Y
Реакции
584

Регистрация
Последняя активность

Сообщения в профиле Недавняя активность Контент Информация

  • Здраствуйте!Я уже устала писать в сервисный отдел, меня видимо не понимают.Не могу никак отправить заказ, почти все вещи уже на складе. перехожу в раздел выбора способа отправки и он виснет!с нескольких компьютеров уже пробовала с разных браузеров!помогите пожалуйста!!!Хочу отправить часть вещей.
    Order No.:201105171849351839367
    хочу отправить AIR
    Моя почта bawayda4a@mail.ru ник на Ovando
    Оплатила посылку еще в воскресенье , понятное дело выходной , но сегодня уже среда , а посылка так и висит "В процессе"
    Здравствуйте!
    Почему на вашем сайте невозможно зарегестрироваться??
    Все данный введены, но кнопка "sign up" не нажимается.
    Подскажите пожалуйста, в чем проблема?
    Здравсвуйте.

    напишите в сервисный отдел- E-mail: service@yoybuy.com
    Здравствуйте!Не могу никак отправить заказ, все вещи уже на складе. перехожу в раздел выбора способа отправки и он виснет!с нескольких компьютеров уже пробовала с разных браузеров!помогите пожалуйста!!!
    Order No.:Y201104250327011404141
    хочу отправить ЕМС
    здравствуйте сделала заказ, через ваш сайт, все товары доставили в офис, получилось 20 кг. хочу оплатить доставку обычной почтой(airmail ), у меня выходит только доставка ЕМС. Помогите пожалуйста, мне нужна обычная доставка airmail
    привет! вы имеете отношение к группе в контакте, там так же ссылаются и работают от http://www.yoybuy.com
    Посмотрите пожалуйста заказ от chery505, заполнила все, но не платила, т.к. доставку считает не правильно, и есть позиции на которые скидка, а программа считает по полной стоимости. Может со мной менеджер свяжется сначала,а потом платить?
    не забывайте разницу во времени и суббота , воскресенье выходной,
    проверьте сегодня свой баланс.
    Вы можете мне ответить?Почему я потеряла целый день?И где мои деньги?Почему пропал заказ???????????
    Здравствуйте, подскажите, раньше работала с Алисой, с осени осталось 200 долларов на предоплате, сейчас я могу заказать через Алису?
    YOYBUY,

    Катюша. помогите разобраться с менеджером.
    Оплата товара была месяц назад. спустя неделю основной товар был на складе.
    Я решил дождаться прибытия к вам на склад остальных вещей... но напрасно... не пришли.

    Я оформил вещи в расчет на доставку, уже ко мне в Днепропетровск... менеджер пристал сообщение :
    the item 2795 is lost on the way over here , would it be ok if refund the money

    Как могли потерять вещь, которая почти месяц ( со слов менеджера ) была у вас на складе ????
    у нас завтра минусовая температура !!!! а посылка не выехала !!!

    Почему такие задержки с обработкой заказов ???

    мой ник на yoybuy.com : fedain
    Пожалуйста помогите мне!Я по Вестерну вчера перевела Вам деньги на имя wang haicheng от Mishukova Elena,ввожу эти данные на зачисление денег на счёт,а программа мне пишет что обрабатывается заказ. и не выдаёт денег на счёт(((((Помогите разобраться,я вам все данные могу написать по переводу и по почте
    Я просто по неопытности положила вещи в корзину и сразу по вестерну
    перевела вам деньги!я незнала что нуно ждать кого то ответа продавца или что нужно ему делать какой то запрос((((((и до сих пор незнаю как это сделать((((где теперь искать мои денежки
    Вы напишите Алисе, примет она ваш заказ в прежднем режиме, тогда отправьте, если нет, тогда оплатите заказ на новом сайте
    Здравствуйте, я раньше работала с Алисой (Alice). еще до изменений сайта. могу ли я снова с ней работать? мой заказ оформлен сегодня на вашем сайте но еще не оплачен, как поступить?
    Катюша Здравствуйте! Давно к Вам не обращалась-подскажите пожалуйста можно ли оставлять заказ на старой версии сайта??? С новой версией мне что-то не разобраться(
    Спасибо!!!
    нет,не получила,я обновила некоторые позиции в заказе,посмотрите пожалуйста !!! когда будет обработан заказ?
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • Загрузка...