Для чего нужен посредник? Какие услуги должен предоставлять?

Alen4ik

Новичок
Шопоголик
29.10.2009
5
0
0
Питер
Пример:
Валмарт джинсы Levis - 18$, не отсылает, идем дольше Калебас теже 18$
отсылает 18+20( почта)ещь т так далее т. п
Ого. А где искать? Вы про какие магазины говорили? Или про продавцов на eBay? Дайте, плс, ссылки, посмотрю.
 

ivet

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
54
29
0
химки
пример:)
Смотреть далее

ух ты!:ay:
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Я всего лишь уже десятый раз пытаюсь Вам всем объяснить что не магазины принимают пластик, а принимают платёжные системы. магазины тут непричём. И что нашими Мастерами и Визами проплата не проходит из-за того что они как таковыми не являются. Поэтому наши банки и выпустили два вида карт КЛАССИК и ВИОТУОН . Классиком Вы можете проплачивать на терминалах ,но не можете проплатить в интернете, а с ВИРТУОН с точностью до наоборот. Надеюсь вот это понятно. А то что там приняли карту ,а там не приняли всё зависит конкретно от данной платёжной системы с которой магазин заключил договор и политики хозяев этой системы. Поэтому и уже писал пишите в суппорт почему и для чего. Что Вы их боитесь? Это они должны боятся Ваших претензий а не Вы их
С джинсами может пример и неудачный попробуйте сдесь купить http://us.levi.com/
давайте с платьями если Вам это ближе недавно мой знакомые купили платье итальянского дизайнера так же в Италии через посредников денег ввалили, а другие купили у китайцев контрафакт и без посредника те прислали через две недели, Платья один в один, стали сравнивать , похоже на то что их шил один мастер.
Это к тому о чём еще раз что если не высылает один шоп то всегда можно найти другой. А распродажи они обычно не день - два
а как минимум неделю идут. Об этом легко найти по обявлениям и в том же интернете об этом заранее пишут где будут скидки

Ну распродажи, может, и неделями идут, только нужные размеры быстро заканчиваются.
А остальные мои доводы, я смотрю, Вы игнорируете:yes:,
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Закрывать тему нельзя ни в коем случае. Здесь явный косяк+ пренебрежительное отношение к своим клиентам. Страна должна своих "героев в лицо")))
Маш, очень многие посредники в погоне за количеством, забывают о качестве.
 

mar1979

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
491
390
0
45
Москва
Я все равно не понимаю зачем платить дополнительно за проверку вещей????
Ведь, если что-то не так, как было в заказе - цвет, размер, еще и брак, то почему-бы не проверить....это же не так сложно. И заказчику очень приятно...ведь итак ждешь месяц посылку, а приходит - не то(!).
Конечно, сейчас будут говорить про объемы, бывают заказы ведь и в 20 тыс. долл., как я у кого-то видела, но все же - ведь платится Орг%...получается эти % только за то, что по списку заказал вещи, оплатил со своего счета и отправил куда надо?
Просто, мне кажется, это человеческий фактор и подойти Посредникам с пониманием к пожалениям Участников.
Ну, и конечно же жесткие требования со стороны Администрации к таким вещам.
 

Piksy

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
18
5
0
РФ
каждому конечно свое, но лично я считаю без посредника тяжело обойтись, они в этом соображают гораздо лучше нежели мы ( я про себя и про тех кто только только начал осваивать этот вид шоппинга). Другой вопрос, как найти ответственного и порядочного посредника. Не иначе как методом проб и ошибок...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
chow-masha, сейчас на почте большие предновогодние задержки. Я отправляю с США только ЮСПС Экспресс, и даже он неделю висит между Экспортом США и Импортом Москвы. Приорити и того дольше идет. Раньше я Экспресс получала на 7-8 день после отправки. Сейчас только терпения и остается набираться...
 

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
Как получить больше сервиса за меньшие $ через вашего посредника

В двух словах – подружитесь с ним! Это не так уж и трудно!

А более подробнее:

Хочу заметить что мои советы основаны на моём личном опыте и моих взглядах, но я надеюсь что в какой то мере они помогут и вам во взаимодействии с вашими посредниками.

Для начала, хочу заострить ваше внимание на выборе посредника.
Чем больше вы с посредником подходите к друг другу - тем более позитивным будет ваш опыт и тем выгоднее и приятнее для вас будут ваши отношения.
Изучите его ( благо это сделать не трудно с помощью интернета и вашей личного с ним общения) и ответьте на такие вопросы:

- Смогли бы вы дружить с этим человеком? На сколько вам приятно общаться с ним?
- Близки ли вы с этим человеком по вкусу, взглядам, и даже культуре?
- Большой ли у него опыт в покупках именно тех товаров что вас более интересуют?
- На сколько вас устраивает схема и способы ведения его бизнеса?
- Как этот человек ведёт себя при возникающих проблемах?
- На сколько вы уверены в его порядочности?

Если вас всё устраивает и вы уверены что этот посредник вам подходит, теперь дело за вами: а именно станьте постоянным клиентом и подружитесь с ним.
Открою вам не такой уж большой секрет: мы, посредники, получаем наибольшее удавольствие от работы с постоянными клиентами и действительно ценим их и стараемся из-за всех сил удержать их!
Для этого не так уж много надо ( речь идёт совсем не о количестве и величины заказов) :
– вежливость в общении
– лояльность
– порядочность
– и терпение

У каждого посредника могут быть свои способы поощрения своих постоянных клиентов, но одно точно - если вы стали одним из них – вы получите больше чем стандартные услуги!
Вам всегда пойдут на встречу делая исключения от обычной практики!
 
Последнее редактирование модератором:

Myavzik

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
587
158
0
Москва
Ну вот опять двадцать пять разжевывал- разжёвывал
Ещё раз по порядку Мастер Кард и Виза это не платежныве системы, если ближе к Вам то мировой бренд. Как Гуччи , дольче и габанна и прочее и все карты которые выпускаются с названием Мастер и Виза должны регистроватся там. Сами они никаких платежей не производят, а всего лишь дают уникальный номер.
А платёжные системы это PayPal ,Moneybookers, наш WEbMoney и прочие. Так вот когда Вы вбиваете номер своего пластика система в первую очередь деоает запрос на уникальность номера, а уж принимать платёж или не принимать это уже дело конкректной платёжноё системы.Надеюсь это понятно. И ещё у администраторов магазинов есть фильтр по IPадресам , они сами могут отсевать нежелательный клиентов. Если наши российские адреса забиты админом как нежелательные, то естественно и никаких действий происходить не будет. А искать не надо заходите на сайт любого магазина и записываетесь к ним на их новости. И они сами присылают письма Вам что у них там в данный момент продаётся. Вас женшин не поймешь, одни пишут что пример с джинсами неудачен, другим не нравится пример с платьями. К сожалению я не поклонник южно- азитского шоппинга, так не нахожу
там ничего того что можно было бы купить. А уж если Вы решились на покупки , то покупайте только у тех кто работают с PayPal, как только присылают откровенное
д.... фото с сайта и фото вещи и жалобу . деньги вернут и вещь останется на даче землю копать. Дело не в том что искать в китайских магазинах дело втом что
почти все ну может кроме брендовых берут в одних и тех же местах и если фабрика находится допустим в Италии, то Выставлена она на продажу может быть где угодно хоть в США , хоть в России, но место нахождение товара всё одно Италия. И если нет конкретно в этом шопе, то он есть а каком -то другом просто нужно вбить номер этого конкретного товара . Попробуйте вбить в этот Manufacturer Ref: PQ6S7KL4QQXB. Торгуют около сотни магазинов . Так вот любая вещь имеет свой номер или уникальное название. Надеюсь это понятно


Мне разжевывать не надо, расплачиваюсь картой виза, не через платежные системы. Я в своем сообщении и напсисала, причем тут платежные системы, если я оплачивваю покупку картой виза классик....??? вы говорите, что наших карт как бы нет! Вот и вопрос, а как покупки-то проходят в США, Германии, Англии??? не надо мне писать о разницы платежных систем.
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
chow-masha, сейчас на почте большие предновогодние задержки. Я отправляю с США только ЮСПС Экспресс, и даже он неделю висит между Экспортом США и Импортом Москвы. Приорити и того дольше идет. Раньше я Экспресс получала на 7-8 день после отправки. Сейчас только терпения и остается набираться...

Вот тоже самое!
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
ivet, а зачем тут? у каждого посрденика есть своя тема и вначале описано все.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
AnnettaSPb, тут речь идет о том, что она не вышла из штатов.

eg016097744us чтобы не быть голословной
 

777

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
21
3
0
россия
В этом что ли
2По поводу инвойсов Вы так и не ответили - как Вы предлагаете выходить из ситуации, если стоимость вещей больше таможенного лимита без помощи посредника - платить пошлины?
3 Про Палку - из моего опыта - несколько раз не проходил платеж из-за российского биллинга, а писать им письма про нарушение моих прав потребителя времени не было - на распродажах "дорога каждая минута"
4. Если магазин не высылает, не занчит, что платеж они у Вас не примут.... Вам озвучить список магазинов, принимающих наши карты, но не отправляющих к нам, или поиском воспользуетесь

Мелкий бизнес всегда будет проигрывать крупному.
Налоги нужно платить не такие они уж и большие
Покупая теже джинсы за 30$ Вы продаёте из минимум за 150 и при этом готовы нарушить закон на 10 .

Прользуйтесь Free Shopping

Озвучте пожайлуста я напищу им в суппорт славу богу могу изяснится , пускай ответяи почему они ВАС обижают

какие если не секрет, по поводк
 

777

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
21
3
0
россия
http://www.napo-shop.com/ а где там написано что в россию отправляют не вижу. Многие не оправляют потому что не хотят связыватся с международной почтой.Это лишняя отчётность.

Ну в нужных магазинах как Вы пишите очень много и если есть в одном то будет на 100 % и в другом. На своём опыте 99% электронных магазинов просто посредники между производителями и Вами Магазин может быть в Европе а товар находится в Азии и наоборот. Очень много азиатских магазинов товар в которых находится Америке и в Европе. Это обычная практика.

Во вторых с чего Вы взяли Все что Палка блокирует какието платежи. уж если она Вас заблокирует то разблокировать потом проблемно. Блокирует либо Ваш Банк либо так настроенна платёжная система в магазине идёт блокировка по IP адресу.
Палка такие вещи не блокирует -это миф . Она блокирует только по жалобам что Вы занимаетесь мошейничеством, а если уж прикрыла то надолго.Остальное мифы придуманные кем то.

В питере покрайней мере есть венгерский ОТР, Латвийский Парекс, французкий Дженираль. а посоветовать трудно для этого нужно ими пользоватся я много лет пользуюсь Альфа-банком и у меня нареканий на него нет.

Девочки ну это уже совсем Walmart.сом это крупнейшая сеть унивесальных магазинов в США, присутствует практически в каждом городе. http://www.cabelas.com/ Этот самый крупный магазин для людей занимающихся активным отдыхом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Зенфира

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
поделюсь и я своей историей :ag:

не такая драматичная, конечно, и не касается посредников с этого форума, но все же...
хотя его тут и нет, но посредник довольно раскрученный в интернете, не буду называть...

заказывала я коробку барахла по мелочи, начиналось все как обычно - оплачивала, посылала на его адрес, уведомляла о новых заказах.
и вот когда по трекам все приехало, ждала-ждала счета на оплату доставки - тишина, писала сама - нет ответа...
уже было решила, что все, и практически попрощалась с денежками, как тут нежданно-негаданно приходит посылка:ai: та самая, дада!:ag:
разбираю - не хватает одной пары туфель...жалко, но туфли недорогие, а учитывая, что я не заплатила за доставку, решила, что туфли потерялись и в качестве компенсации я получила бесплатную доставку и отсутствие комиссии:yes: (НО! человек на связь так и не вышел - не предупреждал ни о чем, ничего не объяснял). да и я тоже успокоилась и уже больше не пыталась с ним связаться.

проходит месяца _два или три_(!), получаю email - типа вы должны за доставку и комиссию:ai::ag:
класс:ag:
естественно, пишу про туфли, он - ничего не знаю, какие такие туфли? я ему шлю картинку, трекинг-номер, по которому все к нему пришло:yes:
он потом их находит и говорит - вышлю... а тут и лето прошло, да и я далеко-далеко в отпуске...отказываюсь.
попрепирались, я рассказала, что думаю про такой "ненавязчивый сервис" без всяких уведомлений, но в итоге даже сама предложила оплатить ВЕСЬ его счет с доставкой и комиссией за вычетом цены туфель.
и он опять исчез:ag:
уж не знаю, может, еще через полгодика появится...подождем...:popcorm1:

но вывод такой - самое главное, что посредник должен быть на связи, отчитываться по возможности обо всех своих телодвижениях, как то: оплата заказа, проверка, отправка и т.п.
ну и конечно, стараться не терять вещи:ag:
 
Последнее редактирование:

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Как все сложно оказывается :)
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
А я и неввожу никого в заблуждение . Наши карты не являются как таковыми это не Мастер и не Виза хотя на них и написано это. Они непрошли регистрацию в этих системах ,поэтому и ограничения по приёму.Особенно это актуально для США . А раз нет того чем Вы собираетесь платить , т е Ваша карта непроходит авторизацию, то и заплатить Вы несможете. Надеюсь понятно.
Про русскую Палку и ограничение .Сама платежная система Вас не ораничивает и спорить на эту тему Я с Вами не буду напишите в суппорт там Вам ответят что за Ваши деньги хоть на луну. Если Вы считаете что они Вас дескриминируют напишите им об этом. Что я такая такая хотела оплатить там то там то за то то , но Вы такие сякие нехотите оплатить чем нарушаете мои права как потребителя. understand or not?

Если магазин не высылает то и платёж естественно они у Вас не примут уже проэто сто раз сказано. Вопрос в другом что если не высылает этот конкретно магазин, то есть рядышком с ним который высылает и такие же вещи есть в соседнем.

Поисковая система у Васдля чего?

По поводу инвойсов американцы точно не будут (они законы нарушать не будут, для них это не понятно почему человек хоче сэкономить пару -тройку долларов и нарватся на крупные неприятности), себе дороже, а вот с юго -восточной азии без проблем , там даже не просишь сами занижают

пейпала как способа оплаты тоже нет а вот если магазин не принимает палку тут самый первый способ задуматся а стоит ли там покупать вобще что бы потом не возмущатся меня нагрели или прислали откровенное барахло

Во-первых, пожалуйста, немного сбавьте оборты, хамить не надо, я далеко не новичок в он-лайн шоппинге, а то от Вашего тона общаться с Вами не очень хочется.
1По поводу того, какая система виновата в том,что наши карты не не принимают - судить не берусь - мне важен результат.
2По поводу инвойсов Вы так и не ответили - как Вы предлагаете выходить из ситуации, если стоимость вещей больше таможенного лимита без помощи посредника - платить пошлины?
3 Про Палку - из моего опыта - несколько раз не проходил платеж из-за российского биллинга, а писать им письма про нарушение моих прав потребителя времени не было - на распродажах "дорога каждая минута"
4. Если магазин не высылает, не занчит, что платеж они у Вас не примут.... Вам озвучить список магазинов, принимающих наши карты, но не отправляющих к нам, или поиском воспользуетесь:)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А я и неввожу никого в заблуждение . Наши карты не являются как таковыми это не Мастер и не Виза хотя на них и написано это. Они непрошли регистрацию в этих системах ,поэтому и ограничения по приёму.Особенно это актуально для США . А раз нет того чем Вы собираетесь платить , т е Ваша карта непроходит авторизацию, то и заплатить Вы несможете. Надеюсь понятно.

Я немного не поняла...
А что, магазины, которые принимают наши карты, которые якобы вообще болтаются в воздухе, ни то, ни се, каким-то образом все же связывают их с платежными системами Мастер и Виза? Или им все равно, что принимать?

А по поводу посредников или форвардеров, согласна, что плюс их большой в занижении таможенного инвойса.
Лично для меня также очень удобно объединять заказы из разных магазинов в одну большую коробку, а не платить за доставку каждой отдельной, т.к. у USPS за первые 0.5 фунта берется примерно 30 долларов, за каждый следующий фунт по 4 доллара. Лучше платить первые $30 за одну общую коробку, чем за каждую коробочку по первые $30.

И насчет прямой доставки. Например, на днях помогала человеку оформить заказ, за доставку в Россиию ОБЫЧНОЙ почтой без трекинга отслеживания а ля "ждите месяц-может быть, дождетесь" взяли 47 долларов.
Простите, там только платье и сапоги. За 46 долларов я могу обычной почтой отправить 3.5кг вещей, при этом еще и со скидкой на доставку 5%, плюс всегда иметь под рукой трекинг отслеживания. К примеру, что можно положить в посылку на 3.5кг, как раз завтра мне доставляет курьер: коробку с туфлями, две коробки с босоножками, два платья, юбку, джинсы, перчатки.
 
Последнее редактирование: