Aliexpress.com - любые вопросы об интернет-гипермаркете - 5

Gemini_g

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
93
943
0
Краснодар
Уважаемые форумчане, кто покупала в последние пару дней..подскажите..как выгодней сейчас оплачивать.. в рублях или в баксах(сбер)..в рублях али считает курс 68,6...ну как-то многовасто..
сумма большая..хотелось бы "красиво" все сделать.
заранее спасибо!
 

jar

Новичок
Шопоголик
25.09.2018
2
0
0
Wilno
Видимо всё таки эта тема не та где отвечают, здесь можно только спросить.:aq::ireful3::ireful3::ireful3::close:
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Вероника Ж, можете ссылку на товар кинуть, который заказываете?

ну и вы когда заказываете - там вверху и в доставке какая страна отображается? Россия?

вы товары из корзины их пытаетесь оплатить? или раньше (1,2 часа назад, вчера, позавчера) дошли до страницы оплаты, но оплачиваете только сейчас?

или вы в Групповых и там же из раздела "почти даром" заказываете? такое бывает в Групповых когда заказываете частенько - на сайте вроде бы висит, но его уже нет товара. (возможно на сайте не сразу отображается информация) и оплатить не получается, хотя код вводишь и вводится...
ну и если заказываешь товары "почти даром" - там вообще надо быть мего-быстрым - товар мгновенно исчезает...
 

Oks73

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
197
38
0
Moscow
ranela, Дождиk спасибо за советы. Открою тогда спор, тем более, что я уже заказала этот продукт у другого продавца)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Gemini_g, у меня карта долларовая, поэтому мне в баксах выгоднее. Если оплачиваю киви, то смотрю, по какому курсу выходит дешевле, по курсу киви или али.
 
  • Like
Реакции: Gemini_g

Toivo

Новичок
Шопоголик
28.07.2014
63
1 205
0
Moscow
@Криля, товар в основном разный. Спасибо за пояснения. Сколько раньше заказывала - с подобным не сталкивалась, всё приходило одним махом. По возврату средств, сама удивилась, когда недостающее получила, а прод даже не пикнул. Кстати, эти недостающие товары пришли в пакетах без опознавательных знаков: ни номера заказа, ни трэк-номера, ни названия магазина... Долго соображала откуда "нежданчик" свалился.
Вообще, продавцам неплохо бы предупреждать, что отправляют разными посылками во избежание недоразумений. Я, к примеру, помимо того что спор открыла, так ещё и заказала аналогичный товар в другом магазине..
 

Екатерининка

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
4
1
0
г. Ангарск
@ranela, не знаю, сейчас на форуме тоже появились подобные сообщения о такой проблеме. Что-то у них с алипэй очень большая проблема
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@NaNata, здесь может быть несколько вариантов:

- вы просто забыли, что ее случайно туда положили

- был другой товар и продавец просто подменил его, т.е. адрес страницы один и тот же, а товар был заменен продавцом на другой

- вы где-то ползали по просторам интернета и пройдя по определенной ссылке, вам автоматически добавился этот товар в корзину. Бывает и такое.
 

Gemini_g

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
93
943
0
Краснодар
Gemini_g, у меня карта долларовая, поэтому мне в баксах выгоднее. Если оплачиваю киви, то смотрю, по какому курсу выходит дешевле, по курсу киви или али.

карта рублевая..но засада в том что и у сбера "невнятный" курс.. в онлайн банке один..на сайтах другой..
в общем смотрю реальный курс сбера..правильно я поняла?
 

Nevesta89

Новичок
Шопоголик
29.09.2015
1
0
0
novosibirsk
help

ситуация такая:
пришла посылочка - открыла, а там серьги, которые я ни когда не заказывала.
кто именно отправил посылку понять не могу.. на конверте написано: " from: li di di ", такого продавца я не нашла. вот как определить продавца, чтобы понять какого товара мне не ждать и открыть спор??

заранее спасибо)
 

kisserv

Новичок
Шопоголик
18.07.2011
312
5 350
0
Almaty
Могу ли я как-то получить товар или бесполезно?

Отмените лучше, товар всё равно не отправят, только время потеряете, ожидая автоотмены. Можно спросить прода, есть ли возможность повторить заказ.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Э-вита, ну за скидку конечно обидно. Ну попробуйте, как вам здесь посоветовали. Пусть продлит защиту и высылает повторно. за пять дней до окончания срока защиты покупателя открывайте диспут, если ничего не получите.

по доставке: обговорите с продавцом, что высылать обратно дорого, да и не ваша вина, что он выслал не то, попробуйте сразу сказать, что выслать не сможете, по его ответу будете действовать.
 
  • Like
Реакции: Э-вита

Gemini_g

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
93
943
0
Краснодар
День добрый! Разобралась что обновление статуса заказа задерживается..только у меня вот сумму дважды сняли с карты..
кто с таким сталкивался..раньше чем через 30 реально ждать возврата?
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
А была таки некая выгода от распродажи. Купила сыну сумку за 18д, купон на 2 доллара от магазина = 16д.
Сейчас сумка стрит 20д, с купоном 18.
Уже выслал с треком, умничка)
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
я вот тоже тут 4 футболки взяла :)).
Да что-то потыкалась-помыкалась: свою любимую футболку я потеряла где-то и не могу отыскать :(. Вторая футболка пошла катышками, и даже пожалуй и для дома пора её выкинуть... Получилось, что футболок не осталось. футболки нужны, а выбрать всё не могла и как минимум пара штук была нужна. в итоге ради купона и скидки в 2 раза взяла 4 футболки :)) - по 120 руб. за футболку.
теперь вся в футболках, даже если 1-2 потеряются :))).
 
  • Like
Реакции: Криля

Asherry

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
20
165
0
Зп.
Отписываюсь. Получила посылку. Но самое интересно, что она уже почти месяц в отделении почты лежит!!! Такое первый раз.
 

ФеяФиалка

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
212
47
0
Украина/Харьков
@ФеяФиалка, гляньте в истории ордера на каком этапе возврат средств. Если навести мышью-на "refund' выпадает схема возврата средств, там должна быть дата завершения транзакции.
Даты нет, последняя запись Возмещение еще за 5 марта. Записи Завершение транзакции нет у меня.
Наверное в банк надо обращаться?
 

Olganskv

Новичок
Шопоголик
22.10.2014
35
745
0
Краснодар
Увы, сроки защиты истекают через 3 дня. Написала продавцу, что согласна ждать 2 месяца, пока не придет новая посылка, но спор отменять не буду. Предложила самому написать в администрацию сайта со ссылкой на мое письмо. Сейчас еще висит открытый спор, посмотрим, что изменится в ближайшие дни.
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
@NaNata, я аликупон на 5 проворонила, купон магазина на 2 енота применился.
Купила сыну сумку. Про кешбэк тоже забыла, склерозница) Жду верификацию, продавец уже прислал ругательное письмо что денег хочет... как у всех все.