Украина. Вместе ждем наши посылки от Gmarket

Jstyle

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
313
810
0
Украина
у них там бардак,
у Dashik, вообще нонсенс получился, сейчас все как минимум 10 дней ждут пока посыль на таможню придет
опять же 549 пришел а на сколько я знаю еще не у всех 545, 545 пришли

настройтесь на ожидание - это в основном
но все может быть, вдруг она завтра прискочет)))) еще раз говорю - тут никто не знает когда что придет, средние сроки под новый год, сейчас уже наблюдается - 8-10 дней до таможни, до НГ приходило за 4-6 дней(до таможни)
 

Jstyle

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
313
810
0
Украина
Успокойтесь! вы необоснованно сеете панику, вам же объяснили в чем дело и сколько будет идти
у меня 543 попал на таможню 6 декабря
Работает по субботам
 

Dashik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
244
211
0
Киев, Украина
я 525 жду...кто-нибудь уже получил?!обычно на 5 день с момента вылета всегда приносили.Две последние посылки приходили на 7 день.А этот 525 от 25.11.,сегодня уже 10 день,завтра 11....А по поводу сайта ЕМС- у меня были случаи.что инфа обновлялась после того.как посылка у меня уже была)))
Девочки,кто-нибуль получил посылку из 525?
 

simulacres

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
109
91
0
одесса
Ребят, придет.. моя шла 13 дней до вручения.. или около того. Какие-то траблы сейчас при перелете именно. На украинской части все четко, как и было раньше.
Я так понимаю, что теперь за неделю получить нереально.
 
  • Like
Реакции: NataLee

gabriella2013

Новичок
Шопоголик
16.04.2013
17
1
0
Киев
Знающие,отзовитесь

Жду сейчас посылку - 172й номер, вылетел заказ 19.04, начинаю переживать, раньше быстрее было намного(( Завтра собираюсь оформлять новый заказ, подскажите. кто знает, не пересекутся ли посылки на таможне, один заказ на 300$, второй на 200$, не придется ли мне платить налог?Буду очень благодарна)
 

Ивашик

Новичок
Шопоголик
06.12.2010
2
0
0
киев
скажите, девчёночки, на какую сумму можно заказывать, что бы за растаможивание не нужно было платить?
спасибо
 

Elena H

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
86
26
0
----
Девочки, кто может помочь?
Отправила вчера очередное письмо в Джим, по поводу диспатч 163, вот ответ:
Dear. Customer,

Thank you for shopping on Gmarket.

Dear Customer,
Thank you for contacting us.

Regarding your inquiry of EMS tracking number EM218753355KR.

you already submitted the delivery inquify to the EMS corporation.

In order to deal with this, we need the email from the EMS.

Therefore, please kinldy send it to us in English.

As soon as we get the message from you, we will give you some helpable advice for you.



If you have any other question, please contact us by going to "Contact us" in "CustomerService" section at the top of the page.
(http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_bbs/contact_us.asp) after logging.

Thank you.

Я плохо знаю английский, подскажите, они мне что ли предлагают составить текст претензии к международному ЕМС?
Кто-нибудь писал такие письма?
 

Francesc

Душа компании
Шопоголик
13.05.2011
134
316
63
Феодосия
Ребята у меня тут проблемка с ЕМС.
В общем посылка прошла Украинскую таможню и пошла дальше 15 июля.
Сегодня 22. Посылки нет, повод для волнений есть ? Просто обычно все быстро и четко, а сейчас такой косяк. Курьер говорит да все хорошо, придет, никто не украл итд...Ну им верить...
 

Elena H

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
86
26
0
----
Вот такой ответ прислали мне насчет 163 диспатча
Dear. customer
Thank you for using Gmarket.

We are deeply sorry for any inconvenience this may casue you.

We have sent request to EMS to search your ship no. 1637104.

It might take up to a month until we can get a reply from EMS.

We will contact you back as soon as we get an answer.


Месяц ждать ответа от ЕМС? :ai: Прикалываются, что ли? :bu:
Более поздние уже получила


Это они так время тянут!
45 дней с момента покупки истечет - все уже никто ничего не сможет сделать:bu:!
Диспут нужно открывать - это заставит Джим, хоть что-то делать, а не писать отписки! Правда, советуют потерпеть до 42-44 дня, с момента оплаты! Я вряд ли так долго вытерплю! Уже и так 31 день прошел!
За 20 дней, после открытия диспута (познания пока только теоретические:ag:) должна быть решена проблема. Если посылка за эти 20 дней приедет, тогда диспут может закрыть сам покупатель.
А если не приедет, то хоть может быть, какие-нибудь деньги можно вернуть?
Девочки, кто уже сталкивался, напишите, пожалуйста – реально получить свои деньги обратно?
 
  • Like
Реакции: LerOK* и =-Olga-=

Jstyle

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
313
810
0
Украина
val111, смотря где вы живете- если в Киеве, то можете сами забрать на следующий день после таможни, если в других городах - то на след день после таможни они отправляют по украине, еще через день приходит в ваш город - а тут уже все зависит от вас, можете сами забрать в этот же день или ждать их доставки - но это не известно когда(или в этот же день или в течении 3 дней)
вообщем как увидите что прошла таможню - звоните в Киев по номеру 0442353381 по моему, но можете проверить на сайте емс Украина

они скажут когда придет к вам, и звоните в отделение в своем городе