Доставка в РФ с VS: обычная почта - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ОльгаPisar

Новичок
Шопоголик
09.02.2020
4
2
0
Девочки, привет! По личному опыту— заказывайте лучше через почту)) И да, я тоже потеряла две посылки от 28.11 и 27.11. Связываю это с чёрной пятницей, а в декабре- предновогодним завалом транспортных) Зато теперь я точно знаю как с ними общаться)
 

Lyuba80

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
146
353
0
г. Воронеж
Евгения_Z, мне тоже первый раз отказались искать, пару шоколадок все решили)) придется ходить и клянчить каждый день, другого выхода я не вижу(.
 
  • Like
Реакции: Анабель1991

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
Получила посылку от пятого июля.

Небольшая информация с июня, на таможне больше не присваивают треки RA***RU посылки идут с теми треки что наклеили отправители.
у VS трек вида LM***US отслеживается полностью.
 
  • Like
Реакции: Laila, Мафа и miss80

Vera22

Новичок
Шопоголик
18.09.2014
83
22
0
Spb
@dashulka74, ну здорово! А у меня застыла 24-го пройдя таможню... Ну как так..а была надежда в этом году получить..
 

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
У меня нет ни одного июльского бека:(

Анабель1991 добавил 13.08.2014 в 21:41
Еще сейчас только заметила, три посылки идут приори с треком, но весом 1800 две посылки , одна бек с таким же весом, это как так вика расщедрилась?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мафа

Simsa1989

Новичок
Шопоголик
20.09.2013
144
27
0
Москва
Я все таки выбила мои деньги назад, за посылку от 26 февраля! Тк точно она потерялась, все пришли от февраля, которая день в день с ней шла , месяца назад приехала! Завалила их письмами и они наконец прислали документ на возврат всей сумму! Надеюсь следующие посылки будут идти нормально;((
 
  • Like
Реакции: lisaalisa2011

Simsa1989

Новичок
Шопоголик
20.09.2013
144
27
0
Москва
Видно только я такая назойливая , что мне вернули деньги:)))) от 26 февраля ждала посылку) Писала, писала говорили ждать до 17 июня! Психи! Но выбила деньги сначала за доставку, потом вернули вчера все оставшиеся) 441$ в итоги)
 
  • Like
Реакции: lisaalisa2011

Minigirl

Душа компании
Шопоголик
18.04.2012
369
1 174
93
Москва
так-с, девочки уже начали получать от начала апреля .... где же моя от 2.04??? где ты, где ты, посылка мояяяяя :bu::parcel::girl_cray2:
 

Malanina

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
80
215
0
Yaroslavl
@Malanina, чёт Вика намудрила с Вашим заказом! А если не секрет, какого числа отправлен заказ?

25.11 отшиплена .
Другая от 27.11 , покинула таможню 13 декабря и до сих пор нет... Хотя обычно 1-2 и уже в ПО. Это новогоднее волшебство :ag:
 
  • Like
Реакции: Мафа

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@Millionaria, ну это не удивительно - почта России, как обычно, перекидывает с больной головы на здоровую.
 

ponini

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
185
174
0
Saint-P
Al-lenka, а от 25го с треком было?
Уже пришла и от 27 и от 30... А от 25го нет(
Посылочка моя от 25го, ау!!!!
 

Braslet

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
73
83
0
Астрахань
Ура, я получила свою посылочку от 5 мая!!!:haha:
Оказывается, она с 24 мая валялась на нашей почте! Посылка шла через московскую таможню. Сегодня пришло вторичное извещение, хотя первоначального не было:ai:.

Анабель1991, может ваша посылочка от 05.05. тоже где-то завалялась...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мафа

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Anne, поищите в теме это обсуждали не раз - это просто наша почта сразу ставит статус "Неудачная попытка вручения". Это ничего страшного, значит, что посылка уже в ПО пришла и Вам извещение выписано. Конечно, сами с почты посылку не принесут - будут ждать, когда Вы сами придёте.
 
  • Like
Реакции: Anne

Annador

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
32
6
0
Санкт-Петербург
Не могу получить заказ без трекинга

Девочки, спасите!
Может, кто уже решил аналогичную проблему.

Заказала Викторию Сикрет обычной почтой (то есть с приходом на почтовое отделение) в начале октября. Причём не одну корзину, а аж несколько.

Заказ судя по всему лежит на нашем почтовой отделении. Но найти его не могут, потому что у меня нет трекинга! Сейчас же получается, что трекинг присваивается на территории России и сами в VS про них ни сном, ни духом.
А на почте произошла смена программного обеспечения со старого на новое и посылки по фамилии или по адресу не ищутся. По крайней мере так отвечают на почте.
Должны были бы прислать извещение, в нём был бы трекинг и можно было бы пойти забрать. Но сейчас перед Новым Годом почта перегружена и извещения они не распечатывают и по почтовым ящикам не разносят :(

Итого замкнутый круг :(
 

Мария230

я тут недавно
05.03.2020
3
8
0
Девушки, в общем, рассказываю свои историю.
Чем закончилась моя Эпопея с якобы не пришедшими тремя (!!!) посылками из Виктории Сикрет.
Возможно, эта история будет многим полезна и поможет отыскать ваши пропажи.
Итак, мною были сделаны три разных заказа. Первый из них - 16 января (прибыть в Россию должен был 10 февраля), потом (примерно через 10 дней) я сделала ещё один заказ с другими вещами), а затем (спустя ещё 7 дней) третий заказ.
Начала ждать.
В указанную дату (10 февраля) первая посылка не прибыла. Я решила, что это нормально (почта же) и решила подождать. Когда время ожидания е превысило две недели, я забеспокоилась и пошла на почту. Объяснила ситуацию (трека ни на одну посылку нет), попросила проверить по компьютеру, не поступила ли к ним посылка. Сотрудница почты неохотно взяла паспорт и, проверив (возможно, сделав вид, что проверила ?) сказала, что на мое ФИО ничего нет. Сотрудница уверила меня, что посылки без трека - дело долгое, иногда идут 2-3 мес, вплоть до полугода (wtf???) и вообще , «ждите , когда вам в почтовый ящик кинут извещение!»
Ок. Ухожу. Жду дальше. Проходит ещё неделя (уже должна прийти и 1 и 2 посылка , если верить датам из заказа Виктории Сикрет). Я уже на нервах, ни одного извещения в почтовом ящике, снова иду на почту. Другая сотрудница снова начинает проверять, искать в лотке с буквой «С» (моя фамилия начинается на С). Лоток крошечный , в нем лежат маленькие посылки , размером со школьную тетрадь. Я объясняю, что посылка большая и никаким образом не может храниться в подобном «лоточке для документов».
Почему я так подробно расписываю ? Потому что уже сейчас я понимаю, что вероятнее всего сотрудники почты УМЫШЛЕННО не находили мои посылки, лишь изображая «поиски», ведь даже компьютер им якобы не выдавал, что посылки (как выяснилось позже) давным- давно ждут меня на почте.

Мария230 добавил 11.03.2020 в 22:24
В общем, меня в очередной раз футболят, успокоив, что международные отправления без трека идут очень долго, отдельно обрабатываются почтальоном , да и вообще - чтобы я не переживала, ведь даже если она придёт, храниться она будет целый месяц. Мол, я точно ее не «провороню»!
Так было три раза с тремя разными сотрудницами. Тут я уже плюнула, начала писать в VS - им ни одна посылка не вернулась. Готова была требовать деньги, но очень уж хотелось заказанные вещи. Думаю, все здесь меня поймут)))
10 марта, когда все мыслимые и немыслимые сроки доставки уже вышли, я пошла на почту забирать посылку другого магазина, она была с треком. Попала на сотрудницу в возрасте, которая , видимо , оказалась порядочнее своих коллег.
В общем, я решила ещё раз попросить поискать мне заодно посылку от Виктории (может, хотя одна пришла все-таки ко мне, подумала я). И тут, она смотрит в компьютер и говорит - «Да, есть для вас посылка!». Уходит за какую то ширму, совсем не там , где у них стоят рассортированные лотки , и тащит огромный чёрный мешок с моей посылкой.
Я безумно рада, спрашиваю, точно ли она всего одна?
Она ещё раз смотрит, находит вторую посылку.
Второй огромный мешок !
Эта же сотрудница говорит, что обе посылки ждут меня давным давно по компьютеру- с 17 и 25 февраля !!!!
Я, злая, но довольная, что все-таки забрала свои вещи, еду домой (решила, что это как раз первые мои две посылки, а третья ещё не дошла). Распаковав дома, понимаю, что это 2 и 3 посылка, а самой первой - НЕТ. Странно.
На следующий день я уже в ярости еду на почту и , попав на очередную другую сотрудницу, настоятельно требую ИСКАТЬ недостающую посылку. Ведь приехать она должна была раньше двух найденных, ровно месяц назад. Сотрудница недовольна, пытается меня отфутболить. Я требую прямо идти и искать за той же ширмой. Она смотрит в компьютер и говорит «на ваше ФИО ничего нет». И только после моей фразы «либо вы сейчас идёте и ищите, либо я захожу к вам и иду у вас искать САМА), она нехотя отрывает жопу и идет.
Девочки, ровно через три минуты она несёт мне МОЮ (ту самую) ПОСЫЛКУ !!! Которая, как выяснилось, лежит у них с 30 января ! 30, Карл, января. Сегодня 11 марта!!!
Я в ауте, ни одного извещения не было ни на одну посылку . Начинаю выяснять, как так вообще получилось.
Целый месяц я ходила на почту, меня Кормили завтраками и убеждали что на мое имя ничего нет, а посылки давно ждали меня здесь!!! Занавес.

Мария230 добавил 11.03.2020 в 22:39
А теперь , внимание, ответ!
Отчасти, был маленький косяк Виктории Сикрет ( они, почему то, указали неполный адрес на наклейке к посылке. Отсутствовал номер квартиры, был указан только дом)
Поэтому мне не могли принести извещения. (Хотя я писала в Викторию, сверяли адрес, с их слов они все указали верно. В общем, тут непонятки).
Однако, даже несмотря на это препятствия для вручения посылки не было - на всех посылках огромными буквами был написан мой телефон.

Три огромных мешка стояли у них (где то за ширмой, как будто специально отставленные ) и никто даже не соизволил позвонить ( ведь человек, выписывающий извещения прекрасно понимал, что нет номера квартиры = нет извещения...! но телефон то есть.
Ну будь ты человеком, позвони!) .
Ни один сотрудник не
находил их в компьютере ( а потом они там волшебным образом появились) , и , самое главное , по истечению месяца они должны были вернуться отправителю ( раз уж. такое дело, что никто их не забрал) , но отправлены не были.
В общем, очень много несостыковок.

Стоит ли уточнять, что на всех мешках красовались надписи «Виктория Сикрет», то есть сотрудницы почты прекрасно знали, что внутри))))
Девчат, я конечно, никого не обвиняю (ибо доказательств нет), но почти на 100 процентов уверена, что эти «предприимчивые мадам» тупо выжидали время, планируя Украсть эти посылки, а потом где-нибудь (на авито) продать. Общая сумма покупок у меня там была более 40 тыс рублей. Согласитесь, неплохая «прибавочка к ЗП».
Вот не окажись я такой дотошной, ничего бы я не получила.
Сидела бы и ждала у моря погоды, авось придёт ещё. Время бы прошло.

Посылки остались бы невостребованными (только вот назад они их принципиально не отправили, хотя срок хранения двух из них уже вышел. Странновато, согласитесь . Зачем хранить три огромных баула на полу, если давно можно сбагрить их назад отправителю )

Вот такие вот дела.
Рассказ получился длинным , но я написала его специально во всех подробностях, на эмоциях, искренне надеясь, что моя история поможет кому то.
Требуйте , настаивайте! Не уходите с почты, пока они не «отыщут» эти неуловимые посылки ! Я пригрозила прям несколько раз , когда две нашлись , а третья нет! И тут же
нашлась третья. Судя по всему , у людей нет никакой совести, если они прямо в глаза не отдают вещи, пока не пригрозишь разбирательствами и совместными поисками.
К слову, (может это важно) - просила искать в компе не только по ФИО , а прямо по улице и номеру дома , именно так мне вынесли две первых посылки.
В общем желаю вам удачи! Ваши посылки скорее всего давно ждут вас на почте!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.