять, да и красотка тоже. Там же нашла себе термопот, куку но он с тефлоновой внутренней колбой:( Вот опять все застопорилось, не люблю я много тефлона!!! И зожируши тоже с тефлоном. Был один с нерж. сталью, но он пр. Китай и я видела фото от пользователя на странице товара с покрытием - оно уже было все с точечными повреждениями, не то ржавчина, не то что...Я в сомнениях, здесь тоже продают нормальные японские марки термопотов опять же с тефлоном:( но по более космическим ценам, и что нам то пользователям остается???
 
  • Like
Реакции: __leandra__

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Но кашу рисовую молочную мы переварили сегодня знатно =) Все-таки надо ее, видимо, без таймера варить и сразу после приготовления кушать =)

А вот с этого места можно поподробнее :ai:
На какой программе, на сколько таймер ставился и в каких пропорциях :(
 

Marinka84

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
310
134
0
Электросталь
lanouri, спасибо! Все таки подумала и убедила мужа выделить мне чуток побольше деньжат, на CRP-M1010FR. Если уж брать, так лучшее ))