Украина: рейтинг банков и пластиковых карт

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Я очень прошу высказать, знающих, свое мнение по поводу конвертации, окончательно запутали меня и я уже не пойму как правильно.
Итак: система Виза, начальная валюта рубль (гривна), конечная- англ фунт. По какой схеме идет конвертация? Мне отвечают: рубль-дол-рубль-фунт (я сомневаюсь как-то нелогично), больше нра рубль-дол-фунт. Как же правильно?
 

taratata

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
68
23
0
Киев
У меня возникла проблема при оплате заказа картой Аваля "Гроші онлайн" (система Мастеркард).
Оплата была отменена. По словам операционистки причина в том, что был введен неправильный CVV. Но на сайте нет поля для введения CVV .
Кто-то сталкивался с такой проблемой? Что делать при этом?
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Love Shopping, ну я вот счас пойду.. попробую сфоткать))
А то что у нас 10 грн - это я вам на полном серьёзе. Это с сентября такое. Раньше было 5 и 0 если свою карту
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
sugar free, вы в кассе пополняете? в каком районе вы живёте? ну или пополняете )) Я живу в Киевском. Пополняюсь в двух банках один на украине, второй чуть дальше , на Северном тоже по Университетской. И в том и в том комиссия за пополнение 10грн ваша карта не ваша, с ней вы или без неё - значения не имеет. Снятие денег через кассу -2грн!
Бесплатно только в терминале самообслуживания
Я сейчас могу фотку скинуть с банка))) но она ужасно расплылась ))

Маничка добавил 19.11.2010 в 13:53
поповоду того что электрон с сvv не принимает пп, так он её и не примет. она ж не именная)
 
Последнее редактирование:

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Mimka, они иногда блокируют 0,35 у.е, а потом их возвращают. Или если кредитные средства, то сумма +3%

2 часа в чате сижу...Бррр, это жесть, конечно:ag:
Короче, я ВРОДЕ БЫ выяснила причину, почему 8,20 курс - они блокируют сумму больше на 1-3%. И как-то совсем невнятно мне объяснили, что эта сума будет возвращена... ну посмотрим, что дальше, может придется банк менять, потому что не нравится мне все это...
РР работает без комиссий, но денег снимается больше.:(

Кстати, я писала в РР письмо, чтоб поменяли мне у себя карту на доллары, т.к. они часто видят укр. карты в нац. валюте, не смотря на то, что она в у.е. И счета поэтому приходят в гривне, получается конвертация не нужная.

Mimka добавил 15.12.2010 в 18:31
Да, и мою долларовую визу без проблем пополнил муж :)
 
Последнее редактирование:

Solpuga

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
229
33
0
Симферополь
Solpuga, нет, не в банке, через интернет-банкинг.
Открыла Визу Интернет, она долларовая. Перекидываю свои грн с платежки на эту Визу, они переводятся в дол. Теперь попробую к ПП подключить ее. Вот вопрос: не будет ли у меня туда-обратно из дол в грн, а потом опять из грн в дол переводиться? Я ж на комиссии разорюсь!
 
Последнее редактирование:

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
tigr1945, Правекс, карта Визу Виртуал, вчера оплачивала, сегодня уже отправлено. В предыдущем своем посте написала где эти карты есть в наличии сегодня в Донецке.
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
tigr1945, открыть карту можно в любом отделении, точно так же как и пополнять, я написала просто где они есть эти карты в наличии сегодня. Позвоните в другие отделения и спросите.
Вы неправильно спрашиваете в банках. Спросите есть ли возможность отключить CW код для оплаты товара в интернете. Код есть на всех картах, в том числе и на моей виртуалке, просто я его перед оплатой отключаю.
 

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
Milooka, Vasuluna, Я начиталась на нашей украинской ветке о картах о том что Приват переводит любую негривневую валюту в гривны а потом в валюту в которой идет покупка а когда открывала карту то в онлайн диалоге прицельно спрашивала у операторов-консультантов Привата - КАК будет осуществляться платеж если валюта платежа доллары или фунты? Они подтвердили что будет идти обратная конвертация в гривны, потом в доллары (или фунты) - по ситуации. Я расстроилась но смирилась - так как девушки из России подтвердили что у них, дескать, также...
Здорово, если все так как вы говорите :ax:
 
Последнее редактирование модератором:

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
да. подтверждаю. уже сто раз спорила с кассирами неграммотными. не видно им там нифига кроме того,что это виза интернет))
так что шикарно- бесплатное пополнение в кассе любым лицом. мне для СП девочки неоднократно пополняли, у всех платеж принимался :)
Дело в том что валютные счета и карты у нас в стране по законодательству можно пополнять только лично и с паспортом, гривневые - да, любой может, а вот долларовые - это просто удивительно. Прикольно как Приват это дело проворачивает...

lamel добавил 12.12.2010 в 11:54
всмысле блокируют? за перевод 35центов берут
у меня при оплатой картой напрямую (не Палкой) блокируют 0,35 центов, потом снимают блокировку через 2-3 дня, видно что они возвращаются на карту. Поэтому если карта изначально гривневая, сумма получается чуть больше.
 
Последнее редактирование:

Oke

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
33
15
0
Kiev
где можно открыть карту в фунтах? и можно ли вообще?
у меня фунтовая карта открыта в банке "Финансы и кредит", в Украине только один банк открывает счет в фунтах. Пополнять только лично с паспортом и картой в фунтах или гривнах.
 

Elen-ka

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
599
680
0
Киев
Девочки,помогите пожалуйста!!!Прочитала на этом сайте,что карточка Visa electron Приватбанка подходит для расчетов через Paypal.Но зарегистрироваться там не могу,пишут что не могут проверить карту.Может кто-нибудь знает подходит она или нет?И в чем может быть проблема?
а деньги есть на счету? там палка должна заморозить1,95 у.е


Переводила с гривневой на виртуальную - никаких доппроцентов не взяли. Сумма 228+103 (2 перевода) В Архиве отражаются только по 50 коп. за каждый. Но и ручной подсчет показывает что не сняли лишнее
а у тебя обычная или соц карта?


И еще вопрос - какой все-таки курс у Привата при расчетах через РР? Мне в Привате сказали, что по обменному, но в инете на какие-то 8,18 наткнулась... Где правда?
Может имеют ввиду конвертацию палки? тогда надо на самой палке поменять метод конвертации, что бы Ваш банк конвертировал, а не сама палка
 

Кареглазка

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
416
252
0
Украина
Nadjushka у меня виртуалка привата в долларах. я довольна. каждая транзакция 35 центов. пока ни один магазин, принимающий международные карты, не отказал, в т.ч. и ВС и чилдренсплейс(очень капризный к картам)


А как ее название в Приват24, там, где отражаются Ваши счета? У меня указано VIRTUAL PRIVAT24 ACCOUNT Когда я подключила к Приват24 миттєву, мне автоматом открыли две таких виртуалки, в гривнах и в долларах. Это оно или нет? Виза нигде не указано? Или надо приват тормошить, чтобы визу открывали?
 

Medeja

Новичок
Шопоголик
31.07.2010
195
125
0
Donetsk
девочки, просила возврат от вики... карточка виза виртуал от укрсоца, настроены смс-уведомления. что-то уже неделю ни о чем не уведомляли, вообще приходит в этом случае смс-ка или надо самой догадаться, что деньги поступили? а то я уже придумала, куда их применить, сижу жду :ag:
 

Ol4ik_V

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
125
31
0
Киев
Мне 2 смс-ки пришло от Привата, что теперь без ввода СВВ невозможно совершить оплату будет, вот уж спасибо за "заботу" о безопасности клиентов

А я то думала в чем проблема:(, тоже никак не могу заказать 6рм три дня, а оказывается во всем виноват Приватбанк.
Подскажите в каком банке теперь можно открыть карту, чтобы этот код не требовали.