О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RipZ

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
4
0
0
Тула
Уважаемые, сколько реально проходит времени после открытия жалобы? Ситуация такая - 6 сентября селлер якобы выслал посылку, по всем трекингам статус стоит до сих пор "Принято на почту Китая". месяц переговоров не к чему не привел, постоянные отмазы - ждите, ваша посылка уже в России. хехе, если бы... единственная запись, которая пробивается на 4px.com это 23 сентября, без статуса, только указан пункт Шенчжень. все. дальнейших телодвижений нет. уверен, что посылку завернули назад отправителю, но он отмораживается, типа возврата небыло. В посылке 3 видеорегистратора, завернуть могли в легкую. Продлевал 2 раза время. 19 октября открыл спор, указав что посылка не получена, мало того что просто не покинула Китай. Требую полного возврата денег. 23 октября перевел в жалобу. С тех пор висит в статусе Processing. Какие шансы получить деньги взад и сколько времени еще ждать?
 

mrdemon

Новичок
Шопоголик
02.09.2012
23
7
0
Saransk
Заказал телефончик с али 30 ноября 2012, на почте только приём 04.12.2012 написал продавцу он ответил что свяжется с логистической компанией(так переводчик перевел) и напишет мне ответ , ответа я не получил на мои вопросы не отвечает подскажите что мне делать?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Natalka22

Wrench2000

Новичок
Шопоголик
28.04.2013
5
0
0
Москва
Добрый день! Есть проблема. Первый раз заказал с АЛИ кроссовки 8.5 US (26.5 см) размера. Но пришли меньшего размера (25 см) хотя на коробке и язычке было написано 8.5... Написал продавцу, мол, так и так, что за шляпа, он ответил, что я не умею выбирать размер, и у него никогда не было проблем с размерами... открываю диспут с описанием проблемы и фотографиями ( кроссовок и стелек с линейкой) пишу, что отправлять обратно не буду, и прошу компенсацию 20$ ( цена их 55$) Продавец молчит... Через два дня обостряю... В новом окошке пишу тоже самое. Сегодня получаю ответ от Али: This claim has been resolved as of today and we have released the payment to the seller The reason is as follow: Without sufficient evidence provided by the buyer, we release the money to the seller.Normally the seller will receive the payment within 5 working days. :(
Понятно, что уже ничего не сделать, но подскажите что я неправильно сделал и как нужно было поступить? :bu:
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Подскажите пожалуйста! Сегодня получила полностью бракованное платье, написала продавцу, приложила фото, диспут ещё не открывала, он ответил: ok.you refund. Это что означает? Он хочет, чтоб я ему обратно платье выслала?
 

Romashka1

Новичок
Шопоголик
02.03.2013
9
0
0
Улан-Удэ
Здравствуйте. очень нужен совет. Заказала для себя пиджак, как положено был трек. и о чудо, посылка по этому треку была получена в США. Написала проду, тот ответил, что после выходных выяснит на почте в чем дело. прошла неделя - молчок. написала, что открою диспут. опять молчок. открыла диспут и снова тишина. Что дальше? в спор переводить?
 

IrenSimf

Новичок
Шопоголик
11.12.2012
2
0
0
Симферополь
Посылка покинула Китай. Ждите импорта у нас. Сейчас все очень медленно идет, и экспорт от 20 ноября это не срок

Спасибо за быстрый ответ , однако по словам и ОРД продавца она все же не покинула китай
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
valera krm, нет, не будет. Предположу, что вам посоветуют нажать отмену заказа просто.

Unchik добавил 10.05.2013 в 11:36
Taneuchta, да.

Unchik добавил 10.05.2013 в 11:41
SonyaSonya, пытается обмануть. Вы верно понимаете, что подтверждение = отказ от претензий к продавцу. + Он чисто технически не может увеличить сумму возмещения даже на 1 цент. Если только слать на пейпал, но он же не спрашивал его у вас? Его разборки с получателем вас касаться не должны.
 
Последнее редактирование:

Янотик

Новичок
Шопоголик
21.10.2012
14
1
0
Воронеж
Здравствуйте, подскажите пожалуйста заказала на али товар 3 сентября, вылетел из Китая 25, и до сих пор в России не появился, продавец уже 2 раза продлил срок доставки, недавно попросила его помочь найти посылку, на что получила вот такой ответ China post operation mistakes commodity retention tracking speed slow please wait needed in station message increase receiving time
Please cancel the dispute I will help you delay time thank you for your cooperation, что самое удивительное диспут я вообще еще не открывала, прошу совета, что мне делать в данной ситуации и как открывать диспут, с этим я еще не сталкивалась до конца доставки осталось 11 дней, трек RB055664835CN
 

zaza2703

Новичок
Шопоголик
17.04.2013
1
0
0
Ижевск
Отзывы

Хочу внести и свои 5 копеек в разговор. Мы часто с мужем заказываем на Али и всегда пишем отзывы, чаще всего отрицательные, так как качество конечно же не всегда идеальное. На следующий же день продавец отправляет сообщение с просьбой о положительном отзыве, так как они там очень боятся плохих отзывов. Взамен предлагают возврат некоторой суммы или скидку на следующую покупку. Мы конечно не отказываемся. Чаще всего приходится ставить плохую оценку из-за времени ожидания посылки, конечно, продавец не виноват, но приходится ему отдуваться) Тут у них Новый год был в феврале, посылку 3 месяца ждали, посылка пришла, теперь ждем обещанного возврата денег за простой)
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
nadya_73, сколько будет стоит переделать на как надо в ателье? На эту сумму и рассчитывайте. Кнопка "модифай" вам нужна чтобы изменить сумму запрашиваемую.

Unchik добавил 06-03-2013 в 10:46 AM
Me-lissa, только на английском. Примерного текста нет, потому что случаи все разные.
 
Последнее редактирование:

smaily

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
6
50
0
Москва
Unchik, возврат денег сделают? т.е. они мне отправят крем? просто я его перезаказать не могу, т.к. его уже нет. А куда они деньги возвращают?
вообще ничего не понимаю))))) и диспут закрыт, т.к. они согласились и на письма мои больше ответа нет
 

Irishechka

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
15
153
0
Геленджик
Друзья, я к Вам за советом.
У одной из посылок истекал срок ожидания (состояние на тот момент: Вылетело из Китая). Продавец срок не продлевал, на мои сообщения не отвечал. За два дня до окончания срока, я открыла спор. И через четыре дня сумочка (УРА!!!) находится в Москве. И что теперь делать с открытым спором? Закрывать не решаюсь, срок ведь истёк. Ждать пока придёт ко мне?
 

Vanilla Dream

Новичок
Шопоголик
24.03.2013
19
5
0
Рязань
Ну и откажитесь от получения, раз не актуален заказ. Я изначально писала в ответ на сообщение, где девушка хотела получить заказ, а потом продолжать спор. Вот так - не получится.

Как отказаться от заказа после получения трека, хоть и ложного?
 

Lena_86

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
32
569
0
Харьков
Купила у продавца две вещи. Прод прислал трек-номер. Прошла неделя, но товар не отслеживался. Написала продавцу - он отвечает, что.. мол... праздники, почта загружена, ждите. На 10-ый день открыла спор. Сейчас продавец вообще молчит и ничего не пишет. Вот думаю, может спор в диспут переводить? Сейчас уже 16 дней, как я получила трек-номер, который не отслеживается. ????

У меня была точно такая же ситуация! Продавец был дружелюбный общительный, но как только дал трек, пропал... После того как трек не отслеживался 20 день и продавец не ответил ни на одно моё сообщение (хотя онлайн круглыми сутками) открыла спор. Через 3 дня перевела в спор. Вот теперь жду реакции али. Так что советую и вам переводить.
 
  • Like
Реакции: Irishechka

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Ребята подскажите открыла спор,перевела в претензию,но ни от прода ,ни от Али нет вообще никакой инфы,висит статус Dispute in Progress ,в претензии спор с 9 апреля,как долго Али спор рассматривает?Пыталась поговорить в онлайне ,через чат так там робот отвечает,ничего вразумительного,все туманно
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
УльяшкинаМама, на нашей почте не просят, несколько раз хотела подавать, узнавала, сказали не надо инвойса, но я ни разу не успевала (ттт), импорты объявлялись :)

Annkaya добавил 15.06.2013 в 10:18
Я тут хочу по своей проблеме уточнить (второй пост выше) у меня прод спрашивает какой вес и рост мужа, но у него в описании я не нашла ничего за рост и вес, да и измерения вобще не соответствуют
 
Последнее редактирование:

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Regischka, надо требовать возврат полной суммы. Как это так,продавец прислал Вашей подружке лажный товар,и ему ничего не будет. Сделайте детальные фото и того,что размеры разные и самого костюма. Опишите качество.Побольше слов.Пишите,что продавец специально,намеренно выслал Вам некачественный товар.Настаивайте даже на этом,что перед отправкой продавец должен проверять качество и размер,который он отправляет.Пишите,что хотите вернуть свои деньги и никакой другой вариант Вас не устраивает.Пишите,что готовы выслать товар,с условием,что доставку оплатит сам продавец(так как он виноват в том,что Вы получили некачественный товар).Пишите,что Вы потратили огромную сумму на доставку,а получили г...Я бы еще и за доставку просила возмещения.Побольше деталей,описаний,того как Вы растроены.И все будет окей.С продавцом списывайтесь только в сообщениях где диспут открыли.

спасибо! я списываюсь там где диспут открыт ! да фото мы приложили! Подружка в этом не разбирается но тоже хочет крови! Так как она просто обалдела! Говорит в таком костюме картошку в огороде копать! Она даже готова простить качество товара, но то что у костюма совершенно разные размеры, мужу маленькая куртка и огромные штаны, т.е. костюм и не одеть и не продать! Помоему все аддидасы в этом китае настоящее г..но. Сколько не пытались брать начиная от детских заканчивая взрослыми, везде какой то косяк есть! Будет тогда в жалобу переводить и побольше сумму попробуем запросить!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.