Мобильные телефоны в азии. Стоит ли покупать?

LESIA

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
141
102
0
уфа
девочки,а ноутбуки кто нибудь заказывал?
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
http://www.focalprice.com/MH687B/M0...Screen_Dual_Sim_Standby_Cell_Phone_Black.html
Вот такой телефончие прошел пробу на прочность.Купила его уже как месяца 2 назад.Довольна очень))))Когда с дитем гуляю в коляске,о мелочь сопит , я смотрю телек,время пролетает незаметно)))В поезде тоже незаменимая вещь,и для тех кто путешествует.Падал на кухонную плиту,все ок,немного крышечку поцарапало,потом малышня случайно на него пописало,это вообще думало все,капец.Не вкл и не выкл.Короче потух и все.Феном посушила,через три часа работал как ни в чем не бывало.Вот и работает сейчас,правда,что-то закачать некогда.А вот иет летает и аська:yes:
 
  • Like
Реакции: BlackBerry и Oksanaz88

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
Yanka33,
они гонконгской почтой шли..очень даже быстро..смотрите трекинг..в москве давно уже были! так что к вам думаю раньше 15 придет)
смотрите..
1 ноября они говорят отправили.. 5 ноября был экспорт
Импорт 07.11.2009 08:56 104001 Москва PCI-1 0.038 443000 Самара, Самарская обл.
Обработка 10.11.2009 19:53 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 11.11.2009 21:36 102322 Москва-Домодедово АОПП Уч-1 Прибыло в сортировочный центр 0
Обработка 13.11.2009 08:43 102322 Москва-Домодедово АОПП Уч-1 Покинуло сортировочный центр 0
Обработка 18.11.2009 446640 Алексеевка Сортировка 0
вобщем что она путешествовала по москве непонятно..в итоге пришла в какую то деревню под самарой и я ее еле нашла..
как уже говорила был неправильный адрес..
так что думаю к вам раньше придет!
 

gaiefille

Новичок
Шопоголик
01.02.2009
95
4
0
Москва
gaiefille, понятно..а русский корявый?просто я свой айфон тоже пока не перепрошила...не пользуюсь им,у меня нокиа Е91....нашла много фирм кто именно китайскими занимается и успешно руссифицирует

русский кривоватый, но в принципе не настолько ужасен.я могла бы и русским пользоваться только не привыкла, а так вполне читаемо все)
примеры:
будильник - тревога
отчет об отправке смс - посланн
профиль с играми называется - забавы
ну и т.д, вообщем очень веселый телефончи :ag:
 

Yanka33

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
647
932
0
47
Москва
:) пришли мои телефончики
пока не разбиралась что к чему,внешний вид на 5
конечно продавец прислал не тот цвет,мини заказывала чёрный,а пришел белый..ну да ладно,ещё момент написано было две батарейки в комплекте,но реально батарея одна!но что меня удивило больше всего так то что русский язык кажется отсутствует!его нет в меню..не могу найти(хотя где ещё искать как не в сене языков)..вообщем с Китаем так всегда,обещают одно в итоге всё не так...
написала продавцу,но думаю это уже впустую....
пока нет времени разбираться с телефоном,т.к. болею......
как разберусь отчитаюсь
фотки не очень удачные но пока какие есть.....
 

Вложения

  • P1030456.jpg
    P1030456.jpg
    52,6 КБ · Просмотры: 265
  • P1030457.JPG
    P1030457.JPG
    69,6 КБ · Просмотры: 242
  • P1030458.jpg
    P1030458.jpg
    52,6 КБ · Просмотры: 257

LESIA

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
141
102
0
уфа
Kitana, cпасибо большое!!!!теперь еще больше хоччууу!!!)))))
 

Yanka33

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
647
932
0
47
Москва
Jez, да там два вида доставки...в частности бесплатная от 20$
 

Giastarry

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
382
171
0
Санкт-Петербург
100 раз подумайте, заказывая телефон в Китае.
Реальная моя история: заказали 2 копии. Про то, что не всегда нормальный перевод на русский, части заявленных функций не было и другие приятные мелочи я промолчу.
1й сдох через 2 месяца. 2й жив, но сломалась зарядка, тоже через 2 месяца:ag:. Пытались найти зарядку в Питере- безуспешно. Пришли в магазин ..., специализирующийся на китайских телефонах, объяснили что ремонтом их в Питере вообще ни кто не занимается, отдельно зарядку не продают. Т.е. если сломалась зарядка, его можно выбросить. Предложили купить у них (удивила стоимость, потому что она совпадает с ценами на китайских сайтах, если смотреть поприличнее, они то за сколько тогда берут, совсем копеечные что ли??). Пока примерялись к их телефонам, обнаружилось, что у одного то не работает, у другого еще-что нибудь, хотели собрать нам телефон из разных коробок- охренеть!
Короче, за 4 месяца сдохло 2 телефона. Пошли и купили самс, где все просто и понятно, с гарантией и сервисными центрами
 

nelchik

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
337
230
0
Prague
У меня есть знакомые в Митино. Так я с ними решила посоветоваться. И как вы думаете, что я узнала? У людей, торгующих телефонами китайские Айфоны. :) Я спросила про разницу - оказалось в корпусе: у оригиналок - более прочный, у китайских - пластик до первого падения (у одного просто откололся маленький кусочек от корпуса). Их ответ был: "Не будешь ронять - покупай. Разницы особой нет."
Кстати, по их словам, даже во многих магазинах сотовой связи большинство моделей подделка - люди навариться хотят. Вспомните, хотя бы, дело с одной известной сетью...

Подруга моей дочери залезла на дерево с оригинальным айофоном в сумке, когда слезла стекло было разбито. Вот вам и оригинал. Так что я решила ребенку взять подделку, так хоть не жалко будет.
 

Miloskaia

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
1 600
1 691
0
Донецк
Девченки, может не совсем по теме, но все же, кто то брал на джиме IPHONE!!! хочу купить но как то боязно! спасибо
 

nelchik

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
337
230
0
Prague
"Односимочные" китайские "айфоны" более качественны в плане софта и работы в целом чем их "навороченные" 2-х симовые собратья.
Все равно полноценной поддержки двух сим-карт нет.

Ну незнай что вам попадалось, я брала ребенку, так он у нас боевой и падал, и летал, что интересно и экран как новенький. Симки две работают отлично и полноценно, одна у нас в роуминге, одна местная. Продаете именно эти модели?
Может не надо все модели в одну кучу валить :ag: Я пока что не слышала плохих отзывов о данной модели. А если брак и встречается, так он ведь не только у псевдо-айфонов встречается...

Все гораздо проще, при заказе надо указать что нужна евро-зарядка. По умолчанию шлют американские.
Возможно это сейчас такая опция появилась, но тогда ее не было. Тогда и отзывов то на этот телефон не было, брала из-за функций.
 

nelchik

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
337
230
0
Prague
Потому что этого нет?
Компас - за грибами ходить. Датчик гравитации разворачивает изображение в зависимости от положения телефона, так же при проигрывании музыки позволяет потряхиванием переход на следующую песню.

Ech0 добавил 26.02.2010 в 12:45
Могу еще рассказать про Гугль Мэп и остальной "фарш" :) А так же о сертификате Халмера.

Я знаю что такое компас и датчик гравитации. Вы видимо вопроса не поняли. Нафига все это приписывать в достоинства телефона ?? В М002 все это есть и работает. Но это все не главное и не нужное, лично для меня. По поводу фарша, спасибо, не нужно, сами знаем :ag:
 

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
Подскажите, пожалуйста, я в телефонах не сильна :) . Присмотрела вот этот телефончик http://www.focalprice.com/detail_MHA25W.html и не могу разобраться в его размерах, там указаны 2 размера, который из них правильный?
Size: approx. 11.5*6*1cm.
size:14.5*9*6.6 cm
И как к нему подобрать панельку? Те, что для айфона не подойдут?
 

Солнeчная

Новичок
Шопоголик
21.06.2009
315
179
0
34
МО
Los rotos, удачной вам покупки! И чтобы эти "новые технологии" вас не разочаровали)))
 

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
Форумчане посоветуйте! Стоит сегодня оплачивать телефон на фокале? Или уже после их праздников это сделать?:clapping:
я тоже в сомнениях, на форуме китайских телефонов посоветовали до 20 расслабиться, но мне что-то нетерпиться..
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Все вот думала гадала покупать или нет китайский айфон,а вот теперь решила,так как увидела своими глазами.У нашего с мужем директора ездили родители в китай и привезли ему этот айфон с 2 симками с телефизором(или как там его) и т.д,за 120 уе,он доволен жуть.А до этого год назад они ему привозили от туда же,у нас даже такого еще и не было,и ходил он с ним без проблем целый год,пока вот этот не привезли:)Мы его и раскрыли и все посмотрели и что я вам скажу,отличия от того,что купленно например в Связном-НЕТ,что там,что и там написанно made in china:)
 
  • Like
Реакции: LaLuna и Yanka33

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
бесплатно бесплатно..а за трекинг можно доплатить 1.7 $..))
там прямо опция выбора..
вобщем делю способы доставки на фокале и диле
1) маленький заказ - бесплатная почта без трекинга
2) маленький заказ - бесплатная почта с трекингом +1,7$
3) маленький заказ от 20 баксов - трекинг бесплатно
4) и по моему от 100$ но могу ошибаться (не помню) емс бесплатно

A-lena добавил 17.12.2009 в 19:42
и правильно Яна говорит.чем дешевле заказ и ерундовее тем дольше собирают.. надо им написывать)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jez и Yanka33