Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
"Министерство финансов и Министерство экономического развития Российской Федерации договорились снизить порог беспошлинного ввоза импортных посылок в Россию с 1000 евро в месяц до 150 евро. Это делается для помощи отечественным интернет-магазинам, которые страдают из-за «нечестной» конкуренции с китайскими торговцами.
Чиновники рассматривают возможности и других ограничения на посылки из-за рубежа. В частности, ограничение на 1 посылку в месяц на человека и ограничение на максимальный вес посылки 10 кг.
Официальное решение по усилению контроля за интернет-торговлей правительство примет до 11 февраля."

Как думаете, если мой заказ сейчас в стадии сборки, успеет он проскочить до введения ограничений? Или есть смысл отменить половину заказа...:( Эххх...
 

tayle

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
10
6
0
Москва
Девочки, в итоге пересчитывают доставку со скидкой после взвешивания?
25 кг пытаться набрать?
QUOTE]
У меня посылку перевзвешивали 2 дня назад без акции, я спросила почему так - не ответили, посылка уже в пути
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Галина2013

Новичок
Шопоголик
23.07.2013
109
42
0
Псков
Вы позвоните в местный офис ЕМС, может прямо у них можно доверенность оформить, а дочка, ну у нее же есть паспорт, я думаю тут уже не суть что нет 18
 

Наталья1302

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
165
109
0
Ростов-на-Дону
И у меня легкий "малышковый" вопрос: если к основному товару докупаешь что-то из допопции, цена за доставку удваивается или нет? (Поясню: еще ни разу не заказывала на Джиме, все вот подготавливаюсь...Хочу заказать "мордосетку" противное слово-то какое как допопцию к чему-нибудь, но не хочу платить за доставку) Ну и вообще на будущее.......
 

Галина2013

Новичок
Шопоголик
23.07.2013
109
42
0
Псков
Девочки, не убивайте, вопрос не по теме, но в косметике редко отвечают, как думаете можно мишшевскую пенку с клубникой вместе со змеиным кремом использовать?
 

ulya7483

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
144
2 071
0
Одесса
ответ на Ваш вопрос находится в шапке темы, в которой вы его задаёте - просто поднимите глаза:yes:

тут столько тем и все они мной прочитаны..но то ли от переживаний я не вижу что надо мне...наверно просто совет от столкнувшихся с такой же ситуацией как и я..:ak:
 

анюська78

Новичок
Шопоголик
17.11.2011
124
65
0
Харьков
Шарлотка, заказ уже оформила и получилось что два заказа с разными адресами, в одном нет города. теперь объеденить не получается т.к разный адрес и исправить адрес тоже не могу.
фишка с исправлением праймери адреса не помогла.
для будущих заказов вероятно будет один адрес, а в прошлых не меняется (
 
Последнее редактирование:

pochtenko

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
15
0
0
Санкт-Петербург
Dinaya добавил 17.11.2013 в 00:54
pochtenko, кнопкой Select нужно выбирать:yes3:[/QUOTE]

это я выбираю, но не могу найти где там нажать, что б оно выбралось, только скопировать могу, что-то я совсем :ah:
 

Наталья1302

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
165
109
0
Ростов-на-Дону
Девочки, куда писать, подскажите!:) Получила сегодня посылку (скорость, конечно, умопомрачительная - 7 дней! У меня Джим столько взвешивал по времени). Делала заказ в минишопе Этюд Хаус на умывалку для ВВ: http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=186481368
Прислали одну штуку вместо двух(((. Пробовала через указанную почту, но она "фейковая", мое письмо на автомате возвращается обратно((. Т.е. до самого продавца как-то нереально получается достучаться? И куда теперь?
(Кстати, для информации-статистики: упаковали в том же Этюде вместе с пенкой и ремувер для снятия макияжа, бутылочка была плохо закрыта, немного разлилось...Не критично, конечно, совсем чуть-чуть, но осадок, как говорится от упаковщиков Этюда остался...Хотя сама продукция у них мне нравится)
Вообщем, что с недополучением делать-то?.....У кого такое было?
 

ryz-nik

Новичок
Шопоголик
18.06.2013
68
3
0
Москва
Девочки,а на джим можно куда-то пожаловаться??? может в международную организацию какую???
 

anskaya

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
105
16
0
Russia, Irkutsk
Dinaya, спасибо))) разобралась сама)))) нашла один продукт, галочки там нет по Доместик, но в Рашу не шлют(( пришлось удалить позицию((
 

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
Спасибо за ответ, теперь я поняла... Да, обидно( Видимо, это действительно только для корейцев, в остальные страны таможня бы не пустила.
Спасибо ещё раз за объяснения!
Вот если бы не этот форум - я бы вообще не справилась с Джимом) Уже которые раз обращась с разными вопросами)

Я ещё задавала вопрос в косметической теме, но там никто не ответил. Вопрос такой: в бьюти-календаре скидок постоянно несколько одних и тех же брендов: Холика, Этюд Хаус, Саем и Итс Скин. А бывают в этом календаре другие бренды? Миша, СкинФуд, Иннисфри и т.д...

Для "спасибо" есть кнопка (внизу справа) для каждого сообщения, оказавшегося вам полезным.
Миша официальный не шлет в Россию, так что в календаре он бы вам не помог...
Нет, других не бывает, помню еще мизон как-то там заметила однажды...

bamboo добавил 21.02.2013 в 16:33
Добрый день!!! Я уже как-то писала. Мне посылка сегодня пришла, а одно наименование не положили на складе (продавец отмену сделал). Как мне с него деньги потребовать?

Не понятно, не положили на складе или была официальная отмена(статус товара отмененный)???
Если отмена - ждите деньги вернут на карту(если платили картой), ничего требовать не надо.
Если именно не положили - пишите письма. НО будьте готовы к "пинаниям" и если сумма маленькая - не тратьте время.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tanya68

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
ant0006, читать инструкцию для новичков и фак. Там про все это есть. Ну и страниц 15-20 этой темы.


tatochca, джимовским отпискам ктож верит? Хотелось опыта тех, кто в прошлом году по таким акциям заказывал. По ноябрьской акции прошлого года всем ,кто заказал в период акции, а выслали в декабре, вес считали со скидкой, в январе - уже без. Хотелось понять так же ли поступают в другое время года.
 

Carimelka

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
5
0
0
Орел
Девочки, добрый день! Это мой первый заказ с Джима... такая ситуация... заказ сделала 29.01, уже 01.02 статус всех товаров был "Domestic Delivered" ( еще обрадовалась, что так быстро...наивная))) и вот уже неделю ничего не меняется((( никаких писем нет... подскажите, это нормально? надо еще просто ждать? или уже надо писать письма?)
Заранее спасибо за ответ)
P/S: если уже были такие вопросы-ткните меня, пожалуйста носом) я здесь новичок-искала, но не нашла ответ
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Просто у меня в истории показано что прибло в Москву) у виндоуз 8 есть программа по отслеживанию вот там показано, а емс отслеживания что то сегодня на их сайте плохо работают

одна посылка импортнулась сегодня, а вторая (отправленная в тот же день в том же диспаче) может импортнуться через неделю - нужно подождать (вы же видите, что у того трека, который я вам дала импорта нет, а экспорт в тот же день, что и у вас):yes:
 

Marssi

Новичок
Шопоголик
12.07.2012
9
1
0
МО Одинцово
Мне тут сказали, что вроде как посылки из Кореи в Россию временно не выслают ...
Кто-нибудь знает об этом поподробнее? Или это просто слух?
 

aselyok

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
66
6
0
казахстан
Здравствуйте,я подала на диспут т.к. продавец во время не выслал мою посылку,и пайпал ждал ответа от продавца дело должно расмотриваться до 10 февраля.моя посылка была емс и продавец всё таки отправил хоть и с задержкой,и я получила свой товар,но 2 продукта были украдены. Теперь сегодня пайпал мне перечислил всю сумму за ту покупку, а что теперь делать ведь я получила свой товар,при том что продавец знает что я получила,т.к. он сам уведомил меня о том что моя посылка в алмате находится на таможенном досмотре и это в действительности было так.что делать с деньгами? конечно я рада что я получила свои деньги обратно,но я и получила свою посылку.есть ли какие нибудь способы возврата денег?
 

ant0006

Новичок
Шопоголик
05.04.2013
11
0
0
Москва
вопросы по первому заказу

Слушайте, неужели этот процесс когда-нибудь можно полностью освоить? у меня голова пухнет!
Подскажите пожалуйста, я сделала первый заказ и не понимаю кучу вещей.

1) В заказе в числе прочего были сапоги. На них сразу пришла отмена. Вес тем не менее оплачен и деньги списаны. Где деньги, Зин?
2) Еще один предмет долго висел on request, и я его отменила. За него сразу пришел рефанд на пейпал. Но вес оплачен.
3) После всего этого оказывается, что реальный вес на 4 кг (!) выше оплаченного. Я доплатила, но как такое может быть??
Я правильно понимаю, что уже больше никакого пересчета доставки по весу не будет?

Еще у меня вопрос про купоны, которые я выиграла, но так и не смогла применить. Но это, наверное, второстепенный вопрос - не знаю, решусь ли я еще заказывать. Доставка в итоге получается золотая.

Заранее спасибо за ответы
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.