Средства для ламинирования волос на gmarket

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
красотуля добавил 09.02.2010 в 10:06
и вот еще что нашла похоже на настоящее ламинирование а не просто гель
А почему просто гель - не ламинат? :ag: У Лебела, Пола Митчела (если о корейских не говорить) именно в виде тюбика с гелем ламинат.

Девочки, хочу про ламинат сказать: пож-та, не ждите от него чудес или какого-то супер выраженного эффекта. Тем более, если волосы русые и светлее. Это в принципе лечебная процедура, волосы все равно лучше (по себе сужу), более послушные, меньше секутся и т.д. (т.е. не лечит сечение, а предотвращает его). Я пользовалась Полом Митчелом, Лебелом, корейскими двумя (третий вид в 2 упаковках едет), могу сказать, что НИ 1 из этих ср-в не дало мне ослепительного блеска, как в рекламе. Поэтому не вижу смысле делать в салоне эти процедуры за 2000-6000т.р. Да и если цену сравнить, то у корейцев в разы дешевле. В конце концов можно перепробовать неск. видов и выбрать что-то одно. Блеска больше дают Лебел и Митчел, НО это на столько мало заметно, что смысла гоняться за ними нет! У меня еще стоит тюбик Лебела, после корейского попробую его и сравню.
Все ИМХО.
пс
А вообще напишу-ка я в джимаркет через фейсбук и попрошу сориентировать по самым лучшим ламинирующим ср-м! :) Повезет ведь какому-то продавцу, у кого оно будет - мы ж у него партией скупим :ag:

красотуля добавил 09.02.2010 в 10:22
Написала, дала наши ссылки (которыми мы пользовались, кроме того, что в пакетах, а то его закроют еще), подождем, что ответят:popcorm1:
 
Последнее редактирование модератором:

Ключик

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
193
754
0
Kharkov
shoponotes.blogspot.com
Девочки помогите, у меня жутко тормозит сайт, дайте пожалуйста ссылочку на ламинат (в 2 пакетах), то все мои ссылки аут сток, а самой искать это займет до утра :(
 

Morgenstern

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
42
29
0
Москва ВАО
Девушки,перечитала всю тему про ламинат.. Но как пользоваться так и не нашла.. Оо
Подскажите начинающему инструкцию по применению вот этого ламината http://english.gmarket.co.kr/challe...=%BF%C0%C2%A1%BE%EE+%B8%D4%B9%B0+%C4%AE%B6%F3 с осьминожками.

Раньше делала в салоне, делали в 2 захода,2фазы. А тут даж не пойму,их что смешивать?? холодную и горячую фазы?..

P.S. Только не кидайтесь помидорами,правда очень нужна инструкция(
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Альхен,
странно,по идеи шапочку одевать можно!!!она очень хорошо удерживает тепло!!!
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Naso4ek, здесь 2 пакета идет?
да думаю, что нужен именно бесцветный. Спасибо. А по остальным моим ссылочкам? Керафикс я поняла только цветной?
Просто почитала, что керафикс, как бы обволакивает все волосы, покрывает защитной пленкой :) P.s. на форуме где то видела))
а клиник, тоже как ламинат?
Я просто хочу для себя и для мамы заказать, сколько штук то мне нужно?
 

Imennotakaya

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
335
480
0
Россия
Naso4ek, волосы - это не совсем документы)) Тут много девушек испортили себе волосы, используя утюжок при ламинировании. И вообще, ламинированием, мне кажется, эту процедуру обозвали в России. Вроде бы это называется маникюр для волос.
На мой взгляд, чем известнее фирма-производитель, соответственно, чем выше цена, тем больше эффект от ламинирования. Но никак не использование утюжка в процессе ламинирования.
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Я имела ввиду усиление эффекта от одного ламинирования к другому, т.е. предположила, что чем больше ламинирований, тем эффект заметней. Я так понимаю, что вряд ли
Ламинат же смывается с волос со временем. Так что эффекта "накопления", увы, быть не может.

Я делала и с нагревом, и без. Особого различия не заметила, потому перестала.

И сколько вы берёте средства в граммах для одной процедуры?
100гр. уже готового состава (по 50гр. из каждой пачки).
Длина волос - около 15см ниже плеч (ну, как-то так... :ad:)

Вообще, девочки, в идеале для цвета волос нужна именно смесь из цветных ламинатов, а не однотонный.
Я как-то решилась заламинироваться цветным (мой цвет - пепел блонд). Мешали три разных оттенка (бесцветный + синий + серый), а потом ламинировались. Цвет вышел не хуже, чем при тонировке. Но по мне это все как-то муторно и долго: с весами возиться, искать тоны соответствия в Инете... так что я осталась по старинке с бесцветным.
 
  • Like
Реакции: valery_promic

Дарьюшка

Новичок
Шопоголик
Девочки! Выручайте, не могу разобраться, вчера соединила /вроде всё/ шлем для ламинирования с "коробкой передач".......а ответ тишина....вообще ничего не горит, не шумит... Как вы его делали?
 

Эльмира89

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
9
4
0
Владивосток
Девочки, купила сегодня био-ламинирование Kerafix. сижу смотрю на него и не знаю что делать))
расскажите пожалуйста подробно, как ламинировать волосики дома?
желательно без утюжка, фена...
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Alina Malina, обожаемый мой Ломбак! Приятно, что вам понравился...

НО! Его нельзя делать по этой технологии, что все так дружно юзают на форуме. Даже на самом пакете написано - либо просто держать на волосах, либо немного прогреть ГОРЯЧИМ ВОЗДУХОМ.
Поберегите волосы! Не надо греть утюжком для волос, да еще через фольгу. Лучше купите шапочку и прогрейте ее феном долго и поддерживайте температуру в ней путем подогрева систематического. Пожалейте свои волосы...

Юляша Рыбинск, берите смело прозрачный, ибо цветной для блондинок очень сложно подобрать оттенок. Мы когда экспериментировали с цветом, то вообще смешивали три - синий, серый и прозрачный. Получился красивый пепел.
Но разницы между таким ламинированием и просто ламинированием после тонировки я не заметила.
Теперь я только прозрачный юзаю...
 

nkim

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
143
57
0
Минск
tan9, нет... ламинирование- это когда запаивают волос (при помощи высокой температуры= утюжком) как бы в плёнку силиконовую, что вы все и делали. а маникюр - это просто питание волос (просто держать под шапочкой в тепле)...
разница есть??? я вообще удивляю, как вы все лысые не остались...

nkim добавил 30.05.2010 в 16:16
tan9, кстати, я в Корее делала маникюр и спросила у парикмахера ещё про ламинирование... он мне тоже самое объяснил, как и мой мастер в Минске... (то, что выше писала)
 
Последнее редактирование:

Лика13

Новичок
Шопоголик
26.07.2009
248
99
0
Россия
2 дня назал сделала у своего мастера ламинирование Kerafix, только не в кремовом тюбике, а в сером. Сказать, что разочарована- это ничего не сказать. Делали, как тут кто-то из девочек советовал, с фольгой и утюжком. На нанесение средства на тонкие прядки и заворачивание их в фольгу мы убили добрых 2,5 часа, может даже чуть больше. Не понимаю, как можно проделать эту процедуру за 15 мин??? Даже просто нанести краску без фольги на мои волосы - выходит минут 40, да и пряди берутся более толстые на окрашивание. У меня волосы густые, длина чуть ниже плеч. Я как раз сейчас отращиваю волосы после годового обесцвечивания, свой цвет уже отрос на половину. Ламинат специально брала ближе к своему натуральному цвету, т.е темно-каштановый, чтобы выровнять цвет волос. Результат- равномерно волосы не окрасились, только слегка затонировались (пожалела, что не сделала до этого окрашивание(( ). Часть волос, которая обесцвечивалась- стала еще жестче, чем была. Никакого эффекта я вообще не заметила, блеск волос тот же, что и был до этого. Единственное- волосы на концах однозначно стали более жесткие и путанные. Теперь буду ждать 3 недели, и попробую ламинат в 2-ух пакетах, только на этот раз -никакой фольги и утюжков, а обычное нанесение и под шапочку с прогреванием. Иначе этого 3-х часового мучения,да еще и без видимого эффекта,я не выдержу.
 
  • Like
Реакции: Мирошка

KIRATENTIYA

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
239
41
0
37
в захолустье
Тоже попробовала сделать ламинирование.
Свои волосы очень плохие, особенно на кончиках, т.к. раньше постоянно делал мелирование (теперь волосы черного цвета).
Сначала сделала ламинатом с осьминожком - эффекта особого не увидела, если только мягче стали чуть-чуть.
Через 4 дня решила сделать керафиксом с колагеном и о чудо, вот он результат!
Теперь сижу прямо налюбоваться не могу на свои волосики, такие они блестящие, приятные на ощупь и как бы это правильней сказать сыпучие что ли.
P.S. Сидела в шлеме, муж сказал,что мне еще меч в руки надо, чтобы картину закончить. :ag:

керафиксом с колагеном - дайте пожалуйста ссылку:ah: