Косметика для взрослых девушек - 3

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
Девушки, есть отзывы на Peter Thomas Roth? Я давно что-то читала, но так и не поняла, стоящий или нет.
 

velen

Душа компании
16.08.2011
513
6 820
93
Дзержинск
@*Одуванчик*, Юля, если трет 0,05% придет до начала апреля, то я подожду) Просто я уезжаю в начале апреля на месяц.
 

Элси

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
32
28
0
Москва
kapel*ka, а где Вы купили тестер Menard Embellir для глаз? Тоже хочу, но не нашла тестеров...
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Kliri, Я планирую сочетать пептидный крем и третиноин 0.025 . Через месяц отпишусь о результатах. Крем наношу часов в 8 вечера , а третиноин в 23.00 .
 
  • Like
Реакции: Miss Sunshine и Kliri

Miss Sunshine

Новичок
Шопоголик
Привет-привет! У меня тупенький вопрос.

Как вы думаете, можно ли наносить крем с адифилайном (co2-extract.ru/product_info.php?cPath=42&products_id=483) в зоне скуловых косточек и на сами носогубки, не трясясь из-за того, что нарощенный жирок через несколько лет поползет вниз? Или я переоцениваю объем, который даст адифилайн?

[OFF]Анамнез такой: я, выдающаяся идиотина, решила поставить брекеты 4 года назад (все еще в них гоняю и передаю привет первой ортодонтке-изуверке). Удаление четверок + объемная конструкция железок обеспечили меня носогубными складками через пару лет: в 24.[/OFF]
 
  • Like
Реакции: alena65

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
@Бабка-Ежка, за какой период пользования такие результаты ?По действию как третик работает ? С раздражениями ?
 

*Одуванчик*

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
309
277
0
Челябинск
  • Like
Реакции: moskva2205 и Nataliap

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Caprini, не знаю процента, но пользуюсь им - по ощущениям процент вполне рабочий, плюс он slow release, продолжительного действия, вполне можно им заменить ниа, на мой взгляд. Хотя в ниа и стривектине не ниацинамид, а миристила никотинат, липофильной молекула, по итогу ЛРП действует очень похоже. Эффаклар дуо плюс я имела в виду, тот что поновее)
В кодали глицерин стеарат SE мне не нравится, разрыхлит кожу .
 
  • Like
Реакции: kapel*ka и Кира 12

maior2008

Новичок
Шопоголик
16.06.2012
22
2
0
Россия
@maior2008, Сергей, я повторюсь,посмотрите марку Sеsderma .https://www.dermofarma.es/parafarmacia-online/sesderma-tienda-online.html
Еще isofil от Uriage не плохой . https://www.dermofarma.es/isofill-contorno-de-ojos-15-ml-uriage.html. https://www.dermofarma.es/promo-iso...-50-ml-neceser-de-regalo-uriage.html?___SID=U
От отеков косметический эффект есть от патчей с секретом улитки. Ссылки нет,потому что оффлайн брала. Кажется на айхербе есть, Корейского производства. Эти патчи хвалят,я лично не пробовала именно эти http://www.ebay.com/itm/140966071186

Для век хорош Sulwhasoo этот : http://www.ebay.com/itm/Sulwhasoo-E...153637?hash=item5b2c3c0025:g:I10AAOSwLF1X9Nr9. Ссылки как образец,не на конкретного прода/

Девушки,подскажите хорошие умывалки ? кроме Урьяж.
А из Sesderma именно для кожи вокруг глаз пробовали что-то?
 

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
а можно в домашних условиях из молочной (или другой) кислоты сделать гель? если да, то чем?
 
Последнее редактирование:

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
@Enf, ну тогда вам с маленького процента надо начинать. Тем более, вы на третиноине, не знай, как кожа может отреагировать. Я уже полгода на нем, но пока не делаю пилинги. Масочки банальные, где кислоты мизер и рн высокий, те да) А. еще есть умывалка с кислотами, но ею я пользуюсь не в дни третиноина.
Лично для моей пигментации миндальная как слону дробина, и она мне вообще не подошла, очень сушит, у меня кожа итак сухая. Мне хорошо третиноин именно помог.
Тут на фото большой разброс времени, но тем не менее, при том, что я с ней борюсь постоянно уже много лет.


Попробуйте конечно, вдруг у вас как раз попрет. У Альпики, кстати есть 5% миндалька. Кстати, у них же есть лактобионовая кислота.
http://alpika.ru/category/multi-acid-peels/

Ниацинамид вообще отличный инг, он не только пигментацию регулирует, но и на поры влияет и на жирность, кожу приводя в баланс, и участвует в микроциркуляции. Я его всем советую постоянно 5%. По вечерам его, за полчаса до третиноина.
Витамином С я пользуюсь каждый день по утрам, я брала последний раз у Мартидерм, сегодня приехала оРдинари.
А вот их витамин, скинкаре я имею в виду, мне совсем не подошел, вызывал прыщи. Но девушки здешние его кое-кто хвалил. Опять же, я брала его у них давно, они с тех пор сменили формулировки. Если вам сподручно делать самой, то делайте, но отслеживайте рн, он может иметь тенденцию подниматься. А это доп. расходы. Иногда и правда проще купить, тем более у Ординари на Аsos она сейчас по 400 р.
 

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Два раза в день 0.1% звучит красиво .. И опыты уже делали ))) http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19681859. Надо пробовать ))
У меня на инструкции в коробке с третиком написано дважды в день использовать.

А еще скраб каждый день добавить )) но вообще я серьезно, надо пробовать . Сам по себе третиноин куда более сильный антиоксидант , чем все витамины вместе взятые, плюс защита ретиноидных рецепторов от уф излучения .

Сделала в среду еще зеленый пилинг , в нем ретиноевая кислота и еще разные кислоты, а перед этим 5% салициловой кислотой обработала кожу , естественно, без нейтрализации- смывания. - так сильно и так долго я от этого пилинга никогда еще не облезала . Аж уши шелушатся , и конца и края не видно )) интересно, такой пилинг раз в неделю может заменить ежедневный третиноин?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alena65

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
@Бабка-Ежка, ты че! до конца. У меня шелушений таких, как ты описываешь, нет. Только после кислот. Но я подумаю, через день утром или каждый день. Пока потерплю еще недельку. И мне тоже очень нравится результат. Помима качества еще и очень хороший лифтинг, пятна уходят.
Все - таки шелушение меня достало :aq: пока уберу утренний намаз, тем более крем у меня почти закончился, а новый еще не приехал, приехал гель, а он по ощущениям поядренее будет .. И надо вернуть раз в неделю кислотный пилинг , чтоб сразу все облезло, а не каждый день в ошметках ходить . Уже и солнце активнее становится, нужна защита посерьезнее ,тоже стремно выглядит вперемешку с шелухой :ag:
Поэкспериментирую пока , что куда за чем и с чем, чтоб и эффект был, и жабой не ходить :ag:
 

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
Мисша весть уход мимо, очень глицериновые и силиконистые основы, только пилинг понравился, ночные маски сначала удивили, а потом... да никакой разницы с ночным кремом нет, чистый маркетинг. Из недавнего что понравилось - scinic nutri-100 peptide solution. Симпатичная сопливая (в хорошем смысле) сыворотка, хорошо впитывается, увлажняет, делает лицо глаже. До этого долго домучивала сыворотку Secret Key Tiger Herb, водичка и водичка, вообще никакого действия.
Мне у Missha тоже только пилинг хорошо пошёл.
Про маркетинг в целом согласна, но вот от маски ночной Сульвасу был ярко выраженный эффект - лицо очень свежее и цвет замечательный, прям румянец натуральный.
На Scinic тоже поглядываю. Пока склоняюсь всё же к Мизон (это если пептиды рассматривать). Вот состав (может кто подскажет, есть ли подвох):
Смотреть далее
 

Muraena

Душа компании
Шопоголик
26.06.2013
460
333
63
РФ
@Alise-Alise, это каждый решает сам.
КМК, не все отменяют третиноин на лето. Я не буду, оставлю 2-3 раза в неделю, жалею, что прошлым летом делала перерыв. Есть же любители третиноина из мест с минимумом зимы :dance3:
Я не знаю Локацид, это 0,05 третиноина, да?
Если Вы раньше не пользовались тр., начинайте постепенно!!!
Можно летом постараться не доводить до облезания. Я начинала с 0,025, первые пару недель слегка разводила бепантеном или эму. Использовав половину тюбика 0,025, перешла на 0,05.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kapel*ka

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
@Laduska, Угресол замечательное средство, но украинское, в России его не найти, но есть Базирон с почти одинаковым составом. Но что удивительно, Угресол гораздо эффективней был (может % вещества выше был), студенткой приезжала в Киев и закупалась им.
Сейчас из аптечного от воспалений для меня лучший Азелик, но в последнее время подорожал в 2 раза (ок 700р).
 
  • Like
Реакции: Kliri и Laduska

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
@devillica, ну во первых, эта схема для продвинутых, то есть, для приученных к третиноину. Во-вторых, кожа у всех разная, и ориентироваться нужно только на нее - кому то, при этом, пользующемуся уже третиноином вполне хватает 0.05, а кому то и 0.1 уже кажется маловато и поэтому они уже подключают кислоты. В третьих, мнения на эту тему разные и наш фак составлялся именно по мнениям девушек, как конкретное руководство он не всем подойдет.
Пока вы только начинаете, раз используете третиноин 0.025, то пользоваться кислотой (опять же, в какой процентовке?) желательно не в день третиноина и один раз в неделю.
Я тоже новичок в этом деле, около трех месяцев пользуюсь третиноином, сейчас уже три раза в неделю, кислотный пилинг использую да, он у меня 12 % и делаю я его по субботам (третиноин у меня понедельник, среда, пятница). Но в целом, как мне кажется, пока достаточно и кислого витамина С по утрам, ибо я пока ни плюсов ни минусов от использования кислотного пилинга не вижу.

График вам придется самой составлять по потребностям кожи, по частоте использования третика и по наличию средств.
И сразу берите СПФ, лучше 50, потому как без него все усилия будут напрасными, солнце гораздо быстрее разрушит то, что очень медленно восстановит наша кожа, + обязательно нужна защита при использовании третиноина

может это вам поможет, но учитывайте, что там агрессивный уход, на мой, по крайней мере, взгляд.
 
Последнее редактирование: