Украина: рейтинг банков и пластиковых карт

Lese4ka_1985

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
12
6
0
Украина
Подскажите, пытаюсь уже 4 раза сделать покупку на Чилдренсплейс и все четыре ордера магазин отменяет, пишет статус Order Canceled. Проблема в карте Привата? Подскажите у кого была такая ситуация?
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
В общем... как в тёмном лесу
Общалась долго. Ничего нового для себя не узнала...
Всё та же песня про комиссию с личных средств 1%

У меня теперь два варианта, и мне нужна ваша помощь, что бы сравнить ))
1. изначально карту оформляла без кредитного счёта. Потом они мне добавили денег... 1000грн. Причём я 3 дня , ходила и не понимала откуда эти деньги. Только потом появилась надпись что это кредитные средства они мне выделили.. типо заслужила походу.:ag: И пришла смс (это всё через 3 дня после добавления денег)
Вот ятеперь думаю - что может 1% стали снимать из-за того что дали кредит на карту... вообще не логично, но я ищу все пути :ag:
собственно вопрос - У вас с кредитным счётом карта?
2. И второе предположение.. Может просто я (да и вы) не переводила большие суммы, поэтому процент не был заметен. т.е. не обращали внимания на эти копейки.
Но вот после 1000$ ... я утратила 10$. И как-то знаете.. заметно стало :ag:
Вопрос номер 2!) - Вы большие суммы переводите? И может если нет, то просто не замечали эту пару гривен снятую со счёта) ?

Девочки, жду ваши ответы. Спасибо
 

Blue_sky

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
65
20
0
местная
Ндя, Приват добил полностью(

Бондаренко Виктория
введены новые ограничения
теперь оплата без СВВ кода не возможна
[guest]
15:09
guest
и как теперь покупать? если в магазине нет свв кода?
я часто покупаю на 6рм и Викторию Сикрет, там кругом нет ввода кода
до сих пор все было нормально
[Бондаренко Виктория]
15:10
Бондаренко Виктория
на данный момент - это обязательное условие по всем картам ПриватБанка
[guest]
15:11
guest
и как теперь осуществлять покупки?
я являюсь Вашим клиентом уже давно, но получается теперь мне надо искать *другой банк ?
[Бондаренко Виктория]
15:17
Бондаренко Виктория
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.



и все( т.е. им глубоко и фиолетово на нас(
пошла читать где можно срочно открыть карту(
 

razmarinka

Новичок
Шопоголик
09.07.2009
181
43
0
Харьков
Больше всего раздражают их махинации с конвертациями. Если у меня долларвоая карта и я плачу через ПП в долларах, банк сначала переводит их в гривны, а потом опять в доллары.. То есть я теряю на конвертации энную сумму долларов.
То же самое - с гривневой картой.


Странно. У меня в Привате такая же Виза классик и никакой конвертации нет. Может это глюк PP? У них же там в настройках есть отключение опции конвертации


Anastassiya, у обсуждаемого нами Приватбанка вроде есть представительство в Москве (http://privatbank.ua/title_rus.html)
 
  • Like
Реакции: Anastassiya

Musthave

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
135
38
0
Odessa
musthaveshop.com
Подскажите пожалуйста, а карточкой Миттєва от Приватбанка можно рассчитываться в инете или нет?

Менеджеры Привата заверили что да, но им сложно верить

Заранее спасибо
 

Евгения Алекс

Активный пользователь
Шопоголик
25.02.2013
6
101
28
Балтика
Такое у меня было, банально, не хватило средств, звонила в поддержку Привата там про:boast:светили
 

Ju-lly

Активный пользователь
Шопоголик
22.11.2010
175
36
28
Москва
Поскольку сама ранее пользовалась советами форумчан,считаю своим долгом поделится,на какой карте я все-же остановилась:). на счет карточек Приват,мнения неоднозначные все-таки.кому нравится кому нет.
да и пошла я однажды в приват узнать сколько будет стоить карта виза класик,дабы расплачиваться без проблем в интернет магазинах китая ,америки и прочее,на что мне сказали 250грн ожидать 2недели и я призадумалась стоит ли...
Рядом как на удачу распологался еще один банк, УКРССИББАНК. Думаю зайду спрошу
сколько здесь стоит такое удовольствие. Тут я уже была приятно удивлена,я объяснила что так и так, мне нужна карта для оплаты через интернет,обязательно виза, мне сказали что мы можем открыть вам такую карту и открывается она у них - бесплатно!!мне оформили карту,ожидала ее неделю, карта долларовая, именная,чтобы быть точной называется Visa Econom Debit(визовская дебитовая карта). Они мне разъяснили что это самая "ходовая" визовская карта,оптимальная для закупок в инете.
Тьфу,тьфу не разу меня еще не подводила,средства зачисляются мгновенно, магазины снимают средства с карты без проблем, уже проэкспериментировала несколько раз с Викой и китайск.сайтом. Так что Всем Советую!
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Noel, у меня Виза Виртуал от Правэкса. 3 у.е. в год, 5 у.е. несгораемая сумма.:yes:
 
Последнее редактирование модератором:

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Love Shopping, ненене)) я ещё не совсем дура :ag: у нас даже вывеска висит на кассе 10грн в любом раскладе.



Mrs.Natalia, дада конечно))
Короче я так поняла это наш город супер классный. как обычно отличился.
Пойду сейчас кредитный счёт убирать. Думаю в этом вся загвостка с этим 1%
Но они утвержадют что всё равно будут его снимать.
Вот убивает такое отношение.. сами денег мне закинули этих кредитных .. а мне теперь ещё таскаться снимать
Я их ненаижу :(

Маничка добавил 17.11.2010 в 14:16
Solpuga, вам нужно к митевой присоединить виртуальную визу в долларах
тогда всё будет работать в пп. и на ней должна быть сумма в 2 $
 
Последнее редактирование:

Olscha

Новичок
Шопоголик
12.04.2009
258
69
0
Киев
Девчонки, в каком банке лучше карту завести и какие проценты снимает банк при покупке в VS&

Проценты за покупки в торговых сетях и интернет вроде никто из банков в Украине не берет. А вот условия пользования карточки везде разные, нужно узнавать конкретно можно ли пользоваться в Интернет этой картой.
У меня кстати тоже Прокредит. Обычная карта visa electron (по акции), пользуюсь уже четвертый год. При покупке товаров в инете с ней проблем не наблюдалось.
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Я вчера в Привате была, общалась с менеджером. Он мне сказал, что если сайт не запрашивает СW2 код, то Приват может автоматически отклонить оплату по этому сайту. Они считают такой сайт небезопасным. На мой вопрос по поводу проблем с Виртуалками при работе с Палкой, сказал что не знает в чем причина, но действительно, эти проблемы возникают у многих.
Это я так, просто к сведению.:br:
 
  • Like
Реакции: So_what

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
Девочки, помогите.
Я с этой Викой уже измучилась, а еще даже ничего не заказала :)
Мой банк сививи не отключает категорически, Вика не сможет снять деньги.
Шопбоп и клубнику оплатила, а тут никак ((((
Уже оформила в интернете карту приват24, сначала просто зарегистрировалась в системе, потом заказала карту виза интернет.

И что мне делать дальше? Там есть графа "мои счета", захожу, там Virtual Privat24 Account и номер счета - это вот эта самая карта и есть? Мне именно ее пополнять?
СВВ у нее нет, просто номер счета. Вот ею можно будет Вику проплатить?
И еще она в евро,что мне совсем не надо,хотя бы доллары. Это можно поменять?
Спасибо!

пс И как быть с заказом с которого они 14 дней будут пытаться снять деньги? Я могу заменить карту, чтобы корзина не терялась? Так долго и тщательно я ее формировала (((
 

amazonka85

Новичок
Шопоголик
02.06.2009
89
13
0
Украина
Накатала жалобу в ПриватБанк, отправляла на основной e-mail hotline@privatbank.ua Может кому-то пригодится.

Жалоба ФИО

Являюсь Вашим клиентом достаточно долгое время.
В связи с тем, что Вы перестали пропускать оплату в интернет-магазинах без указания CVV кода, вынуждена пользоваться услугами другого банка и выводить деньги со своих счетов в ПриватБанке.
Считаю, что поднятие лимита для оплаты и закрытие карты для оплаты в интернет были достаточными средствами защиты моих финансов. Введенное Вами ограничение исключает возможность пользоваться моими личными средствами.

Дата
Думаю, если таких жалоб будет много, они будут вынуждены что-то предпринять, т.к. отток финансов из их банка будет значительным.
 
Последнее редактирование:

anetta

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
6 089
5 627
0
Киев
У меня в банке лимит в сутки 50 дол. И его надо снимать и снимают его до 24-00. Я уже 3й день подряд снимаю лимит, пишу в ВС, чтоб сняли деньги, а они 2 раза опомнились уже после 24-00, когда лимит опять действует. А вчера в 23-00, но почему-то опять ничего не заблокировали :ak:
у меня висит 2 заказа. Раньше тоже этой картой расплачивалась, писала им и все было ок.
Так хотелось побыстрее получить посылки :(
 
Последнее редактирование модератором:

rlebedeva

Новичок
Шопоголик
23.05.2010
80
8
0
Киев
напишите потом плиз какой банк выбрали))) мне в привате написали только что тоже самое(
 

Kianitta

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
30
636
0
Киев
У меня зарплатная Visa Electron, ее ни Вика, ни другие интернет-магазины не принимают, пользуюсь кредиткой Привата Visa Classic. Так что пенсионная скорее тоже не пройдет.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Маничка, сегодня переводила деньги с одной своей карты привата ("миттєва") на другую свою карту привата ("виза классик"). Сняли комиссию (если ее так можно назвать) в 10 копеек:ag:
Также пополнила счет на мобильном, комиссии вообще никакой не сняли.