Кашеварки, рисоварки, мультиварки.

Ling Ling

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
273
382
0
Shanghai
Конечно можно, только аккуратно ножками по дну чаши, чтобы не покорябать. А сверху силиконовую лепестками пароварку или силиконовый дуршлачек. Бадабума :ag: в Вашей мульте можно не бояться, она же без давления, только по времени будет не намного меньше, чем в обычной кастрюле.
спасибо:yes:а в скороварку с давлением железяку можно ставить, как вы думаете?
есть у меня еще один вопрос, я решила стать рисоваром 80го уровня:ag:и попробовать поменять температуру варки риса и время замачивания. нашла информацию в блоге Светланы про куку:

Смотреть далее
я все честно сделала, поменяла таким образом температуру, меня выкинуло в меню выбора режима (у меня был коричневый рис). мне пришлось его выбрать и начать программу. а вот как одновременно с изменением температуры еще и время замачивания поменять?:ah: а то у меня получилось точно, как обещал чарт в инструкции куку-замачивание обычное, температура высокая и рис получился плотный и клейкий, хоть суши лепи! но у меня были на него совсем другие планы:(
 

dioda

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
3
3
0
Москва
Перечитывала тему несколько раз, пойду еще, все же не хочу покупать "наши" мульти, хочу хорошую по качеству кореяночку:))
 

Karenn

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
66
15
0
Владивосток
Скажите, кто-нибудь моет в посудомойке емкость прозрачную, которая сзади капли собирает?
Что-то я ее никак отмыть не могу. Времени не хватает с ватной палочкой каждый день возиться, мою как получается. вот она и выглядит не очень.
 

Salora

Новичок
Шопоголик
Какие чаши в комплекте CRP-M1010FR.
Насколько я понимаю она разговаривает по корейски.
Что означают буковки FR
F -это вроде интелектуальная -что под этим подразумевается ?
R ?
Если можно в личку сколько будет такая модельКуку с доставкой в Санкт-петербург (Россия)?
 

Marinka84

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
310
134
0
Электросталь
мамадеток, у меня в корзине еще много вещей, не своих, так что я мультю просто закинула туда же и точно не знаю, во сколько она мне в итоге обойдется - лень высчитывать :ah:
 

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
Мамадеток, SEA, почему-то не могу отправить вам личное сообщение :( Напишите мне, пожалуйста, в личку или в скайп, или в аську, которые в контактах указаны, я подскажу, к кому можно обратиться.
 

Лунный свет

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
646
320
0
Санкт-Петербург
девочки, поделитесь действующими ссылками на аэрогриль и мультиварку. И вообще поделитесь опытом, кто покупал. Мерси :ad:

настоящую мультиварку можно купить только на украине и в россии:)
и это должна быть исключительно панасоник!!!
не соглашайтесь ни на что другое

у меня есть и мультя и аэрогриль

аэрогриль если встретится - то вероятность того что чаша разобьётся в дороге слишком велика
особенность нашей почты
посылки исключительно бросают

да и весит аэрогриль столько что пересылка золотой будет
купите в россии и с гарантийным сроком - очень рекомендую
 
  • Like
Реакции: Anes

Воробышечек

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
32
95
0
Днепропетровск
Corsa большое спасибо.
Сколько весит титановая чаша? Наружное желтое покрытие не облазит? Чаши в посудомойке моете?
Кто может помочь перевести список режимов CRP-HNXF1011FB?
Режим - детское питание использовали? Пробовали варить компоты в режиме - женьшень?
Благодарю всех :) за помощь.
 

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Пришла моя скороварка 1010 ФР. Рис сварила, молочную кашу сварила.
Анна, от души поздравляю:ax:

Теперь возник вопрос, а можно ли готовить с открытой крыжкой? Я так понимаю, что нет? В рецептах других мультеварок готовят с открытой крыжкой, а эта даже разговаривать со мной не хочет, пока не закрою крыжку. Сразу возник вопрос: а как зажаривать лук?

При открытой крышке поверните рычаг на "Закрыто" и заговорит, как миленькая :)
В моей я ничего на чашу сверху не кладу, срабатывает и так. Может у меня чаша тяжелее чем Ваша? В любом случае, как Светлана написала, положите сверху что-нибудь. Знаю, что в русскоязычных Cuckoo 1010 так девчата делают.

или как в других на программе "пароварка" кипятят молоко, засыпают манку, мешаю ее, что бы не было комков, кипятят две минуты и готово. Это выходит манку не сварить в 1010? А вот макароны можно сварить? как время угадать если не видишь кипит вода или нет?

На форумах много обсуждался способ варки манки в мультиварках. Единственный выход использовать мультю как обычную кастрюлю, при открытой крышке залить молоко, довести до кипения на мультиповаре и засыпать манку. Обязательно мешать. Но, думаю, ее легче сварить на обычной плите :ag:

Макароны можно, только из твердых сортов пшеницы. Я часто делаю макароны по-флотски.
Засыпаете макароны, можно немного добавить сливочного масла, залить горячей водой (лучше чем холодной) что-бы сверху виднелись кончики макарон без воды и на программу Рис. Конечно они будут немного отличаться от кастрюльных, но с подливой нормально, съедаются :ag:
А зачем Вам видеть когда закипела вода? У меня даже и вопроса такого не возникало.

Анна, попробуйте прижать вниз чашу руками, может сработает?
А картошка при закрытой крышке у меня варится резаная 4-5 минут, целая 10. И всегда страдаю, что у меня картошка в супе или борще разваривается. Теперь приспособилась в готовый бульон засыпаю картошку и на два раза запускаю "Разогрев". А Вы варили при открытой крышке?

Вы, Анна, главное не отчаивайтесь. Мультиварка, конечно, полностью не заменит плиту, но Вы ее полюбите обязательно :ax:

P.S. Анна, а у Вас, случайно, не отключена функция работы под давлением?
 

cassiopeja

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
11
10
0
Казань
Я экспрементировала с выпеканием.
Первый раз пробовала на мультиповаре (만능 찜) с давлением, внутри слишком влажно было. Есть можно, но совсем не то.
Потом пробовала на 누룽 지 (Nu Rung Ji) с закрытой крышкой, но при этом скручивала клапан, чтобы давления не было. Как скручивать клапан можно посмотреть тут: http://youtu.be/RB68eqib_0I.
Когда программа закончилась, было еще не готово и я поставила на мультиповар на 20 минут. Получилось очень хорошо. Я делала шарлотку, хорошо пропекается низ, бока и даже верх красивый получился. У меня еще есть мультиварка панасоник там верх, если не переворачивать всегда бледный получается.
Надо еще попробовать просто на мультиповаре.
 
  • Like
Реакции: Marinka84

vlada0604

Новичок
Шопоголик
19.05.2012
2
0
0
Беларусь
VRJJ Владимир, скажите, пожалуйста, можно ли менять мощность нагревания для режима Мультиповар у СRP-M1010FR? И можно ли готовить в этой мультиварке без давления. не откручивая клапан?
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
sandraphish,
Муж всё правильно сделал! :)

Мы тут её как раз в основном и обсуждаемс! ;)
Расшифровка где какая программа на табло уже была здесь

Кашу делайте естественно на режиме каша :)
Для пшеничной каши воду лью в соотношении 2:1.
Для гречневой 2:1 это уже слишком много воды, достаточно 3:2 примерно.
Ну если окажется маловато всегда можно добавить немного и включить еще минут на 10-15 на мультиповаре.

А суп можно на мультиповаре.
 
  • Like
Реакции: adam_ant и sandraphish

Репка_

Новичок
Шопоголик
16.12.2012
31
13
0
МО
Axis, на gmarket'е продаются товары, предназначенные для корейского рынка, так что очень маловероятно, что будут голосовые инструкции на английском.
 

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
А что в понимании корейцев "Бисквит"?
Для чего задумана это программа?
Сделала на ней творожную запеканку -получилось отлично.
Другие пользователи пишут что сам бисквит не получается. Что для этого только режим духовка.

Ну это же русифицированная куку, для нас, которые знают, что такое бисквит =)
Вообще, европейская выпечка тут, конечно, есть. И в некоторых последних моделях куку даже добавлен режим "Cake". В прочих моделях предлагается печь торты и пудинги на мультиповаре.

А для чего разработчики русской Куку сделали программу "Бисквит", если бисквит на ней не выходит - я не знаю =)

lanouri добавил 13.02.2012 в 08:27
А как в Корее обстоят дела с чашами?
Они продаются свободно в магазина?
И отличается ли Куку 1054 русскоговорящая от корейских аналогов?

В магазине так просто чашу не купить, они продаются только в фирменных СЦ куку или в интернет-магазине компании. Но там доставка только по Корее.

Русскоговорящая отличается тем, что она:
1) Русифицирована
2) Есть регулировка температуры на некоторых режимах

Насчет программ я не знаю, т.к. никогда не пользовалась 1054 и не могу сравнить. Как мне кажется, практически все программы идентичны.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Salora

boriks

Новичок
Шопоголик
09.08.2012
3
0
0
Харьков
lanta
я думал, что это разные, доп режимы... совсем запутался...
Спасибо!
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
нашла еще немного о режимах мультиварки:
Кнопки:
верхняя в левом углу-подогрев,разогрев
нижняя в левом углу-таймер
в низу по середине- кнопка меню
верхняя в правом углу -старт
нижняя в правом углу -отмена

Cuckoo CR-0651FR!


Куку ваша без давления (нет буквы P - pressure - после CR).
Режимы:
백미 - белый рис;
괘속 - быстрое приготовление;
잡곡 - пшено;
현미 - коричневый рис. В Википедии написан следующий способ приготовления риса с сохранением GABA (гамма-аминомасляная кислота): замачивание промытого коричневого риса в течении 20 часов в теплой воде 34 °C перед приготовлением. Видимо, этот режим каким-то образом позволяет сохранить эту кислоту без 20-часового замачивания;
발아 - пророщенная крупа;
죽 - чук - очень популярная и лично мною любимая корейская рисовая каша. Кореянка рассказывала мне, как сварить чук - "возьми рис, залей водой, поставь на сааааааааамый маленький огонь и мешай-мешай-мешай". Чук должен получаться полужидким. В общем, я думаю, именно это в российских моделях идет как "Молочная каша";
찜 - дословно 찜 = паровой;
이유식 - детское питание (в книжках рецептов это пюрешки-кашки-супчики). Похоже, что у вас это нечто среднее между режимами 죽 и 웰빙쿡, а может и один из них, просто для удобства корейской мамы вынесенный в отдельную кнопку. В инструкции даны два рецепта - пюре из сладкой картошки и яблока с медом, а также рис с тунцом и овощами. Если надо, могу перевести;
웰빙쿡=well-being cook (калька с английского) - дословно - здоровое питание, приготовление здоровой пищи. Видимо, режим "Долговарка". В инструкции даны рецепты - рисовая каша(чук) с тыквой, чук с овощами, овощной суп, чай из зизифуса. Если что-то нужно - опять же могу перевести;
자동세척 - автоматическая самоочистка. Он же - стерилизация (баночки, бутылочки и т.п.).


На режимах "Белый рис", "Быстрое приготовление белого риса", "Пшено/Смешанный рис", "Коричневый рис/Пророщенный рис" можно также выставить температуру приготовления по 4 градациям - на 2 уровня больше или меньше от уровня по умолчанию. Эти настройки можно выставить дополнительно к регулировке времени замачивания/приготовления.

1. Нажать кнопку 분/맞춤밥맞 для входа в режим настроек.
2. Нажать кнопку 예약/자동세척. На экране загорится "t:0"
3. а) Для увеличения температуры нажать кнопку 시, температура будет увеличиваться по схеме0->1->2->2->1->0
б) Для уменьшения температуры нажать кнопку 분/맞춤밥맞, температура будет уменьшаться по схеме 0 -> -1 -> -2 -> -2 -> -1 -> 0
4. Нажать кнопку 취사/백미괘속 для сохранения данных.

очень полезный блог
 
Последнее редактирование:

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Курицу можно целиком, главное чтобы в чашу влезла. Я делал целую, сначала запускал режим поджаривания 1 раз, потом по окончании программы переворачивал курицу другой стороной и включал поджаривание второй раз.

Воду добавлять точно не нужно!
Но она конечно получится не такая как в духовке )
 
  • Like
Реакции: Marinka84

Мая Лист

Новичок
Шопоголик
31.08.2012
10
2
0
Омск
Karenn, очень надо, моя почта la**dy.chi@yandex.ru (звездочки уберите):ax: Сегодня готовила рулетики мясные, но по времени передержала, не очень получилось:ak:я уже расстраиваться начинаю
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Прошу помощи у знатоков.
У меня CUCCKO CRP-M1010FR. Как на программе мультиповар регулировать время приготовления блюд. Я когда включаю программу, то там автоматом стоит время 20 минут, а мне, допустим нужно 10 минут или 1 час например.
Если можно, объясните пошагово пожалуйста.
И есть ли еще программы у которых можно время регулировать.

Видеоинструкция по установке продолжительности готова,
смотрите :yes:

http://youtu.be/2iePSoMIIDA

Это видео и для Вас, Александра, тоже :yes:

VRJJ добавил 01.04.2012 в 10:57
Весь вопрос в том, что на мультиповаре 20 минут много для риса. Я ставлю в Cuckoo 1054 7 минут, не более. А если предварительно рис замачиваю, то и 5 минут.
В корейской еще плов не готовила, но алгоритм понятен.

Не забывайте что в Cuckoo 1054 на мультиповаре задается чистое время приготовления блюда без учета времени на нагревание и сброс пара,
а в CRP-M1010FR вы задаете полное время приготовления сразу с учетом времени на нагрев и выпуск пара.
Так что время приготовления 20 минут на мультиповаре в CRP-M1010FR это возможно на практике меньше чем 7 минут в Cuckoo 1054.

VRJJ добавил 01.04.2012 в 11:13
хочу приготовить плов.
поделитесь, кто на каком режиме готовил. один раз попробовала на мультиповаре, рис разварился до каши. а хочется рассыпчатый.
у меня CUCCKO CRP-M1010FR.

Я со свининой готовил без всяких предварительных обжариваний следующим образом:

Чтобы не ошибиться с нужным количеством воды пользуюсь тем что чаша снабжена специальной мерной шкалой.

Сначала в пустую мультиварку засыпаю рис. Ну, например, 3 мерных стаканчика.
Потом заливаю воду так чтобы уровень воды получился немного выше нужной отметки по мерной шкале чаши нарисованной для режима белый рис.

ТО есть если засыпал 3 мерных стаканчика риса то соответственно заливаю воду немного выше отметки 3 по мерной шкале.

Теперь когда засыпан рис и залит нужный для этого количества риса объем воды закладываю все остальные компоненты которые хочу использовать, свинина, морковка, специи и т.д. перемешиваю...

Ну и включаю самую первую программу Белый рис. Мясо за время программы вполне успело приготовиться вместе с рисом у меня, ну и рис не разварился потому что программа специально для риса :) а если крышку по окончанию сразу не открывать то там внутри еще долго будет температура выше 100 градусов держаться и продукты точно дойдут до нужной кондиции )))

VRJJ добавил 01.04.2012 в 11:24
Спасибо всем за рецепты супов, я не пробовала мясо обжаривать, а варила мясо, и через какое-то время добавляла овощи. Только мне тоже странно, как мясо может так быстро приготовиться, я говядину готовила долго, и все равно она получилась жесткой (а свинину я не ем практически)

Свинина реально готовиться в Cuckoo быстро:)
Говядина может еще сама по себе такая вам попалась что её сколько не готовь лучше не становится :)
 
Последнее редактирование: