Доставка RU computeruniverse.ru - отличный магазин компьютеров и сотовых с прямой доставкой

espantajo

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
381
136
0
столица
снежик,
день-два
после экспорта присвоится международный трек ЕЕ...DE (EMS) или CL...DE (Почта России)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: снежик и tanatoman

Alexey.a555

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
381
303
63
Ufa
а на форуме думаете знают?:) вам остается только ждать ждать ждать... и выносить мозг по телефону ЕМС....
 

Гриня

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
561
569
0
Иваново
ВАША маша, да , странно)такой громадный опыт и вот так))видать до недавннего момента вы быди безумно везучим человеком, раз не имели проблем по задержке ПО в РФ) желаю Вам и далее их не иметь, не переживайте, все придет, у меня порой с англии посыли по 60-70 дней ходили...всякое бывает...таможня завал и все такое

mr.kuk, я Вам постараюсь как будет время подыскать информацию, в свое время мы обтирали этот вопрос на железном форуме по поводу СП и прочего....там и юрист у нас был и ссылки на доки)но атк как там у нас более 2х тысяч страниц нашпилино вохможно не сразу найду...по поводу правил...я бы и рад если бы у нас было по правилам, но извините у нас тот же ТК РФ совершенно не соблюдается....у нас просят гос регистрацию и прочее с ввозимых товаров для ЛП, хотя эта мера нетарифного регулирования, которая для ЛП не предназначена....через каждую посылку с этим сталкиваемся....вечно просят номер регистрации номер регистрации...постоянные экспертизы...это ведь тоже не по правилам, но однако)по-этому с ними только так, показал квитанцию из банка инвойс выписки паспорт - сказал вот купил, оплатил .... вообщем возможно доказать....сами подумайте наркотики и запрещенные вещества как-то же вешают на людей)

ВАША маша, да и ещё хотел сказать, вы с ЕМС будьте пожощще...их эти притензии мало колышат...я бы иском припугнул...а возможно бы и подал....совсем недавно были опубликваны такие случаи...почта проигрывает такие дела....а то как то нечестно, с магазина сразу требовать возврат 40ка тысяч...а в ЕМС писульки писать)жалуйтесь ) не останвливаясь)
 

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
Вообщем нашла такой сайт, сертификация в euro-label, через который можно пожаловаться на магазин

Спасибо большое Вам! :ax:
Правда я уже своими силами решил этот вопрос :bk: но ссылку (на всякий случай) добавлю в закладки.
Ещё раз БОЛЬШОЕ спасибо за помощь! :)
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
motopin, это товары с возврата. Например, у кого-то глюкнул телефон и его вернули и в зависимости от проблемы и устанавливается процент скидки. Внимательней читайте описание, там написана в чём причина, иногда царапки бывают и пр.
 

Алё!

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
259
245
0
Оренбург
Тишина с экспортом от 23, импорта так и нет, трек не трекается. Может им написать?
 

Alexey.a555

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
381
303
63
Ufa
это вы лучше им напишите!
как вариант отправить две посылки на два разных лица, папу маму, жену....
 
  • Like
Реакции: Exponsk

Mark XIII

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
33
4
0
Москва
кого пнуть надо? сила удара какова?

http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=11851

Там все сказано, как, главное не размусоливаем они тоже не любят много читать и не вешаем жалобу в воздухе.
Итожим не удобным вопросом.

С таможней там все ясно, кроме адреса, надо поправить: http://reception.customs.ru/index.php?option=com_questions&Itemid=67

Так как далее на себя принимает обычная почта то:
Электронный адрес Департамента
претензионной работы по
международному почтовому обмену
Главного центра магистральных
перевозок почты (ГЦМПП)


quality.gc@gcmpp.ru

с нашей почты??? нууууу....мне кажется, что там только одних бумаг собрать надо мильён. Я как-то писала письмо с жалобой, всё равно фиг подкапаешься! Из их же письма следовало, что компенсацию может требовать только отправитель. Брееед!

Нет, квиток который можно распечатать с сайта, и заполнить дома. + Квитанция об отправке с почты, как она будет называться не знаю пока, по сути им нужна копия финансового документа, где есть сумма заплаченная почте за отправку.
От нее они в свою очередь будут толкаться в расчете суммы компенсации, 3% за каждый день просрочки.
 
  • Like
Реакции: Anes

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
kchrweb, а чего вы заказали, интересно тааак.
Хочу телефон, но пока ещё даже не выбрала
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
tanatoman, Дык Вы тогда сами виноваты - надо было сразу диспутом их прижимать. Люди на ФБ похоже вообще без ПП оплачивали - вот и результат :(

Предлагаю убрать из названия темы "отличный".
 
  • Like
Реакции: tanatoman

basmach

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
118
15
0
Белокуриха
cat-subaru, если разница не больше 100$, лучше не рисковать, я вот тоже хотел эти разницу с экономить, а получилось , как всегда... (теперь одна головная боль и думки, а вернут ли мне деньги...) "семь раз отмерь, один раз купи."
 
  • Like
Реакции: cat-subaru

Гриня

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
561
569
0
Иваново
prbox, вот вот...я и смотрю посылки по мск любят "эспрессно" покатать...у меня так же сначало покинув таможню мск добираеться досортировки мск по 4-6 дней....уже который раз...а потом под недельку 280 км едет...
 

Kernel32

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
3
1
0
Екб
Cмело заказывайте, только не забудьте страховку оформить он лайн.

Спасибо за поддержку, но я все же не понял. Вот закажу я девайс и оплачу его по палке, а когда он придет еще что-то платить надо за таможню и/или почту России? И сколько это стоит? Просто неизвестность очень напрягает...:help:

и зачем оформлять страховку? посылка разве автоматом не страхуется? и сколько стоит такая страховка?
 

GADZ12

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
11
0
0
Москва
GADZ12, К концу следующей недели это вы даже не надейтесь, у меня ЕМС уже месяц мурыжит посылку, только до сортировки не могла доехать 14 дней. Хотя по Германии за 1 день проскочила.

Так в том то оно и дело, что у кого-то Германию за 1 день проскакивает, а у меня 11 дней DLH не может выпустить посылку...
 

Волошка

Душа компании
Шопоголик
02.09.2013
169
413
63
SK
Продолжение. Начала закидывать КУ письмами. На письма отвечают, но мягко говоря, "неторопливо". Попросили не волноваться и "набраться терпения" ))) Через неделю деньги забрали обратно. Все ок. Уже все отправили, теперь жду )))
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
уважаемые форумчане. скажите пожалуйста. адрес и ФИО писать при покупке латиницей?
если вы заказываете заграницей, то - да!

как это воспринимается на нашей почте?
в основном, они не улыбаются

по предъявлению паспорта?
да


адрес регистрации должен совпадать с указаным для посылки?
нет

на здоровье!
 

Earen

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
423
195
0
Москва
Отправила бракованный планшет им по гарантии назад. Со 2 ноября лежит он у них на таможне(Посылала ЕМС, статус там доставлено, но почему то только до таможни)
Магазин пишет, что заберем на днях и отправим на ремонт. И так все время. Что делать? Как заставить их отремонтировать или заменить планшет?Очень нужен совет!