Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Egrassa

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
51
7
8
Россия
Здравствуйте,
Моя посылка тоже попала на таможню, отправление из США, 17 кг. В посылке только носильные вещи для себя и родственников, все разные и партию заподозрить было не так просто, но таможня справилась с задачей.
Посылка от посредника-физического лица. Инвойсов нет, на декларации (?) просто написано tops-bottoms и прочее. Проблема в том, что количество там написано произвольное. Например, штанов не 5 пар, а 7, зато ботинок не 4 пары, а 1.
Прочитала, что надо составить опись и предоставить инвойсы из магазинов. Как лучше, подогнать количество в декларации или реальное к инвойсам?
Посредник платил своей картой по большей части, печатать историю пейпала?
Это вторая часть сбоной посылки, и часть инвойсов оказалась "разбита", поэтому суммы там могут не сойтись.
Опытные коллеги, посоветуйте, пожалуйста. Досмотра, описанного в шапке, не хотелось бы.
Спасибо.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
спасибо. да, я это понимаю. таможенник говорит, т.к. документы не бьются (моя банковская транзакция против стоимости на упаковке), он выпустить не может. Объяснение от продавца "we like to put less value on the package is because expensive item/package seem to get "lost" more often." и еще предлагает прислать мне чек для таможенника будто я перевел 45$. Пока не представляю, как убедить инспектора закрыть глаза на это и пойти навстречу

Вам не нужны объяснения от продавца. Все равно нормального инвойса от китайцев не дождешься. Вам нужно предоставить распечатки (со ссылками) на купленные товары. И совпадающую с ними (+пересылка, конечно) выписку с банковской карты.

Первым делом осмотите посыль, там может оказаться не все и не то, что заказывали.
Вообще Михаил расписал все ну просто идеально.

А дальше -
Пишите заявление примерно такого содержания: продавец в силу неизвестных мне обстоятельств произвел недостоверное указание стоимости, в силу чего прошу декларацию на посылке игнорировать, и предоставляю достоверную декларацию, подтвержденную суммой оплаты со счета кредитной карты такой-то. И заполняете пассажирскую таможенную декларацию, и объяснение чего там, сколько, для кого и зачем.
Такой подход на таможне ПРОКАТЫВАЕТ, проверено лично (Мск, Варшавка 37).

Занижать цену не нужно! Потому что она получится ну нереально низкой.
 
  • Like
Реакции: Katiks и krilovsky68

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
ох, Дана...
бижу наши ох как любят..
Михаил (krilovsky68), конечно, скажет, что девушка вполне может иметь 144 браслетика, но, боюсь, разговор будет протекать в более категоричном русле..
давите на то, что миксы, приводите расчет, сколько и каких бусин/штифтов/замков требуется на 1 изделие и т.д., придумайте правдоподобную историю, куда вам столько фурнитуры.. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не апеллируйте к оптовости сайта, и не говорите, что на пятерых подружек заказывали. все для себя родимой.. горшок вы там керамический обклеиваете, или шторы из бусин делаете, главное, что все СЕБЕ.
 
  • Like
Реакции: danette

Djessi

Новичок
Шопоголик
01.08.2013
13
1
0
С-Петербург
не совсем понятны мотивы уплаты.
заявление надо написать - в ответе будет указано за что должны заплатить
либо звонить на таможню и спрашивать по идентификатору посмотреть - разрешен ввоз груза или нет


По поводу заявления поняла.
А что такое идентификатор, и причем тут разрешение ввоза груза? Это моя первая посылка за предыдущие четыре месяца. На сайте ЕМС по треку видно, что выпущена таможней и ждет, когда её заберёт адресат.

И, может Вы в курсе, можно мне сначала получить посылку, оплатив пошлину, а потом ходить писать и разбираться, чтобы вернули деньги. Или уже ничего потом не докажешь?
 

Бумбараш

Новичок
Шопоголик
26.06.2012
3
4
0
Чебоксары
Пишу с запозданием. По совету Михаила написал заявление с просьбой ознакомиться с заключением о признании посылки ком.картией и отправил по факсу. Письмом отправить в тот день не успел, решил - на следующий день. На следующий утро звонок, с просьбой подойти в удобное мне время. Подошёл, попросили принести инвойсы и прочие документы и написать заявление о пересмотре заключения.Итог: часы получены, друзья рады. Всем спасибо и удачи!
 
  • Like
Реакции: На-та и krilovsky68

Irishka)))

Новичок
Шопоголик
14.11.2012
10
5
0
Москва
И снова, здрасьте)).:) К сожалению, я не дождалась ответов на свои вопросы и набравшись смелости пошла на таможню. С собой взяла только паспорт, уведомление и приготовленное письмо по образцу Михаила на вскрытие посылки. Скажу сразу-волновалась и боялась так, что даже руки тряслись... Когда я подошла к таможеннику, то он хотел дать мне заполнить декларацию с описью содержимого. Но я сказала, что не знаю что там точно находится и после непродолжительного опроса дал мне бланк и сказал чтобы я писала всё что знаю. В итоге, в объяснительной записке я написала что не знаю какие конкретно вещи лежат в посылке, которую мне прислали друзья из Китая для линого пользования моей семьи(я, муж, трое детей, родители). Что деньги перечисляла вестерн юнион (500$). После этого меня попросили сделать ксерокопию всех заполненных страниц паспорта(даже о браке) и О ЧУДО! :clapping:поставили заветные печати, сказали пройти во второе окно за посылкой и уже через 10 минут она была у меня :haha:

Irishka))) добавил 15.11.2012 в 19:52
Юлия, вы же пойдете на московскую таможню, может и Вам не придется предъявлять никаких документов. Мне посредник советовала говорить, что часть вещей покупалось на вещевом рынке(поэтому чеков нет), а часть вещей покупалось в интернет-магазинах(поэтому тоже чеков нет). Но у меня даже и не спросили про чеки. Только я указала что перечисляла 500$, а чека от перевода у меня с собой не было. Удачи.
 
Последнее редактирование:

Belllka

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
61
20
0
Россия
Всем привет!
[OFF]Дорогие друзья, помогите/подскажите как мне правильно поступить!!?
Дело в том, что на почте я получила посылку. как оказалось с таможенным уведомлением. но я его в глаза не видела. [/OFF]
Мне позвонили и сказали что посылка была с уведомлением.
Таможня опомнилась примерно спустя пол года, и терроризирует почтамт на предмет моего почтового отправления. Они в свою очередь звонят мне, и просят написать заявления на имя начальника почтамта о том, что упаковка не сохранилась и прикрепленного таможенного уведомления на нем не было. Еще добавляют что это им надо для таможни.
Михаил, подскажите пожалуйста как правильно составить подобное заявление? Чтобы и для почты было достаточно, и на меня не легла ответственность по поводу этой посылки? Есть ли смысл этого заявления для почты?
Короче говоря, думаю теперь о том, как сделать чтобы у нас с почтой все было, и нам за это ничего не было :yes:
 
Последнее редактирование модератором:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Владимир, есть такая занимательная вещь как конституция рф - закон ущемляющий интересы гражданина - обратной силы не имеет.
 

nata-lakomka

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
48
7
0
Пермь
Михаил, выручайте, больше не к кому обратиться, я организатор СП. Посредник в Германии отправил мне две посылки, не сказав про вес ничего. Через два месяца пришли эти посылки, одна на мою подругу с таможенным уведомлением. Вес посылки 30700 и инвойс в посылке на 989 евро. Посылку оплачивала я, а получатель подруга. Ну вещи еще можно расписать на нее, маму, бабушку, ребенка. Там 150 наименований вещей. А как быть с оплатой, прокатит ли то что оплачивала я? Мы были в таможне и им это сильно не понравилось. И обязательно ли ехать в экспертную компанию для оценки вещей, как они нам предложили?
 

мамаГрини

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
17
3
0
Россия
Здравствуйте, не могу найти информацию о том, что если покупаешь с подругой на её детей вещи тоже, то это коммерция и то, что подарки нельзя, где это прописано? Покупали на себя, мужей и детей и теперь- коммерческая партия типа, ничего не понимаю с лимитами и декларацией все в порядке, оплачивала все своей картой, правда все усложняется тем что посылка на моего папу отправлена...однако что посылка должна быть отправлено на того, кто оплачивал товар тоже не нашла инфы.
Помогите пожалуйста, заранее спасибо!
 

olinka8

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
48
8
8
Новороссийск
Добрый день!Пришла посылка с уведомлением.В ней обувь,одежда,все разное,но есть два заказа с цветными гелями для ногтей,в общей сложности около 20шт.Гели разных фирм и разных цветов.Моя дочь закончила курсы по наращиванию ногтей(есть сертификат)и работает в салоне.Что можно ,а что не нужно в этом случае писать на таможне.Можно ли доказать,что гели все разные и это лично себе ногти красить,нужно ли что-то говорить о работе в салоне?На таможню еще не ездила,там выходные до понедельника.Заранее Спасибо Всем,кто откликнется.

olinka8 добавил 03.05.2014 в 16:09
Посылку оценивала в $1200,вес 25 кг.
 
Последнее редактирование:

Prjanik

Новичок
Шопоголик
31.01.2014
8
2
0
Пермь
Россия -странная страна..ещё страннеe её инспекторы..

Владимир, если запросят - ваш будет такой:

я очень рад что вы заинтересовались сохранностью пластинок полученных мной.
хранение пластинок осуществлялось мной в подвале жилого дома, где помещение было оборудовано стелажами и замком.
получив ваше уведомление о представлении пластинок, я обнаружил их отсутствие. по моему мнению пластики были погрызаны грызунами и уничтожены ими.
готов представить для осмотра места хранения платинок.
в случае обнаружения следов хищения пластинок неизвестными мне лицами - прошу передать материал в правоохранительные органы.

с уважением )))

вот интересно, если пользователь закажет туалетную бумагу - его тоже попросят предоставить ее в течении 3х лет и доказательство использования ее по назначению:ag:

Я понимаю абсурдность заявленного мне..НО!Инспектор не с потолка же сделал сие заявление?Думаю может позвонить ему и спросить на норму какого документа он опирается?Но вотбоюсь прогневить.у меня ещё посылки идут.:ai:
 

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
aioka, аааа, точно:ag: Слушай, ну ты рано начала)))) у меня таких посылок штук 100 уже проскочило))) и понаглее даж)))) тьфу тьфу тьфу, чтоб и твоя пролетела)
Месяц вроде обычно. У меня написано 30 дней. Но у кого-то я видела 15.
 

SergiusKANE

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
3
0
0
СПб
Сергей - как вам сказать уведомление составляется с целью установления назначения груза - то есть это предположение.
без ваших объяснений сказать что это коммерческий груз никто не может.
это решение принимает таможенный орган после получение от вас объяснений.

А сколько времени может занять процесс выяснения?
 

Lana87

Новичок
Шопоголик
22.10.2013
29
1
0
Краснодар
Спасибо, Михаил за помощь. Подруга посылку благополучно забрала, документы предоставила, инспектор посмотрел, обрадовался что все распечатки с сайта она принесла, сумму не пересчитывал , увидел что в таможенной декларации меньше 1000 евро и все.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Сара Джейн

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
147
18
0
Большой город
krilovsky68,

Добрый день! Подскажите пожалуйста, пришла посылка на почтовое отделение с Германии и т.к. как не первый раз уже у девочек забираю посылки , они мне ее отдали и даже не посмотрели документы. Дома я обнаружила в кармашке посылки документы на оплату таможенной пошлины в размере 2800 руб. якобы за превышение веса (именно вес обведен в кружочек) и с надписью "Без оплаты не отдавать".

Вопрос: если я не буду платить, что мне за это будет? Они в налоговую службу могут отправить данные о необходимости оплаты пошлины?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.