А есть ли жизнь после Клейма в Shipito? - возмещение страховки

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Друзья мои, спешу поделиться своей радостью!!!:)
Сегодня получил письмо из Шипиту, где они:

(We have finally received the results from the USPS's investigation regarding your package AY:BSNICSS states:Тhis package was originally misrouted to Belgium, then misrouted again to Germany. Germany then decided to send it back to Eastbiz. Postage applied $77.05. Once back in the USA it was scanned delivered on 2/12/11As you had thought, your package never was in Russia and we have all been misled by the USPS. They had repeatedly told us that your package had made it to Russia and that the Russian customs were holding up the investigation, now we see that is not the case. I am sorry for any misunderstanding that we had but I want to assure you that we did not stop trying to find out what happened to this package and we our responses were only based on what the USPS had told us.
We have refunded you the $88.08 in postage/insurance/bank fees that you spent to mail it out the first time and hope that can help mend this situation.
Let me know if you have any questions.)


... извиняются и пишут , что я был совершенно прав и моя посылка действительно ни когда не была в России, а была она в Бельгии да Германии!:( Также пишут , что их в заблуждение ввела USPS итд и тп.. Короче, во всем виновата USPS и деньги мне возвращают (уже вернули на депозит)
Вот такие дела!
И меня терзают смешанные чувства: с одной стороны мне вернули мои средства и извинились, но с другой стороны, за это время я пережил много не приятных моментов общаясь с ними!!! Они все время мне пытались объяснить , что я во всем не прав и где то даже виноват (вроде как я не оплатил пошлину )и ,что мои доводы никчемны и настоятельно рекомендовали оплатить посылку снова ,а также забыть про компенсацию и сатисфакцию! И у меня сложилось такое твердое ощущение , что это у них такая бизнес - позиция по отношению к клиентам! И если бы я не настоял на официальном документе , то возможно я ничего и не получил бы. Просто поступил бы как они рекомендовали и все!!!:ai: Ну да ладно!
Сатисфакция получена (я даже не про деньги, я про моральную сатисфакцию) и на душе праздник!

Дорогие друзья, на моем примере видно, что руки опускать не нужно , а нужно идти до логического конца! Нужно отстаивать свои права! Все таки Шипиту - публичная американская компания ,а не шарашка :( с нее можно спрашивать и она не может вас игнорировать. В конце концов у них есть форум и на нем вам должны отвечать на поставленные вами вопросы.
Так, что не надо отчаиваться, верьте в себя и все получится!!!
 
Последнее редактирование:

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
В этом все и дело! На сайте ЕМС засветился вес при импорте 1кг, при том, что мы ожидали 4.8кг! Я, поэтому ее и отказалась принимать! Мне бы узнать, с каким весом она в реале вышла из склада в Торрансе? Потому что, полагаю, вышла она из Шипито уже пустая! Коробка была без повреждений, со скотчем и всеми наклейками....:bu: А, вы на сайте видите вес при экспорте из Торранса?

нет только при импорте.

при отправке шипито пишет. ну и берет по тарифу
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
пора менять название темы на "как отправить посылку с часами и не спалиться на таможне " :ag:

как я понимаю нашим по барабану часы- это американская почта не возмещает. :(

к пересылке между народной часы пропустят в пределах стоимости 1000 евро беспошлино
 

sweet_jelly

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
157
7
0
Россия, Москва
сплошное разочарование.
не пойму толком чего от меня хотят.
рассказываю: 100% вытащили на шипито заказанные кисти из nordstrom.
я просила не трогать эту посылку, не раскрывать а положить так как есть в общую посылку, но видимо читать они не научились и ее распечатали, расфасовали в коробку, а кисти себе присвоили. получила посылку на 200 грамм (по данным ЕМС) тяжелее и без видимых повреждений, а наоборот, очень аккуратную. но недоставало как раз этих трех позиций (кисти). написала им письмо. отправила им инвойс. а они вот что прислали:

In order to process the claim with USPS we will need a missing content report from the local post office. We cannot be sure what has happened to the items. Since you did not request pictures of your content we do not know if the seller included them in your package. I would recommend calling the seller as well.

помогите пожалуйста вернуть свои деньги за не такой уж и дешевый товар! мне этот ШАпито надоел. если отвоюю, с меня благодарность :)
ps. ну говорить о том, что больше через них я заказывать не буду, уже и не надо.
 

pamidoroff

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
95
15
0
Donetsk, Ukraine
сплошное разочарование.
не пойму толком чего от меня хотят.
рассказываю: 100% вытащили на шипито заказанные кисти из nordstrom.
я просила не трогать эту посылку, не раскрывать а положить так как есть в общую посылку, но видимо читать они не научились и ее распечатали, расфасовали в коробку, а кисти себе присвоили. получила посылку на 200 грамм (по данным ЕМС) тяжелее и без видимых повреждений, а наоборот, очень аккуратную. но недоставало как раз этих трех позиций (кисти). написала им письмо. отправила им инвойс. а они вот что прислали:

In order to process the claim with USPS we will need a missing content report from the local post office. We cannot be sure what has happened to the items. Since you did not request pictures of your content we do not know if the seller included them in your package. I would recommend calling the seller as well.

помогите пожалуйста вернуть свои деньги за не такой уж и дешевый товар! мне этот ШАпито надоел. если отвоюю, с меня благодарность :)
ps. ну говорить о том, что больше через них я заказывать не буду, уже и не надо.

Деньги возмещает не Шипито а ЮСПС. Для того чтобы Шипито могло открыть претензию на возмещение ЮСПС требует акт о повреджении или недостачи с почтового отделения.
 

pamidoroff

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
95
15
0
Donetsk, Ukraine
ок. мне придти на почту и попросить какую форму?
+ у меня посылка была в целости и сохранности и даже больше на 200 грамм чем указано в шапито. не возникнет проблем?

проблемы возникнут. акт составляется:
- на таможне если есть расхождение веса. в акте будет опись содержимого посылки.
- на почте если есть повреждения посылки и\или вы желаетет вскрыть посылку с описью содержимого.
 

Azaliy

Активный пользователь
Шопоголик
13.03.2010
20
265
48
Санкт-Петербург
я чего-то не понял :/ ювелирный украшения возить можно, ввозить и вывозить из РФ точно, возить в посылках приорити можно, нельзя в емс отправлениях USPS! На основании чего они отказали или они всем уже стандартно пишут... Или я опять чего-то не дочитала? :ah:

Подскажите, а откуда такая инфа, что ювелирку через приорити можно? у меня было отправлено ювелирн.украшение приорти 2 декабря 2011, но потерялось. было всего 2 статуса:Shipment Accepted и Electronic Shipping Info Received. спустя 30 дней я открыла клайм в шипиту. Почта США мою претензию отклонила сославшись на:
Dear Customer. we have received your Form 1000 regarding an international item that you mailed. The item mailed International Ordinary Mail is excluded from any indemnity coverage. The United States Postal Service does not provide indemnity for Ordinary parcel containing:
a) coins; banknotes;currency notes, including paper money;securities of any kind payable to the bearer;travelers checks; platinum, gold and silver;precious stone; jewerly; watches and other valuable articles. И теперь я думаю, стоит ли мне пытаться оспаривать данное решение.
 

Спб Галина

Новичок
Шопоголик
20.01.2013
14
2
0
Санкт-Петербург
спецстраховка для часов

Юлиано, При выборе страховки на сайте Шипито висит баннер про спец. страховку, если в посылке часы и т.п. Вы не застраховали эти изделия, при чем тут теперь Шипито?
не могу найти этот банер!! на какой странице? при консолидации выбирается страховать или нет- вы это имеете ввиду ?? : BC:: BC:: BC:
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
У меня вопрос - а как узнать состояние вашего клайма? У меня видно во вкладке - урегулированные, безо всяких подробностей. Значит ли это, что клайм закрыт?

Да! Совершенно верно, это значит ,что клейэм закрыт! ( без объяснения, на их усмотрение)
 

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
После долгой переписки в клайме отказали, так как не могу предоставить бумаги с почты. Наша почта не выдает никаких документов в случае отсутствии претензий к упаковке на месте.
 

AK-85

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
26
1
0
Belarus
Qwest, мои поздравления, так им и надо). Будем наедятся что моя посылка все-таки дойдет :yes:
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Zeleboba, сейчас в usps какая-то пертурбация, они сайт полностью меняют. У меня с внутренним отслеживанием проблемы были.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
JULI ANNA, почему смириться? Вы же по трекингу и в личном кабинете Шипито видели вес каждой поступившей посылки, можете прикинуть суммарный вес за весь груз. А теперь посмотрите, какого веса сконсолидированная и отправленная Вам: должно быть явное расхождение. На этом и стойте.
Странно только, что Вы при отправке не посчитали общий вес
 
  • Like
Реакции: JULI ANNA

vlad111

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
1
0
0
Минск
Прошу помощи

Ситуация такова
Отправил посылку через shipito 14.12.11. До сих пор (25.11.12) посылки нет ((((((((
Открыл клайм. Shipito требует предоставить "seller invoice".
Что это такое? Где мне этот seller invoice раздобыть?

В посылке были парфюмерия, обувь, одежда (собирал из трех посылок)

Подскажите, люди добрые, что делать?!!!!!!!!!!!!!!!11111
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Qwest,[OFF]Поясните пожалуйста по Вашему первому посту. Сейчас запретили перевозку часов что-ли?
Я просто летом заказывал часы, они пришли нормально... И сейчас у меня посылка в пути, с 3мя часами (импортнулась сегодня, таможню еще не проходила), будет очень печально если посылку "завернут". По какому пункту у Вашего друга ее забраковали?[/OFF]

Да нет, же Дмитрий, я там пишу про страховой случай! Вот если бы ваша посылки ...того (даже не охото писать, ......) вот, тогда USPS попросит ваши инвойсы, чеки и обнаружит чеки на ваши ЧАСЫ! А часы к пересылки запрещены! В итоге отказ в выплате по страховке! А часы и многое, что другое запрещено давно! см ссылку 1 ого поста.
А вообще , я все это выше уже описал:gamer1:

Удачной охоты!
 
  • Like
Реакции: Оксана_М

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
Qwest, да не, я зарегистрирована там и даже смогла 2раза написать, но увы какая-то глючная их система с кодами, приходится по 20раз крпировать и пытаться сообщение отправить.

на счет официального письма, обычно с задержками по импорту я всегда писала в ФТС, от туда недели чз 2 приходит в конверте совершенно официальное письмо о том где и когда находилось мое отправление. Так же и в вашем случае придет официальный ответ о том что на таможне вашей посылки не было никогда.
я скопирую вам алгоритм действий, попробуйте, за спрос денег не берут :)
а) Информации никакой нет
После экспорта из страны-отправителя (Пункт 1 – подпункт «В») ваш пакет попадает на российскую таможню, а уже после этого его принимает почта России.
если после отметки об экспорте времени прошло немного (2-5 рабочих дней) - ничего страшного
если же прошло более 7 рабочих дней, а информация до сих пор так еще и не появилась: Значит товар застрял на таможне (Скорее всего он там не застрял, а его просто не забирает почта России. У таможни редко бывают длительные задержки, и я не припомню, чтобы на их стороне хоть раз была пропажа отправления. Но мы судим по факту, а не по догадкам.)

Пишем жалобу! В ФТС (федеральную таможенную службу)
http://www.customs.ru/ru/reception/message/
Заполняем соответствующие поля и выбираем пункт «Неполучение >> МПО»

Пишем как можно подробнее, указывая ваш трекинг-номер отправления.
«Уважаемая ФТС!
Мой заказной пакет из (указываете страну-отправитель) с трекинг-номером «RT111222333HK» (указываете ваш трекинг-номер), уже более 7 рабочих дней не передается «Почте России»…
Прошу вас разъяснить сложившуюся ситуацию и объяснить, почему с вашей стороны нарушаются сроки обработки и проверки МПО. А также предоставить мне информацию о месте нахождения моего отправления.
Какие действия я должен предпринять, чтобы этот вопрос был решен?" (или закончить свою жалобу любой другой фразой, о том, какие действия вам нужно предпринять, чтобы этот вопрос был разрешен: "Что мне нужно делать по этому поводу?", "Куда мне обращаться с жалобой по этому поводу?", "Что я должен сделать, чтобы получить свое МПО?" - МПО - это международное почтовое отправление)
цитата от сюда http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=11851