А есть ли жизнь после Клейма в Shipito? - возмещение страховки

Coco Chanel

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
283
747
0
Астана
Знатоки, подскажите пжл, выслала посылку экспрессом 16.06, сейчас статус Processed Through Sort Facility, June 17, 2011, 7:38 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS). И так никаких изменений уже 2 недели! Это нормально? Кто-нибудь получил посылку от 17.06 с Лос Анжелеса? Что делать? Может кто знает куда при такой ситуации звонить?
 

AK-85

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
26
1
0
Belarus
Сегодня получил свой телефон :yes:. Претензию закрыл, так что страховка, к счастью, не понадобилась :).
 

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Объясните мне неразумной где же Вы в правилах нашли,что часы к перевозке заперещены?
Вот цитата из их правил : 1. Addressees are required to obtain import licenses/permits to receive most goods.
2. Coins; banknotes; currency notes, including paper money; securities of any kind payable to bearer; traveler’s checks; platinum, gold, and silver; precious stones; jewelry; watches; and other valuable articles are prohibited in Express Mail International shipments to Russia.
Ссылка на сайт
Это EMS, а у приорити может такого ограничения и нет надо будет внимательно почитать на досуге.
 
  • Like
Реакции: Pure Purr

Qwest

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
68
44
0
Москва
Qwest,
Читал где-то на другом форуме, что, якобы, денег никто не возвращает, а возвращается какая-то сумма на счет шипито, соответственно, вывести оттуда их невозможно. Было это давно и ссылку дать не могу. :(

Да, Руслан информация об этом достаточно скудная!
 

Ginka

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
122
50
0
Москва
Да! Совершенно верно, это значит ,что клейэм закрыт! ( без объяснения, на их усмотрение)

Я могу открыть снова?
то есть никаких объяснений на почту не будет?

И еще - я хочу открыть клайм не на пропавшую посылку целиком, а на вещь из нее, выбираю второй пункт и нужную посылку, но в далее там примечание
"Доступна жалоба о пропавшей посылке
У вас есть еще замечания по поводу этой жалобы"
Я описывала ситуацию, но клайм вроде сразу оказался в урегулированных.
Я что-то делаю не так?
 

mladshij

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
17
2
0
Новосибирск
Отправил из Шипито посылку. Никаких недозволенных вложений (кроссовки, одежда, детские игрушки, CD-диск). Все вещи честно куплены и есть инвойсы от Амазона и других магазинов. Цену в декларации указал настоящую (как в инвойсах). Все вещи были сфотаны (до консолидации). Посылка застрахована.

Сегодня при получении посылки на почте обнаружился недовес в 1.5 килограмма. По моей просьбе посылку аккуратно вскрыли, проверили что там. Есть всё, кроме кроссовок. Но было уже поздно, почта закрывалась и договорились, что я приду завтра составлять к ним акт. Соответственно, посылка сейчас осталась на почте, я за неё не расписывался.

Как мне завтра правильно поступить? Как я понимаю, почтовые работники вместе со мной какой-то акт составят и отдадут мне один экземпляр. На что надо обратить внимание при составлении акта? Надо ли как-то фотать содержимое посылки? Что будет с самой посылкой? Мне её отдадут как есть (+ составленный акт) или отправят назад? У кого есть такой опыт?

На форуме нашёл пару похожих случаев, но никто не писал, что же именно делается на почте. Как составляют акт и куда потом девается посылка?
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
пора менять название темы на "как отправить посылку с часами и не спалиться на таможне " :ag:
 

olga2009

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
24
1
0
пушкин
Подскажите пожалуйста у меня ситуация заключается в том что 9 августа моя посылка перестала отслеживаться последние данные вышла из сортировки в Санкт-Gетербурге, на следующий день по сути должна былb быть у меня, но к сожалению данных больше нет. Подала заявление на Shipito т.к с момента отправки прошло 30 дней. Какие мои действия дальше и даст ли какой-нибудь ответ Shipito
 

~Diana~

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
38
2
0
Москва
Доброго дня, два дня назад отправила клейм на шипиту. Вот моя история:
24 февраля посылка была выслана с Шипиты
Хронолгия такая:
Detailed Results:

International Dispatch, February 26, 2011, 12:07 am, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, February 24, 2011
Shipment Accepted, February 24, 2011, 12:49 pm, TORRANCE, CA 90503

На территории России посыль нигде не была зарегистрирована. В посылке детские вещи и детские очки солнечные. Я вот думаю, могла ли котовасия произойти из-за помятости коробки? Фотку коробки прилагаю.
А вобще пожелайте удачи в нахождении моей посылки.
Блин, не могу приатачить почему-то фотку. Но суть в том, что там 1 сторона помята, не криминал, но немного вмята.
 

alex.chepel

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
35
3
0
Санкт-Петербург
_m1ke_,
тут скорее всего проще пока не дергаться и копить нервы на разборки. На любую заяву почта будет отвечать 20-30 дней. Поэтому (имхо) лучше уж дождаться когда посылка в Шипито приедет, чтобы понять, в чём почту/таможню обвинять. Кража или необоснованный возврат. А если кража, то может и в зад нашу почту с таможней - открывать клейм в Шипито - есть вероятность, что просто деньги вернут (по страховке).

"У вас тоже почта не могла сказать причину возврата?"

Почта говорит "запрещенное вложение". Ну это таможня поставила такой штамп с их слов. Ездил в Пулковскую таможню. Об этом посещении можно много написать. Но теперь все бумажки буду в центральную по Питеру направлять.
 

Следящий

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
463
160
0
Великий Новгород
Qwest,
Читал где-то на другом форуме, что, якобы, денег никто не возвращает, а возвращается какая-то сумма на счет шипито, соответственно, вывести оттуда их невозможно. Было это давно и ссылку дать не могу. :(
 

Margarita2012

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
77
293
0
Москва
Здравствуйте! 7 лет заказывала через Shipito и первый раз потеряли посылку, которая дошла по US трекингу, но не отобразилась у меня в личном кабинете. То есть продавец с ebay отправил товар, по треку он дошёл, а на складе Shipito ее нет.Оформила розыск посылки-отвечают обращайтесь к продавцу, чтобы он инициировал розыск. Вопрос-что делать? К продавцу обратилась-пока нет ответа. По треку она доставлена и он вообще может ничего не делать, искать должны Шипито, а они не хотят 😡Почта была FedEx SmartPost.Там можно было бы узнать, но проблема в том, что это какой-то хитрый экономичный вид почты, со склада Fedex она тоже отправляется другому перевозчику( как я поняла). Что делать? Есть идеи?
 

Marusia555

Новичок
Шопоголик
11.07.2010
103
28
0
Москва
Мне Шипито выплатил деньги за украденный нашей таможней ай фон 3gs. Деньги в личном кабинете. Повезло наверное... Хотя у меня все док-ты были (в том числе акт с почти с фото).
 

sweet_jelly

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
157
7
0
Россия, Москва
вчера написала в shipito по поводу их воровства моей посылки (завуалированно конечно же), пока молчат. это нормально? прошло чуть более суток.
 

Pure Purr

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
936
227
0
Нижний Новгород
Вот цитата из их правил : 1. Addressees are required to obtain import licenses/permits to receive most goods.
2. Coins; banknotes; currency notes, including paper money; securities of any kind payable to bearer; traveler’s checks; platinum, gold, and silver; precious stones; jewelry; watches; and other valuable articles are prohibited in Express Mail International shipments to Russia.
Ссылка на сайт
Это EMS, а у приорити может такого ограничения и нет надо будет внимательно почитать на досуге.

ах, я до этого места никогда не дочитывала :ah:
удивительно!
но самое забавное при этом при всем, что ЕМС России не имеет таких ограничений: http://emspost.ru/attachments_are_prohibited_to_be_sent/index.php
 

nrb22

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
3
0
0
Москва
Спешу поделиться радостной новостью и вселить належду в тех, кто ждет посылки с разницей в весе. Экспорт 8,5 кг, импорт и таможня 5 кг. Пришла в отделение за посылкой, готовая увидеть ее жалкие остатки. А она целая!!! Все 8,5 кг! Либо весы кривые на таможне, либо руки кривые у сотрудников таможни. Акт с разницей в весе, кстати, приложили, но, к счастью, не понадобился!
У меня недешевые часы пришли в ячейку ЕМС с актом на разницу в весе 200 г. при общем весе посылки 500 г. Как думаете что я испытал при вскрытии ячейки, когда увидел на коробке прилепленный акт? :229: После обнюхивания и осматривания коробки под микроскопом решил ее вскрыть. Часы оказались на месте. Для передачи посылки в ячейку два дня общался с ЕМС по телефону и написал несколько писем. Мне об акте ни одна с..а не сообщила и никто не перезвонил чтоб подтвердить прием моего пожелания о передаче посылки в ячейку. ЕМС как всегда жжет :super_smilies049: