aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lyubik

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
357
466
0
Саратов
Elis-S, У меня одна посылка 21.02 покинула тот же цех на Казанском вокзале, только поехала она не в мой город, а через несколько дней объявилась в Ростове, потом опять поехала в Москву, а теперь снова в цеху Казанского вокзала.
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Dark_bay, зуб оставьте себе - верю :ag: ну и фиг с ним - продавцом, отменю.. Тем более позже нашла прода, у которого и цена чуть дешевле и покупок более 4000 и отзывы хорошие :ag:
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

gidroponka85

Новичок
Шопоголик
02.07.2012
69
2
0
таганрог
Подскажите у кого сколько по времени максимум шел возврат на карту КУКУРУЗА ? У меня в начале января было несколько возвратов, еще не один не пришел . Это нормально для кукурузы ? Например на карту сбербанка вообще быстро возвращают, а тут уже почти 2 мес. !?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
О, это я поняла еще в период ваших "6 проблемныЕ заказов", тут барьер, и непреодолимый, и именно, что языковой.
 

lime girl

Новичок
Шопоголик
18.02.2013
42
269
0
Эстония, Таллинн
dimon ku-77, В нашей стране такая проблема в полный рост стоит, помимо таких проблем у нас еще и очень маленькая сумма без таможенных пошлин. Поэтому как вариант договориться заранее с продавцом что вы покупаете определенное количество и просите его разделить на разные посылки, чтобы не в одной все шло. Но это надо заранее, еще до заказа обговорить и потом еще 10 раз ему напомнить о разделение посылок
 

CHARLE85

Новичок
Шопоголик
08.07.2011
132
5
0
Москва
не, хочу показаться занудой................но как открыть диспут?!?!?!?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Вот ведь млин..... Пару дней назад сделала заказ. Сейчас получаю от китайца письмо, пишет, что узнал, что ПР приостановила приём авиапочты, поэтому предлагает выслать товар ЕМСом и просит 15 дол. доплатить, если не хочу платить - то просит отменить заказ... Доплачивать за ЕМС естес-но не хочу, очень дорого для меня получится, не выгодно...., да и не люблю я ЕМС, связываюсь, только когда по габаритам не влезаю, ЕМСная контора ещё хуже обычной почты работает, а воруют там чаще, в связи с этим вопрос - как поступить? Согласиться на отмену? Или всё таки просить отправить обычной почтой?
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
_Олечка_, у меня 10 дней не трекался номер отслеживания. Продавец завтраками кормил. Открыла диспут с причиной что не отслеживается номер. на следующий деьнь деньги вернули... видимо и не отправлял продавец товар :(
 
  • Like
Реакции: _Олечка_

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Гале4ка, не ошибаетесь, если открыто 3 и более диспутов против продавца то блокирует на неделю, может и вообще удалить, в антихвастах пара-тройка последних сообщений например как раз об одном таком совсем забаненом.
 
  • Like
Реакции: Гале4ка

Kate4kina

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
178
123
0
35
Одинцово
Leobor, но,как тут сказали выше, как деньги отдадут продавцу если даже кнопки подтверждения получения заказа нет???? (Про кнопку от себя добавила, но по сути смысл тот же - получение заказа не будет подтверждено)

Kate4kina добавил 28.02.2013 в 09:24
Собственно говоря, для чего вообще тогда администрация замороживала заказы? чтоб потом время выжидать на пару с продавцом?!
 
Последнее редактирование:

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Ins_a, частичный возврат. долларов с 30 я бы начала.
 
  • Like
Реакции: Ins_a

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
realinka, дословный перевод "полное возмещение, если заказ не получен в течении 39 дней". У сайта правило, о том, что можно получить полный возврат, если вещь не пришла в течении 60 дней.
 

NattaRe

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
40
3
0
Астрахань
NattaRe, почему две? Я в самой первой - верхней написала имя. фамилию, отчество)
Я не там пыталась редактировать, теперь все нормально.

NattaRe добавил 05.03.2013 в 00:13
Если фамилия и имя на посылках указаны, рекомендую потребовать объяснений от ПР письмом на их сайте.
А если только имя?:ah:
 
Последнее редактирование:

Darya4520

Новичок
Шопоголик
27.12.2010
309
377
0
Егорьевск
Девочки кто заказывал ЕМС подскажите действительно быстрее приходит? Думаю стоит ли переплатить, не охота два месяца ждать. И почему у них доставка не плюсуется то есть если у одного продавца заказываешь он же в одну посылку все вещи положит, значит нужно за одну доставку платить а там получается у каждой вещи своя сумма доставки
 

morkofka

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
190
590
0
Санкт-Петербург
Девчонки, подскажите что делать, пожалуйста) Сделала свой первый заказ несколько дней назад. Срок ожидания 22 дня. Сегодня пришло письмо, что мол срок ожидания 22 дня (This order will be automatically cancelled if the supplier does not ship your order within: 22days 13hours 26minutes 57seconds .) А внизу 2 кнопки, из которых я должна что-то выбрать. EXTEND PROCESSING TIME и REQUEST ORDER CANCELLATION. Я так понимаю что первая - это продлить время для отправки. при этом у меня запрашивают на сколько дней. Так вот я не понимаю,это + к этим 22 дням или просто сколько дней всего я готова ждать. Ну со вторым понятно, там вроде отменить заказ.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
евгения, берите на размер больше, чем носите.
все правильно Вы выбрали, получается.
 
  • Like
Реакции: евгения

kikira

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
221
6
0
Москва, Бутово
Девочки, подскажите. Я сделала первый заказ на али, оплатила, у меня появилась табличка, в которой в последней колонке идет обратный отсчет в днях. Правильно ли я понимаю, что это дни, после которых продавец должен отправить мне посылку? Т.е. когда эти дни закончатся, то продавец должен мне дать трек номер, так?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
грона, зажмите клавишу ctrl и двигайте колесико мышки. выберите как Вам комфортнее.


LifeJumper, таможенные правила нужно почитать, наверно.
30% что ли... точно не скажу. почитайте.
 
  • Like
Реакции: грона и LifeJumper
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.