Украина

Масик

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
774
814
0
Москва
Киев...


Смотреть далее в Киев на Новый год...посмотрели экскурсионные туры, но нам они не подходят (во-первых мы любим самостоятельность, а во-вторых едем с Масиком (ему год и три будет)...
Прогуглили всё что нам надо, решили снять квартиру (потом как и что напишу), билеты уже смотрим (самолёт-поезд, видно будет по цене)...
У меня вопрос, у нас на форуме много девчонок (и не только девчонок, наверно) из Киева, расскажите куда сходить, места куда обычные экскурсии не заводят итд, итп, что посмотреть, где (соотношение цена-качество) и что купить (Киевский торт обязательно куплю:yes:, хочу ещё рушник и нашла, инфу, что можно купить одежду и аксессуары из плетёной кожи, вот где её купить никакой инфы, хочу чего-нибудь аутентичного, а не китайского), есть ли у вас какие-нибудь суперские местные дизайнеры одежды и не только одежды, их лавочки, магазинчики.
Ещё, планируем ехать на 4дня/3 ночи, на какой-нибудь денёк хотим няню нанять (нужны контакты, агенства, любая инфа) буду очень рада...
Короче, меня интересует всё, что не особо пишут в путеводителях...
Спасибо, весм-всем-всем, кто откликнется :flowers2:
фото и всё, что узнаю и где побываем скину в тему...
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, летим в Украину в августе. Культурную прогулку по Киеву нам организуют родственники. А вот, по магазинам они как то ...эээ...не очень....Подскажите, пожалуйста куда стоит съездить пошопиться, чтоб в одном месте побольше брендов было? спасибо.
 

Denigma

Заблокирован
14.03.2013
20
10
0
москва
А я на Украине люблю Одессу, там и много интересного можно посмотреть, и люди такие забавные и добрые))
Да-да люди в Одессе просто потрясающие, такие приветливые и всегда шутят. Очень люблю Потемкинскую лестницу на Морском вокзале))
 
  • Like
Реакции: ladyPINK

YesBaby

Новичок
Шопоголик
12.12.2008
290
160
0
Москва
Альбина,спасибо за ответ! Рестораны,конечно,впечатляют!!
А как у вас сейчас с погодой?В конце марта снег сойдёт? У нас нет(((
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
capri, спасибо за ответ. Но, будем то мы не в Италии, Франции.....а именно в Киеве. И хочешь не хочешь, выбирать не приходиться. А купить что то для себя все равно надо. Я уверенна, что в Киеве есть такие магазины, каких нет у нас. Поэтому спросила.))))
 

ladyPINK

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
272
406
0
46
Странно, что никто не упомянул.... Но Украина, это еще и ОДЕССА! Город встретит Вас незабываемым колоритом и атмосферой, потрясающей архитектурой, сочетанием изысканных французских зданий
bdf148c039a2.jpg
9fac20ec67a0.jpg
и самобытных полуразрушенных двориков,
8e371f380593.jpg

b48b1f3831bc.jpg
6d0b50f23961.jpg
, удивительной красотой порта,
04fc051bdd31.jpg
, своеобразным говором и конечно юмором!
04c650a383dc.jpg
В зависимости от времени года, Вы увидите, каким разным бывает море
a90af824c9d1.jpg

1b05c67b4b58.jpg

39c16b3703e5.jpg

7d66ff3b07fa.jpg

6ddd0a521dee.jpg
.
Там вы узнаете тайну дома с одной стеной , и будете каждый раз радоваться Дюку
f7ca877c302b.jpg
после "героического восхождения" по Потемкинской лестнице
4ae6a6a4bacc.jpg
, посидите на 12м стуле
db3ea51f44c3.jpg
(разумеется,предварительно отстояв в очереди к нему :yes:). Сходите на Привоз, попробуете тюльку, незаметно для себя станете говорить "ТАКИ ДА" и скорее всего подпишитесь на паблик в вк "Одесса как она есть")))

5df1d55da388.jpg

62e9ed493b6c.jpg

eb1d1d415e38.jpg


Плюсы (+):
-все дешевое или стоит столько сколько в Вашем городе (в отличии от цен в российских городах на черноморском побережье)
-море и пляжи чистые, даже городские пляжи! (кто бы что Вам не говорил "Одесса город-порт, там грязное море!" "на городские пляжи в центре, типа "Отрада не ходи там грязно!", не верьте, там чище чем в тех же Анапе, Геленджике и тем более Новороссийске! Хотя может мне просто повезло, но в августе (в горячий сезон!) на "отраде" я не увидела мусора, тина была только один раз, после шторма)
-множестсво концертов, не только российских/украинских звезд, но и европейских диджеев и тд
-оперный театр (обязательно сходите)
-это и город-курорт и современный культурный город (Вы не просто будете валяться на пляже, а все развлечения будут связанны с морем/экскурсиями на коробле, катере/пр)
-Низкие цены на парикмахерские и другие бьюти-услуги, такие как аппаратная косметология, беоперационная липосакция, удаление растяжек, щрамов и подобное (намного ниже чем в Москве, и практически в половину ниже чем в любом городе Центрального Черноземья)
-мне показалось, что бытовая химия гели для душа/шампуни/пр и конфеты/печения, особенно те что в жестяных красивых банках и в России стоят дорого, там дешевле процентов на 20
-множество ночных клубов, арт-кафе, баров, пабов и тд, дешевле чем в Краснодарском крае
-уютные кафешки с красивым интерьером, тоже дешево

Минусы(-):
-отсутствие больших супермаркетов в центре (только маленькие или прилавочного типа)
-отсутствие мелких ОБЫЧНЫХ аптек, по крайней мере в центре (с аптеками наоборот, все супермаркетного типа, это очень неудобно, потому что практически вся продукция брендо-дорогая, не купишь дешевый детский крем, полоскание для десен, др. самый простые средства личной гигиены, поэтому купите все нужное дома аспирин, нурофен, зеленку, прокладки и тд.)
-скорее всего местные сразу поймут, что Вы-россиянин и будут звать москалем, кацапом и тд:ag: (я думаю это можно пережить)
-преступность (про Одессу-мамы идет дурная слава, но я не заметила, что там какая-то иная обстановка, никаких прецедентов не было, но стоит помнить, что последователей Остапа Бендера много, поэтому будьте бдительны и держите Ваши деньги при себе, их легко могут вытащить, как на Привозе, так и в фирменном дорогом магазине).

Советы:
-если Вы привыкли пользоваться какими-то конкретными средствами по уходу, возьмите их с собой, в Одессе их может и не быть (хотя есть шанс найти их в Метро)

-не меняйте деньги "с рук" и заниженных обменных пунктах. Возьмите с собой
карточку Сбербанка или Привата (если нет, заведите, это бесплатно или условно бесплатно (150р), она значительно облегчит Вам жизнь, только следите, чтоб это ни была карта МАэстро Сбера, только Виза или Мастеркард)). В магазинах/кафе/ресторанах Вы сможете расплачиваться с ее помощью (даже с самых маленьких магазинах обычно есть это устройство). Банкоматов Сбера в центре множество. НЕ снимайте сразу большую сумму, курс каждый день меняется, за выходные он может стать значительно выгоднее. Имейте деньги на покупку продуктов на Привозе, проезд и т.д., в остальных случаях сможете расплатиться картой.

ТАКСИ не ловите на улице, особенно если не знаете города, Вас могут прокатить 2 остановки за 500рублей здесь номера телефонов местных такси, сохраните их себе, и тогда цены на него будут такими же как в родном городе, если Москва то конечно дешевле.

-Мобильная связь. Кипите местную симку ЛАЙФ-Турист-для звонков домой в Россию, а если у Вас телефон с двумя симками, можете купить обычный ЛАЙФ и звонить по всей Украине бесплатно (общий безлимит)
-Wi-Fi практически повсеместно, кафе, квартиры... Макдональтс))

О жилье
Сландо, Авито и подобные ресурсы-никто не отменял!

https://www.couchsurfing.org/ изветстен все путешественникам. Вы действительно ЗА БЕСПЛАТНО можете, пожить у людей которые размещают тут объявления! ИЗУЧАЙТЕ! (можно, например, по 3 дня жить у разных хозяев в центре, а потом перебраться в Лузановку). Деньги брать с Вас запрещено, но покупка продуктов, уборка по дому или подарок хозяину приветствуется. Объявлений из Одессы масса, в основном все молодые интересные и творческие, так, Вы можете найти новых друзей))
https://www.airbnb.ru/s/Odessa--%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C--%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0
хорошее жилье (иногда целые квартиры или дома) за дешево, интересные имиджевые интерьеры
и вот,например, сортировка по цене до 1000р за сутки https://www.airbnb.ru/s/Odessa--Одесская-область--Украина?price_max=995

элитное жилье http://rent3000.com.ua/ если Вам необходима квартира-студия для фотосета,например (но мне кажется лучше поискать за эти деньги что-то на предыдущем ресурсе)

Так же вы можете найти через знакомых длительную аренду на месяц например за 250-300$, скорее всего это будет Лузановка, но МЕСЯЦ на море, а не 10 дней за туже сумму!

сайт об Одессе.

В заключении хочется сказать, что Одесса, это такой Питер только на Украине:ay:

Вот и все. Надеюсь была полезна, жмем "спасибо":haha::haha::haha:

P.S. И не говорите "АдЭса" одесситов это раздражает!
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Всем привет! КИЕВ - очень приятный город. Целая вселенная. Очень уютный и комфортный. В плане шоппинга, лучше Минска, но хуже Москвы. Цены может и чуть ниже чем в Москве, но ассортимент плохой.
Сувениры - Андреевский спуск (всякие украшательсва для кухни, картины и т.п.).
Летом - хорошее место Гидропарк. Пляжи, кафешки, пивные.
В Киеве всегда хорошо, кроме зимы. Поесть недорого и вкусно не проблема.
Привезти: стандартно - сало, горилку, колбасу (дорогую), киевский торт. Но самое главное - впечатления.
Отдыхать надо туда ехать на 2-3 недели. И этого не хватит. Находясь в крупном городе, чувствуешь себя как на отдыхе в Крыму.
Языковой проблемы нет, это все басни. Большая часть киевлян говорят и думают по русски.
Если бы стоял выбор 3 раза в Турцию и Египет или 1 раз в Киев, однозначно КИЕВ.

---
 

Масик

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
774
814
0
Москва
AlbinaN, спасибо, сейчас вам в личку напишу...планируем на майские...если снова не будет какой-нибудь загвоздки...
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, летим в Украину в августе. Культурную прогулку по Киеву нам организуют родственники. А вот, по магазинам они как то ...эээ...не очень....Подскажите, пожалуйста куда стоит съездить пошопиться, чтоб в одном месте побольше брендов было? спасибо.

мне кажется Киев это не то место где стоит шопиться.
А вообще самое классное время в Киеве да и по всей Украине это весна, когда цветут вишни, яблони и самое главное каштаны, как же мне их не хватает, в Перми видела одно дерево и то чахлое, в ботаническом саду растет.
Не помню как называются деревья, мб девочки подскажут, цветут "свечками" или кистями ярко-красными.
 

AlbinaN

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
154
196
0
Киев
Снег уже сошёл, солнышко,тепло по-весеннему. Сегодня похолодало и завтра 0;+1, а потом обещают потепление. За неделю до Пасхи может похолодать.
Очень хотелось бы, чтобы у вас остались хорошие впечатления от города и от поездки в целом)).
 
  • Like
Реакции: Масик и YesBaby

AlbinaN

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
154
196
0
Киев
Жаль, поздно увидела эту тему, могла бы помочь и квартиру подыскать и с няней на пару дней. Кстати, наши друзья-москвичи очень любят в Киев на выходные или праздники приезжать, им всегда есть чем заняться, даже в слякоть. Причем они считают, что существенно здесь экономят.
 
  • Like
Реакции: Масик

Vishura

Заблокирован
16.08.2012
40
8
0
Москва
А я на Украине люблю Одессу, там и много интересного можно посмотреть, и люди такие забавные и добрые))
 

Масик

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
774
814
0
Москва
Что-то нам не везёт, обзвонила уже кучу агенств по аренде жилья, зараннее никто не хочет сдавать, т.е забронировать и оплатить сейчас, чтоб купить билеты и спокойно сидеть...даже с двойной или повышенной платой, т.к праздничные дни, всё равно не выходит, все говорят минимум от недели (но неделю нам много, не на море и тепло ведь собираемся) или звонить 25 декабря, а уже сейчас билетов нет на поезда...на самолёт очень дорого...Короче, Киев на Новый год отменяется, а жаль, но съездить всё равно хочу...и теперь планирую на весну, начало лето :ad:
 

tokareff

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
131
585
0
48
Киев
Правильно, зимой у нас довольно уныло. Пол сезона слякоть, на Новый Год, как правило, тоже.
 
  • Like
Реакции: Масик

смтк

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
29
5
0
Москва
были в киеве на вторые майские! От города в восторге. Обязательно тем, кто едет или планирует: смотайтесь в ПИрогово, это бытность Украины, огромная ярмарка, горилочка и настойка, сало, сувениры и многое прочее. мы на Пирогово потратили почти целый световой день!
Киев впечатлил своими ценами на питание и проезд. Аренда квартиры 3-х комнатной на Крещатике, в центре, нам обошлась в 8 тысяч на 3 дня, 2 ночи, нас ездило 6 человек. Я считаю, что это очень дешево. Тем более квартирка очень даже ничего!!Бронировала за месяц на букинге.
Я еще туда обязательно съезжу!:)
 
  • Like
Реакции: Масик