Сумки : кожа или кож.зам? Кто что покупает?

Haruko

Новичок
14.11.2017
3
0
0
Девочки, хочу заказать такую сумку (см.фото) она кожаная, с замшевым рисунком. У кого есть опыт ношения замшевых сумок - они быстро вытираются? Очень боюсь, что от рисунка ничего не останется через неделю. Поделитесь опытом и соображениями.
2s.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
.....
ну мы ему дали зажигалку и говорим - поджигай..
из принципа..
он весь засуетился, стал бубнить что это кожа и что он такой спец в обуви....

смелые вы:yes::)
но в магазине как-то стремновато зажигалку доставать, к тому же слова продавщицы у меня не вызвали ни каких сомнений....неожидала такого....
в выходные заметила что носик отклеивается:ak:, т.к. гарантия ещё не вышла отдала в магазин... ну и сказала что это нифига не кожа, так продавщица глазки выпучила: "как не кожа? кожа!":aq: забиру сапожки как сделают и туда больше не нагой!!!
P.S. я то думала что обувка сейчас не расклеивается....последний раз когда обувь расклеивалась мне лет 9 было, когда все лужи по дороге из школы домой на глубину проверяли:):)
 

Svetlana Jojo

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
11
20
0
Люблю замшевые сумки. На коже не заморачиваюсь, мой любимый бренд сумок защитники животных, кожу не используют
 

star22

Новичок
Шопоголик
12.10.2015
5
2
0
Сумі
У меня много сумок из различных материалов, но самые надежные и долговечные, это конечно, кожа. Пусть цена на такие вещи не маленькая, но оно того стоит, ведь кожаная сумка носится во много раз дольше, чем кожзам независимо от качества. Особенно прочность и долговечность касается дорожных сумок. я считаю, если любишь поездить, то неплохо иметь надежную и красивую сумку.
 
Последнее редактирование модератором:

TSR

Заблокирован
15.05.2012
21
0
0
Кожзам. Всегда было жалко на дорогую сумку денег или не хватало.
 

Svet-lana

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
871
829
0
Россия
Я за кожу.
Тем более что еще Габриэль Шанель учила нас: сумка, обувь и перчатки в ансамбле должны быть дорогими и качественными, а остальное - как получится.
 
  • Like
Реакции: Ксюша.

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Сумка не плохая, но, на мой взгляд, для оригинала слишком много бумажек :))) Как ни парадоксально...
А вообще, Вы же в Москве живете, пойдите в ГУМ и посмотрите какая должна быть подкладка и комплектация (это я про те же бумажки:)))
 

Верони4ка

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
14
0
0
Москва
Думаю, покупать или нет. Это на Молотке выставлена с рубля, продавец сама покупала на Молотке за 20 тысяч, продавец надёжный, продаёт хорошие фирменные вещи. Но вот эта сумка вызывает сомнения, так как куплена не в оригинальном бутике. Наверное, лучше не рисковать.
 

Кошка_Лукова

Новичок
Шопоголик
27.12.2010
31
4
0
Красноярск
Кожзам не покупаю. У нас зимой всегда холодно(часто около 30 бывает). Так кожзам дубеет, трескается, даже качественный. Сейчас уже несколько недель мониторю сайты в поисках хороших кожаных сумок, пока не могу найти ничего подходящего. Я правда закрытые распродажи смотрю, так что скорее жду подходящей распродажи :ag:
 

Редкая штучка

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
21
0
0
Самара
У меня есть сумки и из натуральных материалов, и из кож.зама. Просто в ресторан например с иск.не пойдешь, а таскать по магазинам натуральную жалко
 

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
Я иногда пыталась швы на стыках разглядеть, или во внутренней стороне, где ровный срез кожи..
вот этот внутренний срез оказался натуральным:)
По этому в неорганизованных, случайных магазинах и на рынках от этого толком не застрахуешься.
покупала хоть и в небольшом магазинчике (ИП), но вроде приличном, а продавщица так меня подставила:aq:

По этому остается капать водичкой и греть ладошкой:)
теперь буду ходить за обувью с бутылочкой водички:yes::)
Спасибо ООООГРОМНОЕ!!! вот завтра пойду стары сапожки забирать от сапожника, попрошу ещё и его просвятить меня
 

Алабама

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
455
453
0
Мадисон Алабама
Masyanya, полностью согласна с Вами-обувь-только из кожи или замши,даже детская!!!Ну разве только домашние тапочки из текстиля.
Сумки-моя любовь,поэтому-то только кожа,никакого коленкора-принципиально!Достойные производители ВСЕГДА пишут из чего их продукт-сумка сделан!Но иногда как-то сомнительно...в сумке,любой,есть "злачное"место по шву,в основном,где можно краешек отогнуть,2-3 миллиметров вполне достаточно,что бы посмотреть на "изнанку"-кожа с изнанки /глупо звучит/замшевая-однородная,а иск.кожа с изнанки-матерчатая всегда,сразу можно отличить от настоящей кожи.
Для себя любимой сумку только из хорошей,качественной кожи беру,даже если модель супер-пупер дизайнера,но плохой выделки-нет!!!Мама моя работала всю жизнь с кожами ,с детсва помню разные лоскутки кожи,запах,фактура,диковенные названия,наверно поэтому-то и тянет на качество.
Удачи!